Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Любимое упражнение
Форум Hardgainer.RU > Бодибилдинг и фитнес > Общие вопросы по методикам и системам тренировок
Страницы: 1, 2, 3
maximus
Привет всем.
Если не трудно, напишите какие упражниния (е) больше всего нравятся. Интересно smile.gif

у меня:
1. Жим лежа (наибольший прогресс с начала тренировок)
2. Обычная становая (наибольший эффект именно от этого упражнения: спина, поясница и т.д.)
3. Подтягивания (там где я занимаюсь, меня никто не перегнал biggrin.gif )

С наступающим Новым Годом. laugh.gif

Вес в упражнениях стесняюсь написать rolleyes.gif
Bitok
У меня подтягивания. К спине я отношусь наименее критично благодаря им, да и к плечам тоже. Там где я занимаюсь меня тоже никто еще не обгонял. Сейчас подтягиваюсь 8x3 с 18.5кг на поясе при весе около 80кгsmile.gif В лесенку до 10 дохожу по свежачку, это 55 раз за минут 7-8.
maximus
Я новичек в бодибилдинге, но подтягивания пошли сразу:
Сейчас у меня:
16 кг - 10 раз в 2 подходах при весе моем 70 кг sad.gif

А еще самое не любимое: ПРИСЕД.

Как он тяжело идет, мать его....
Pahaatlet
1 Жим лёжа
2 Жим с груди
3 Брусья
4 Присед
5 Тяга (обычная)
6 Подтягивания
7 Французкий жим
^1noname
все упражнения должны приносить удовольствие.
если нет - то либо техника страдает, либо слабая мышца просто. Значит надо тренировать именно что НЕ НРАВИТСЯ! Только так можно быть ПРОПОРЦИОНАЛЬНЫМ.
К примеру - я раньше обожал делать грудь, трицепс, спину. все остальное ненавидел.

Теперб мои минусы перешли в плюсы - обожаю делать ноги, становую (просто супер упражнения). Жимы лежа как-то спокойно делаю.
Просто получаю огрмное удовольствие делать плечи...это просто пипец.Так приятно....

Короче делать приятно все упражнения.Главное - это подобрать оптимальный вес и все.
Spark
Раньше не любил делать становую и приседания. Как только прочуствовал их эффективность, эти упражнения стали любимыми. =)
Илья
А у меня их три, жим лёжа, приседания, становая тяга, но если всё-таки выделить какое-то одно упражнение, то наверное это будет жим лёжа!
Аленка
Очень люблю: работу на плечи, абсолютно все упражнения!
Руки - подъем штанги на бицепс, особенно работу в трисете (по Колеману),
Ноги - голень - обожаю!!!

И вообще я всё люблю, просто вышенаписанное самое любимое. wub.gif
maximus
Как вот интересно повысить результат в приседе - может вес снизить а может чисто психологический настрой мешает. Итак делаю его самым первым на тренировке. Уже 2 месяца ну никак не идет. sad.gif
Bitok
Замени на фронтальные приседания со штангой недели на 3-4. Веса меньше там конечно, зато учишься правильно приседать. Плюс не забывай про сгибания и разгибания ног на скамье.
Fitness Trainer
Цитата(maximus @ Dec 23 2005, 09:23)
Как вот интересно повысить результат  в приседе - может вес снизить а может чисто психологический настрой мешает. Итак делаю его самым первым на тренировке. Уже 2 месяца ну никак не идет. sad.gif
*


А сколько раз в неделю приседаешь? Сколько повторений и подходов?
maximus
Что-то я не понял, что такое - фронтальные приседания? Если они выполняются на тренажере, то они отпадают, поскольку у меня есть в зале только стойка, к сожалению.

А приседаю я раз в неделю с весом 85 кг - 12 повторений - 1 рабочий сет (4 разминочных). Раньше делал 92 кг - 8 повторений - 2 сетах, но потом понял (точнее мне сказал напарник), что я приседаю не до параллели (совсем немного, но...).
С самого начала занятий присед ишел ОЧ. ТЯЖЕЛО.

Извеняюсь, что отошел от темы топика.
Bitok
Посмотри про фрорнтальные приседания здесь или, если есть тренажер Смита в зале, здесь, тут же можешь почитать зачем они нужны.

Да, кстати, первый источник не совсем внятный, не надо подкладывать никаких дощечек под пятки.
zurab
Армейский жим,отжимания на брусьях,присед,подтягивания,шраги aacool.gif
New man
БАЗА...БАЗА... оле-оле-оле... БАЗА...БАЗА... оле-оле-оле...

БАЗА форева...
Bitok
Так у него база встала и не идетsmile.gif
Илья
Завтра в армию забирают, боюсь совсем все результаты упадут, может кто даст совет, какие упражнения можно делать там, чтобы совсем не скиснуть. Ответ нужен сейчас!
Hardgainer
не переживай
на брусьях и турнике тебя еще загоняют smile.gif
чем тебе не база?
вернешься обратно - закабанеешь smile.gif

а поднимать с пола вместо становой в армии тебе найдут любые тяжести smile.gif
Илья
Спасибо! Будет время может "пистолет" поделаю!
Fitness Trainer
Цитата(Илья @ Dec 26 2005, 17:55)
Завтра в армию забирают, боюсь совсем все результаты упадут, может кто даст совет, какие упражнения можно делать там, чтобы совсем не скиснуть. Ответ нужен сейчас!
*


Я думаю первые месяца 3 ты вообще забудешь, что такое качалка. Поспать побольше и поесть будет твоей мечтой. Хотя зависит куда попадешь.

Желаю тебе удачи и чтоб служилось легко.
Аленка
Цитата(maximus @ Dec 23 2005, 09:23)
Как вот интересно повысить результат  в приседе - может вес снизить а может чисто психологический настрой мешает. Итак делаю его самым первым на тренировке. Уже 2 месяца ну никак не идет. sad.gif
*



Супертренинг ног. Квадрицепсы

Супертренинг ног. Искусство приседаний
maximus
Спасибо Аленка, приму к сведению. Как у тебя с приседом, идет?
Bitok
Цитата
Фронтальные приседания, при которых штанга перемещается перед вами, так как гриф лежит на ключицах, представляют собой, наверное, самый радикальный способ смещения линии приложения усилия вперед. Не нужно оканчивать школу Родена, чтобы заметить, как подобная работа отражается на развитии фронтальной части бедер. Просто взгляните на огромные квадрицепсы тяжелоатлетов, они выполняют фронтальные приседания в таком упражнении, как толчок.


Вот это то я и талдычу.
maximus
to Bitok: я понял тебя. Со следущей недели собираюсь попробывать сделать фронтальные приседания, все равно обычный присед не идет. А как у тебя с приседом?

Вчера сделал жим лежа 72 кг - 8 раз. Для меня большой результат. 1,5 месяца назад с большим трудом делал 62 кг - 8 раз.

Самое любимое упражнение.
Bitok
У меня с приседом? 105 - рабочий вес был и расти не собирался по ходу. Я его уже месяц не делаю. Фронтальные приседы за это время выросли на 15 кг + улучшилась техника приседаний + растут квадрицепсы. Я думаю, что когда закончу эту программу отдыха от базы, присед, тяга и жим прилично подрастут.
Аленка
Цитата(maximus @ Dec 27 2005, 10:35)
Спасибо Аленка, приму к сведению. Как у тебя с приседом, идет?
*



Нормально для меня! Я пока работаю на глубоких приседаниях
2х75.0х15 - более низя-я-я-я косультант не разрешает. Он и весе-то 75 узнает скорей всего из форума. blush.gif
Fitness Trainer
Не понял, ты глубоко приседаешь 2 подхода с весом 75 кг. на 15 раз?
maximus
Рад за тебя Аленка. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Как оно, интересно, заниматся под чутким руководством тренера?

Насколько я понял у многих на форуме одним из самых любимых упражнений является - жим лежа. Тогда мой лучший результат - 84 кг - 1 повторение. blush.gif
^1noname
Цитата(maximus @ Dec 28 2005, 14:03)
Насколько я понял у многих на форуме одним из самых любимых упражнений является - жим лежа. Тогда мой лучший результат - 84 кг - 1 повторение. blush.gif
*

а я , блин, застрял уже 2 месяца на рабочем 90-95(((Наверное сделаю перерыв с жимами на месяца три...а пока гантельками пожму)

зы:
вот и у меня появилось "любимое упражнение" - жимы сидя на тренажере.Просто кайфф!
Bitok
У меня тоже жим на 90 застрял. Начал жать гантели на наклонной скамье, за месяц по 8 кг на гантелю добавил (жму 8x3-5 32 кг). Думаю что жим лежа по любому вырастет.
Аленка
Цитата(Fitness Trainer @ Dec 28 2005, 00:55)
Не понял, ты глубоко приседаешь 2 подхода с весом 75 кг. на 15 раз?
*


Да! А что? Мало? Я ведь женщина wub.gif
maximus
Я вчера сам занимался. Жим лежа делал - аж как-то страшно, никого нет, вдруг придавит. Скучно самому заниматься. И в сгибании рук со штангой посоревноваться не с кем. sad.gif
zurab
Вчерась сделал 6 чистых повторений на биц с 50 кг без читинга.Ент как много или мало.Объем 37,5.
Fitness Trainer
Если от этого у тебя увеличится объем, то это хорошо. А много или мало - вопрос для чего?
zurab
Сам не знаю для чего))) biggrin.gif
Hardgainer
Цитата(zurab @ Dec 29 2005, 09:44)
Вчерась сделал 6 чистых повторений на биц с 50 кг без читинга.Ент как много или мало.Объем 37,5.


ты хочешь померяться кто тут круче что ли? smile.gif
Аленка
Цитата(zurab @ Dec 29 2005, 09:44)
Вчерась сделал 6 чистых повторений на биц с 50 кг без читинга.Ент как много или мало.Объем 37,5.
*


Это штанга или гантели?
Это нормально в любом случае! Главное без читинга.

ps: подъем штанги на бицепс 30.5 х 6-8 х 3

pps: а мне больше и не надо unsure.gif
maximus
42 кг - 6-8 раз - в 2 сетах. Раньше брал с небольшим читингом, а теперь нормально. Как считаете, сколько рабочих сетов нужно делать в НЕДЕЛЮ для сгибаний рук со штангой?
Аленка
Цитата(maximus @ Dec 29 2005, 17:46)
42 кг - 6-8 раз - в 2 сетах. Раньше брал с небольшим читингом, а теперь нормально. Как считаете, сколько рабочих сетов нужно делать в НЕДЕЛЮ для сгибаний рук со штангой?
*


Смотря сколько вообще упражнений запланировано на эту группу мышц. Наверное есть еще парочка с гантелями? Если да, то какие? Если их нет, до добавь еще 1-2, если есть то может быть и достаточно. Все зависит от того, как давно ты начал тренироваться. Если недавно, то лучше потерпеть с нагрузкой, если есть стаж, то можно смело добавлять.

Удачи!
Fitness Trainer
Цитата(Аленка @ Dec 29 2005, 04:55)
Да! А что? Мало? Я ведь женщина wub.gif
*


Нет. Это очень хороший результат для девушки, которая не употребляет химию.
А какой у тебя рост и вес? Если не секрет.
Аленка
Цитата(Fitness Trainer @ Dec 30 2005, 00:53)
Нет. Это очень хороший результат для девушки, которая не употребляет химию.
А какой у тебя рост и вес? Если не секрет.
*


160см, а вес немногим превышает норму.
Владимир
А я, как понимаю, самый маленький из вас )))

На бицепс делаю штангу 35 кг x 10-12 повт. x 3-4 подхода.
Гантели - 15-17.5 кг x 12 x 3.
"Молот" - 15 кг x 12 x 3

Эффект - нравится, но все никак не могу просечь момент, когда же лучше всего добавить в весах?
Аленка
Если тебе надо расти! Сократи число повторов хотя бы до 8-ми.
Я бы на твоем месте уже добавила и работала бы в режиме 8-10 повторений. Как только становится легко выполнить например шт. 40.0 х 8-10 х 3-4 ,- сразуже набрасывай.

зы: где фото?
Владимир
А я думал, что 10-12 - направлены на рост unsure.gif

На счет фото напишу в приват - так проще
Аленка
1-3 повторения = сила
6-8 -"- = объем
10-12 = выносливость
nagler
всем привет

почему-то никто не упомянул об ощущениях, возникающих при или после выполнения некоторых упражнений. Так, например, многим девушкам нравится упражнение "подъем согнутых ног в висе на перекладине".
А если после приседаний со штангой делать выпрямление ног на тренажере, то встав сразу после выполнения этого упражнения возникают действительно необыкновенные приятные ощущения. Я занимаюсь уже три года, но эту комбинацию упражнений стал делать совсем недавно. Получается как награда за нелегкий труд smile.gif А может это не у всех так wink.gif
zurab
С новым годом что ли ребяты всех!!!!!!!! crazy.gif gy.gif aacool.gif
Hardgainer
Цитата(nagler @ Dec 30 2005, 14:26)
почему-то никто не упомянул об ощущениях, возникающих при или после выполнения некоторых упражнений. Так, например, многим девушкам нравится упражнение "подъем согнутых ног в висе на перекладине".


ага. только вот, когда некоторые девушки по моему совету стали не согнутые ножки поднимать, а научились таз скручивать к груди - тогда ощущения они испытали действительно настоящие, ибо болело у них все, что только может болеть в ччасти мышц пресса
а всякие подъемы согнутых ног - для лентяев
Аленка
Мдя, девушки... ощущения... rolleyes.gif
thk.gif по-моему об упражнениях говорили? ...
Хотя, можно и об ощущениях crazy.gif
Владимир
Ув. hardgainer'ы и Виктор Трибунский, хочу поздравить всех с Новым Годом, пожелать здоровья, хорошего сна и отличного прироста чистой массы!
Любви и всех благ!

ps - Аленка, о каких ощущениях ты хочешь поговорить?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU