Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Тяга в наклоне: штанга или гантели
Форум Hardgainer.RU > Бодибилдинг и фитнес > Спина (трапеции, ромбовидные, широчайшие, прямые мышцы)
ram77
Век живи век учись. Увидел здесь, что тянуть в наклоне можно не только штангу, но и две гантели (тягу одной гантели не предлагать - не нравиться мне чего-то). Кто пробовал такое, что можете сказать о различии в ощущениях?
FanatiK
На начальном этапе пробывал пару раз с гантелями - непонравилось, отдал предпочтенье ШТАНГЕ.
Ghost Dog
Хочу спросить по поводу тяги гантели в наклоне...вы как делаете, локоть у вас перепендикулярно туловищу располагается, или паралельно....?.....читал на сайте что при перпендикулярном расположении широчайшая и круглая задейсивуется больше чем при параллельном...так ли это....?...
eugrus
Цитата(ram77 @ Feb 1 2007, 11:14 AM) *
Увидел здесь


The url contained a malformed video id.
a-lloyd
штанга мощнее, мне больше нравится.
Ghost Dog
А как на счет того чтобы ответить на мой вопрос выше, плз.....=)
a-lloyd
локоть у вас перепендикулярно туловищу располагается, или паралельно..
???????????????????????????????????
Ты наверное имел в виду предплечье, иначе тебе прото нужно показать как это локоть перпендикулярно или параллельно.
Предплечье однознано параллельно туловищу smile.gif
Ghost Dog
Ну короч вот что написано на сайте:
"...Локоть может быть расположен близко к торсу, но это уменьшает активацию широч. и круглой, а может быть отведён в сторону от туловища, в таком случае они активируются лучше....."
Arkadiy
Цитата(Ghost Dog @ Mar 26 2007, 08:07 PM) *
Хочу спросить по поводу тяги гантели в наклоне...вы как делаете, локоть у вас перепендикулярно туловищу располагается, или паралельно....?.....читал на сайте что при перпендикулярном расположении широчайшая и круглая задейсивуется больше чем при параллельном...так ли это....?...

Перпендикулярно - верх спины (круглая)
под 45 градусов - середина (все вместе)
параллельно - низ (широчайшая)
Ghost Dog
Спасиб большое Аркадий за разъяснение!!!!
ram77
Пропала куда-то сцылка. Там было вот это
ostap
подскажите пожалуйста, как лутше делять тягу в наклоне:
а) зет-штангой или прямой?
б) кисти ру держать такой стороной как делать на бицебс или держать кисти таким положениям как делать становою .

и вопрос по становой тяге - видел видео где спротсмен берет штангу левой ладоней от себя, а правой к себе(становая со согнутыми ногами). можно ли так делать ?
Maverik
Цитата
и вопрос по становой тяге - видел видео где спротсмен берет штангу левой ладоней от себя, а правой к себе(становая со согнутыми ногами). можно ли так делать ?


Можно но лучше не делай. Лично у меня неприятные ощущение от такого хвата
Shredder
Цитата
и вопрос по становой тяге - видел видео где спротсмен берет штангу левой ладоней от себя, а правой к себе(становая со согнутыми ногами). можно ли так делать ?


Конечно, можно. Это обычный разнохват smile.gif
pochemuchka
Можно, но хват надо постоянно менять. Сначала ладонь от себя, потом к себе.
ostap
спасибо!
а как лутше делать тягу в наклоне зет-штангой или прямой?
я всегда делал зет-штангой 4*8 ладонями от себя и 4*8 ладонями к себе
wrx
Разнохват не рекомендуется для постоянных тренировок так как возникает эффект закручивания позвоночника, нужен только для соревнований, чтобы поднять больний вес. Лифтеры тренируются обычным хватом и переходят к разнохвату лишь за пару недель до соревнований. Так же разнохват дает неравномерную нагрузку на тело во время выполнения упражнения... Если все же есть желание выполнять упражнение таким способом, то надо чередовать хват в сетах, 1рабочий сет левая к себе, правая от себя, другой наоборот... А лучше делать обычным хватом, привыкнешь.
Dave
“эффект закручивания позвоночника” круто сказал!!! А когда штангу поставил “эффект раскручивания” срабатывает, или так и ходишь? Да, и как этот эффект сказывается на соревновании, типа закрутился и крут до бессознательного состояния? (Без обид, шучу я)
А если без шуток ты наверное имел ввиду то, что разнохват приводит к несимметричному распределению нагрузки на тело и к возникновению крутящего момента.
Ghost Dog
Вопрос про тягу гантели:
Чтобы максимально хорошо загрузить широчайшую больший приоритет в этом урп. отдавать отличной технике в каждом повторе, или большему весу с невсегда хорошей техникой?...
василь
Как лучше прет,так и делай.Примеров,когда все растет от безобразной техники,куча.Равно как и наоборот.Я,например,тягу штанги в наклоне первый подход 100 кг тягаю не очень чисто.Затем скидываю до 90 кг и делаю чище.Затем скидываю до 80 кг и делаю идеально(как мне кажется) чисто.Что то вроде попытки догнать двух зайцев.
okunj
Технику по любому надо соблюдать,сама постановка вопроса нeмножко нe такая,нe дeлать рывков при тягe,тянуть мощно ,движeниe локтeм,дивжeниe гантeлeй болee изолированоe,сумма вeса двух гантeлeй будeт мeньшe того вeса которого смозeшь нагрузить на штангу-слeдоватeльно на силу и массу лучшe брать штангу okey.gif
Ghost Dog
василь и окунь спасибо!
okunj
Увлeклись мы широчайшими в той тeмe ,лучшe будeм продолжать здeсь,подтягивания хороши тeм что анатомичeски это eстeствeнноe упржнeниe-со своим вeсом.Eсли поставить по ранжиру ,то мнe видeться так.Подтягивания,тяга штанги,тяга гантeли,потом различниe тяги на блоках,Я понимаю твоe жeланиe,сдeлать большe,но блоки будут лишними.Почeму отдаeтся приоритeт базe?Штангe?На штангe можeщ большe вeс поставить,большe прибавки дeлать-слeдоватeльно в этих упражнeниях большe потeнциал роста.Раньшe тожe дeлал напримeр послe подтягиваний дeлал тягу гантeлeй,типо добивал..а зачeм ?задумайся...оставил подтягивания- вeса пошли в гору и масса тожe. kult.gif wink.gif
Ghost Dog
Тяга штанги (вчера пробовал) мне вообще не понравилась т.к. на поясницу нагрузка есть...поэтому наверно будем рассматривать тока тягу гантели...
Так значит ты хочешь сказать что для широчайшей мне достаточно оставить тока подтягивания*?...Я считаю одними подтягиваниями хорошую широчайшую выростить сложновато будет....
василь
Борис,ты не прав... smile.gif Доведи подтягивания с весом килограммов 20 раз на 15.Широчайшие у тебя будут-отпад.Хот, понятие "хорошие широчайшие"-относительное.Для кого то Тайсоновская спина-большая, а для кого то и Колина"слабовата".А если серьезно,то главное не техника выполнения упражнения,а возможность чувствовать работу мышц,которые грузишь.Верно одно-риск получения травмы с большим весом и плохой техникой многократно возрастает.Правда,и анаболический эффект,как правило,тоже.
Ghost Dog
Цитата
Борис,ты не прав...

Гыыы...сначала не врубился в шутку, в непонятках был))

Цель передо мной стоящая:
Иметь ЯРКО выраженные крылья.


Ну ладно, попробую так как вы с окунем сказали...но душа я уверен так и будет рваться ещё какую нить тягу сделать=)...эхх)
василь
Кстати-два любимых упражнения на спину Шварццонеггерра:Подтягивания на перекладине и тяга штанги к поясу в наклоне(пишу"в наклоне"потому,как Ятс и Колеман делают тягу к поясу почти стоя).Отсутствием широчайших я упрекнуть их,все же,не решаюсь. smile.gifА насчет души к тяге гантели или блока,скажу,что если силы есть-делай чего нибудь,как добивающее но с правильной техникой.И это без вариантов.После базы чего нибудь порвать,вывернуть,потянуть-шесть секунд.
Ghost Dog
Цитата
А насчет души к тяге гантели или блока,скажу,что если силы есть-делай чего нибудь,как добивающее но с правильной техникой.И это без вариантов.После базы чего нибудь порвать,вывернуть,потянуть-шесть секунд.

Вот я обычно делаю подтягивания первыми,до отказа , после них сил остается ещё много...хватает и на блок и на гантелю)))...

Вообщем в понедельник попробую сделать на широчайшую только подтягивания, НО убицца ими насмерть!!!)))
ram77
Кажется уже когда-то писал об этом, но думаю в этой теме повторить будет не лишним.
В тяге штанги в наклоне на протяжении движения сильно изменяется рычаг приложения силы. Поэтому если нагрузка достаточна в начальной фазе движения, то дотянуть гриф до живота вряд ли получится. А если вес на штанге уменьшить, то большую часть траектории штанга будет преодолевать по инерции. Я обычно использую сбрасывание веса со штанги. Вешаю свободно на штангу 5-10 кг. Получается первая часть подхода акцент приходится на нижюю часть подъёма, а после сбрасывания блинов уделяю внимание на максимальном сокращении широчайших.
Ghost Dog
Вчера впервые на широчайшую сделал только одно упр. (подтягивания) и ничего более, результат не заставил себя ждать - сегодня долгожданная боль в широчайших!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU