Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Во сколько лет вы начали тренироваться?
Форум Hardgainer.RU > Спортивная солянка > ОколоЖелезные разговоры
Spark
Я в 16, тренируюсь чуть больше года (но с большим перерывом).
Bitok
У меня год, тоже с перерывом, серьезно тренируюсь с марта.
Виктор Трибунский
Я начал в 17 лет. С перерывами (иногда длительными) тренировался 11 лет. Потом, когда жизнь утряслась (были закончены всякие ВУЗы и курсы), начал тренироваться регулярно - с тех пор прошло 16 лет.
Илья
Я тренируюсь с момента поступления в универ, в этом году его закончил, тоесть около пяти лет!
Аленка
Думала 7, посчитала, оказывается 9...

зы: а время-то идет aacool.gif
Pahaatlet
Я с 18 лет, т. е. уже 2 года, но пролетели как 2 месяца.
Arciz
С 21 года. Тренировалась регулярно 9 лет, потом перерыв 4 года - сын родился. Потом год аэробики. Когда нагрузки перестало хватать и более-менее восстановилась - снова зал. Опять перерыв, связанный с переменами рабочих мест и здоровьем.
Теперь - занимаюсь дома с имеющимся набором гантелей. Надеюсь, после Нового Года опять пойти в зал - присмотрела рядом с домом.
Владимир
Я занимаюсь с 16ти лет.В то время делал абсолютно глупые вещи, и ни о каком прогрессе и речи быть не могло.Потом были большие перерывы.Сейчас же тренируюсь более года, с перерывом в 3 мес.С сегодняшних дней стал иначе относиться к залу, поэтому пропускать не собираюсь, + пересмотрел оч многие аспекты питания, упр. и прочее.
yahoo
Начал заниматсья в 17 лет, 4 месяца назад (до этого не занимался вообще) и бросать не собираюсь (по крайней мере в ближайший год)
Spark
Да, супер, рад, что тут столько опытных. Значит, ничего плохого точно не посоветуют.
Владимир, у меня все тоже самое.
Сначала я занимался всякой херней типо одни жимы лежа, бицепсы (как любой новичок) и вообще не делая много важных упражнений. После того, как перешел в другой зал с классным тренером, началась (и продолжается) пруха. Чему я очень рад. Еще спец. лит-ра помогла переосмыслить многие вещи - сначала Мак Роберт, а потом этот сайт, за что Виктору Трибунскому отдельное спасибо!
maximus
Начал заниматься в 22 года. "стаж" - 1 год 7 месяцев.
Пробывал начинать заниматься с 14 лет до 22 (попыток 6 точно было), но все никак не получалось регулярно. Теперь вроде постоянно.
Spark
Цитата(bashu @ Jan 16 2006, 00:49)
Занимаюсь 6 месяцев. Заканчивается мой второй 3-х месячный цикл. Занимаюсь дома, на зал денег нет (бедный студент), пока. Был полным дистрофиком, сейчас хоть и не Сильвестр Сталоном, но люди замечают, что я культурист :-). Вобщем двигаюсь в правильном направлением, вопрос времени и воли (у меня с этим в порядке).
*

Спорт - нынче дорогое удовольствие, не то слово.
Что-то не понял, как ты накачался в домашних условиях так, что люди начили тебя считать культуристом, да еще за 6 месяцев? Какие упражнения делаешь?
Кстати, насчет силы воли..
мне кажется тут даже не сила воли, а дома атмосфера не та, в зал ты приходишь, видишь, как работают остальные, видишь мышцы, видишь к чему стремиться и выкладываешься на полную. А дома совсем, совсем другое.
Bitok
Студент ты че? У вас что в инсте качалок нет бесплатных, ну или платных недорогих?
Цитата
Что-то не понял, как ты накачался в домашних условиях так, что люди начили тебя считать культуристом, да еще за 6 месяцев? Какие упражнения делаешь?

Первые месяцы дают неплохой результат, даже если и программа и оборудование - полное Г. Твой организм адаптируется к систематическим нагрузкам, если ты хоть сколечко напрягаешься больше обычного. А вот чтобы рост сохранился и позже уже нужен подходж грамотный.

Цитата
мне кажется тут даже не сила воли, а дома атмосфера не та, в зал ты приходишь, видишь, как работают остальные, видишь мышцы, видишь к чему стремиться и выкладываешься на полную. А дома совсем, совсем другое.


Почитай Кубика, он на эту тему мнооого чего говорил. Сварю на даче силовую раму и забуду нафиг про эти спортзалы.
Аленка
Все равно одному и дома тренироваться ну не очень интересно!
Ты все так о раме печешься, давно уже сварил бы.
Bitok
Цитата
Все равно одному и дома тренироваться ну не очень интересно!
Ты все так о раме печешься, давно уже сварил бы.


Как только сессию сдам так сразу... Один экзамен остался.
Spark
Башу
Дак у тебя целый спортзал дома =) ...я думал, ты отжиманиями, приседаниями, подтягиваниями одними занимаешься.
Dycedarg
Начал заниматься в 16 лет. Потом был перерыв в первые годы учёбы в универе. 4 и 5 курс тренировался регулярно. Потом армия. Там были свои тренировки smile.gif. А вот после армии уже 2,5 года занимаюсь постоянно.
a-lloyd
Начал тренироваться в 20, после др. видов спорта, еще в университете
занимался 4 года, потом появилась емья, ребенок чуть позднее, короче говоря пять лет перерыва,
возобновление занятий в ближайших планах
Korvin MacFly
регулярно - с 15 лет и до 23 лет, был 1й разряд по академ. гребле, потом после универа - перерыв в 5 лет, заплыл весь, с весны сейчас опять начал - организму нравится. Но за приростом мышечной массы никогда не гнался и не буду.
Кирилл
После того, как завязал с футболом прошло какое-то время, в 19 лет пошёл в качок, в этом июне исполнилось 2 года, прибавка - 12 кг, при том что генетически абсолютно не склонен к полноте и набор веса процесс проблематичный.
Pasha_XB
Начал заниматься примерно в 15 лет УШУ и гантелищами по 6 кг. biggrin.gif Год-полтора занимался ими, плюс пол, конечно. Потом приобрел две гантели по 10 кг. и еще через год повесили турник. Период с 16 по 19 лет прошел так. В 19 лет купил одну (денег больше не было) разборную гантель до 22 кг. Занимался полтора года. И в 21 год, сейчас, пошел в тренажерный зал, хожу полтора месяца.
Ghost Dog
начал заниматься в 14 лет....щас в конце февраля исполнится 16...
okunj
Начал баловаться лeт в 15 была пара гантeлeй,по 3кг и ломик,я eго жал лeжа biggrin.gif ,вeс был 60кг при ростe 180см excl.gif ,потом добыл потяжeлeй гантeли нeбольшую штангу,в 17 пошeл в зал,к тому врeмeни вeсил 70кг при ростe 182см ,дошeл до 76 потом нe занимался около чeтырeх лeт,в 23 начал с вeса 72кг-дошeл за год до 82кг,сeйчас трeнируюсь,как выдаeтся врeмя для востановлeния,замeтил когда тяжeлая работа,ночныe смeны,практичeски нe прогрeсирую ,eда нe спасает,щас дошeл до восьмидeсяти чeтырeх,но доволeн когда удeтся дeржать 80-82 кг rolleyes.gif
Marshall
Начал заниматься с октября 2005. Ровно через год пошел в пауэрлифтинг. Хочу после зимы бросить троеборье и начать занимаься самостоятельно.
FanatiK
Цитата(yahoo @ Dec 21 2005, 11:06 PM) *
Начал заниматсья в 17 лет, 4 месяца назад (до этого не занимался вообще) и бросать не собираюсь (по крайней мере в ближайший год)



Аналогично...
Жданов
Я начал в 21 год. Стаж чуть больше года. aarambo.gif
artemchyk
В 18 лет я начал, и по сей день впахиваю. Ничуть не надоело smile.gif Иногда перерывы на месяц делал.
Marshall
Цитата(Marshall @ Feb 2 2007, 09:45 AM) *
Хочу после зимы бросить троеборье и начать занимаься самостоятельно.


Хочу сделать поправочку: Я уже его бросил. smile.gif
Toha
Начал лет в 15, соответственно стаж более 5 лет..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU