Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мир женщины.
Форум Hardgainer.RU > Бодибилдинг и фитнес > Женский форум
Аленка
Реальности нашей жизни оказываются тесно связаны с нашими "инь" и "янь". Во многих вещах – от подверженности сердечно–сосудистым заболеваниям до способности переносить боль и стратегии любовных игр – мужчины и женщины идут своими путями. Между мужчинами и женщинами существует, по меньшей мере, 30 различий. Вот некоторые из них:

Рост средней женщины – 162 см. Рост среднего мужчины примерно 175 см. У мужчины в полтора раза больше мускулов и костей, чем у женщины, и вдвое меньше жира.

Женщины живут дольше мужчин в среднем на 7 лет. В возрасте 65 лет соотношение числа женщин и мужчин составляет 100:65 (данные США). С другой стороны, как считают некоторые геронтологи, благодаря одному только соблюдению режима тренировок мужчины могут увеличить продолжительность жизни примерно на 9%.

Для мужчин секс и деньги одинаково важны, в то время как женщины чаще думают о деньгах, чем о сексе. Кроме того, большое число женщин считает, что деньги доставляют им больше удовольствия, чем секс.

Женщины любят принимать витамины больше, чем мужчины.

Мужчины реже страдают от головных болей.Женщины чувствуют, по крайней мере, один из неприятных симптомов (головная боль, усталость и тд.) в течение 43% времени, мужчины – в течение 28%. Кроме того, мужчины вдвое чаще, чем женщины, не выдерживают равнозначное количество хронической боли. Боль ухудшает самочувствие мужчины сильнее, чем самочувствие женщины.

У женщин память лучше, чем у мужчин, и это различие увеличивается с возрастом. Так, тест на запоминание слов, проведенный медиками, показал, что мужчины немного отстают от женщин; мужчины, чей возраст приближается к 70, показали результаты на 20% хуже, чем женщины того же возраста.

Обоняние у мужчин хуже, чем у женщин, зато они более чувствительны к свету.

По данным ученых, мужчины и женщины одинаково воспринимают критику со стороны товарищей, но мужчины сильнее.

Женщины сильнее, чем мужчины, склонны накапливать волнообразные отложения жира, называемые иногда целлюлитом, на бедрах и ягодицах потому, что у них волокна, связывающие кожу с мышцами, расположены параллельно. Такая конструкция позволяет жиру накапливаться и оттягивать кожу. У мужчин целлюлиты встречаются редко, потому что у них под кожей находится плотное переплетение связок, которое ограничивает толщину жирового слоя.

Обследования среди студентов, зачисленных на первый курс (США), показало, что 85% женщин желали бы похудеть, а 45% мужчин желали бы, наоборот, поправиться.

Мужчины чаще всего выбирают себе друзей по внешнему впечатлению. Для женщин внешность мужчины не так важна, зато выше ценится его социальный статус и здоровье (по мнению психологов).

Женщины знают больше о питании, чаще проверяют свое зрение, лечат зубы и измеряют кровяное давление. Мужчины уделяют много времени физкультуре, но они больше курят и употребляют алкоголя.

Пусть кому – то это утверждение покажется некультурным, но от женщин пахнет сильнее. У мужчин сильнее всего потеет грудная клетка, а у женщин – подмышки.

По неизвестным пока причинам у женщин с возрастом не происходит сильных изменений со сном. Мужчины же с возрастом начинают проводить больше времени в неглубоком сне, а иногда совсем минуют фазу крепкого сна.

Вероятность сердечно – сосудистых заболеваний у мужчин в два раза выше, чем у женщин. Некоторые исследователи связывают эту тенденцию с мужским гормоном – тестостероном. Очевидно, он стимулирует образование холестерина. В крови у мужчин также выше уровень гормонов стресса, которые вызывают учащение пульса и повышение давления.

Диету соблюдает каждая третья женщина и только один из пяти мужчин.

Боязнь многих женщин чрезмерно развить мышечную массу от тренировок не имеет под собой никакого основания, если силовая тренировка проводится в разумных пределах, и выбираются соответствующие тренировочные средства.
Devochka-elf
интересеный пост...


могу добавить еще кой-чего:

Как-то попалась мне книжеца одного америкосовского ученого и практика... дядечка занимается как-раз изучением фитнеса, как образа жизни, и разрабатывает наиболее рациональные программы тренеровок и питания, опираясь на свои знания (по образованию - медик) и опыт...

как было сказано ранее, женское тело содержит гораздо больше жира, чем мужское...


... дядечка пишет, что в отличии от мужчин, женщина, к тому же, способна быстрее его переработать в энергию! Т.е. организм женщины в процессе эволюции научился легко накапливать и более рационально использовать жир - если с питанием его кол-во превышает расходы - произойдет быстрое увеличение жирового депозита женщины, а если питания не достает, женский организм намного легче перестраивается в режим жиросжигания, чем мужской.

Автор аргументирует свои слова массой исследований и доказывает свою точку зрения...
основная же мысль, почему так происходит - это то, что женщина в качестве топлива предрасположена использовать именно жир, а мужчина - углеводы! Эволюция - мать ее!!! laugh.gif
Bulldog
"У мужчины в полтора раза больше мускулов и костей, чем у женщины..."

Смею заметить что количество костей одинаково, и мышц примерно тоже smile.gif тут следовало бы уточнить, что имеется в виду их размер а не количество...
Аленка
Цитата(Devochka-elf @ Dec 15 2005, 15:56)
Автор аргументирует свои слова массой исследований и доказывает свою точку зрения...
основная же мысль, почему так происходит - это то, что женщина в качестве топлива предрасположена использовать именно жир, а мужчина - углеводы! Эволюция - мать ее!!! laugh.gif
*


Объяснение взглядов этого ученого гораздо проще, чем казалось бы.
Женщина - мать - у нее изначально предусмотренно природой вынашивание и сохранение потомства, продолжение рода. Организм находится постоянно, как бы в ожидании беременности - (накопление жира - топлива, энергии). Жир - топливо для поддержания жизни эмбриона в период вынашивания и воспроизводства молока в период лактации. Женщина - всегда была кормилицей. И будет такое разделение всегда, пока мужчины не научатся продлевать род другими путями. И нам,женщинам, сегодня трудней, чем мужчинам избавиться от излишков жировых отложений, потому что сама природа пытается заступиться за них.
Hardgainer
Цитата(Devochka-elf @ Dec 15 2005, 15:56)
Автор аргументирует свои слова массой исследований и доказывает свою точку зрения...
основная же мысль, почему так происходит - это то, что женщина в качестве топлива предрасположена использовать именно жир, а мужчина - углеводы! Эволюция - мать ее!!! laugh.gif


если у женщин так с жиросжиганием хорошо, то почему вокруг полно полных женщин thk.gif aacool.gif
Аленка
А вот это уже другой вопрос. Накопление во имя продолжения, отдача во имя поддержания рода!
А полные от того, что кушают все что ни попадя, безграммотно и некультурно. Не знакомы с такими специалистами как диетолог и нутрициолог.
Devochka-elf
согласна с предидущим оратором...

то, что вокруг полно полных женщин - это никак не отрицает выводы ученого...



основной мыслью, упоминаемой мной ранее работы американского ученого, было то, что женщине, в отличии от мужчины,практически не нужны углеводы в повседневной диете!!! Мужчине, же, наоборот, ни в коем случае не стоит менять рацион на менее углеводо-содержащий!...
Hardgainer
спасибо большое
Arciz
Цитата(Аленка @ Dec 15 2005, 17:49)
А полные от того, что кушают все что ни попадя, безграммотно и некультурно. Не знакомы с такими специалистами как диетолог и нутрициолог.
*

Это применимо не только к питанию, но и к здоровью вообще - я про безграмотность и бескультурие.
Кстати, сведения о правильном питании, физических нагрузках, совершенно не секретны, при желании их можно отыскать и в библиотеке и в Интернете. Отсутствует желание что-либо делать и бестолковая вера в таблетки.
Аленка
Согласна! Информации достаточно, главное правильно пользоваться ее, с умом.
А таблетки??? Взять хотя бы Долину с её суперсистемой-6... aaevil.gif
New man
не форум, а квинтисенция мудрости, обязательно все это выучу назубок и буду учитывать при общении с дамами...
Аленка
Прописные истины, гуляющие в сети:

Не секркет, что в последние годы возрос интерес женщин к тренировке с отягощениями. Сегодня почти столько же "качающихся железом" женщин, сколько и мужчин! Но между мужчинами и женщинами применительно к атлетизму есть некоторые физиологические различия. В целом мужчины сильнее женщин и обладают большей выносливостью, главным образом вследствие того, что их сердце больше, а кровь содержит больше транспортирующих кислород частиц. Мышцы ног у женщин почти так же сильны, как и у мужчин, если принять во внимание, что вес тела у них, как правило, меньше. Но мужчины упорно тренируются с отягощениями, тогда как многие женщины уклоняются от этого, ошибочно полагая, что они могут нанести вред своему организму или что это сделает их мужеподобными.

Несомненно, мужчины и женщины различаются анатомически и физиологически. Но во многом физиологическая система у них одинаковая. Например, у женщин имеется в принципе тот же комплект скелетных мышц (их более шестисот), как и у мужчин. Эти мышцы нуждаются в упражнениях, чтобы оставаться сильными и здоровыми, и они реагируют на тренинг с прогрессирующими отягощениями, становясь все более сильными, крепкими и приобретающими приятную форму. Женское тело имеет тенденцию расцветать под воздействием правильной программы упражнений, восстановления и диеты, точно так же, как и мужское.

Какие различия между мужчинами и женщинами:
- в среднем мужчины крупнее и сильнее женщин;
- мужчины более выносливы в силу большего объема сердца и более высокого содержания гемоглобина. Максимальное потребление кислорода у мужчин более значительно;
- в среднем женщины обладают большей гибкостью, чем мужчины;
- женщины имеют обычно более высокий болевой порог по сравнению с мужчинами;
- мужчины относительно сильнее в верхней части тела;
- женщины относительно сильнее в нижней части тела.

У женщин пропорционально более мощная и широкая структура тазовой области по сравнению с мужчинами, что обеспечивает им более устойчивое равновесие, так как их центр тяжести расположен ниже. Это само по себе оказывает незначительное влияние на тренировку, хотя женщины обычно более гибки, чем мужчины, и поэтому могут упражнять свои мышцы по более широкой амплитуде движений. Нижняя часть тела у женщин относительно мощнее и сильнее верхней. У мужчин более значительная окружность плечевого пояса по отношению к нижней, тогда как у женщин все выглядит как раз наоборот. Поэтому, естественно, женщины имеют тенденцию наращивать силу и объемы быстрее в нижних отделах тела. И все же вы, женщины, должны выполнять те же упражнения, что и мужчины!

Тем не менее женщинам надо быть осторожными при выполнении упражнений, связанных с подниманием отягощении за счет верхней части тела. Поскольку у женщин плечевые и локтевые суставы уже, им надо соблюдать осторожность, чтобы не вызвать в них слишком большое напряжение. В атлетизме вовсе нет необходимости выполнять классические тяжелоатлетические упражнения.

В теле женщины больше жира, чем у мужчины. Средняя женщина-атлет в соревновательной форме на 10-16% состоит из жира, сосредоточенного в основном в области таза и на ногах, что затрудняет им достижение мускулистости. Когда вы тренируетесь, имейте это в виду. Чтобы максимизировать мускулистость ног, выполняйте больше разнообразных упражнений, используя облегченные снаряды и большее число повторений в комбинации с хорошей низкожировой программой питания.

Женщины реагируют на атлетические упражнения точно так же, как и мужчины, приобретая силу и сбрасывая жир. Только все это менее выражено. Мужчины развивают значительные объемы мышц потому, что у них несколько иная гормональная структура.

Атлетизм - идеальный вид спорта для женщин. Атлетизм чрезвычайно многогранен. Вы можете тренироваться для развития силы и мощности, либо для поднятия тонуса мышц и сброса жира, либо специально тренируетесь для участия в соревнованиях.

Женщины должны тренироваться точно так же, как мужчины, столь же упорно и столь же длительно на каждом занятии. Атлетизм скроен для формирования тела и достижения его красоты. Вы, женщины, можете создавать грациозную симметрию, силу, пропорции, энергию и здоровье и оставаться в хорошей физической кондиции всю вашу жизнь. Хорошим примером служит моя жена Бетти. Забудьте о различиях в тренировках женщин и мужчин.

А теперь не для феминисток. Всетаки женщина с руками по 40 см. - это уродство. Женщины, лучше занимайтесь фитнессом!
Tigra
пойду я застрелюсь со своими руками по 38 см)))))
Аленка
Руки у Вас в полном порядке! Мужчины - завидуйте!!! Просто немного прорельефить бы их smile.gif .

Нет ничего кравивее спортивного подтянитуго тела, а статью, видимо, писал тот у кого грандиозные проблеммы с набором массы biggrin.gif .
Tigra
Спасибо Алёнка, а вот вопрос непосредственно по сушке, кстати может где нибудь тему создать отдельную как вы сушите своих подопечных, в смысле программы занятий.
Тренеров женщин очень мало... а их опыт наиболее ценен, так как они всё таки смотрят изнутри.
Аленка
Я подумаю над вашим предложением, тем более, тема актуальна и близится летний период.
Если созрею, на днях выложу. wink.gif
Fitness Trainer
Цитата(Tigra @ Feb 21 2006, 02:04)
пойду я застрелюсь со своими руками по 38 см)))))
*


Руки в 38см при Вашем росте? Да Вам позавидуют многие Хардгейнеры мужкого пола. smile.gif
Трудно поверить, что Вы не ели витаминов. smile.gif
Tigra
Даже когда я весила 60, а предельный вес у меня 58 (я в обмороки уже падала) даже тогда руки у меня были по 36.
Генетика друг мой, просто не все заточены под железо и пр., так чему же удивляться тому что рожденный балериной не будет иметь мои руки?
Тема витаминов меня изрядно раздражает, ибо людям проще всего списать это на что то, а не отдать должное моей природе и упорству
Аленка
Tigra, может просто начали завидовать? biggrin.gif
Fitness Trainer
Цитата(Tigra @ Feb 21 2006, 12:31)
Даже когда я весила 60, а предельный вес у меня 58 (я в обмороки уже падала) даже тогда руки у меня были по 36.
*


Нет. Завидовать мне не чему. Поздравляю Тигра, Вы не Хардгейнер. smile.gif
Аленка
yaya.gif у Вас тоже руки 38см? smile.gif

зы: классный аватарчик. winkk.gif
Fitness Trainer
Да нет побольше. И посильней. smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU