Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: растянутые мышцы.....
Форум Hardgainer.RU > Травмы, здоровье, восстановление, отдых > Общие вопросы по здоровью и физиологии
chasey_Lain
болела не занималась спортом пару недель.
пришла на тренировку и сразу дала сильную нагрузку на пресс+растяжка+мостики итд
3 день разогнуться не могу.весь живот болит.
посоветуйте пожалуйста чего-нибудь....всем заранее спасибо
Kat
3 дня - это слишком много. Вопросы:
1. Пресс вообще-то был тренированный? Т.е. я имею в виду - сильный, или ты его только начала тренировать?
2. Боль появилась после тренировки или во время. Если в процессе тренировки, то скажи - при выполнении какого упражнения (коротко опиши его).
chasey_Lain
тренированный....просто очень большой перерыв был........
боль появилась после тренировки...особо острая на 2 день............
весь живот болит....ужассс sad.gif
Kat
Тогда все нормально smile.gif Боль на 2 день это не страшно. Значит ты просто дала слишком большую нагрузку после перерыва. Ничего делать не надо. Боль пройдет сама. Не волнуйся.
chasey_Lain
спаисб...надеюсь... а то меня тут знакомый напугал про физиологические трудности в дальнейшем....///
зы вот приняла горячуюю ванну..легче стало..может помазать чем-нибудь...
Kat
А знакомый что имел в виду? Он считает, что ты получила травму на тренировке?
chasey_Lain
говорит спазм мышц может плохо действовать на внутренние органы....
ну у меня такое растяжение впервые...
Kat
Ну... комментировать не буду. Не волнуйся и не паникуй. Ничем мазать не надо. Ведь боль у тебя только при движениях, да? Т.е. когда ты допустим лежишь неподвижно живот не болит?
chasey_Lain
ага..когда лежу в согнутом состоянии-тада не болит))))))
а так...разогнуться больно.....
Kat
Все нормально. У тебя боль появляется при растяжении мышц. Через пару дней она пройдет. На 2-3 день - пик боли, а зате она начинает постепенно спадать. Это нормальное явление при перегрузке мышц после перерыва. Нужно было в первую тренировку так активно не заниматься.
Hardgainer
да все нормально. Кат уже ответила на вопрос.
у меня тоже, если 2 недели в зал не ходить, некоторые мышцы жутко болят если им опять попытаться нагрузку дать неадекватную smile.gif
chasey_Lain
да понимаю......
спасиб за поддержку rolleyes.gif
Kat
А я тут как-то наприседалась активно - так вообще ходить 4 дня не могла. Только на прямых ногах biggrin.gif
chasey_Lain
хи-хи))вот и я ...хожу полусгорбленная))))
eugrus
Вот потому пресс и делают в паре с гиперэкстензией. Если уж и перегрузишь, то стоишь идеально ровно, боюсь согнуться хоть взад, хоть вперёд brsh1.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU