Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: силовая рама
Форум Hardgainer.RU > Бодибилдинг и фитнес > Общие вопросы по методикам и системам тренировок
_St_Grom_
у нас в зале установили силовую раму. Подскажите чем хорош этот тренажер и какие упражнения на нем выполнять. Потому что в зале никто толком не знает что с ней делать и получаются какие то извращения.
Анонимный ёжик
Силовую раму или машину Смита? Силовую то раму сложно тренажером назвать. Ну есть там кронштейны для штанги, штыри для блинов.... Перекладины, чтобы тягу не с пола делать, а на поламплитуды. Как турник использовать можно...
Hardgainer
RTFM readme.gif
прежде чем задавать подобные вопросы, почитайте сайт и форум, почти всегда можно найти ответ!

форум и сайт надо ЧИТАТЬ, желательно повнимательнее, а потом уже вопросы задавать, если не нашли smile.gif

Супер-тренировка в силовой раме. Кратчайший путь к суперсиле и размерам
http://hardgainer.ru/hard2.view4.page41.html
a-lloyd
Вещь полезная, делаю жимы лежа, сидя и приседания kult.gif
_St_Grom_
почитал сылку и усомнился силовая рама ли это вообще. просто тренер наш называет это силовой рамой. Суть такова стоит возле стены что- то вроде футбольных ворот, в верхних углах по блоку и ручки на тросах, никаких штанг и креплений нету.
Мясо
Это кроссовер. Бесполезнийшая вещь.
Hardgainer
если тебе кроссовер не помогает - это не значит что он бесполезный
так что не надо грязи
Squater
А я всегда думал, что "кроссовер" - это название упражнения, а не название снаряда. smile.gif
Толку от кроссоверов не больше, чем от любого изолированного упражнения. Хотя, если кто-то растет от пампинга, то... .
_St_Grom_, если ваш тренер называет это СИЛОВОЙ РАМОЙ, то он не тренер, а тупой идиот, который в тренинге разбирается не лучше, чем я в балете! Пошли его куда подальше!!! Он случайно не путает подъемы на бицепс со становой тягой? ahaha.gif
Hardgainer
название упражнения - сведения рук

назвать пампингом можно любое упражнение, в котором для достижения результата надо концентрироваться на прорабатываемой мышце без помощи других мышц.

если кто-то (не лично кто-то, а вообще) не может достигать никакого эффекта от работы на тренажерах - это не означает что они все плохие
кроме того, пользы от них гораздо больше, если работать на них после выполнения базовых упражнений, от которых никто не отказывается

можете продолжать громко смеяться и называть памперами всех, кто занимается не по вашей указке. как известно, в бодибилдинге не существует универсальных методик, подходящих всем

есть общие принципы. но методика занятий у каждого своя. и эти методики могут коренным образом отличаться, тем более если преследуются разные цели
Squater
Че ты нервничаешь?!
Во-первых, если делать изолированные упражнения в обыном стиле, как в базовых упражнениях, например, по 5-6 повторений до отказа, то от базовых упражнений толку будет гораздо больше. Но можно делать изолированные упражнения для того, чтобы именно достичь пампа. В данном контексте это совершенно не оскорбительно слово (как ты его, видно, воспринял). На то пампинг и нужен - чтоб накачать кровью конкретную мышцу и не затрагивать при этомдругие. А то же сведение рук на блоке ничтоо иное, как изолированное движение. И по эффективности оно никак не может быть лучше жима или отжиманий, ЕСЛИ ваша цель НЕ памп. А если памп, то пожалуйста - кроссовер как раз для вас. И некоторые действительно растут от пампинга (конечно, без химии такой рост довольно ограниченный...). Кстати, если ты делаешь после базового упражнения еще и изолированное, то это самый настоящий пампинг. Во всяком случае, эффект будет тот же самый - микротравм ты так не получишь ,а вот молочной кислоты накопится достаточно! Потом хлынет кровь, чтоб побыстрее рассосать молочную кислоту - вот тебе и памп. Так что еще раз повторяю - если ты от этого получаешь результат - ради бога! Я никого не заставляю делать так, как я. А я никогда не буду тратить силы и время на пампинг. Потому что знаю - у меня не настолько много тестостерона ПОКА в крови, чтобы от пампа был толк.
Hardgainer
пампинг это работа с более менее легкими весами с целью накачки мышцы кровью
если же работать с приличными весами то эффект несколько другой. лично у меня он выражается именно в получении дополнительных микротравм

вспомните и почитайте труды Артура Джоунса, Ментцера. к сожалению, мы все (то есть все занимающиеся) еще очень мало знаем о тренажерах. мы просто не умеем на них интенсивно работать

еще раз уточню - я нисколько не против базы, я за. я сам всегда обязательно выполняю в первую очередь именно базовые упражнения
Анонимный ёжик
Цитата(Hardgainer @ Dec 22 2006, 06:26 PM) *
RTFM readme.gif
прежде чем задавать подобные вопросы, почитайте сайт и форум, почти всегда можно найти ответ!


Опаньки! smile.gif Мне, честно говоря, даже в голову не приходило всё описаное в статье.... blink.gif А уж искать специально.... У-у-у-у, какая полезная штука.... handclasp.gif

Вспомнился анекдот про Маугли: "Так вот зачем он нужен.... А я, дурак, им рыбу глушу... " gigi.gif
Squater
Цитата(Hardgainer @ Dec 24 2006, 11:10 AM) *
.....


Так тем более тогда не пойму ,зачем ты после базы делаешь еще и изоляцию! blink.gif Ведь если ты мышцы уже нагрузил, то в них образовалась молочная кислота, а она как раз не позволит твоим мышцам дойти до отказа и получить микротравмы тем более, что как бы там не было, но нагрузка на мышцу при базовом упражнении значительно больше, чем при изолированном. А значит (учитывая еще и накопившуюся молочную кислоту) у тебя еще меньше шансов получить микротравмы в этой мышце.
А то, что ты после базового упражнения делаешь изолированное, но с БОЛЬШИМ весом отнюдь не исключает пампа! Просто если ты сделаешь не 10, а 20 повторов, то, он, конечно, будет больше, но и при 10 он вполне будет иметь место. Так что еще раз повторяю - может ты действительно получаешь эффект от пампа. Не забывай, что памп - это не метод тренировок, а просто явление - наполнение мышц кровью. И памп может возникнуть при разных условиях - как при изолированном упражнении на много повторов с маленьким весом ,так и при отказном упражнении на 5 повторов с максимальным весом. Просто в первом случае памп будет менее выражен....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU