Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Отжим. на брусьях узким хватом
Форум Hardgainer.RU > Бодибилдинг и фитнес > Руки и грудь (трицепсы, бицепсы, предплечья, грудные мышцы)
Spark
С собственным весом все нормально. Когда отжимаюсь с весом (узким хватом), то испытываю дискомфорт в середине грудной клетки. При широком хвате (на грудь) - все нормально. Не делать его?
Аленка
Цитата(Spark @ Dec 16 2005, 17:02)
С собственным весом все нормально. Когда отжимаюсь с весом (узким хватом), то испытываю дискомфорт в середине грудной клетки. При широком хвате (на грудь) - все нормально. Не делать его?
*


Слушай, Спарки, твоя тема? У меня сколиоз.
Сегодня сходил к врачу.
Она сказала, что, мол, молодец, парень - улучшения: хороший мышечный корсет на спине.
Но еще она сказала (она и раньше это говорила, просто я раньше игнорировал), что ненужно делать упражнения сидя и стоя - это может привести к остеохондрозу, так как позвонки будут как-то не так смещаться


Вот те и ответ на все вопросы! Дискомфорт вызван именно из-за этого. Полагаю ты работать на брусьях с узкой постановкой рук начал для трицепса?
Замени. Есть масса подобных упражнений. Надо говорить какие или сам знаешь?
Spark
Лаки
Ох, и в правду моя тема smile.gif
Ну да, прочитал в статье, что это самое лучшее упражнение на трицепс, и решил поделать. Просто не думал, что это взаимосвязано.
Ладно, не буду его делать.
Аленка
Цитата(Spark @ Dec 17 2005, 23:02)
Лаки
Ох, и в правду моя тема smile.gif
Ну да,  прочитал в статье, что это самое лучшее упражнение на трицепс, и решил поделать. Просто не думал, что это взаимосвязано.
Ладно, не буду его делать.
*


Спарки! Давай подберем тебе другие упражнения для трицепса?
Лично мне нравится работать на верхнем блоке (трицепсовый жим), когда корпус немного в наклоне (нагрузка больше на сам трицепс). А там смотри, можно еще массу найти.
Что скажешь?
Spark
Лаки,
ответили как быстро smile.gif
Это какое упражнение, которое за голову или просто разгибание рук?
Я на трицепс делаю: жим штанги узким хватом, фр. жим (лежа, стоя), жим гант. за голову, еще нравится разгибание с 1ой гантелью.
А Вы что посоветуете интересного?
Аленка
Цитата(Spark @ Dec 17 2005, 23:20)
Лаки,
ответили как быстро smile.gif
Это какое упражнение, которое за голову или просто разгибание рук?
Я на трицепс делаю: жим штанги узким хватом, фр. жим (лежа, стоя), жим гант. за голову, еще нравится разгибание с 1ой гантелью.
А Вы что посоветуете интересного?
*


Я имела в виду разгибание рук на верхнем блоке.
Еще мне нравится разгибание руки в наклоне, так как там я больше могу прочувствовать как работает мышца. wink.gif
Bitok
Разгибание на блоке стоя и французкий жим - они кажись все головки трицепса затрагивают... Французкий жим лучше делать в конце тренировки, последним из упражнений на трицепс.
Fitness Trainer
Цитата(Spark @ Dec 16 2005, 17:02)
С собственным весом все нормально. Когда отжимаюсь с весом (узким хватом), то испытываю дискомфорт в середине грудной клетки. При широком хвате (на грудь) - все нормально. Не делать его?
*


Попробуй отжимания от скамьи с паралельной постановкой рук, с весом на бедрах (ноги лежат поперек другой скамьи). Отжимания на брусьях широким хватом советую продолжать делать, если не вызывает дискомфорт. Потому, что очень хорошее упражнения на развитие торса, трицепс работает не намного меньше чем при узком хвате. Также постепенно увеличивай вес на поясе.
Bitok
А широким хватом не травмоопасно для плеч?
Fitness Trainer
Цитата(Bitok @ Dec 23 2005, 01:18)
А широким хватом не травмоопасно для плеч?
*


Травмоопасно выполнять упражнение с неправильной техникой и с нереальным весом. Если нет дискомфорта то все нормально.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU