Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Винс Жиронда
Форум Hardgainer.RU > Бодибилдинг и фитнес > Общие вопросы по методикам и системам тренировок
pochemuchka
На сайте в статье о тренировочных методиках Жиронды было написано:

Цитата
Дополнение от Hardgainer.RU
В скором времени читайте на нашем сайте материал о практических результатах применения методики Винса Жиронды в современных условиях, а также об очень интересных эффектах в других видах спорта от ее применения.
...и тишина

Есть у кого-нибудь переведенные материалы этого автора (или скорее его учеников)? У меня есть книга о его методиках, но на английском. Интересно было бы почитать на русском.
Hardgainer
в своих ответах на сайте в разделе КОНСУЛЬТАЦИИ мы мы уже упоминали об эффектах
но к сожалению, руки никак не доходят написать хотя бы одну статью на эту тему. грамотная, адекватная и интересная статья не пишется за один вечер sad.gif

возможно после нового года на сайте появится еще один материал про методики Винса Жиронды
Pahaatlet
Интересно а сколько весил Жиронда.и силовые показатели то же интересны
Hardgainer
это надо у Виктора Трибунского спросить. он знает, наверное.

а вообще - насколько я помню, для Жиронды силовые показатели были не главным в тренировках. он как никто другой умел за короткое время привести человека в хорошую физическую форму, чем часто пользовались актеры для съемок в фильмах. тот же Арнольд
Squater
А что Арнольду своего опыта не хватало?
Bumer
Когда Джо Вейдер (Joe Welder) привез толстоватого Арнольда Шварценеггера в Америку, то первое, что он сделал - это отправил австрийца в зал Винса в Студио-Сити, Калифорния, чтобы привести его в наилучшую форму.
Говорят, что войдя к Винсу Жиронде, он представился так: "Я - Арнольд Шварценеггер, Мистер Вселенная".
На что несравненный Винс ответил: "Мне ты кажешься просто куском сала!".

Том Венуто (Tom Venuto) | Источник - Ironman, #8, 2003
Hardgainer
в ближайшее время появится новая статья о методиках Винса Жиронды
Bumer
Думать и думать 2 люди могут перестать, smile.gif база, база и еще раз база, а у него тааакая подсобка. smile.gif
Hardgainer
база база, и чего?
в каждой методе можно узнать для себя чето-то новое и полезное
кроме того, посмотрите на фотографии винса и после этого скажите что его методики неэффективны
и скажите это арнольду, которого он готовил к мистеру олипия
crazy_digger
Хахаха сейчас начнется: они же стероиды принимали, мутанты и пр. biggrin.gif
Bumer
Цитата(Hardgainer @ Jan 10 2007, 10:08 AM) *
в каждой методе можно узнать для себя чето-то новое и полезное

это арнольду, которого он готовил к мистеру олипия
да я только за smile.gif

про Арнольда я уже постил smile.gif

---------------------------
Admin:
не надо сюда постить наши статьи с сайта. достаточно дать ссылку
Hardgainer
копирую сообщение отсюда (http://forum.hardgainer.ru/index.php?showtopic=760&st=0&#):
-----------------------------------

я уже на форуме упоминал про эту систему
пробовал лично, два раза (две весны)

насчет жиросжигания сказать сложно, ибо у меня жира никогда особо и не было, но жрал как и зимой, все подряд
заметно повысилась силовая выносливость в циклических видах спорта, что лично для меня является большим плюсом. убиваю 2 зайцев - сбрасываешь лишний вес к лету, подготоваливаешься к новому сезону катания

значительно с тех пор же сократилось время отдыха между подходами в течение года на всех остальных тренировках, что в итоге также ведет к повышению интенсивности тренировки (уменьшается общее время тренировки с сохранением общего тренировочного объема упражнений и рабочих весов). но поначалу рабочие веса снижаются значительно, т.к. 30 секунд отдыха между подходами в базовых упражнениях выжимают все соки из любого кабана
теперь даже в любое другое время по любой другой уже не отдыхаю очень долго, привык уже так, отдыха минимум...
раньше тренировка проходила полтора часа минимум, сейчас от 45 минут до 1ч15мин, в зависимости от тренировки и специализации

начинать втягиваться в эту систему следует также аккуратно, постепенно. с непривычки можно просто переоценить свои способоности с весами и травмироваться

это единственная система, которая из меня реально вышибала и вышибает пот
поначалу после становой по такой системе я минут 5 сидел на лавочке, в себя приходил
весь красный, пот ручьем, голова кружится, иногда подташнивает

вещь эффектная. эффект в общем как и описывал автор - косметическое подсушивание жира в теле при визуальном сохранении мышечной массы (хотя в моем случае опять же разговаривать о большой массе смысла нет)

больше 2 месяцев применять смысла нет, но по весне самое то
я так занимался примерно с конца марта по май
и буду еще заниматься так обязательно. особо порекомендовал бы так позаниматься тем, у кого многовато жира

полагаю к пампингу эта система все-таки отношения не имеет, т.к. фактически это увеличение интенсивности тренировки, а не увеличение кол-ва повторений.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU