Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Детское Питание
Форум Hardgainer.RU > Спортивное питание > Натуральные продукты
Мясо
Странно что до сихпор небыло такой темы.

Детям надо набирать вес особенно недоношенным. Для этих целей есть сухие молочные заменители, например такой http://bellakt.com/catalog/childfood/nenodonosh/nedonosh/

Продукт включает в себя все эти труднопроизносимые и малопонятные мне слова переодически встречающиеся в разделе аминокислоты и протеины...

Ну чем не гейнер?
Нафик переплачивать за всякие турбомассы и обноруживать в банке сухое молоко с сахаром, когда есть токая альтернатива.

Ваше мнение?
Fitness Trainer
1. Много жира.
2. Гейнеры - это пустая трата денег.
3. Я думаю стоить будет не намного дешевле например Ironmana
artemchyk
В порции того же турбомасса концентрация белков, углеводов значительно больше. И покупать надо у прверенного дилера, тогда все будет в порядке. Fitness Trainer, почему вы считаете, что гейнеры пустая трата денег?
Fitness Trainer
Потому что гейнер - это высокое кол-во углеводов и немного белка. Но с углеводами проблем никаких нет. Их полно в макаронах в кашах в сахаре на последний случай. Другое дело с белком. В большом количестве его из обычной пищи трудно взять. Зачем выбрасывать деньги за сахар?
Taurus
Да, в детском питании много жира, который нужен для активного роста, НО не мышечной массы, и массы в целом(поэтому женское молоко очень жирное). Если пить такую смесь можно накопить жирок на интересных местах.
ZLoD3Y
2 Fitness Trainer
затем, что в одной порции гейнера содержится (например Ironman"овского) 21 грамм белка и 67 грамм углеводов( если мешать с водой, если с молоком, то белка будет 30). А протеиновом коктейле 20-30 грамм только лишь протеинов, почти полное остутсвие углеводов в коктейле. Это хорошо, если ты хочешь нарастить только мышечную массу, не поднимая общий вес. а если наоборот тебе необходимо поднять общий вес тела? лично для меня гейнер это то, что действтиельно необходимо.
Fitness Trainer
Да речь идет не об этом, а о том, что съешь тарелку макарон, вот тебе и углеводы. Пачка стоит 15р. Как это можно нарастить мышечную массу не поднимая общий вес? И что значит общий вес? Мышцы + жир чтоли?

ZLoD3Y почитайте немного...
ZLoD3Y
А если тебе необходимо получить и белки и углеводы в оптимальном соотношении? После или до тренеровки ты будешь пить протеиновый коктейль заедая макаронами? Нелегче выпить гейнера? Потому как количество белков в их порциях почти одинаковое.
"Как это можно нарастить мышечную массу не поднимая общий вес? И что значит общий вес? Мышцы + жир чтоли?"
Имелась ввиду сухая мышечная масса, с минимумом жира.
А про поднять общий вес тела (массу тела) - имелось ввиду за счет мышц и жира в том числе.
Если вы так хорошо осведомлены в этих вопросах,(и много читали, как я понял из вашего предложения почитать спортивной литературы) то почему гейнеры считаете пустой тратой денег? с вами не согласятся многие люди (такие как я), которым помог именно гейнер, в то время как протеиновые коктейли не принесли значимых результатов. говоря, что гейнер пустая трата денег, вы видимо ссылаетесь на собственный опыт. тогда так и скажите, что его прием для вас оказался тщетным. зачем же скребать всех под одну гребенку? что не помогло вам, помогло мне и многим другим с этого форума. я не ставлю культ гейнеру, просто нельзя говорить, что то или иное не работает, только по той причине, что это не подействовало на вас, уважаемый друг.
вы действительно думаете белок трудно получить из обычной пищи? тогда отсюда вопрос, как люди занимался в 50х, 60х годах. тот же самый белок можно получить из сои, тунца, яиц и много еще из чего. и еще один вопрос, вы, действительно фитнесс тренер?
Taurus
Когда не было добавок, пили детское питание, но и детское питание в свое время было достать довольно сложно, даже в 80-х годах его из-за границы привозили, а нашего Малышка выдавали по рецептам.
Выпить после тренировки легче, конечно, чем наворачивать в раздевалке свои приготовленные блюда, но и полагаться только на это и уповать не стоит, все-таки это не основной источник, а так-бесплатное приложение.
Fitness Trainer
ZLoD3Y вот ответ:
1. Да пей ты свои гейнеры. Я не против, если средства позволяют я тебе приведу большой список что еще купить.

2. Я вот только не пойму, что трудно съесть за 1,5-2ч до тренировки порцию макарон с мясом, если тебе нужны углеводы. И после тренировки также поесть? Или ты решил обойтись без обычного питания?

3. Если ты хочешь набрать жира, то ешь свинину, шоколад, клади в чай много сахара, не понимаю какие проблемы? 100 грамм шоколада - это почти 500 калорий. К твоему сведению в гейнерах углеводы - это в основном сахар, который имеет высокий гликемический индекс.

4. Какие это многие люди со мной не согласны, такие как ты? Ты чего много людей спрашивал?

5. Никого я не гребу под одну гребенку, у меня огромный опыт общения с людьми, которые занимаются силовыми видами спорта и гейнеры могут принимать не жирея единицы.

6. Попробуйте получить 200гр белка в день, из обычной пищи и чтобы он весь усвоился (для атлета 100кг). И так в течении например полугода!?

7. Вопрос к тебе. А как люди занимались в 50-60х?

8. Да я действительно фитнес тренер.


P.S 90% принимающих гейнер, обзаводятся в основном жирным пузиком.
ZLoD3Y
1. Гейнер я пил, пью и буду пить. Так как лично МНЕ он помогает.
2. Это касается до и после тренеровки. А что если ты не можешь (к примеру на работе) плотно покушать, в перерывах между обедом и ужином? Поглощать в это время один лишь белок? А если ты тяжело работаешь физически в это время? Будешь мутить макароны? Без углеводов ты себя быстро почувствуешь плохо.
3. Ты прав, поглащая огромное количество углеводов я наберу один лишь жир и меня разопрет. Я тебе говорю о добавке, в которой сбалансировано количество углеводов и белков, а не об углеводной диете.
4. Многие люди, которым помог именно гейнер, в то время как протеиновый коктейль не принес ощутимых результатов. Лично я знаком с двумя такими людьми лично. Считая меня их уже трое. Может ты считаешь, что на свете таких людей как я не больше трех? Почитай форум и отзывы людей, которые довольны результатами от приема гейнера. Я тебе не говорю, что он подходит каждому, НО есть люди, для которых прием гейнера - единственное правильное решение
http://forum.hardgainer.ru/index.php?showtopic=9&hl=гейнер
http://forum.hardgainer.ru/index.php?showtopic=654&hl=гейнер
http://forum.hardgainer.ru/index.php?showtopic=12&hl=гейнер
5. Если же у тебя огромный опыт работы с людьми то, что же ты пропандируешь прием только лишь протеиновых коктейлей и октаз от гейнеров. Ты хочешь сказать, что гейнер не помог никому? И абсолютно все кто его пил обросли жиром? Или же своими словами ты имеешь ввиду, что всем эктоморфам поможет именно протеиновый коктейль, а никак не гейнер? Я так не думаю.

6-7. Нет. Это был вопрос к тебе. Ты же у нас, человек, который прочел много полезных книжек. И ты должен знать, как спортсмены тех времен питались и получали достаточно белка из обычной пищи. У тебя навязчивые мысли о дефиците белка в нормальной пище.

8. Если ты тренер, то в своих суждениях и фразах исходи из опыта работы с людьми, а НЕ ИЗ ЛИЧНОГО ОПЫТА. Что помогло тебе, не обязательно поможет другим. И наоборот.

"P.S 90% принимающих гейнер, обзаводятся в основном жирным пузиком." - это кем-то проведенные исследования? Если нет, я бы не был столь голословен.
И даже если было бы так и 90 процентов обросли жиром, то 10 процентов добились своих результатов. Для тебя опыт этих 10 процентов не важен? Или же ОДНА десятая часть любого коллектива для тебя слишком маленькая цифра?

Еще раз повторю, что я не ставлю культов ни гейнеру, ни протеиновому коктейлю, ни каким либо другим добавкам! Просто кому-то больше подходит одно, кому-то другое. Каждый человек индвидуален. И нельзя говорить, что та или иная добавка бесполезна, ссылаясь только на свой личный опыт.
Fitness Trainer
ZLoD3Y ты меня уже начинаешь доставать.
Для начала скажи мне пожайлуста, сколько ты уже тренируешься?

Расскажи мне это какой баланс между белками и углеводами должен быть?

Еще раз повторяю можешь пить сколько влезет - это твое дело. Я тебе рассказал ситуацию исходя из опыта людей, которых я знаю.

Мышцы строяться из белка, а углеводы дают энергию. Положи в протеиновый коктель банан, вот тебе гейнер готов.

А вот вопрос, как люди занимались в 50-60х годах, я задал тебе. Потому, что ты видимо хотел привести пример, так вот я тебя слушаю ..., а потом скажу свое мнение.

По поводу пуза, предложи своим друзьям по залу, которые выглядят не тощими, как удочка, попить гейнер и они тебе потом расскажут, что у них выросло.

P.S. Я писал, что гейнер не стоит тех денег, которые за него просят. Потому, что это мешок сахара с небольшим количеством белка.

И напоследок, если не трудно, скажи, что за гейнер ты пьешь?
ZLoD3Y
1. Тренеруюсь около 3-х месяцев.
2. Такой баланс, чтобы количество белков и углеводов было ОПТИМАЛЬНЫМ. То есть белков, ровно столько, чтобы не было лишнего. И углеводов, чтобы не было слишком много, а примерно столько же, сколько в одном приеме пищи. Тех же макарон. В одной порции IronMan"овского гейнера 30гр белка. К ЧЕМУ БОЛЬШЕ БЕЛКА?! Ты говоришь, что в гейнерах мало белка, но в одной порции гейнера и протеинового коктейля, БЕЛКОВ ПРИМЕРНО РАВНОЕ КОЛИЧЕСТВО, 20-30 грамм. а 81гр улеводов и 14гр жира, для того, чтобы ты не сжигал собственный жир, если ты употребляешь гейнер, между приемами пищи.
Поясню для тебя ситуацию еще раз, хотя ты не хочешь вникать и думать. Ты прав, мышцы строятся из белка. Углеводы же - дают энергию. А теперь представь ситуацию, ты работаешь. Есть возможность только трехразового питания в день - позавтракать, пообедать и поужинать. Всего три приема пищи в день. Остальное ты должен компенсировать за счет какой-либо добавки. Гейнер или протеин. Допустим ты позавтракал, получил необходимое количестсво белков и углеводов. Так вот, если работа у тебя физически ТЯЖЕЛАЯ, то потребляя между приемами пищи ОДИН ЛИШЬ БЕЛОК, без углеводов, ты быстро сдуешься, ВЫДОХНЕШЬСЯ, а спустя некоторое время и вовсе начнешь терять вес, без углеводов. Неизвестно еще из каких запасов твой организм начнет поглощать энергию, из жира или из мышц. А все почему? Потому что ты вовремя не поддал энергии в организм, не получил необходимое количество углеводов.

3. Вот именно, что ты ссылаешься на опыт людей, которых ты знаешь. Надо мыслить МАСШТАБНО. Сколько тебе раз повторить надо, чтобы ты понял, что ВСЕ ЛЮДИ РАЗНЫЕ? И зачем мне рекомендовать пить гейнер людям склонным к полноте? Я тебе в сотый раз говорю, что это выход для ЭКТОМОРФОВ! или для людей, которые просто не допулачают калорий во всем дневном рационе.


4. Бодибилдеры и лифтеры 50х, 60х, получали белок из натуральной пищи, добавки тогда питались единицы. Бодибилдер 60-х годов - Bill Perl был вообще вегетарианец. А как же Редж Парк, Стив Ривз и многие другие? Как им удавалось получать белок из натуральной пищи?
5. IronMan ТурбоМасс
Fitness Trainer
Бил Перл, Редж Парк - во первых химики, во вторых это генетически одаренные люди, которых также много, как людей с ростом 220см. А про обычных тренирующихся я не помню, чтобы они были большими. Сейчас люди достигают большего прогресса, чем раньше в том числе и с помощью добавок.

Вопрос: Ты кем работаешь, что у тебя такая потребность в быстрых углеводах?

P.S. Не помню людей, которые жаловались на недостаток углеводов в своем рационе.
Герцом
Цитата(Fitness Trainer @ Dec 20 2006, 01:22 AM) *
1. Много жира.
2. Гейнеры - это пустая трата денег.
3. Я думаю стоить будет не намного дешевле например Ironmana


И всё-таки, уважаемый 'Fitness Trainer' возможна ли хоть частично такая альтернатива замены гейнера
детским питанием для атлета с небольшим опытом и не предрасположенного к полноте?
ZLoD3Y
я и по сей день не вижу атлетов, которые добились великолепных результатов( в плане прфоессианального бб) не химиков.
работаю менеджером торговой зоны, в строительном магазине, но политика нашего магазина такова, что нам приходится грузить, перекладывать, вывозить довольно тяжелые вещи то как, например мешки с цементом.
перерыв только один - на обед. завтра и ужин - дома. в перерывах между приемами пищи можно только что-нибудь попить, или перекусить на ходу, поэтому гейнер, лично для меня незаменим. в моем рационе (во время рабочей смены) - недостаток калорий.
artemchyk
ZLoD3Y, а что вы считаете великолепным результатом? На этом форуме полно людей, которые по сути добились большего, чем БОЛЬШИНСТВО, в том числе выступающих, химиков. Только выглядят они конечно меньше, так как никогда химию не употребляли.
Fitness Trainer
Герцом:
Я думаю возможна. А почему и нет? Попробуйте. Если жир не будет набираться, то вполне можно есть детское питание.

ZLoD3Y:
Конечно трудно поверить, что тебе не хватает энергии.
Давай останемся при своих мнениях.
Я бы на твоем месте делал протеиновый коктель с 2-мя бананами.
И как ты еще прогрессируешь с такой работой?
crazy_digger
- Молоко белое!
- Нет, оно теплое crazy.gif

А можно ли употреблять протеиновые коктейли, если ешь твердую пищу 3 раза в день, между приемами пищи, поскольку от 5 разового питания не могу сбросить жир, а меньше если есть при моих теперешних тренировках боюсь мышца посыпется?
Герцом
Цитата(ZLoD3Y @ Dec 23 2006, 09:22 PM) *
работаю менеджером торговой зоны, в строительном магазине, но политика нашего магазина такова, что нам приходится грузить, перекладывать, вывозить довольно тяжелые вещи то как, например мешки с цементом.
перерыв только один - на обед. завтра и ужин - дома.

ZLoD3Y-с такой работой твоё стремление к тренировкам достойно уважения handclasp.gif Удачи!
Pahaatlet
У меня есть друг так он на стройке разнорабочим работает и ничего прогрессирует. другой знакомый раньше то же на стройке работал и то же прогрессировал, сейчас он работает санитаром в дурке так он говорит что понапряжней чем на стройке и опять же прогрессирует. Главное не жаловаться.
Даже я с графиком работы сутки через сутки занимался (правда это продолжалось всего лишь 3 месяца) не прогрессировал конечно но по крайней мере остался при своем.
ZLoD3Y
2 artemchyk - Мы говорили о профи в бб. Таких как Ривз и Перл. У них результаты, великолепные. Это исключительные случаи. Поэтому я говорю, что таких результатов без химии достич, по моему мнению, нереально. Мистер Олимпия, Мистер Юниверс... Даже чемпионат России выиграть без химии почти нереально. Речь шла не о хорошем результате, не об отличном (которого можно добиться, упорно работая над собой). А об ВЕЛИКОЛЕПНОМ. Для меня это как минимум призер России.
2 Fitness Trainer - ок. я остался при своем. ты при своем.
прогресс, так как я новичок, шел довольно быстрыми темпами. но как я оставил работу, он резко увеличился.
2 Герцом - спасибо за понимание.
2 Pahaatlet - то и дело, что работа представляла из себя смесь - грузчик и продавец, рабочий день с 8 до 21:00. 13 рабочих часов. Перерыв один - пол часа на обед. Ехать до работы где то 40 минут. То есть, чтобы нормально успет приготовить себе завтрак нужно стать в 6:30. это при том, что приезжаешь с работы где то 21:50, сразу в душ, ужинаешь и время уже где то пол 11. Выспаться за это время толком не получится. работа три дня через три. За три дня отдыха я набирал около 2х кило, за рабочую сбрасывал примерно столько же. о жалобах речи быть не может, просто есть некие условия, которые не благоприятствуют росту мышечной массы.
Герцом
Цитата(Pahaatlet @ Dec 24 2006, 07:49 PM) *
У меня есть друг так он на стройке разнорабочим работает и ничего прогрессирует. другой знакомый раньше то же на стройке работал и то же прогрессировал, сейчас он работает санитаром в дурке так он говорит что понапряжней чем на стройке и опять же прогрессирует. Главное не жаловаться.
Даже я с графиком работы сутки через сутки занимался (правда это продолжалось всего лишь 3 месяца) не прогрессировал конечно но по крайней мере остался при своем.

Так здесь никто и не жалуется.Вот у меня, допустим просто идеальная работа по сравнению с ZLoD3Y,
8 часов просидел- и свободен! biggrin.gif , да ещё в рабочее время бывает смоешся на треню пока народу в зале мало biggrin.gif
Просто уважаю я людей, которые преодолевают трудности, коими являются большинство форумчан! handclasp.gif
Так что ZLoD3Y-не останавливайся на достигнутом! aarambo.gif Лишь бы спать времени хватало biggrin.gif
artemchyk
ZLoD3Y, даже областные соревнования без химии выиграть врядли получиться.
Fitness Trainer
Не врядли, а без шансов.
ZLoD3Y
Герцом, спасибо за поддержку, с работы уволилился, надеюсь на увеличение показателей на тренировках.
Насчет соревнований по бодибилдингу. большей глупости я не вижу (лично для себя), чем состязаться в подъеме тяжестей с людьми которые жрут химию и затачивают всю свою жизнь под это. Ну и что, что кто-то поднимает больше тебя? эту силу еще применять надо уметь, на улицце не одна награда по бб не даст тебе ровным счетом ничего.
Бодибилдинг для меня - это развитие крепкого, сильного тела, а так же самодицсиплина. за этим я и пытаюсь делать только базовые упражнения, постоянно повышая веса на них. чтобы развить функциональную силу. если бы получалось совмещать бб с каким-либо видом единоборств, то я бы с радостью этим и занялся.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU