Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вопрос о курении ?
Форум Hardgainer.RU > Травмы, здоровье, восстановление, отдых > Общие вопросы по здоровью и физиологии
Ромул
Уважаемые Господа,

Хочу задать консультационный вопрос о курении sad.gif
Как начал заниматься в спорт зале "бросил курить",
но не до конца к сожалению. Никак не могу себе отказать пару раз в день выпить
чащечку кофе и выкурить сигаретку.

Хотелось бы узнать, как сильно влияют эти пара тройка сигарет в день
на набор мышечной массы ?!

Буду очень признателен за Ваши ответы.

С Уважением,
Роман
FanatiK
Точного ответа я тебе не дам, но приведу пример из жизини...

Мой брат работает в ПРС, таскает тяжёлые трубы, и за 2,5 года сильно вырос и вытянулся(возраст 28 лет) При этом он пьёт, курит, ну и чуток балуется так сказать "лёгкой наркотой"

При этом неставил цели нарастить мышцы и силу...
Marshall
От этой пары тройки сигарет лучше отказаться. При малых дозах (например, сигарета в месяц) никотин может быть безвреден и даже немного полезен. Никотин обладает способностью повышать синтез глюкокортикоидных гормонов - гормоны стресса. Они повышают устойчивость организма к неблагоприятным факторам окружающей среды. Однако это повышение носит кратковременный характер. Глюкокортикоидные гормоны обладают мощнейшим катаболическим действием. Чем больше стаж курения, тем больше несет вред следующая скуриная сигарета.
Сам курю почти 9 лет. Занимаюсь полтора года, набрал 8 кг, по типу телосложения эктоморф. Некоторых людей расперает после того как бросают курить. Хочу бросить курить, и проверить на себе, может тогда и вес попрет.
Анонимный ёжик
Хорошо влияет. В смысле - мощно. Сужает сосуды, замедляет метаболизм, меняет функции поджелудочной... В топку!

Я 20 лет курил, четвёртый месяц, как бросил сигареты (правда грешен, раз в неделю трубку бывает выкурю). Через неделю после бросания начались проблемы с кишечником, МКЦ жрал горстями, других эффектов тоже хватало, сейчас вроде наладилось всё более-менее.

Т.ч. хочешь результатов - бросай и 2-3 сигареты за кофе. Кофе можно оставить. wink.gif
Bumer
Курение еще больший яд чем стероиды. А какой вред здоровью приносят стероиды - известно всем.
Taurus
А с кофе-двойной удар по сосудам. Неужели вам после тренировок еще и курить охота?
Ромул
Цитата(Bumer @ Jan 30 2007, 02:04 PM) *
Курение еще больший яд чем стероиды. А какой вред здоровью приносят стероиды - известно всем.


Да, нет - после тренировки не хочется сафсем ahaha.gif
А вот как на работу прихожу, так просто, аж слюна выделяется, так хочется с кофейком покурить sad.gif
Bumer
Если хочется, то нужно. А то сильный удар по нервной системе smile.gif . Прочти книгу "Легко бросить курить" или "Бросить курить легко" может это для тебя, если сам не в силах.
Анонимный ёжик
Если не ошибаюсь, книга называется - "Лёгкий способ бросить курить". smile.gif В сети присутствует повсеместно. Я её скачал, но так и не прочитал... Отпала необходимость. gigi.gif
Bumer
Я читал, гнобит сильно курильщиков, как последних слабаков, впечатляет
ZLoD3Y
а кто-нибудь может что-то сказать по поводу травки? как она вяжется и как влияет на прогресс.?. не замедляет ли мышечный рост. только без голословных обвинений.)) с фактами фактами)
Шалтай
Травка - суперсредство для тех, у кого проблемы с аппетитом pya.gif
Marshall
Да! Аппетит повышает очень. Если до тренеровки не употреблять kos.gif sarcastic_hand.gif wacko.gif можно даже также прогрессировать как и без нее. kult.gif
ZLoD3Y
Цитата(Шалтай @ Feb 1 2007, 12:35 PM) *
Травка - суперсредство для тех, у кого проблемы с аппетитом pya.gif

) откуда ты это знаешь то? ) только вот до тренеровки я бы не советовал курить)
Шалтай
Цитата
) откуда ты это знаешь то? )


Да все оттуда. Че ж мы, не люди штоль fly2.gif
•Sanek•
Как я понял с выше прочитанного курени еоп большому счёту не влияет на нарост выш. массы! Я прав ??
Taurus
Оксид углерода представляет собой ядовитый газ. До 15% крови курильщика содержит оксид углерода вместо кислорода. А кислород необходим для нормальной работы клеток и тканей.
Когда за короткий период времени сокращается количество поступаемого кислорода, возникают проблемы с ростом, восстановлением и усвоением таких питательных веществ, как протеин. Мы все знаем, насколько важен рост, восстановление и усвоение питательных веществ для бодибилдера.
Оксид углерода опасен и оказывает «электрический эффект» на деятельность сердца. Оксид углерода вызывает и другие изменения в крови, особенно при условии, что курящий сидит на диете (на стенках артерий сердца возникают жировые отложения).
Этот наркотик ведет к проблемам с сердцем, блокированию артерий и серьезным нарушениям циркуляции крови. Женщины, которые курят, рискуют здоровьем будущего плода, потому что плод будет получать меньше кислорода, чем ему необходимо для здоровья.
Действие жидкой смолы:
70% жидкой смолы, которую человек вдыхает при курении, попадает в легкие. Жидкая смола наносит вред легким, сужаются биоциды, в бронхах вырабатывается слизь, что вредит маленьким волоскам, которые защищают легкие от инфекций.
Чем рискуют курящие:
• Преждевременное старение
• 83% пациетов с больными легкими курят
• 90% пациентов, имеющих проблемы с бронхами и эмфиземы, - это курильщики
• 17% людей с ишемической болезнью сердца имеют эти проблемы со здоровьем из-за курения
• Курящие больше рискуют преждевременно умереть, чем некурящие люди
• Курение удваивает риск заболевания ишемической болезнью сердца
Болезни, связанные с курением:
• Ишемическая болезнь сердца
• Риск бесплодия
• Табачная амблиопия (нарушение зрения)
• Атеросклероз (отложение жиров на стенках сосудов и нарушение эластичности сосудов)
• Гангрена
• Рак (легких, рта, горла, носа, гортани, пищевода, поджелудочной железы, мочевого пузыря, желудка, почек, лейкемия)
• Постоянно повторяющиеся инфекции дыхательных путей
• Повреждения легких, нарушения их функции
• Хронические бронхиты, эмфизема
• Язвенная болезнь
a-lloyd
Почему все это на пачке сигарет не пишут
Taurus
Почему..там большими буквами написано-Вредит здоровью, а это насколько собирательна эта надпись-решать самому курильщику.
•Sanek•
Блин все знают что курение вредно но всёравноже курят миллионы
Shredder
На сигаретах пишут: "лёгкие"... почему же на водке не пишут: "печень"? crazy.gif
Taurus
Shredder, а от того, что напишут что-то изменится? Когда человек курит, последнее о чем он думает, так это о состоянии своих легких и кровеносной системы. Было бы странно курить и мучаться угрызениями совести от этого, ведь сигареты существуют для обратного действия.
Shredder
Это была просто шутка smile.gif
ZLoD3Y
К вопросу о курении.
Все знают, что пассивное курение намного хуже активного. но почему то это игнорируют, забывают, не думают об этом и продолжают сидеть в дыме, приводя свои легкие в негодность - поощряя желания окружающих потабачить.
просто интересно, кто-нибудь из вас делал замечания, о том, чтобы человек не курил в общественном месте?
a-lloyd
Нет, ибо отечественное право пока не дает нам такого права.
Можно выбрать общественное место где есть зона для курящих и некурящих.
Taurus
ZLoD3Y, лично мне редко удается находиться в накуренном месте, я стараюсь избегать таких мест, потому что мне это неприятно. Зачем делать замечания, когда можно самому ретироваться. Единственное, если получается, что рядом с моим детьми кто-то курит, я или отвожу их подальше, или прошу человека "ИМЕТЬ СОВЕСТЬ":)))
ZLoD3Y
закона нет.. а следовало бы такой подготовить и принять, потому как валом сейчас общественнхы мест, где бывает накурено так, что зайти нереально - например в такси, в маршрутке (относится к водителям), в общественном сан.узле (по крайней мере в нашем вузе постоянно накурено), в лифте и прочих общественных местах..
Taurus
ZLoD3Y, ну тогда ждем тебя в ГосДуме...
DasKher
В нашем университете еще три-четыре года назад, было непродохнуть от курева, на лестницах, в сортирах, в коридорах - сплошная вонь и дым , теперь ректор (В.П. Савиных - космонавт, дважды герой Советского Союза) это дело прикрыл, охрана да и мы преподаватели некому непозваляем курить в помещении университета. Курильщики как убогие и некчемные люди мнуться на улице, около входа под дождем и снегом, на ветру и в грязи (есть еще курилка внутри, но туда вес невходят). Что самое удивительно большенство студентов не потив этого, даже курящие понимают свою неправильность и не сопротивляются, курят где скажут, а не где придется.
Taurus
DasKher, а на мой взгляд курящие люди давно устарели, сейчас это не круто, и я без стеснения могу поморщиться, видя девушку с сигаретой, кстати, явление более распространенное, чем курящий мужчина! Сама курила более двух лет, сейчас запах дыма меня отвращает. Мой отец бросил курить после 15 лет курения, как только увидел на рентгене свои легкие.
Marshall
Курение не в моде. Все за здоровый образ жизни!
•Sanek•
Как говорится " Бросай курить вставай на лыжи "
-=AleXxX=-
Скажу из своего опыта, курие сушит, так что те кто пытаются набрать массу соответственно курение очень повредит, а вообще курение влияет не только на рост вышечной массы но и на большинства органов не считая лёгких !
Tor
Последняя фраза очень заинтриговала! shades.gif Это ,стесняюсь спросить,как?!
-=AleXxX=-
Куриние мышци сушит
Пептид
Великий Железнй гуру Винсент Жиронда выкидывал взашей клиента из зала вместе с деньгами если узнавал что он курит - и это без вариантов, потому как курящий человк всерьез на набор мышечного обеьма может не рассчитывать за исключением одаренных и химиков
Athlon
Этому Жиронде бы да волшебного пендаля под зад, козлу паршивому! Это свободная страна - хочу курю, не хочу - не курю! А у него получается дискриминация по никотиновому признаку!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU