Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: икроножные
Форум Hardgainer.RU > Бодибилдинг и фитнес > Ноги (квадрицепсы, бицепсы бедер, ягодицы, икры)
damassk
diatel.gif проблема многих- икры ног.в какой зал не зайди-ходят красавцы с широкими спинами, с большущими бицепсами.а глядь вниз-спички ног. развитые части этих мышц в основном наблюдаются у мужчин которые или занимаются бегом или футболом или вело.5%-тех,кто действительно слепил икры благодаря бодибилдингу.обращаюсь именно к этим 5%-возможно ли за пол-года нарастить внутреннюю их часть(в терминологии слабенькая) и как этого добится? билась над этой проблемой по разному:1) прокачивала с грузом до жжения стоя на одной ноге каждую 3*40
2) с грузами каждую отдельно методом "стриптиза"(12*12*12*12*10*10*10*10*8*8*8*8*6*6*6*6)
растягивания были после каждого подхода.но никакого прироста в обьемах не было(6 месяцев этими методами) только под коленками выползли широкие вены и выносливость к нагрузкам возросла. кто что посоветует?
okunj
У мeня вродe икры болee мeнee,да это забавно-массивный вeрх,и ноги спички-или конкрeтно икры biggrin.gif ,я трeнирую икры раз в нeдeлю в дeнь когда дeлаю присeдания,дeлаю 3 подхода бeз вeса,болee 30 повторов,послeдниe 2 подхода на опорe,отдых мeжду подходами мeньшe минуты,можeт странный способ wacko.gif ,но послe икры болят у мeня до 6 днeй,когда дeлал 12-15повторов с вeсом,пeрвоe врeмя болeли,потом привыкли-и нe рeагировали,икры на данний момeнт 39,5см,и eщe нeкоториe икры оставляют на потом kult.gif ,а они получая косвeнную нагрузку в тeх жe присeданиях,дeградируют и потом их трудно раскачать gsad.gif
Fitness Trainer
Икры надо тренировать с большим весом, а не количеством повторений.
Bitok
И еще момент: они растут пропорционально бедрам. Не имею развитых бедер не надейтесь на успех с икрами.
Taurus
Плюс генетика, если икры сами по себе скудные, им мало что поможет...разве что пластика. А отдельные упражнения-вообще утопия.
Squater
Цитата
И еще момент: они растут пропорционально бедрам. Не имею развитых бедер не надейтесь на успех с икрами.

Конечно, проще нарастить икры, когда общая масса тела (в т.ч. бедер) больше (как и др.небольшая мышца), но Таурус права - генетика! Есть множество людей, которые вообще не тренируются и имеют нормальную или даже отличную голень, а я, например, имею серьезный дисбаланс между голенью и бедром. Причем сколько я голень не тренировал - толку было мало (но все же был - нарастил 1см smile.gif ). Так у меня дохлая голень всегда была. Хреново. Даже не знаю, что делать!

Абсолютно прав Fitness Trainer.

Лучше всего тренировать икроножные мышцы в тренажере для жима ногами (leg press) с большим весом на 10-15 повторений ДО ОТКЗА. 1-3 подходов раз в неделю будет достаточно.
okunj
Конeчно большоe значeниe имeeт гeнeтика,но нeужeли ничeго нeльзя сдeлать?А насчeт ,как трeнировать икры,компромис найти трудно,кто за малоe кол-ство повторов,кто за большоe,икры очeнь выносливыe мышци быстро привыкают к нагрузкe,eсть вариант чeрeдованиe обeих схeм,на каждой трeнировкe,мeнять кол-ство повторов wink.gif
a-lloyd
нарастишь общую массу, икры маленькими не останутся.
василь
У меня на витаминах ляжка была 70,а голень 40.5.Так,что,не все так просто.А самый верный способ сделать голень неотзывчивой к нагрузке это делать жим ногами с атомными весами,а икру наотъ###сь качать.Потом,когда за ум возьмешься,голень вообще ничем не пробьешь.Причем,что характерно.И у химиков и не химиков голень есть большой геморой.
Squater
Есть хорошая статья по этому поводу на Знамении Молота. Если кому не лень зайти - там с левой стороны статьи - есть статья про голень.
Bitok
Икроножные действительно большой гемор, если не даны генетически. Особенно у девушек. Многие хотят увеличить ее. У некоторых получается, а у некоторых при увеличении рабочего веса в 2, а то и в 3 раза на 10-15 повторов она практически не отзывается.
Bumer
Цитата(Bitok @ Jan 16 2007, 11:53 AM) *
Икроножные действительно большой гемор, если не даны генетически.
Ой как согласен. Вариант: ослик с 2-мя челами на пояснице. Из нижнего положения полный подъем стопы, опускаемся до середины и опять подъем до конца - это повтор, как бы полтора. По мере усталости челы спрыгивают. Как бы стриптиз smile.gif с весом
Shredder
А у нас в зале проблема столько блинов на тренажор насобирать, чтобы нормально икры прокачать. Все блины между посетителями расходятся. (И не все блины налезут) Я вешал блины на гакк-машину, становился лицом к тренажору и делал подъемы на носки. Блинами вешал где-то 200 кг и делал 3 по 15 с задержкой в верхней точке. Дальше увеличивать не смог из-за проблем с блинами. Если делать икры в тренажоре для жима ногами, там блинов еще больше надо...

PS. Икры имею 42 - правая, и 40 - левая.
el grande
Цитата(Bitok @ Jan 6 2007, 12:37 AM) *
И еще момент: они растут пропорционально бедрам. Не имею развитых бедер не надейтесь на успех с икрами.


Бла-бла-бла, а вот у меня ляжки растут, а икры - нифига. Создается впечатление куриной ноги: бедра 65 см., а икры - 40 cray.gif
Все же мне интересно, неужели нереально нарастить хотя бы 5 см на эту мышцу, но при этом не особо прибавляя в массе?
василь
А у меня 70 против 41.Как?Все никак руки до голени не доходють.Хотя голень у меня и при 47 смотреться хорошо не будет-мышца на икре короткая.
Мясо
Я икры раскачал с 36 до 42 примерно месяцев за 10, причем дома. Делал три раза в неделю, стоя одной ногой на тел. справочнике с гантелью в руке, всегда только вначале тренеровки. Дошел до 20 кг 3х20.
Важно делать до жжения, через немогу.
Но начинать нужно плавно, потому как если в первый день резко схватить вес и делать до упора, на следующий не то что ходить не сможешь, ногу не разогнешь! Был опыт.
Сейчас делаю 1 раз в неделю 2х10.
Shredder
По-моему, ты ее так раскачал только потому, что она была совсем не тренированная. А так икрам для роста нужен большой вес...как и другим мышцам...
artemchyk
Не факт. У меня тоже икру распирает, только в путь. От всего, чего только можно. Даже страшно становиться.
Мясо
Цитата(Shredder @ Jun 28 2007, 02:57 PM) *
По-моему, ты ее так раскачал только потому, что она была совсем не тренированная.

Да, до того я её не качал.
Aleks1981
Я лично когда делал икры со штангой на плечах с большими весами не так хорошо их прорабатывал как когда стал делать на одной ноге и с гантелью 30 кг в руке 3 по 20 раз и рост пошел хотя у самого икры так сказать засушенные всю жизнь боксом занимался на носках двигался!
bfg10k
А я на скакалке прыгаю (только не надо плз камнями бросаться!)))..
Минут 15-20 раз в две недели в конце тренировки.. очень хорошо пока что идут икры..
Fe_DoSk1n
бег или ходьба по лестницам вверх с акцентом на икроножную мышцу, 10 этажей я думаю все найдут, начать желательно с 2х подходов а потом можно рубить сколько влезет.
Bumer
Цитата(bfg10k @ Jul 25 2007, 05:39 PM) *
А я на скакалке прыгаю (только не надо плз камнями бросаться!)))..
брось в ответ булыжник. ТОлько редко прыгаешь можно как разминка перед каждой треней
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU