Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дневник культуриста! нужен ли он?
Форум Hardgainer.RU > Спортивная солянка > ОколоЖелезные разговоры
Илья
Прочёл не мало статей по этому поводу и везде говориться о необходимости ведения такого дневника, где будут записываться абсолютно всё вес, сеты, повторения, ощущения, каллораж и вплоть до баланса тестостерона и кортизола в крови! Дорогие форумчане ведёт ли кто-нибудь из вас такой дневник, а если нет, то считаете ли вы нужным его заводить?
Fitness Trainer
Каждый сам должен решить нужен ему дневник или нет. Я считаю вести дневник достаточно полезная вещь. Ты отслеживаешь прогресс, исправляешь ошибки программы, приятно посмотреть насколько ты стал лучше по сравнению с 3-мя годами раньше. Удобно использовать для этой цели КПК.
Arciz
Особенно помогает такой дневник, если случаются долгие перерывы в тренировках. Видно сразу, с чего начинала, что делала. Понятнее, где ошибки были.
maximus
Дневник нужен - это 100%.

Еще можно снимать раз в пол года или когда захочеш свои тренировки на видео. Это тоже полезно, чтоб посмотреть на себя со стороны, ну и посмеятся biggrin.gif .

Вообще мне дневник помогает брать все новые веса, которые с большим трудом растут. С дневником я не забуду сколько я жал лежа пол года назад. Я еще пишу причины (факторы - хорошие или плохие) влияющие на тренировку (например: сегодня я не выспался и тренировка не пошла)
Pahaatlet
Я веду. Там записываю вес, сеты, повторы. Очень удобно.
Илья
Я как-то пробовал вести дневник, получилось около месяца потом начал забывать про него и так с "концами", а может отчасти надоело
да и ещё некоторые подшучивали хоть я внимания и не обращал, но всё вместе стало причиной того что я бросил это дело!
Hardgainer
ну и зря бросил
дневник - хороший помощник в тренировках и твоем прогрессе
а еще он дисциплинирует
Аленка
Цитата(Илья @ Dec 23 2005, 11:41)
Прочёл не мало статей по этому поводу и везде говориться о необходимости ведения такого дневника, где будут записываться абсолютно всё вес, сеты, повторения, ощущения, каллораж и вплоть до баланса тестостерона и кортизола в крови! Дорогие форумчане ведёт ли кто-нибудь из вас такой дневник, а если нет, то считаете ли вы нужным  его заводить?
*


Да, конечно! Нужен и необходим! Лет шесть точно веду. Правда год в дневнике от отпуска до отпуска. Не скажу, что отслеживала питание, но дневник тренировок у меня есть.

зы: прикольно перечитывать тренировки и комплексы с которых начинала. hah.gif
Bitok
У меня тоже только упражнения. Питание у меня все в голове держиться, когда какую витаминку или аминокислотинку скушать....smile.gif
^1noname
Цитата(Аленка @ Dec 23 2005, 22:27)
зы: прикольно перечитывать тренировки и комплексы с которых начинала. hah.gif
*

ну...уломали)
с нового года попробую.
Вопрос:
Есть ли какие-нибудь ньюансы ведения дневника, на что обратить внимание, как лучше записывать. А может просто распечатать свою программу на 3 месяца и ставить количество повторений?
Илья
Завтра меня на год забирают в армию, теперь только через год увидите мой аватарчик, не забывайте!
maximus
Успешно тебе отслужить.
Arciz
Цитата(Илья @ Dec 26 2005, 12:51)
Завтра меня на год забирают в армию, теперь только через год увидите мой аватарчик, не забывайте!
*

Удачи тебе и характера твердого. smile.gif
^1noname
Цитата(Arciz @ Dec 26 2005, 14:22)
Удачи тебе и характера твердого. smile.gif
*

50% сообщений на этом форуме - ФЛЕЙМ!
offtopic.gif
Владимир
Я тоже какое-то время вел дневник, даже более полугода, но потом, почему-то перестал.
Сейчас же, думаю снова начну записывать, ибо оч удобно!
Аленка
Цитата(^1noname @ Dec 26 2005, 17:30)
50% сообщений на этом форуме - ФЛЕЙМ!
offtopic.gif
*



Поддерживаю!
Аленка
Цитата(Владимир @ Dec 27 2005, 03:35)
Я тоже какое-то время вел дневник, даже более полугода, но потом, почему-то перестал.
Сейчас же, думаю снова начну записывать, ибо оч удобно!
*



Не могу понять, как можно все держать в голове? Когда ребятам задаю вопрос о ведении тренировочного дневника, получаю ответ "Все помню!", через пару недель спрашиваю о весах и конкретных упражнениях - в ответ тишина!
Bitok
Я все помню, но все равно записываю, это помогает общие тенденции отслеживать. В голове это сделать непросто.
Аленка
Цитата(Bitok @ Dec 27 2005, 11:08)
Я все помню, но все равно записываю, это помогает общие тенденции отслеживать. В голове это сделать непросто.
*


А я для примера показываю им свой дневник, типа я не переломляюсь, а вы...? Помогает иногда.
Хотя, скажу, как только парень понимает, что это его (имею в виду зал и тренировки, и вид спорта) сам начинает отслеживать свои трен-ки.
Rinat
В не сомнении журнал нужно вести. Если хочешь чего-то достигнуть, то свои результаты нужно отслеживать, анализировать, делать выводы.
А если не хотят носить дневник, то пусть оставляют дневник(тетрадь, блокнот, журнал) в зале. У нас, например, они лежат стопкой на столике возле тренера. Правда, сказать не могу, все ли они востребованы, но сам вид того, что вот лежит тетрадь и её кто-то ведёт, должен новичков вдохновлять. А я свою ношу с собой. ninja.gif
due
Есть люди, которым ведение дневника претит до невозможности. Ну, тип личности такой. Но все же присоединяюсь к тем, кто советует его вести. Во-первых, конечно мотивирует он сильно. Когда ты видишь, как изменился за год, за 2, за 3... Понимаешь, что не зря потел, болел, вставал ни свет ни заря.
Во-вторых, это интересный материал для анализа и дальнейшей корректировки своих тренировочных программ.
Я человек абстрактно-логичный, я себе завел даже базу в ACCESSe, хотя можно и в Экселе вести. Можно - в карм.компе. Такая база позволяет быстро делать выборки, анализировать, например, как рос вес снарядов или повторы, как на это дело влияла частота тренировок, последовательность в сплите.

И ничего страшного, если на месяц-два про него забываешь. Потом возвращаешься. Это же не бух.отчетность. Дырка - значит дырка. Остальная информация все равно очень полезна.
И я их не выбрасываю. Храню с 1998 года.
smile.gif)
dima_perikov
Я веду дневник. Очень удобно составлять план на следующую тренировку. Можно сравнивать веса, объемы и т. д. прошлого месяца или года (зависит от дневника). Всем советую.
Аленка
Дима, а можно узнать сколько Вам лет и каков стаж тренировок?

зы: простое любопытство...
Илья
А вот и я пришёл в увольнение, решил посмотреть что здесь и как. Служу в роте охраны ,Астраханский Аэродром. Похудел на пять кг.
Аленка
Илюша!!!
Как приятно! Мы тоже по тебе соскучились!!! tongue.gif
Bitok
Цитата
А вот и я пришёл в увольнение, решил посмотреть что здесь и как. Служу в роте охраны ,Астраханский Аэродром. Похудел на пять кг.


Ну как? Не обижают?
Илья
И опять очередное увольнение! Как-бы не сглазить. Нет не обижают, но не большие подтасовки были, а так в целом всё нормально, нарядов только многовато жду пока новый призыв будет, чтобы полегче стало!
Аленка
Илюша, ты там занимаешься?
Илья
Да как тебе сказать, в нарядах постоянно, и снарядов нет за исключением одной штанги весом 20кг., и одной 32 кг. гири! Вот и все занятия!
Hardgainer
ты главное ешь больше!
кидай дальше
пока летит - отдыхай wink.gif
coldman
Немогли бы вы сказать, что вы в дневнике записываете? Как записываете (оформляете как)?
Hardgainer
а все подряд записываем
что делали, как делали, сколько делали, зачем делали
все ощущения и заметки, пояснения и замечания
чтобы в следующий раз, когда будешь смотреть на прошлую тренировкув дневнике ты помнил все что с тобой было, и на следующей мог бы уже подкорректировать свои занятия в нужную тебе область

оформлять можешь как тебе нравится. кто то в вольной форме. кто то заполняет специальные графы по линеечке
Жданов
Вот Реф вообще дневник не видит. А аргументирует это просто "х@йня" smile.gif
Maverik
А мне помагает у меня память забитая всякой ;%:?*№ что не иногда могу вспомнить какой вес брал и на сколько повторов. Да и просто приято посмотреть на прогрес

Вот Реф вообще дневник не видит. А аргументирует это просто "х@йня"

А что в Рефа не "х@йня"?
РУСИЧ
я веду. блокнот уже почти 3 года, теперь и здесь параллельно веду, чтобы мож кто что-то подкорректировал или советом помог..

у мя там упражнение, вес, число сетов и повторов, иногда комменты, если чувствую себя не очень
Bitok
Хы, я поменял свое мнение. Дневник - х...я
Maverik
Почему?
a-lloyd
Цитата(Bitok @ May 27 2007, 10:43 PM) *
Хы, я поменял свое мнение. Дневник - х...я

потерял блокнот что ли smile.gif smile.gif smile.gif
Bitok
Нутк, постоянно теряется smile.gifsmile.gif

Потому что тренировки у меня на 90% интуитивные.
Жданов
Цитата(Bitok @ May 27 2007, 10:59 PM) *
Потому что тренировки у меня на 90% интуитивные.

А, что это значит?
a-lloyd
думаю, это значит, что набор упражнений выполняемых на тренировке, формируется при пересечении границы зала, и зависит от общего самочувствия и настроения smile.gif smile.gif smile.gif
artemchyk
Ну дневник это же не план тренировок, мне он нужен для того, чтобы как минимум следить за прогрессом. Без него всего не помню.
Bitok
Цитата(a-lloyd @ May 28 2007, 07:39 AM) *
думаю, это значит, что набор упражнений выполняемых на тренировке, формируется при пересечении границы зала, и зависит от общего самочувствия и настроения smile.gif smile.gif smile.gif


Присед, становая и жим определенные вполне, все остальное по ощущениям.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU