Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Здоровый образ жизни?
Форум Hardgainer.RU > Травмы, здоровье, восстановление, отдых > Общие вопросы по здоровью и физиологии
Страницы: 1, 2
Taurus
Вы ведете здоровый образ жизни на фоне тренировок? Как может сказать курение и алкоголь, а также наркотические вещества на качество тренировок и результаты? Я думаю, что от всего лучше отказаться, иначе сердце может не выдержать, поэтому с курением я завязала. И стараюсь вести здоровый образ жизни.
pochemuchka
А какого ответа ты ожидаешь? Думаешь, все начнут спорить и доказывать, что наркота и алкоголь помогают растить мышечную массу, а табак дает рельеф?
Taurus
Вопрос заключается в том, кто какой образ жизни ведет. Откуда такой взрыв эмоций?
okunj
Da vedu zdorovij obraz zizni,ne pju ne kurju,ina4e net smisla zanimatsja sportom, kos.gif eusa_naughty.gif ,
crazy_digger
Перестал пить даже пиво, месяц где-то назад, чтобы ничего не мешало восстановлению. А вообще заметил, если выпить пива, то потом мышцы в объеме увеличиваются, некоторая пруха от этого есть.
Taurus
Да, отеки имеются, и восстановиться действительно сложнее. Я сейчас хочу вообще отказаться от алкоголя, в связи с началом занятий.
Алексей Мос
А я позволяю себе в дни отдыха немного пива. smile.gif
Еловая
Не курю и не курила, но выпить могу, люблю сухое вино и вермут, отказываться в обозримом будущем не собираюсь smile.gif
DasKher
Образ жизни - здоровый.
А вот аватар ваш ужасно мигает и напрягает зрение, читать веб-страницу на которой в двух трех местах идет такое яростное мигание просто невозможно.

З.Ы. Ваши посты в других темах просто пропускаю - глазки бо-бо.
Shredder
Я не курю и за день до тренировки стараюсь не пить, ну а так не отказываю себе в пиве, водке, вине, коньяке и др (просто в пределах разумного).

2DasKher: если раздражает мерцание - выключи в браузере gif-анимацию
artemchyk
Раньше курил. Но в дни тренировки не курил. Сейчас бросил. Выпить могу иногда, но тренировкам это особо не мешает.
Taurus
Цитата(DasKher @ Dec 5 2006, 03:29 PM) *
Образ жизни - здоровый.
А вот аватар ваш ужасно мигает и напрягает зрение, читать веб-страницу на которой в двух трех местах идет такое яростное мигание просто невозможно.

З.Ы. Ваши посты в других темах просто пропускаю - глазки бо-бо.

Вы немного пропускаете, берегите глазки. smile.gif


Приятно осознавать, что многие все-таки не курят и берегут сосуды.
Еще говорят, спортсменам лучше пить, чем курить.
nike_j
не курю и не собираюсь
алкоголь редко употребляю
T-VOLK
Нужно выбрать ,что то одно(либо серьезный тренинг-либо разгульную ,тусовочную жизнь)
Пиво первый враг нашего спорта-содержит ростительные эстрогены+алкоголь=снижение продукции собственного теста.Табак (НЕОБСУЖДАЕТСЯ)однозначно -ЯД
Вот стаканчик хорошего красного вина(коньяка,накрайний случай хорошей водочки)-НЕ ПОВРЕДИТ(условие одно-это не должно быть системой)!!!! Чем реже тем лучше.
Наркоту я вообще обсуждать не хочу,помоему здесь дураков нет!
Pahaatlet
Я не курю, но выпить могу. как сказал мой друг спортсмены не пьют, но если пьют то редко но метко.
Но это справедливо только если сейчас перерыв в тренировках или легкая часть цикла, иначе НЕТ ни под каким предлогом.
1.5 кг отличного пюре
Какая животрепещущая тема! Каждый год, наверное, ближе к Новому году поднимается smile.gif Только что сетовал по этому же поводу и спрашивал, как же народ "борется".
2Pahaatlet: Хотелось бы вот так, как вы, уверенно и твердо - "ни под каким предлогом"... Так в том и проблема, что окружающие знакомые (особенно если их достаточно много и постоянно находятся всякие предлоги) считают это, наоборот, чем то "не здоровым" - парадокс, да? А дело то как раз в том, что как верно говорит уважаемый T-VOLK - "Нужно выбрать ,что то одно" , совершенно с этим согласен и маленькие попущения ведут в конечном итоге к нарушению всей дисциплины, imho.
Taurus
Ну мы сами выбираем себе окружение.
А как насчет еды? Тоже здоровое рациональное питание, никаких полуфабрикатов и фаст-фудов?
artemchyk
Вот тут сложнее. Дома приходится самому себе готовить, поэтому там я обычно только завтракаю. Ничего особенного - яичница, овсяная каша. Остальное время приходиться есть в ресторанах, кафе и иногда даже в фаст фуде. Но стараюсь есть что то полезное, типо куриного филе или шашлыка, рыбу там, салаты. А если дома, то полуфабрикаты. Пельмешки там, котлетки химические.
Taurus
У меня завтрак, можно сказать, очень здоровый, но без жира, больше белки и углеводы, потом перекус в полдень творогом, в обед обычно суп, в полдник фрукт, и на ужин что-то мясное с гарниром. Фаст-фуда стараюсь избежать и вовсе(в крайнем случае, когда не могу попасть домой, а кушать хочется), а полуфабрикаты остались в студенчестве. Только вот овощи не очень люблю.
DrDei
Курение однозначно ЯД
В дни праздников можно позволить себе бокал красного вина
или Стаканчик Гиннеса бочкового.
Cool_John
Не курю, не курил, не пью, не пил smile.gif
непью, т.к., чтот типа алергии, да и нехочется gy.gif smile.gif
окружение выбираю такоеже, чтобы не париться с этой темой.
сложно найти таких, но в принципе можно .... shv.gif
Taurus
В принципе меня не напрягает, когда рядом со мной пьют друзья, в конце концов они не виноваты, что наши дороги разошлись в этом вопросе, а дружба осталась. Друзья должны понять то, чем ты занимаешься и уважать это. Я поражена, у меня было другое мнение, так отрадно, что есть люди, которые ведут здоровый образ жизни. Сейчас куда ни глянь-все идут с бутылкой и сигаретой.
Pahaatlet
Лично меня от таких людей буквально тошнит, особенно убивают девушки с сигаретой и бутылкой пива, но больше всего не нравится тот бред который они начинают нести после второй бутылки хмельного пива
А если собирается компания и все в руках держат бокалы или рюмки, а не хочется сидеть как тукан то я беру рюмку, пригубил и поставил не отпив ни капли.
Правда на прошлый новый год оторвались мы с другом круто, за весь год, в ночь с 31 на 1 выпили бутылек вина и 4 бутылки шампанского в двоем, закусывали еще больше. Так что редко, но метко smile.gif
Commander
А я пью блин и курю, думаю что вредно но всё равно это делаю! Хотя помоему вреднее гораздо такие вещи как сессия и работа, дом и семья. Курить конечно вредно даже обсуждать не надо! Пить пиво это тоже плохо. Водку можно по праздничкам (но это только моё мнение)
Ghost Dog
Немного про фастфуд:
Я канешно стараюсь избегать питания в макдональдсе, НО всёже интересно: кто-нить расскажите чем именно вредно питание в макдональсе (именно в нем), и как оно повлияет на тренировки?????

Странно...смотрел состав ,к примеру, Биг-Мака....белков и углеводов там дохрена...
a-lloyd
Пятница или суббота, когда как, у меня день расслабления (в отношении к пиву и сигаретам)
могу себе позволить, как вот в сейчас, пару кружек настоящего ирландского Guinness (ну или другого, как душа попросит) с парой сигарет из греческого табака, например ДЖ. Карелиа. В остальное время не пью не курю. Дружеские поседелки не напрягают, выпиваю первую стопку, больше не пью.
Помню в дни студенчества, ко мне приехал давний друг из сибири, мы дней 20 из клубов не вылизали(ночей в смысле), прикол был в следующем, ночью нажрешься как свин, проспишься, вечером на тренировке вес прет как никогда... smile.gif
В макдоналсе покупаю только молочный коктейль.
Taurus
Ghost Dog, а вы не читали сколько там жиров, которые своим количеством подавляют все белки и углеводы. Есть такую пищу разрешается не более двух раз в месяц. Она сытная и вкусная, с этим не поспоришь, но от регулярного заглядывания в Макдо процент жира отчего-то повышается. Вы вообще не замечали какого габарита люди там сидят? Это постояльцы.smile.gif
a-lloyd
По мне лучше кусочек сала с хлебом сьесть, сало в жир не перерабатывается вот такой вот парадокс smile.gif smile.gif smile.gif
Taurus
a-lloyd, сало-это самый здоровый жир....smile.gif
a-lloyd
и самый вкусный blink.gif
VaSer
Курить бросил где-то лет 5 назад. Все свое думаю откурил в школе smile.gif - класса с третьего начал баловаться. Ща к сигаретам вообще не тенят, даже напрягает запах дыма, табака. Единственое, что оочень редко ,но люблю - кальян. Бывает раза 2-3 год курну, но как положено smile.gif По поводу алкоголя - зал сделал свое дело, употребляю мало, раз в месяц мож пару бутылочек пива с кревоточками, ну и пару раз в год выдаются мега бухашки с участием крепко алкоголь напитков.
Сергей Александрович
Никогда не курил. Вот только когда от армии в больничке косил, пришлось выкурить пару сигарет. Со спиртным раньше очень дружил, пиво пил часто, крепкие спиртные напитки никогда, один раз только портвейна перепил, и вискаря когда-то.

Сейчас могу выпить пару бутылочек светлого пива раз в год, или 50 гр. коньяка. А так вообще пить не тянет. Лучше сока купить, или мороженое съесть.

Водку в ни разу не пробовал, и не собираюсь, хотя уговаривали неоднократно! cool.gif

Да и вообще, что понимать под здоровым образом жизни? Пиво, вино в умеренных количествах очень полезны.
Bionic
Курить никогда не пробовал (только травку 1 раз, да и то несерьёзно).

Пить не лублу. Хотя пивал много чего: начиная от химических коктейлей из банки, далее через всевозможные вина, шампанские, ликёры (а-ля "самбука"), вермуты ("мартини" и прочая хрень) к таким вещам типа текила, мескаль, бурбон, виски, ром и т. д., ну и классика в виде водки и коньяка.

В общем, пью очень в маленьких дозах и редко. Кайф стараюсь ловить не в алкоголе smile.gif
Leo
Не курил никогда, зато одно время бухал по-черному. Недолго правда ))
А так - раз в полгода-год серьезно нажираюсь, кроме этого практически не пью smile.gif
DimonK
a-lloyd, а можно поподробнее насчёт сала... С какой это радости не перерабатывается? smile.gif
РУСИЧ
не пью и не курю. в сильно пьяной компании неинтересно, им смешно, а мне нет. хотя если друзья пьют - пусть пьют, я пить не буду. обычно говорю - спортсмены не пьют - перестают предлагать
Илья
Последний раз когда я напился, это был дембель, ну грех не выпить!
А так около четырёх лет не употребляю ни чего крепче пива и конечно-же не курю, хотя в школе пробывалс есть грешок, но это было не серьёзно!
Pasha_XB
Слушай, Илья, ты, помнится, совсем недавно уходил в армию, тебе еще желали всякого. Прошлой весной, вроде. Ты полтора года, что ли, служил?

По теме: я пью только по большим праздникам и только если угощают :-), сам никогда не покупаю, т.к. алкоголь ничего хорошего не несет. Особенно пиво, его вообще не переношу, пью только хорошее вино. Э., примерно несколько раз в году получается :-). Никогда не напиваюсь даже до мутности в глазах и уме, не говоря уже о большем. А курю я часто: каждый день по несколько раз, когда поднимаюсь по лестнице к себе домой на пятый этаж! biggrin.gif
Shredder
А еще он говорил, что универ закончил...а это значит, что год служил smile.gif
Илья
Совершенно верно!
CooCoo
Не курю, но, бывает, выпиваю по праздникам и дням рождения. Не страшно.

А курить и параллельно действительно интенсивно заниматься спортом, по-моему, невозможно или крайне трудно. Курение дыхалку убивает нафиг.
Orangeful
Цитата(Ghost Dog @ Feb 10 2007, 20:39) *
Немного про фастфуд:
Я канешно стараюсь избегать питания в макдональдсе, НО всёже интересно: кто-нить расскажите чем именно вредно питание в макдональсе (именно в нем), и как оно повлияет на тренировки?????

Странно...смотрел состав ,к примеру, Биг-Мака....белков и углеводов там дохрена...


Посмотрите фильм "Нация фаст-фуда" и вы к Макдональдсу за километр не подойдете (ну это из разряда страшилок). А еще есть интересный фильм-расследование "Suprsize me". Американский журналист в течение двух месяцев, по-моему, питался ТОЛЬКО в Макдональдсе и все фиксировал на камеру + каждую неделю наблюдался у врачей. При этом его физические данные были абсолютно нормальными - не курит, не пьет и бегает. В общем к концу испытания он набрал 15 кг, посадил печень, получил проблемы с сердцем и жалобы жены по этой части... В самом конце написали, что после эксперимента, журналист восстанавливался полгода!!! Макдональдс - это 002.gif
Petruchos
Не курю, Пью редко, но метко bayan.gif crazy.gif bayan.gif и худею после этого, мышцы сливаются sad.gif
Сергей Александрович
У меня есть пара еб...нутых друзей, которые любят МакДак. Сам же я туда ни ногой! biggrin.gif
Orangeful
Цитата(Сергей Александрович @ Feb 18 2008, 21:06) *
У меня есть пара еб...нутых друзей, которые любят МакДак. Сам же я туда ни ногой! biggrin.gif


Ну я бы не был таким категоричным по поводу того, что они еб***еsmile.gif У меня есть друг деццтва (дружим уже 12 лет) любит ужинать в Маке, но при этом зимой не слезает со сноуборда, а летом с велика, также занимается бегом и плаванием - просто в Маке покушать это куда быстрее. Думать о полезности ему, к сожалению, некогда, а моим убеждениям не поддаетсяsmile.gif Я сам в Мак ни ногой!

Цитата(CooCoo @ Jan 5 2008, 13:08) *
А курить и параллельно действительно интенсивно заниматься спортом, по-моему, невозможно или крайне трудно. Курение дыхалку убивает нафиг.


Это Вы в точку! Я избавился от курения и по этой причине тоже. Заниматься было просто невозможо. Теперь же я чувствую себя здоровым человеком!;)
Taurus
Цитата(CooCoo @ Jan 5 2008, 04:08) *
А курить и параллельно действительно интенсивно заниматься спортом, по-моему, невозможно или крайне трудно. Курение дыхалку убивает нафиг.
Это да. Но я всегда удивлялась, как девушка из нашей команды по легкой атлетике пробегала быстрее меня, без одышки, а потом спокойно шла курить. Результаты у нее были гораздо выше и проблем со здоровьем не было.
РУСИЧ
пока не было, скоро будут. я в зале общаюсь иногда с боксёрами - кмс-ы иногда заходят грушу помять. один признавался, что стал выдыхаться быстрее, чем раньше, курение даёт о себе знать. но бросить уже не может, курит с 9 класса.

да и индивид. особенности орг-ма можно учитывать - мож он на никотин слабо реагирует как-нить..
Беорн
Не курю и не курил никогда.
Полгода ничего крепче кефира не пил, но вот недельку назад выпил пару стаканов медовухи, вкусная, чертовка. Думаю начинать новый отсчет или может стоит включить медовуху в диету на регулярной основе smile.gif
Фастфуд в пищу не употребляю.
Evil
Не пью, не курю, не только из-за вреда организму, а из принципа. Не пью вообще, т.е даже капельку шампанского на НГ не буду.
Дмитрий Чеховский
Качаться и курить, начал примерно одновременно:) В девятом классе. Сначала полюбил перекладину, потом и штанга появилась. Склепки,подъемы-перевороты, выходы сначала на одну, а потом и очень чисто на две, всякие примочки на брусьях, все это делал почти на каждой перемене. Ну а так, как однокашки начали покуривать, то вроде как отставать было не по понятиям:). Дело было ещё в совке (1986-9класс,1987-10-й), да ещё и городок военый. Предки у всех типа строгие, особо не покуришь. Шифровались, заедали, одеколонились, один товарищ пинцетом сигарету держал, чтоб от пальцев не пахло:) Помню что такое индийские сигареты, золотое руно, мальборо типа настоящее за 1 руб, 50 коп. Шампусиком и пивком чуть баловалсь. Спиртягу с водой тоже проходили. Потом, после школы и жизни в "зоопарке"(так мы называли военный городок), была годовая учеба в Москве и загульная жизнь, свобода ведь!:) Спорта не было. Потом армия. Тут как в школе. Бег, турник, штанга, сигарета. Причем седьмого класса. Называли мы их-"смерть танкиста".
Потом три месяца загула после армии. После вернулся в зал. Установил свой рекорд в подтягивании-33 раза.Сигарету торждественно похоронил.
Года два не курил. И тут появилось в продаже огромное разнообразие импортных сигарет, типа штатовских. Ручки потянулись к ним. Сначала попробовать...понравилось, закурил. Потом работать стал в другом городе и спорт забросил. Загулы начались. Каждую пятницу и субботу в "клубе" до 4 часов утра(ночи). Кады нашу забегаловку прикрыли, перебрались на квартиру.
Года три так прожил, красиво:) Устал. Поубавил темп гулянок. А на рубеже веков торкнуло бросить курить. Весь декабрь давал себе установку. В 23:50 прошлого века, я покурил последнюю сигарету!
Продолжение признанки следует:)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU