Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: вопрос о ногах
Форум Hardgainer.RU > Бодибилдинг и фитнес > Женский форум
damassk
wacko.gif Девушки и женщины этого форума, я думаю что некоторые из вас имеют эту "проблему" относительно формы ног или наблюдали ее у других--
в области колена с внутренней стороны ноги есть у меня "нечто"то ли мышца то ли жировичок.
Вопрос: это нечто уже навсегда(генетика) или с ним можна бороться? Тема немножко дикая но если б я ее решила-было б здорово! smile.gif
a-lloyd
Я конечно не девушка и не женщина.
Короче, в большинстве случаев у женщин это жирок, могу посоветовать делать разгибания голени сидя в тренажере 4х15-20(следи за техникой) и немного подкорректировать диету.
Еловая
damassk
Ты все же определись, что у тебя, жир или такое строение ноги. Посмотри на детские фотографии, какие у тебя там ноги? Если жир, то уйдет при диете и нагрузках, а если строение ноги - то тут хуже. Можно "широкое колено" сбалансировать увеличением икроножных. Посмотри на спортсменок, у них колени кажутся узкими в соотношении с бедрами и икрами, не думаю, что такое счастье всем подарено природой smile.gif

Хочу еще добавить smile.gif , у моей подруги "сложная фигура". Узкие плечи и очень тяжелый низ. Колено как раз такое, как ты описываешь. там и строение подкачало и жир. Спортом не занимается. Так вот, ходит она на баночный массаж, именно на область колена. Говорит, боль дикая. Результат я видела, сначала колено отекает и почему то голень, про синяки я вообще молчу. Потом опухоль проходит, недели через 3 нога приобретает приличный вид, и колено, волшебным образом становиться меньше. Механизм мне не понятен, процеду считаю опасной. Массажит говорит, что жир, якобы стекает blink.gif (интересно куда). Бред конечно, но результат есть.
a-lloyd
ПОЧЕМУ БРЕД, МАССАЖЕМ ЖИРЫ ОТЛИЧНО УБИРАЮТСЯ
aktau12
Цитата
Короче, в большинстве случаев у женщин это жирок, могу посоветовать делать разгибания голени сидя в тренажере 4х15-20(следи за техникой) и немного подкорректировать диету.

Сколько раз можно повторять, что жир не убирается с конкретного места. А от разгибаний эффекта будет не больше, чем от аэробики. Ссылку уже не знаю сколько раз оставляли, неужели так сложно её прочитать? Прочтите ЭТО.

2damassk,
если у Вас там и мышцы, то конкретно в этом месте Вы не сможете их "сжечь". Это можно достигнуть только через общее воздействие на всё тело. А как сжечь мышцы уже писали - банальная аэробика, бег на длинные дистанции.
Еловая
Цитата(a-lloyd @ Jan 12 2007, 09:47 AM) *
ПОЧЕМУ БРЕД, МАССАЖЕМ ЖИРЫ ОТЛИЧНО УБИРАЮТСЯ

если бы все было так просто, жирных людей на улицах бы не было
Squater
Интересно было бы узнать механизм воздействия массажа на жир...что-то я связи никакой не вижу.

2 damassk. Возможно это у вас просто хорошо развита медиальная мышца. Так это наоборот отлично! Если бы увидеть....
Анонимный ёжик
Хорошим, првильным массажем жир действительно убирается на раз. Только не с массируемого, а с массажиста. smile.gif
Taurus
Мне думается, что если ноги всегда были такими, и выпуклость не взялась из ниоткуда, то переделать ЭТО может только пластика. И уж точно не упражнения. И уж точно не сгибания-разгибания. По поводу массажа-или так называемого "спорта для ленивых", он улучшает циркуляцию крови в массажируемом отделе, можно сделать соответствующие выводы, что это за собой влечет и что оттуда вытекает.
damassk
относительно формы ног-в детстве было не так выражено,как сейчас.
дальше,занималась усердно всю юность танцами-"это"не исчезало.
последние 6 месяцев упорно работаю над ногами(становая 3*20, приседания 3*20 до паралели с полом(варьирую с приседами когда ступни вместе), в станке на сгибание ног 3*20,гиперэкстензия на одну ногу 4*15, выпады разноплановые 3*20 на каждую ногу поочередно,упражнения на икры. все делаю в быстром темпе со средней тяжестью.питание дробное 4-5раз. тренировки-3-5 раз в неделю. кстати,заметила что обьем бедер на 5см увеличился за 1.5 месяца!(хотя я хотела обратный результат) и ноги после приседов и выпадов "гудят".стаж занятий 9 лет, но только сейчас есть новые ощущения.
вобщем-я запуталась. главное,чтоб опять не началась депресия.wacko.gif
немного отдалилась от темы для описания картины в целом.
a-lloyd
Цитата(Squater @ Jan 12 2007, 11:55 AM) *
Интересно было бы узнать механизм воздействия массажа на жир...что-то я связи никакой не вижу.

я не специалист по массажу, спроси у профессионального массажиста он тебе даст ответ, который тебя приятно удивит.
Еловая
damassk
Стаж знатный kult.gif По поводу ног, как девочка-девочке smile.gif Найди статью Клестова про особенности женского тренинга (Фитнес-тренинг для прекрасной половины человечества). Мне, лично мне, подходит именно такой режим тренировок на ноги. От большого количества повторений, ноги просто разносит. Надеюсь, ты ноги тренируешь не 3-5 раз в неделю?
damassk
ноги тренирую 2-3 раза в неделю.много? unsure.gif
Squater
От 5 тренировок в неделю у тебя не только депрессия будет !!! Двух-трех раз вполне достаточно
damassk
wacko.gif у меня из-за этого форума уже крыша едет. все знания мои по тренировкам прошлых лет летят к черту.я уже расстерялась.
ЕЛОВАЯ,подскажите же мне, для" поджарости"ног требуется все мои упражнения на ноги делать с еще большей тяжестью но с меньшим количеством повторений ну и плюс диета? или я опять не то поняла.
artemchyk
damassk, для поджарости чего бы то нибыло нужно сжигать больше каллорий чем потреблять. Вот и весь секрет.
Fitness Trainer
Цитата(a-lloyd @ Jan 12 2007, 09:47 AM) *
ПОЧЕМУ БРЕД, МАССАЖЕМ ЖИРЫ ОТЛИЧНО УБИРАЮТСЯ


А интерестно, куда они убераются? smile.gif
a-lloyd
я не специалист в этой области, просто вижу постоянно результаты,
только не все убрать так можно
Taurus
a-lloyd, а у кого видите? И жиры ли это? Куда они рассасываются-объясните механизм? Например, при липосакции-все более менее понятно, а при массаже-куда он стекает?
василь
damassk, Вот если вы посетите Бодибилдинг ру или Бизнесфитнес ру,то у вас не то что крыша уедет, а вера в человечество потеряется. gy.gif А если серьезно,то не принимайте советы близко к сердцу.Никто лучше вас ваш организм не знает.
a-lloyd
Цитата(Taurus @ Jan 13 2007, 12:34 PM) *
a-lloyd, а у кого видите? И жиры ли это? Куда они рассасываются-объясните механизм? Например, при липосакции-все более менее понятно, а при массаже-куда он стекает?

еще раз повторю, только для вас, я не знаю, я только вижу результат, на пациентках, которые проводят сеансы у моего знакомого. К сожалению сейчас у меня нет возможности спросить массажиста о том куда девается жырррррррррр........
Bitok
Проблема в том что деться он может куда либо окислишись в митахондриях или быть высосанным при липоксации. и ТОЧКА.
Еловая
Не точка, запятая smile.gif Факт остается фактом, результат есть и он имеет право на существование, даже если не поддается никаким объяснениям.
damassk
Я, конечно, могу тебе что-то посоветовать, но опасаюсь это делать, все-таки у меня нет специального образования и опыта работы тренером

P.S. Спасибо за ссылку
Squater
Цитата(Bitok @ Jan 13 2007, 11:02 PM) *
Проблема в том что деться он может куда либо окислишись в митахондриях или быть высосанным при липоксации. и ТОЧКА.

Именно так. А для того, чтобы он окислялся должна быть потребность в энергии. А какая может быть потребность в энергии во время массажа?
Ты же не опрашивал каждого посетителя массажиста - может они на диете сейчас сидят или тренируются...
Taurus
Действительно, результаты не берутся из ниоткуда. То, что видят другие может быть из-за того, что человек скрывает, как он борется со своими недостатками фигуры. А то, что результат налицо может быть и вовсе не из-за массажа. Хотя, соглашусь в одном, -это приятное времяпрепровождения. И наряду с другими процедурами помогает, только массаж-это второстепенная процедура, а не основная. С помощью сауны тоже можно скинуть 5 кг за сеанс, и кожа разгладится и фигура якобы постройнеет. А это лишь визуальный обман засчет потери жидкости организмом.
Bitok
А еще меня радуют костюмы-сауны. Бежишь и типа вес сгоняешь и пьешь при этом как лошадь. Типа жиросжигающая процедура и не где-нибудь, а в одном из самых престижных клубов Москвы. Мне в такие моменты становится стыдно за то что я инструктор(, пусть и не в этом зале и не пихаю людям подобную лажу за приличные деньги.
Squater
Таурус, ты прямо умнеешь на глазах smile.gif
Taurus
Squater, я не дура, точнее не настолько глупа, чтобы не писАть научные статьи!
Squater
Что-то я не понял - к чему это ты?....
Taurus
К тому, что я вовсе не глупа, в каких-то областях-может быть, но не в целом. Просто глупый человек в принципе не может писать статьи в научное издание.
Squater
да вроде как никто и не говорил, что ты глупая. У тебя что, комплексы? Я сказал, что ты умнеешь, но в плане тренировок.... Это плохо? Надо было сказать ,что ты глупеешь? smile.gif
Taurus
Тогда спасибо за комплимент wink.gif, я думала, что ты обобщаешь. А от комплексов я не отнекиваюсь, они у всех есть, даже если кажется, что нет.
Alexy
У меня такая же ерунда - это природа нас так подкачала!
Борюсь вот так -
1. Ложись на спину, подними ноги перпендикулярно полу и разводи в стороны, еще лучше с использованием отягощений на облась голени, но не много, 3-4 кг. на голень. Разводи пока не зажгет в мышцах внутреннего бедра.
2. Диета и потеря веса в целом так же помогает убрать жир в этой области.
Очень проблеммная зона, я 30% тренировки посвещаю ягодицам и внутреннему бедру sad.gif
Arkadiy
Как вариант - попеременное разведение поднятых ног, лежа на спине. В этом варианте исчезают проблеммы, вызванные плохой растяжкой, следовательно амплитуда движения увеличивается. На всякий случай поясняю сразу.
- обе ноги подняты вверх.
- правую отвели в сторону до касания пола, левая по-прежнему поднята вверх.
-правую подняли .... и т.д.
CooCoo
у меня такое наблюдается
не ярко выраженное

но у меня это, вроде, именно жирок, так что не парюсь
когда похудею - уменьшится


а разведение ног мне что-то кажется сомнительным способом в этом случае... не то работает
Alexy
Если не так делать то будет не то работать, нужно чтобы кто то показал, упр. очень много на внутр. пов. бедра. Особенно в шейпинге. Лежа на спине, боку, сидя с упором рук с зади носок смотрит в сторону, поднимаете ноги вверх поочередно до чувства жжения в мышце. Так же есть спец. тренажеры для вн. бедра.
Taurus
Цитата(Alexy @ Aug 9 2007, 03:02 PM) *
Так же есть спец. тренажеры для вн. бедра.
У меня тренер говорит, что подобный тренажер слабоват для меня. Так что пока обхожусь приседом и становой на широкой постановке.
CooCoo
Цитата(Alexy @ Aug 9 2007, 11:02 PM) *
Если не так делать то будет не то работать, нужно чтобы кто то показал, упр. очень много на внутр. пов. бедра.

Да все понятно, только тему надо внимательнее читать. Тут речь не о всей внутренней поверхности бедра, а о конкретном месте возле коленки. Его очень трудно упражнениями задействовать, если вообще возможно. А если оно жирком образовано, то еще и бесполезно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU