Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Отжиманиях на брусьях
Форум Hardgainer.RU > Бодибилдинг и фитнес > Руки и грудь (трицепсы, бицепсы, предплечья, грудные мышцы)
aktau12
В "Думай-2" написано, что есть такое упражнение, в котором простой любитель может достигнуть негативного отказа без риска получить травму без помощи партнёра: подтягивания. Можно ли тоже самое отнести с брусьям? Есть ли у кого-то такой опыт? Если работать до негативного отказа, то не будет ли у меня перетренированность? Заранее спасибо.
artemchyk
А оно вам надо? Я думаю, что нет.
President
для отжиманий на брусьях в этом случае нужно поставить под себя скамейку.
перетренированность будет если ты не восстановишся после прошлой тренировки и начнёш опять БОМБИТЬ до отказа.
чтобы подстраховаться лучше работать до отказа 1 раз в 2 недели,остальные тренировки 80-99% от отказа.
crazy_digger
Поддерживаю предыдущего оратора. Зачем тренироваться до "отказа" если и не до "отказа" будет рост. Если не будет тогда и будешь "извращаться".
_St_Grom_
я то всегда до отказа делаю, правда 1 раз в неделю
может я не прав
Виктор Трибунский
Если рабочие веса стабильно растут каждую неделю, то правы.
_St_Grom_
что делать? у меня проблема при отжимании на брусьях болят кисти.
Bumer
отдахнуть, не отжимацца
_St_Grom_
помоему просто нагрузка на суставы идет...
Hardgainer
еще может быть большой вес на поясе
либо не совсем анатомически комфортно берешься за брусья
_St_Grom_
скорее просто кисти от природы слабоватые мот сужествуют способы обмотки бинтами если да то как это делать
Hardgainer
насчет обмотки сказать ничего не могу - никогда не пробовал
а вот пропить полезные препараты для связок или для суставов не помешало бы тогда. мне помогало при подобных проблемах. плюс попробуй поэкспериментировать с шириной хвата и углом положения кисти относительно вертикали

у меня на брусьях кисти болели только когда к максимальным для себя весам приближался, и то не всегда
okunj
в кистях?или запястьях?Умeня вначалe,тожe был нeбльшой дискомфорт,но имeнно в запястьях,можeт бeз привычки,и eшe отжимаюсь на довольно толстых брусьях в диамeтрe
aktau12
Цитата
скорее просто кисти от природы слабоватые мот сужествуют способы обмотки бинтами если да то как это делать

Как думаешь, а что надо делать, если кисти слабоваты? Правильно, уделять внимание хвату.
Приведу пример. Раньше у меня болели кисти не только при отжиманиях, а даже при жиме в 60кг. Как только уделил внимание становой(хотя рабочий подход я делаю с бинтами), то кисти перестали болеть, дык ещё и веса конкретно подросли, а кисти всё равно не болят.
Squater
Цитата(President @ Dec 30 2006, 07:43 PM) *
для отжиманий на брусьях в этом случае нужно поставить под себя скамейку.
перетренированность будет если ты не восстановишся после прошлой тренировки и начнёш опять БОМБИТЬ до отказа.
чтобы подстраховаться лучше работать до отказа 1 раз в 2 недели,остальные тренировки 80-99% от отказа.

Согласен

Лично, мы с напарником на последней тренировке поработали в отжиманиях, а он еще и в подтягиваниях с негативами. Я делал 70кг раз на 5, он 60кг на 2 обычных повтора и еще повтора 4 негативов. Так же в подтягиваниях. У меня болели широчайшие, а у него - говорит все болело - вся спина, грудь, руки. Возможно МНЕ стоило сделать еще подход-другой. Хотя даже после первого я чуствовал себя измочаленным (после обычных повторов такого со мной не бывает).
Люди вообще-то, теоретически, практически все микротравмы мы получаем именно в НЕГАТИВНОЙ фазе движения. И вполне возможно, что когда вы корчитесь и кричите в последнем позитивном повторе и думаете, что сделали героический поступок, то вы попросту теряете время. Потому что в таком повторе микротравмы если и будут, то раз в десять меньше, чем при таком же тяжелом негативе....
Ghost Dog
А негатив в подтягиваниях, как я понял, это стадия когда ты опускаешься вниз?
artemchyk
Да
_St_Grom_
опс вы правы в запястиях,становую я делаю, у меня после неё предплечья просто распирает, но не в этом дело дело, а брусья и правду толстые даже слишком
D@rkNe$$$
Скажте пожалуста почему когда я делаю отжимания на брусьях мне как бы давит чуть выше солнечного спетения! да вообще я катастрофически мало раз могу сделать это упражнение =(
D@rkNe$$$
т.е мне продолжать делать потом пройдет??
и ешо вопрос а на какой ширине лучше ставить бревна?
Мясо
Уже который раз замечаю , что на следующий день после брусьев болят восновном середина и низ трапеций а грудь совсем немного. С чем это связанно?
Мясо
Специально чтоб проверить один раз делал ТОЛЬКО брусья. Эфект тот же.
Добрый кот
Цитата(Мясо @ Jul 11 2007, 08:52 PM) *
Специально чтоб проверить один раз делал ТОЛЬКО брусья. Эфект тот же.


аналогично, вобщем брусья наверняка штука хорошая, поехал я пару дней назад в лес там есть турник и брусья, ну я на брусья - сделал десяток повторений, со своим весом (95) - короче прошло уже дней 5-6, плечевые суставы и трапеции разрываются, сегодня жим стоя и лёжа еле еле с 80% веса сделал. Скорее всего нагрузка на суставы большая, пока забиваю на брусья как ни жалко)
_St_Grom_
в нижнем положении в легких должно быть много воздуха, нельзя висеть на суставах в нижнем положении, постоянно держать мышцы в напряжении. Боль может быть вызвана слишком широкими брусъями. Если уж никак то лутше отказаться от него
Мясо
а нащёт трапеций чё?
Kilomass
Что касается прокачки трицепса на брусьях, мне больше по душе отжимания с махами ног.
Так тренировался еще когда гимнастикой занимался. Мах вперед отжим, мах назад отжим.
Убивается трицепс здорово. Но самое страшное это отказ, можно упасть и травмироваться.
Минус упражнения, что нужны нормальные брусья и 2-3 мата под ними.
Hardgainer
травмироваться в таком варианте можно запросто и весьма болезненно и без отказа
_St_Grom_
гимнасты очень даже хорошо выгледят, сомневаюсь что они тренируються с отягощением
Kilomass
Цитата(_St_Grom_ @ Jul 24 2007, 05:08 PM) *
гимнасты очень даже хорошо выгледят, сомневаюсь что они тренируються с отягощением


за всех кто занимался гимнастикой не скажу, но мы отжимались
подвеся 32 кг гирьку. (без махов конечно же)
а так по системе с 32 до упора, потом сбрасываешь её и еше без нее до упора
подходов 5 или 6
Самое жестокое отжим на кольцах с отягощением или разводка.
И берегите плечи!!!
При первых симптомах боли в них прекращайте отжиматься на брусьях.
_St_Grom_
хм........ буду знать тока не пойму зачем это им им же нажо владеть своим телом а не грузами
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU