Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ваше первое действие
Форум Hardgainer.RU > Спортивная солянка > ОколоЖелезные разговоры
Taurus
Что вы делаете сразу после тренировки? Может, это уже стало традицией? Расскажите?
artemchyk
Встаю на голову и десять раз повторяю: расти мышца большая и маленькая.
А серьезно, ем и принимаю душ. Не думаю, что я оригинален.
Dave
А я после завершающей растяжки пью аминки, принимаю душ, затем ем, в принципе тоже самое…
Анонимный ёжик
Падаю. cool.gif
Потом поднимаюсь, гейнер, душ.... Да всё, как у всех, в общем....
Pumper
Кушаю и по возможности расслабляюсь...а вобще какие альтернативы есть? ну разве что ктото кардио делает после тренировки...
Taurus
Альтернативы есть. После тренировки обычно переодеваюсь, иду домой, принимаю душ и иду кушать, между тренировкой и поглощением пищи проходит примерно час-два. Хотя наверно следует брать с собой что-то типа яблока, чтобы сразу его съесть.
nike_j
пью виноградный сок, потом иду в душ, потом пью кефир
DimonK
А почему сначала домой, а потом душ, а не наоборот?
Taurus
Потому как на обсыхание нет времени, а дом рядышком.
okunj
Ем что-либо сладкое и запиваю коктейлем ,потом душ smile.gif rolleyes.gif
ZLoD3Y
Лично я после тренеровки сразу в душ. Затем не выходя из зала пью креатин, затем гейнер. Далее домой, через час плотный ужин. На ночь еще креатин (если фаза загрузки), пару фруктов, детское питание и сметана.)
Taurus
ZLoD3Y, извините, а зачем детское питание, в чем его ценность?
Hardgainer
ZLoD3Y, у тебя душ прямо в зале? или ты после душа возвращаешься в зал "не выходя" и пьешь гейнер? smile.gif
кстати, по фоткам и не скажешь, что ты питаешься плотно
видимо кроме билдинга другие нагрузки забирают энергию
ZLoD3Y
Taurus - детское питание содержит много питательных веществ. Мои же личные домыслы - если им кормят детей (которым явно нужно что-то очень полезное для того чтобы поддерживать такой быстрое развитие организма) значит это действительно полезная штука)
Hardgainer - душ в раздевалке. принял душ и вышел в зал, чтобы высохнуть (минут 10 в раздевалке же не сидеть) забадяжил гейнер, выпил, поговорил с кем-нить.
питался плотно я всегда, просто сейчас начал питаться еще больше, добавил гейнер к рациону. вообще вес набрать для меня большая проблема (как и для любого эктоморфа), насчет нагрузки - ты прав. работа у меня физически не легкая да и в дни работы толком не покушаешь.
Taurus
ZLoD3Y, так как довольно близко сталкивалась с этим вопросом, могу сказать, что для взрослого человека такое питание представляет собой даже не молоко(так как в молоке есть хоть сколько-то белка и немного жира). По своему составу детское питание приближено к женскому молоку, а жирность зрелого женского молока составляет 4,5 %. А вот белков в нем раз и обчелся(1,5-1,9 г/100мл). Для чего нужно столько жиров ребенку, это позволяет мозгу быстро развиваться, в то время как белка мало-так как он играет несущественную роль в развитии и росте. Все в принципе построено на жирах и углеводах. А вы едите сухое вещество? Почему вы решили, что оно вам поможет набрать мышечную массу?
ZLoD3Y
Taurus, Вы меня не так поняли. Для набора мышечной и вообще общей массы я пью гейнеры, ем высококалорийныые продукты (сметана, бананы и пр). Детское питание я потреляю в связи с другими целями. (кстати, в виде пюре) ем я их просто как некий витаминный минимум в день. В детском питанеии содержится довольно много витамина С, прочих витаминов и кроме того оно содержит лактозу.
Taurus
Понятно, про сывороточный белок. А не проще бы добавлять витаминные комплексы? Я имею ввиду стоит ли потреблять "такие витамины" + жир?
ZLoD3Y
я довольно скептически отношусь к минерально-витаминным комплексам.Возможно это и неправильно, но я стараюсь получать витамины только из натуральных продуктов. А пищевые добавки только просто ради поднятия веса тела.
Анонимный ёжик
Для того, чтобы получить необходимое количество витаминов из натуральных продуктов надо весь день сидеть между холодильником и унитазом. И то, не всякий желудок это выдержит. Одних апельсинов десятка два понадобится. Бытует мнение, и я его отчасти разделяю, что даже аптечные витаминные комплексы спортивным задачам не удовлетворяют. Т.ч. шаманство это всё. sad.gif
ZLoD3Y
Не надо в падать в крайности. а чтобы питаться 6 раз в день? тоже надо сидеть дома у холодильника + еще готовить 6 раз в день успевать.
Анонимный ёжик
Вот именно, не надо впадать в крайности. Чтобы питаться 6 раз в день, достаточно за собой сумку таскать. У меня на готовку всего дневного пайка уходит 20 минут чистого времени. Учитывая, что я хоть и бывший, но повар, можно ещё полчаса набавить для среднестатистического качка. В любом случае меньше часа.

А по поводу витаминов, возьми справочник и посчитай сколько витаминов и микроэлементов содержится в нормальных продуктах, при этом не забудь посчитать другие составляющие, которые ты неизбежно "прихватишь", обеспечивая свою суточную потребность. Уверяю, данные подсчёта будут очень увлекательны. wink.gif
Taurus
Кажется, чтобы удовлетворить дневную норму в витамине С, нужно съесть киллограмм апельсинов? Если поедать такое количество изо дня в день, закончишь супрастином в лучшем случае.
Я согласна, что лучше всего натурального ничего нет, но и отказываться от синтеза тоже не стоит. Другое дело. что сейчас много подделок. Хорошо, если мел съешь, а если что похуже? Но тем не менее я стараюсь принимать витамины, интуитивно так сказать. Ведь даже в известных сетях аптек ты от подделок совсем не защищен. А что делать.
ZLoD3Y
ты таскаешь с собой сумку, с едой? похвально. не знаю как тебе, но лично мне, что приготовить яичницу нужно минут 10. интересно, что ты успеваешь приготовить за 20 минут? если из расчета, что завтракаешь и ужинаешь ты дома,то за 20 минут тебе надо приготовить 4 полноценных блюда.
я опять повторюсь, это лично мое мнение, что можно обойтись без витаминно-минеральных комплексов, получая бОльшее количество витаминов из натуральных продуктов. разумеется есть определенные витамины, которые в повседневной жизни не получить из еды. их то и надо пить, если есть к этому потребность.
" Медики так и не пришли к единому мнению. Одни считают, что витамины и биологически активные добавки - наше все, другие уклончиво говорят, что витамин по сути своей - очень хрупкая субстанция и сохранить его после стольких манипуляций для превращения в красивую пилюлю просто невозможно. А если и возможно, то искусственные, "голые" витамины практически не усваиваются человеческими организмами. "

http://www.foodsupplements.ru/modules.php?...le=print&sid=28
Taurus
Но ведь и не нужно, чтобы все витамины усваивались, если бы так было, не пришлось бы ничего есть. Гиповитаминоз, правда, налицо, не всегда человек обращает внимание на него. Кстати по поводу синтеза витаминов я могла бы поспорить. Витамины усваиваются не сразу, а в течение суток, каждый-в свое время.
Анонимный ёжик
Злодей, я о чистом времени говорю. Перловая каша, к примеру, варится 8 часов, но я в этом процессе участвую не более 3-х минут. smile.gif Ну жаришь ты яичницу 10 минут, но ты ведь не стоишь над ней всё это время. 7-8 минут у тебя свободны. За это время спокойно можно одеться или побриться... И так далее. Просто надо своё время рационально использовать, особенно, когда его мало.

А сумку за собой таскать вовсе необязательно, можно и по карманам распихать. smile.gif
Шалтай
Да, яичницу по карманам распихать...

А я вот орехи люблю (тока не арахис)... По-моему, неплохой продукт, и готовить не надо.
Taurus
Как опытный повар, Ежик может приготовить несколько блюд одновременно, при этом занимаясь другими делами. smile.gif Я могу сказать, что у меня уходит час, так как мясо меньше готовить не рекомендуют, ну а рыбу, конечно, нужно готовить меньше. На макароны так вообще минут 5. Нет, готовка это не то, что может напрягать.

Шалтай, главное-герметично упаковать. smile.gif
ZLoD3Y
К сожалению я не обладаю такими кулинарными способностями)) или быть может к счастью?)
Taurus
А какой выход у человека, который сам себе не готвоит? Вот мне просто интересно услышать мнение мужчин...Ладно, когда живешь с мамой/сестрой/женой/девушкой(и то не каждая будет готовить только то, что тебе надо). А когда один?
artemchyk
Кушаю не дома. sad.gif А дома - полуфабрикаты. Яичницу еще могу приготовить.
Анонимный ёжик
Народ, я вот с другой стороны зайду. Все мы (ну, большинство по крайней мере), знаем, что успех в нашем общем деле достигается двумя основными параметрами - тренировками и питанием. Что касается тренировок, то всё более-менее в порядке. Отдельные монстры, типа Сквоттера, даже не имея специального образования, настолько продвигаются в самостоятельном изучении физиологии и биохимии, что способны опустить ниже плинтуса иного профессора медицины, а уж рядовым врачам, не говоря о фельдшерах, после встречи с ним - прямая дорога в дурдом. А почему мы к питанию так не относимся, а? Вы доверите составить свою тренировочную программу маме, жене или подруге? smile.gif
Taurus
Анонимный ёжик, если бы Вы не умели готовить-кому бы вы доверили это дело?
ZLoD3Y
Если бы он не умел, он бы.. НАУЧИЛСЯ)))
а вообще говорят лучшие повара - мужчины)
Taurus
Я еще соглашусь, что мясо должны готовить ТОЛЬКО мужчины, у мужчин нюх на то, как правильно его приготовить. Но сомневаюсь, что повар-мужчина смог бы готовить детское питание, например, или диетическое. Мужчины любят покалорийнее и повкуснее.
Анонимный ёжик
Taurus, если я люблю фронтальный присед, это не значит, что я не делаю становую тягу. smile.gif Уж поверьте и детского, и диетического питания я наготовил столько, что на них пара детских санаториев может год проработать. gigi.gif
Taurus
Ладно, не мужчина-повар, а просто мужчина. Хотя при нескольких уроках мужчины быстро схватывают, втягиваются и даже приносят плоды.
Жданов
Сразу в душ!
Marshall
Сразу после тренеровки пью воду, Сколько влезет. smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU