Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Бодибилдинг и другие виды спорта
Форум Hardgainer.RU > Бодибилдинг и фитнес > Общие вопросы по методикам и системам тренировок
Spark
Пока тренируюсь 2-3 раза в неделю.
Планирую в ближайшее время походить не рукопашный бой, хочется также в бассейн.
Как повлияет этот фактор на мои мышцы:
ходить буду 2 раза в неделю в тр. зал и 2 - на рукопашку, ну а в бассейн - как придется, времени и так мало на все.
Просто получается мышцы вообще толком не будут отдыхать.
Спасибо!
Pahaatlet
Я думаю очень негативно. Ты точно подметил мышцы отдыхать не будут.
Bitok
Если все грамотно построить, то будут мышцы отдыхать, главное без фанатизма. Я вот борьбу и подкачку совмещаю и все нормально.
Hardgainer
я зимой часто в один день совещаю силовую тренировку, плюс пробежку на лыжах, плюс катание на сноуборде
силовая при этом 3 раза в неделю
в зале чувствую себя замечательно smile.gif
правда без хорошего питания и сна вести такую жизнь будет очень тяжко
Владимир
Цитата(Spark @ Dec 14 2005, 06:29)
Пока тренируюсь 2-3 раза в неделю.
Планирую в ближайшее время походить не рукопашный бой, хочется также в бассейн.
Как повлияет этот фактор на мои мышцы:
ходить буду 2 раза в неделю в тр. зал и 2 - на рукопашку, ну а в бассейн - как придется, времени и так мало на все.
Просто получается мышцы вообще толком не будут отдыхать.
Спасибо!
*


Если грамотно подойти в этому вопросу, и не "рвать" себя во всех спортах - все бужет супер!
Sorm
Если заниматься тяжелым тренингом, причем делая упор именно на нем, а "основной" вид спорта(у меня баскетбол) подзабросить - значительно падает скорость. И скоростная выносливость. Говорю по собственному опыту. ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ условием, особенно для динамичных видов спорта, является послетренировочная растяжка. При резком наборе силы(массы) smile.gif нарушается привычная координация движений, соответсвенно, некоторые технические действия(заученные до рефлексов, казалось бы smile.gif ) начинают сбоить. А так...ничего smile.gif . И главное, как уже сказали - спать, отдыхать, есть...
New man
Цитата(Spark @ Dec 14 2005, 16:29)
Пока тренируюсь 2-3 раза в неделю.
Планирую в ближайшее время походить не рукопашный бой, хочется также в бассейн.
Как повлияет этот фактор на мои мышцы:
ходить буду 2 раза в неделю в тр. зал и 2 - на рукопашку, ну а в бассейн - как придется, времени и так мало на все.
Просто получается мышцы вообще толком не будут отдыхать.
Спасибо!
*


вообще мое мнение такое: чем меньшим количеством видов спорта мы занимаемся тем лучше, и вот почему, мы ограничены не только временем, но и ресурсами организма, и разделить его между несколькими видами спорта - значит не преуспеть ни в одном...
Sorm
Цитата
вообще мое мнение такое: чем меньшим количеством видов спорта мы занимаемся тем лучше, и вот почему, мы ограничены не только временем, но и ресурсами организма, и разделить его между несколькими видами спорта - значит не преуспеть ни в одном...

Имхо, неверно. Сейчас только при грамотной интеграции методов различных видов спорта можно достичь результатов в каком-то виде.
Spark
Спасибо ответившим.
Тренировки очень тяжелые (про рукопашку) - знаю, ходил когда-то.
Достигать успеха в рукопашке (в плане наград) мне не нужно, хочу походить несколько месяцев.

Все-таки два тяжелых вида совмещать будет тяжело, притом, что времени не хватает, прежде всего на полноценный отдых.
А бассейн ведь не сильно отнимает ресурса? И как влияет плавание, я где-то читал, что чуть ли не мышцы уменьшаются от бассейна...или это фигня?
Аленка
У меня приятель занимается кёкусинкай и ходит в тренажерный, ничто ничему не мещает. Просто перед соревнованиями добавляет аэробную нагрузку и полностью убирает силовую.
New man
нет не убедили... все равно нужно полноценно отдаваться только одному спорту - остальные побоку, или только в качестве развлечения...
Владимир
Цитата(Spark @ Dec 15 2005, 05:48)
А бассейн ведь не сильно отнимает ресурса? И как влияет плавание, я где-то читал, что чуть ли не мышцы уменьшаются от бассейна...или это фигня?
*


Бассейн - совершенно иной вид спорта!
В бассейне весь упор идет на выносливость!
У меня есть друг, который пошел на плавание с 5-6 лет, и до сих пор тренируется, + плавает за свой Универ.Так вот, мы с ним когда ходили в зал, я просто прозревал с его выносливости! Стоило ему походить с месяц-два в зал, так он рос как на бобах!

По сей день он курит кальян, сигареты (слава богу, что редко), и ничего, гребет, да еще как!! Тупо машина!
Bitok
Кальян практически безвреден.

Если он с детства занимался плаванием, то у него должны быть неплохо развиты все мышцы, в том числе и сердце. А если он еще и профессионально занимался, да еще и спринтером был, то нагрузки в зале - детский лепет по сравнению с их тренировками.
Hardgainer
Цитата(Laky @ Dec 15 2005, 16:57)
У меня приятель занимается кёкусинкай и ходит  в тренажерный, ничто ничему не мещает. Просто перед соревнованиями добавляет аэробную нагрузку и полностью убирает силовую.
*


ну, скажем, многие знаменитые экранные бойцы тоже не брезгуют силовыми тренировками. когда я сам занимался кое-чем - сплошь и рядом видел совмещение единоборств и силовых тренировок

любой спорт, где нужна сила, силовая мощность - включает в себя и силовые тренировки обязательно

спросите хотя бы спринтеров, баскетболистов, хоккеистов smile.gif
Владимир
Цитата(Bitok @ Dec 16 2005, 02:29)
Кальян практически безвреден.

Если он с детства занимался плаванием, то у него должны быть неплохо развиты все мышцы, в том числе и сердце. А если он еще и профессионально занимался, да еще и спринтером был, то нагрузки в зале - детский лепет по сравнению с их тренировками.
*


Вот и я о том же!
Аленка
Цитата(Владимир @ Dec 18 2005, 03:44)
Вот и я о том же!
*


О чем? Что кальян безвреден? kos.gif
Владимир
Цитата(Laky @ Dec 17 2005, 22:40)
О чем? Что кальян безвреден? kos.gif
*

О том, что тренировки в зале - ерунда для него!
Spark
Ну вот создал тему, а сам пока еще не могу никуда сходить.
А вообще получается, если заниматься боевым искусством и накачкой, то большее внимание придется уделять как раз таки 1му, а бодибилдинг будет дополнением, мне же хотелось наоборот.
Аленка
Цитата(Spark @ Dec 18 2005, 21:34)
Ну вот создал тему, а сам пока еще не могу никуда сходить.
А вообще получается, если заниматься боевым искусством и накачкой, то большее внимание придется уделять как раз таки 1му, а бодибилдинг будет дополнением, мне же хотелось наоборот.
*


Совсем нет!!!
Занимайся на здоровье, просто исключи силовую нагрузку, как, например, тренируются лифтеры,- тебе такой тренинг ни к чему, т.к. он будет влиять на скоростно-силовые качества. А тренироваться можно на выносливость. Небольшой прирост массы, плюс сжигание лишнего, если такое имеется. kult.gif
Bitok
Да и кальян тоже безвреденsmile.gif
Spark
Да не, просто с временем пока напряг. А ходить буду обязательно!
Fitness Trainer
Цитата(Владимир @ Dec 16 2005, 09:04)
Бассейн - совершенно иной вид спорта!
В бассейне весь упор идет на выносливость!
У меня есть друг, который пошел на плавание с 5-6 лет, и до сих пор тренируется, + плавает за свой Универ.Так вот, мы с ним когда ходили в зал, я просто прозревал с его выносливости! Стоило ему походить с месяц-два в зал, так он рос как на бобах!

По сей день он курит кальян, сигареты (слава богу, что редко), и ничего, гребет, да еще как!! Тупо машина!
*


Спортсмены всегда лучше адаптируются к силовому тренингу, чем обычные люди. В плавании упор делается на выносливость и силовую выносливость. И силовая работа в основном круговая в определенном режиме.
Совмещать базовый силовой тренинг направленный на набор мышечной массы с плаванием тяжело. Слишком разные виды. К тому же в спортивном плавании мышцы растягиваются и теряют силовой потенциал и массу, проверял на себе, сам бывший пловец MC.
Sergei
Цитата(Spark @ Dec 14 2005, 16:29)
Пока тренируюсь 2-3 раза в неделю.
Планирую в ближайшее время походить не рукопашный бой, хочется также в бассейн.
Как повлияет этот фактор на мои мышцы
*

Думаю надо просто определиться что тебе нужно: рукопашка или ББ и уже затем установить приоритеты
А бассейн как активный отдых нормально
Spark
Наконец-то все узнал и начала ходить на БИ - тайский бокс.
Ходить надо минимум 3 раза в неделю туда. Вот сейчас сижу и думаю - придется подзабросить ББ.

Посоветуйте, как составить программу с учетом того, что я занимаюсь тайским боксом.
Вкратце расскажу, что мы там делаем: особой силовой нагрузки нет - ходьба в стойке, прыжки, приседания, отжимания с узкой постановкой рук (на трицепс то есть), в основном идет отработка техники ударов, больше всего утомляются ноги.

Ходить в тренажерный зал хотелось бы 2 раза в неделю, но в связи с ограниченностью времени буду ходить, скорей всего, 1 раз в неделю.
Как работать в тренажерке?
Вроде хочется расти в ширину (то есть надо делать базу), а с другой стороны, стану неповоротливым (особенно ноги тяжело станет поднимать smile.gif ).
Жду Ваших советом, тем более тут многие совмещают несколько видов спорта.
Bitok
Тайский бокс. Сколько его не смотрел там все худые как палки и без башни совсем.
Spark
Насчет того, что худые - ты прав - я самый здоровый в зале был smile.gif)
Bitok
Да должен нормально пойти. Вот у меня борьба, с ней сложней - там силовуха сплошная. А в тайском боксе я не думаю, что быстрые волокна шибко задействуются. Вобщем больше спи и ешь и ходи в качалку 1-2 раза в неделю по самочувствию. Только учти, что с тайским боксом ты мяса не наберешь, так как он - воплощение жиросжигающей интервальной тренировки.
Fitness Trainer
Никакие виды спорта вам не дадут, такого гармоничного развития, как ББ. И не думайте, что у вас получиться достигнуть хорощего результата занимаясь двумя, разными по физиологическому воздействию видами спорта. Результат придеться делить на 2.
Солидные мышцы большинству и так даются с большим трудом. Т.к мало кому удается правильно питаться, тренироваться, отдыхать.
Hardgainer
один только ББ дает гармоничное развитие? может быть только развитие тела, но это вопрос очень спорный, зависит от вкусов
подавляющее большинство знакомых мне людей, достаточно серьезно занимающихся ББ или пауэрлифтингом жутко ограниченны только одним этим видом спорта. ничем другим, даже в качестве хобби, не занимаются. о какой гармонии может идти речь? к примеру, растяжка и выносливость у большинства билдеров просто никакая

это, кстати, одна из причин, почему большинство обывателей считает качков тупыми ходячими кусками мяса, ни на что не годными

не хотел никого оскорбить и задеть.
Fitness Trainer
Естественно я имел ввиду развитие тела. На самом деле так и есть огромные качки в большинстве почемуто довольно тупые и не образованны.
Bitok
Я тоже в этом убедился. Особенно те которые растут только от одного слва "качалка". Как начнут объяснять какому-нибудь мальчик-спальчику секреты роста так сразу понимаешь что природа если и дает много силы, то умом обычно обделяет.
Spark
Bitok
Борьба хорошая вещь. У нас борец занимается в зале - при весе 60 с лишним кило жмет 105 на раз. Его друг тоже борец пришел и сразу же тоже пожал 100кг.


Получится, что ББ встанет на 2ой план, что делать - махать ногами тоже хочется уметь smile.gif
Ладно, посмотрю, похожу, сделаю выводы. Хотя уже тяжеловато + еще в бассейн хожу (рельеф надо).
Bitok
ИМХО махать надо уметь руками, ноги как правило в жизни не помогают
Spark
Ну так в тайском боксе руками тоже махают smile.gif
Bitok
а еще локтями и коленями - вот это ваобще жесть )
Apmyp
Цитата(Аленка @ Dec 18 2005, 23:01)
Занимайся на здоровье, просто исключи силовую нагрузку, как, например, тренируются лифтеры,- тебе такой тренинг ни к чему, т.к. он будет влиять на скоростно-силовые качества. А тренироваться можно на выносливость. Небольшой прирост массы, плюс сжигание лишнего, если такое имеется. kult.gif
*


как-раз по лифтёрской программе ему и нужно будет заниматься... ведь ему нужна сила, чтоб он в бою мог с одного удара сносить противника, а не пинать его до тех пор, пока тот сам не свалится от усталости...
Hardgainer
ошибаешься
в данном случае нужна не абсолютная сила, а взрывная. на нашем сайте есть очнеь хорошая статья на развитие взрывной силы от Леонида Остапенко
а также еще одна полезная статья для единоборцев
Силовые тренировки в восточных единоборствах: как сохранить и увеличить при этом скорость ударов
Bitok
мда, с таким комплексом нужно только есть да спать... Остапенко темнит.
Hardgainer
тем не менее на других форумах об этой методике, взятой с нашего же сайта, отзываются очень хорошо именно плане роста взрывной силы
Sonya_Blade
Цитата(Fitness Trainer @ Mar 14 2006, 15:35)
И не думайте, что у вас получиться достигнуть хорощего результата занимаясь двумя, разными по физиологическому воздействию видами спорта. Результат придеться делить на 2.
Солидные мышцы большинству и так даются с большим трудом. Т.к мало кому удается правильно питаться, тренироваться, отдыхать.
*

Подпишусь под каждым словом!!!!!!
Нужно для себя расставить приоритеты и выбрать всё-таки что-то одно и сделать всё для достижения цели biggrin.gif
Spark
Цитата(Bitok @ Mar 15 2006, 19:47)
а еще локтями и коленями - вот это ваобще жесть )
*


Еще удары по икрам smile.gif Но этим он и эффективней других единоборств - бокса простого, например.

Hardgainer
Спасибо за ссылки! Это как раз то, что я спрашивал в этом топике.

Sonya_Blade
Да цель предельна проста - владеть техникой тайского бокса, но при этом не быть тощим, как палка, как сказал Биток smile.gif

Apmyp
Да не от лифтерской проги я буду неподвижен. Итак толком ноги не могу поднять smile.gif
Bitok
ну не знаю насчет "эффективней бокса".... ИМХО боксер на улице куда более серьезный соперник.
Spark
Bitok
Ну так это тот же бокс, только еще помимо рук используются ноги, локти, колени. Насчет эффективности я где-то вычитал, что проходили соревнования между разными видами БИ и тайский бокс оказался эффективней.
Герцом
"Сочетание разноплановых по характеру нагрузок даёт невыраженный средний результат"(учебник спортивной физиологии). Прочитал у "Доктора Любера"-секреты качалки.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU