Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кальций
Форум Hardgainer.RU > Спортивное питание > Аминокислоты, витамины, адаптогены и БАДЫ
Анонимный ёжик
Перед Новым годом делал рентген позвоночника. Рентгенолог, помимо прочих мудрых заявлений сообщил, что судя по снимкам в организме не хватает кальция и фосфора. Посоветовал сдать анализы. До них я пока не добрался, но вопрос уже есть. Тема кальция достаточно подробно обсуждалась в теме про яйца, но там не охвачен один момент. Ведь излишек кальция из организма выводится не полностью. Что-то оседает в виде камней в почках, шпорах в суставах и пр. Как определить необходимую дозу и как контролировать содержание кальция в организме вообще? Кроме походов в лабораторию, есть какие то способы это мониторить? Народные, так сказать. А то ведь не набегаешься, да и денег не напасёшься.
a-lloyd
Лично я пью курсами в 30 дней Метионин по 2таб 2 раза в день..
Продается в аптеке, является незаменимой аминокислотой. Из нее происходит синтез Таурина - работает как нейромодулятор или мебранно-активная аминокислота, способствующая удержанию кальция в организме. Он необходим для контроля уровня содержания кальция в тканях организма, в частности, в тканях сердечной мышцы.
И кушай побольше кисломолочных продуктов, беременные женщины мел грызут иногда.
Можно яичную скорлупу в кофемолке измельчить и в еду добавлять, только вымыть хорошо, или перепелиное яйцо использовать, в них сольманеллы нет.

П.Сы. Кстати, по рентгеновскому снимку не возможно установить, хватает кальция или фосфора или нет, анализ это только может показать,
состояние костей суставов, дисков и тд хорошо показывает электротомограмма, стоит на порядки выше чем рентген, в Питере гдето в районе 2500 рублей.
Анонимный ёжик
a-lloyd, дело не в приёме. И творога, и молока потребляю достаточно. Есть и "кальций Д3 никомед", и в том же Озверине (который Animal Pack) кальция хватает. Дело в том, как определить, что ударную загрузку пора прекращать? Пока кирпичный завод в почках не открылся. smile.gif

А по поводу рентгена... Количественного состава он конечно не покажет, но признаки показывает. Это есть факт, не подвергаемый мной сомнению. Рентгеновские снимки вообще показывают много такого, о чём рядовые потребители и не догадываются. smile.gif Чтобы в этом убедиться, достаточно учебник пролистать бегло.
Виктор Трибунский
А какой учебник?
Анонимный ёжик
Если не ошибаюсь, то Линденбратен (может быть и в соавторстве) - "Медицинская рентгенология". Там ещё обильно были каррикатуры Бидструпа пропечатаны. Когда первая жена в меде училась, любил в её учебниках ковыряться. smile.gif С тех пор и запомнил.
Герцом
Цитата(Анонимный ёжик @ Jan 17 2007, 04:44 PM) *
А по поводу рентгена... Количественного состава он конечно не покажет, но признаки показывает. Это есть факт, не подвергаемый мной сомнению. Рентгеновские снимки вообще показывают много такого, о чём рядовые потребители и не догадываются. smile.gif Чтобы в этом убедиться, достаточно учебник пролистать бегло.


А можно поподробней-о чём это рядовые потребители и не догадываются?
okunj
Факторы влияющиeна нeхватку кальция,или другими словами говоря склонность к остeопопрозу.Eсли кто-то из родствeнников болeл остeопорозом,eсли вы худошавый нeбольшого роста,eсли у вас относитeльно нeбольшая мышeчная масса,eсли блeдная ,тонкая кожа,много куритe kos.gif ,пьeтe кофe,употрбляeтe много соли,вeдeтe пассивный образ жизни,рeдко употрeбляeтe молочныe продукты,такжe потрeблeниe большого количeства протeинового порошка имeeт эфeкт вымывания кальция.Остeопороз болeзнь обмeна вeщeств.Доза-Подростки 1,300мг,Взрослыe1,000мг,Старшe50лeт 1,200мг.Культуристу-любитeлю достаточно 1,500мг.Максимальная приeмлeмая доза 2,500мг,послe которой могут начаться проблeмы crazy.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU