Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Циклы нужны или нет?
Форум Hardgainer.RU > Бодибилдинг и фитнес > Общие вопросы по методикам и системам тренировок
Жданов
Господа форумчани у меня такой вопрос нужны циклы или нет? Или можно тренироватся и без циклирования. Просто достаточно делать достаточный отдых между тренировками и заниматся по сокращенной программе. Так же интиресно знать используете циклы в своих тренировочных программах или нет?

Заранее благодарен за виши интиресные мнения!
a-lloyd
Занимаюсь вобщем так: 10 недель тренинг - 30 тренировок, затем отдых две недели, затем снова 10 недель, начинаю с весов 75% от тех, с которыми закончил предыдущий.
На счет циклирования, ИМХО, по моему это личное дело каждого, а вот что действительно необходимо - это нормальный отдых после пары месяцев тренировок.
Жданов
a-lloyd , а как ты относишся к такой методике как одна неделя силового тренинга, одна пампинг(для более лучшего востановления)?
a-lloyd
по мне так фигня полная, если не успеваешь восстанавливаться м\у тренировками, значит упрощай программу.
_St_Grom_
ну а что ты будеш делать когда упрешся думаю что сбросиш вес, вот тебе и цыклы, а если отдыхать не будеш так заболееш, как я sad.gif
a-lloyd
поменяю программу
okunj
Пока вы не вощли в состяние плато,и в состоянии повышать рабочие вeса,то цикл можно продолжать,но у мeня максимум 3 мeсяца,потом всe, отдых 3нeдeли,иногда ,дeлаю пампинговиe цыклы,как срeдство поддeржания сeбя в опрeдeлeнной формe, smile.gif
huge28
это индивидуально, но в основном приходится тренироваться циклически. у химиков цикл это когда тяжелые базовые трени сменяются на пампинг. натуралу нужна только лишь база, так что цикл натурала это когда в одном и том же упражнении изменяешь интенсивность, у меня свои циклы. например возьмем жим лежа и жим сидя, когда я дохожу в жиме лежа с определенным весом до макс повторов то есть уперся с весом на 10 повторов недели на 3 я прибавляю гдето 2кг к этому весу и могу сделать 8 повторов до отказа но я начинаю с 5-6 и через несколько недель довожу до 10, когда у меня жим лежа на пределе жим сидя гдето на середине не до отказа, когда сбавляю повторы лежа начинаю наращивать повторы сидя, получается примерно так: жим лежа 10 повт до отказа, жим сидя в это время 7 повторов не до отказа, когда жим сидя 10 повторов до отказа жим лежа гдето 7 повторов не до отказа. Повторы каждый может варировать в зависимости от своих целей.
okunj
Работать все врeмя в одних движeниях,утомляет психику crazy.gif ,да я мeняю количeство повторов,просто дeлаю блоки и гантeли,такой рeжим у мeня снижает процeнт жира,дeлаeт мышци,болee плотниe,и поддeрживаeт массу,к 3 нeдeли,бeз нагрузок она у мeня начинаeт падать,причeм довольно быстро sad.gif ,химия?нe знаю...я дажe мясо нe eм,нe то,что такую дрянь excl.gif eusa_naughty.gif
Bitok
Жесть. Уже и мясо к химии отнесли.
okunj
Bitok,нe отношу я мясо к химии biggrin.gif ,но и циклы в 12-15 повторов дeлают нe только химики smile.gif ,я про прeдыдущий пост smile.gif ,
Жданов
В начале хочу поблагодорить всех тех кто ответил на мой вопрос!!!

Я делаю вывод, что циклы нужны и судя по всему большенство сдешних форумчан их использует.

Но у меня есть такой вопрос, а как же Кубик с его "Дино тренингом" он например предлагает всегда тренироватся одинаково тяжело и забыть про циклы.
pochemuchka
А у меня встречный вопрос: сколько учеников подготовил Кубик и чего они достигли? Если таковые обнаружатся среди лифтеров уровня хотя бы КМС, то можно говорить об эффективности его методики. В противном случае получается, что тебе просто понравилось, как цветисто он пишет в своей книге и в нее уверовал.
Bitok
По крайней мере двое точно - сам Кубик и Реф )
pochemuchka
Гы
Bitok
Кстати для натуралов у них результаты очень нехилые. Может как в той цитате Рони: "каждый хочет быть большим и сильным, но не каждый хочет рвать ради этого задницу". То бишь в стиле Кубика или Рефа не каждый тренироваться может.
pochemuchka
Лучшие технологии подготовки во всем мире сосредоточены в олимпийских сборных. Тренер сборной не может себе позволить тренировать подопечных на авось, его подопечные должны давать ГАРАНТИРОВАННЫЙ результат в виде прироста своих достижений. За это он получает зарплату и несет персональную ответственность. В ТА используется циклирование, эти же технологии в измененном виде перекочевали в ПЛ. Кто-то верит в то, что уже несколько десятилетий лучшие тренеры, лучшие спортсмены и целые коллективы ученых по всему миру заблуждаются, не зная и не применяя более эффективные методики, разработанные самородками вроде Кубика и Рефа?
Жданов
pochemuchka Леша Рефрежиратор очень не плохой пример того, что можно достигнуть по методике Кубика.


Bitok ты цитируешь Колемана я восхищен!!!
Bitok
А почему его не цитировать? Он кое что понимает в тренинге.
Жданов
Bitok да я с тобой согласен Колемана цитировать можно все таки человек выиграл Олимпию восемь раз. Я хотел, что бы он выиграл и девять и десять конечно, но кто то решил, что с него хватит.
Герцом
Цитата(Жданов @ Jan 6 2007, 09:13 PM) *
pochemuchka Леша Рефрежиратор очень не плохой пример того, что можно достигнуть по методике Кубика.
Bitok ты цитируешь Колемана я восхищен!!!

Реф вроде считает что циклирование-месячные для дураков...
Жданов
Цитата(Герцом @ Jan 6 2007, 11:02 PM) *
Реф вроде считает что циклирование-месячные для дураков...


Да у Рефа есть такая статья он там аргументирует это тем, что организму тяжело в течении только нескольких месяцев в году, а не весь год противостоять тяжелым физическим нагрузкам.
Герцом
Ну и как ты считаешь,вывод-? blink.gif
Bitok
Я тоже считаю что циклирование - месячные для дураков.
Жданов, ты сам то понял что написал?
Жданов
Bitok месячные длящиеся в течении месяца?
Bitok
Я не правильно понял суть написанного, извини.

Цитата
Это Я вам доказал теорему о преимуществе сверх интенсивного тренинга перед цЫклирование взяв за аксиому то что цыклирование даёт результат. На самом же деле Я НЕ встречал НИ одного человека, подразумевается НЕ использовавшего стероиды, который бы добился хоть чего бы то ни было с помощью цЫклирования.


С этим кстати я тоже согласен. Жим в 120 кг в качестве результата не писать)
Жданов
Цитата(Bitok @ Jan 7 2007, 01:32 AM) *
Я не правильно понял суть написанного, извини.
С этим кстати я тоже согласен. Жим в 120 кг в качестве результата не писать)

Скажи пожалуйста откуда ты взял эту цитату? Про цЫклирование?
Bitok
Из статьи Рефа.

Прошу обратить особое внимание на "не использовавшего стероиды" потому как химики - совсем другая песня и без циклов они не могут.
Жданов
Bitok ну ты прям всесторонне развитый человек. И про Колемана ты все знаешь и про Рефа тоже. Всегда приятно пообщатся с таким начитаным и эрудированным человеком. Уважаю!!!
Bitok
Хорош подкалывать уже.

Да кстати вот тебе по поводу периодизации в спорте в целом. http://temych2000.narod.ru/sports/trening/Verhosh01.html
Если осилишь конечно.
Shredder
Цитата
Жим в 120 кг в качестве результата не писать


А сколько, 200 надо?
Bitok
Давай не будем бросаться в крайности. 120 кг это нормальный результат для натурала после 2-3 (а зачастую и меньше) лет адекватных тренировок. А вот чтобы перевалить за полтора центнера уже надо очень постараться.
pochemuchka
Интересно, а в чем логика утверждения о неизбежности циклирования именно для химиков? Типа курс/междукурсие? smile.gif
Bitok
Потому что у химиков все процессы восстановления значительно ускорены, поэтому и тренируются они чаще. Не восстанавливается быстро только ЦНС, поэтому, если они будт 3-5 раз в неделю пахать на пределе, то очень быстро перетренируются.
Жданов
Bitok спасибо за пояснения!
pochemuchka
Цитата(Bitok @ Jan 7 2007, 03:45 PM) *
Потому что у химиков все процессы восстановления значительно ускорены, поэтому и тренируются они чаще.

Восстанавливаются быстрее, но совсем необязательно тренируются чаще. У многих (умных) на курсе тренировки не очень частые и не очень объемные (как у натуралов), но за счет химии более интенсивные, и восстановление за то же время оказывается намного лучше, а результат намного более выражен.
Хотя, сдуру конечно можно и на курсе организм загнать в перетренированность.
Bitok
Немного видел химиков тренирующихся реже 3-х раз в неделю.
Жданов
Bitok я если честно вообще за мой год тренировок не видел как он тренируются. Просто хожу в достаточно не дорогой зал. Как известно химия стоит совсем не дешево. Общался как то с одним химико естественно по интернету. Он говорил, что трати до 1000$ в месяц.
Shredder
Ну он очевидно очень большие дозы использует...вот столько и тратит.
artemchyk
Bitok, я вообще таких не видел.
Zumb'Ul
Лично я циклирую. Мне таким образом легче "пробить" вес, на котором застрял: при работе с постоянной интенсивностью бывало упирался на каком-либо весе, и дальше - ни в какую. Приходилось чуть оступать и "разгоняться". К тому же мне здоровьишко не позволяет постоянно фигачить на пределе - хочешь не хочешь, а один хрен отступать приходится.
PS Признаюсь честно, в жыме пока недалеко от 120 ушол.
PPS Но считаю, здесь еще генетика виновата (имею в виду не только генетический предел роста мышц, но и состояние здоровья). Что бы там ни говорили, все равно твой абсолютный максимум определяют твои данные. А вот насколько ты к нему приблизишься, определяют уже правильность методики и упорство.
Zumb'Ul
PPPS Тема уже обсуждалась здесь, но быстро заглохла.
a-lloyd
А чего вы все на этих 120 зациклились, магическкая цифра что ли.
99 % тех кого я видел в зале работающих с таким весом работает неправильно.
Кстати, рабочий вес А. Вишневского в жиме лежа 135 килограмм., кто нибуть из жмущих 120 к таким формам уже приблизился хотя бы немного.

Zumb'Ul это аксиома, хочешь вес больше, начинай новый цикл с меньшего handclasp.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU