Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Нужен мудрый совет
Форум Hardgainer.RU > Бодибилдинг и фитнес > Женский форум
NatashaK
Здравствуйте, уважаемые участники форума!
Мне 28 лет, в возрасте с 13 до 15 лет я занималась легкой атлетикой (непрофессионально), в возрасте 25 лет в течение года занималась шейпингом, сильно обросла мышцами, потом бросила, 3 года ничем не занималась вообще, набрала лишнего веса 5 килограмм.
Мышцы бедер (внешние) и икроножные выглядели и выглядят так, как будто я профессиональная бегунья или конькобежка. По логике за 3 года ничегонеделания они должны были "сдуться". Под одеждой ноги кажутся просто толстыми и жирными, но стоит кому-нибудь из знакомых невзначай дотронуться как начинается восхищенное: О-о-о, вот это да, ничего себе у тебя ноги твердые как у футболиста, чем же ты таким занимаешься, я бы не подумала, что у тебя такие гигантские мышцы и т.д. Особенно резко выделяется мышца, которая сразу сбоку над коленом (выступает сантиметра на 3). Такие ноги - скорее мечта мужчин, но не девушки!
Недавно купила годовую клубную карту в фитнес клуб. Хочу сделать свои ноги нормальными, как у нормальных девушек. Понимаю, что раз за 3 года они не "сдулись", то от дополнительных нагрузок они скорее всего только еще больше увеличатся, а мне бы этого очень не хотелось (куда уже больше то!!!). Посоветуйте кто-нибудь, что же мне делать.
Виктор Трибунский
Для начала я бы убрал эти лишние пять килограмм путем манипуляций с диетой и тренировочной программой с акцентом на верх тела (не на ноги), а там видно будет.
Squater
Разве что сесть на банальную диету, не делать СИЛОВЫХ упражнений, а заняться аэробикой. Это можно делать и на стадионе так что абонемент зря купила.
Только я не думаю, что тебе стоит это делать. Не надо уподобляться большинству обывателей и делить с ними мнение, что женщина с сильными ногами - это плохо. Нормы сейчас, можно сказать, извращенные и далеки от нормальных, которые предусмотрены природой. Если у тебя ноги, как у спортсменки, то это отлично! Или ты хочешь ходить с тощими ногами, как большинство пустоголовых современных девочек, которые понятия не имеют, как должно выглядеть нормально развитое тело человека?
Еловая
А раньше, до занятий шейпингом, какая форма ног у тебя была? Увеличение мышечной массы при занятиях шейпингом - раздел фантастики. Скорее всего от природы крепкие ноги+жирок. Какой объем бедра? и рост?
a-lloyd
зимой на стадион, это круто, хотя и такие есть..
Беговая дорожка с возможностью изменения режима скорости и рельефа местности, и аэробика, а может быть степ или еще чго нибудь, вон тайбо раньше было не знаю есть ли сейчас, выбор большой. smile.gif
NatashaK
Рост 164 см. Форма ног раньше была обычная. Шейпинг был и с бодибаром и с гантелями, смотря кто вёл. Подскажите, в каком месте мерять объем бедра?
Squater
Цитата(NatashaK @ Jan 10 2007, 01:54 PM) *
Подскажите, в каком месте мерять объем бедра?

В самом широком.


Цитата(a-lloyd @ Jan 10 2007, 01:17 PM) *
зимой на стадион, это круто, хотя и такие есть..

Не знаю, как у вас, а у нас январь и на улице +5-7 smile.gif
в декабре было меньше всего днем - 5 где-то и то пару дней. Так что у нас можно и на стадион smile.gif
artemchyk
Анологично. Сегодня вот +8 было. А стадионы и крытые бывают.
Taurus
У нас сегодня +10 было, а на стадионе можно и на лыжах. если снегом занесло, да и бегать-одно удовольствие, по сугробам-нагрузка выше. smile.gif
Да, обрасти мышцами из-за аэробики...это нонсенс. Согласна с Еловой. Даже пускай с гантелями...
Выскажу свое личное мнение, тощие ноги не нравятся, жирные-тоже, уж лучше пускай большие мышцы.

NatashaK, надо пересмотреть свой рацион и бегать, можно и на беговой дорожке, сжигать мышцы(если вы думаете, что это мышцы, а не жир).
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU