Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Жим стоя
Форум Hardgainer.RU > Бодибилдинг и фитнес > Плечи и шея (дельтовидные, мышцы шеи)
Страницы: 1, 2, 3
Beliy
При жиме стоя в начальной позиции руки должны быть шире или на уровне плеч?
Bitok
Чуть шире плеч. Штанга лежит на дельтах.
Beliy
Bitok

Разве штанга лежит на дельтах, по-моему она лежит на груди? ( Как видно из рисунка)


http://www.shtanga.kcn.ru/opyt.htm

Здесь штанга лежит на дельтах, но на фотке, на которую ссылается Hardgainer, она на груди!

Так как правильно?
FanatiK
Два вида выполнения этого упражнения(штанга на груди или на дельтах) Кому как удобней...
WA.MozART
Слегка не так. Не кому как удобней.
Насколько мне известно жим стоя принято делать с груди, ибо такое движение от груди и вверх более привычно для плечевых суставов. Жим из-за головы чреват травмами.

То же самое, как подтягивания за спину. Плечевой пояс развивает, но травматично. Проверял. wink.gif
Bitok
Моцарт ты путаешь. Здесь про жим с груди говорят. Вопрос в том где штанга должна лежать. По поводу "за спину" с тобой согласен. Уже чуть не убил плечи подтягиваниями за голову широких хватом.

Товарищ на ссылке Хардгейнера слишком широким хватом взял. Соотетственно локти недостаточно подведены под штангу. Если взять уже то можно (и нужно) держать на дельтах.

Еще момент. Не путайте толчок и жим стоя. При толчке руки стоят фактически на ширине плеч и шинга лежит как при фронтальных приседаниях. Соответственно при удержании нагрузка на руки не ложится. А при жиме шанга лежит на дельтах, но руками вы ее придерживаете.
Beliy
Спасибо за разъяснение!
Support
||То же самое, как подтягивания за спину. Плечевой пояс развивает, но травматично. Проверял. ||

Да травматично так же как и с груди. Раньше делал так, но поясница не дала. Сейчас комфортно себя чувствую жимиом штанги из-за головы 55* 10 раз вполне нормально для нагрузки дельт. Спины вообще не чувствую!
Ghost Dog
А эт у меня при жиме стоя сильно напрягаются ромбовидные, думал что это после становой но оказалось после жима стоя.
Не подскажите как это объяснить?...я думаю все дело в том что я поднимаю штангу не достаточно вертикально , отклоняю её чуток вперёд, и из-за этого у меня так напрягается спина....как вы думаете?
aktau12
Ромбовидные по-любому напрягаться будут. Жим стоя сильно наружает все мышцы плечевого пояса, верхней части спины, при солидном весе - это вообще стресс для всего тела.
Главное, чтобы не было чрезмерного выгиба в позвоночнике. Для этого нужно привыкнуть к жиму стоя, научиться его делать. Как ты заметил, техника выполнения не самая заурядная.
Ghost Dog
В каком смысле "чрезмерного выгиба"?...
Beliy
Вот еще вопрос.

Каким образом можно страховать при жиме гантелей стоя\сидя ( или же страховать смысла не имеет)
Тяжеловес
Я видел вариант когда страхующий стоял сзади и поддерживал под локти при опускании гантелей.
Shredder
Ну это не столько страхование, сколько для выполнения форсированных повторений. Сама страховка тут не нужна, задавит - сам скинешь гантели.
Тяжеловес
Не, тот вариант, который я видел это была именно страховка. Ни о каких форсированных повторах речи не шло.
Beliy
Я так думаю, что страховать здесь нужно только от возможного ослабевания хвата и выпадения гантели.
Недавно на трнеровке при жиме гантелей в последнем сете в последнем повторении гантель в верхней точке чуть не выпала...
Так что навеоное надо придерживая гантель страховать что-ли?..
crazy_digger
Скорее взять вес, с которым ты можешь делать упражнение без нарушения техники smile.gif
Ghost Dog
Где нагрузка на позвоночник меньше в жиме стоя или жиме сидя?
a-lloyd
говорят что сидя больше, хотя как посмотришь какой прогиб делают в стойке (большинство) так и хочется сказать делай сидя
А чтобы сидя позвоночник не нагружать сильно, используй скамейку со спинкой, и наклон делай не 90 а градусов 80.
Ghost Dog
ВЫгиб это сильно плохо, или просто плохо для позвоночника?=)
А то заметил что я частенько выгибаюсь, иногда даже сильно....

Значит дабы снять более менее нагрузку мне имеет смысл делать этот жим сидя на скамье со спинкой с накл. 80........ок.
a-lloyd
ВЫгиб это сильно плохо, или просто плохо для позвоночника?=)
Это капец позвоночнику
Ghost Dog
Цитата
Это капец позвоночнику

Бл....спасибо что предупредил!
василь
Жми гантели-эффект не меньший,а нагрузка на позвоночник и поясницу-меньше.
Ghost Dog
Жать стоя или сидя лучше их?
a-lloyd
жим стоя конечно мощнее движение, но жим сидя тоже дает нормальный результат, можно чередовать
Ghost Dog
Седня сделал жим гантелей, сидя на скамье со спинкой примерно на 80 градусов ....РЕАЛЬНО...мне даже понравилось!!!
Спасиб рэбята вам за советы!
zurab
ИМХО жим сидя сильно включает грудь и разгружает позвоночник, что по моему не есть хорошо, т.к. к весу должно адаптироваться все тело а не отдельные его части.К тому же жим сидя не дает развить максимальную нагрузку что есть главное в натуральном тренинге.Жим стоя и ментально и физически более тяжелое упражнение, позволяет развить максимальную концентрацию и агрессию в подходе, особенно выполняя его с подъемом штанги с пола(я так делаю).И вообще я поддерживаю Брукса Кубика, чем тяжелее упражнение тем больше оно мне нравится и тем оно полезнее.
Добрый кот
упражнение однозначно лучшее для дельт, вот только откланяюсь сильно назад, как ни стараюсь держаться как можно горизонтальнее - всёравно уклон идёт - одевал пояс лифтерский - с ним отклон не существенный, поясница разгружается немного strange.gif
IstreamI
Стоя лучше стабилизаторы туловища включаются больший вес можно использовать.А насчет позвоночника пояс надо одевать и назад не сильно гнуться тогда все ок бут.
saps
Хм интересно, как раз собираюсь начать делать жим стоя, разве стоя можно жать больше чем сидя? незнал!
РУСИЧ
ээ, вообще-то чисто из физиологии вполне логично, что стоя жмёшь больше, чем сидя!
ED_
про жим стоя понял одно для дельт не нужен большой вес болие главное это количество повторений техника и темп! Проверял так: был жим стоя 140 на 1 раз(делал только для того что бы показать Лехи(Реф) что такое жим smile.gif ) жим лежа был один потом делал плечи в перамидке до 120 больше и не вешал жим увеличился весовая осталась прежней так что вот!


P.S. только не записывайте меня в фанаты рефа, ок! smile.gif
РУСИЧ
ED_, ничего не понял.

хотя бы проверял через ворд, а потом вставлял..

и ещё - без знаков препинания смысл поста неясен..
Ghost Dog
Про тем поподробнее.
ED_
ха! извиняюсь за знаки препинания, писал немного пьяным blush2.gif
А что не ясно про темп? Надо примерно так, в течение 30 - ти минут сделать 6 подходов по 10-12 повторений, вес сугубо индивидуальный!
РУСИЧ
Цитата
жим лежа был один потом делал плечи в перамидке до 120 больше и не вешал жим увеличился весовая осталась прежней так что вот!

вот тут непонятно, просто поясни. почему жим лёжа был один? в каком смысле? одно упражнени? один сет? один повтор?

весовая - категория? а почему она должна была измениться?
crazy_digger
А почему в течении 30 минут? А если сделать за 10 минут? Тоесть, например, 5 подходов по 8 повторений, отдых между подходами 1.5 минуты. Жжет после этого дельты хорошо, особенно если добавить после разводку через стороны и жим гантелей в качестве добивки.
Mjolnir
Хе.. Видимо не мало времени надо в зале проводить, если только на один жим тратить по 30 минут!:)
ED_
Время в 30-ть минут это я про себя, ты можешь хоть за 3 минуты делать всё зависит от весов с которыми работаешь!
РУСИЧ
по моему убивать плечи в 3-х упражнениях - перебор(для меня точно)..лучше сделаю только жим стоя и то, после жима лёжа и я уже сдыхаю
Mjolnir
Цитата
всё зависит от весов с которыми работаешь!

Для каждого человека рабочий вес разный, кто-то на 50 убивается, а кому-то и 80 будет легко, но человек, делающий полтинник будет уставать не меньше чел-ка с раб. весом в эти же 80 кг.! Так что тут скорее всё зависит не от n-ого веса, а индивидуально от человека!
Цитата
сделаю только жим стоя и то, после жима лёжа и я уже сдыхаю


Хе.. Согласен, после хорошего жима лежа жать стоя тяжело!:)

Цитата
у меня например во время специализации было два раза в неделю по 3 упражнения


А какие упражнения делал? smile.gif
ostap
Уважаю розводы рук в стороны стоя , для средних дельт..
вот это тема
Bitok
Это тема, гогда есть "рама", а так пустое дроч...во
crazy_digger
Когда будешь рамой с узкими плечами, тогда поймешь что это не пустое дрочерство. Мышцы растут годами, и если их не качать то будет мучительно больно за бесцельно потраченные годы. А средних дельт мало кому бывает много.
Сергей Александрович
Разводы в стороны уважаю. Бомбовое упражнение. За 6-ть недель только жимом гантелей, и разводами прорисовал себе средние дельты. Раньше которых и в помине не было видно. Хотя пресловутый жим стоя делал. censoree.gif
Окунь
Прям-таки прет средняя дельта от разводок blink.gif ?Прорисовал?так мы о чeм?о массe или о рeльефe? rtfm.gif Когда сушился-бомбил послe жима разводки на 12 повторов,а так нафиг.Ну когда буду за 95 кг можeт включу иногда. bayan.gif
Сергей Александрович
Цитата(Окунь @ Sep 11 2007, 21:10) *
Прям-таки прет средняя дельта от разводок blink.gif ?Прорисовал?так мы о чeм?о массe или о рeльефe? rtfm.gif Когда сушился-бомбил послe жима разводки на 12 повторов,а так нафиг.Ну когда буду за 95 кг можeт включу иногда. bayan.gif


Массы поднабрал, и при напряжении четко видно среднюю дельту. В передней массу набрал подъемами рук перед собой. Так, что ИМХО для плеч рулят гантели!
Окунь
Я раньшe дeлал жим сидя,сeйчас вот цыкл жима стоя,а потом тожe думаю на гантeли пeрeйду.Скока рабочий вeс с гантeлями у тeбя Лeктор?eсли нe сeкрeт? rolleyes.gif
Окунь
На плeчи нe жалуюсь,а мeнять упражнeния надо,а то скучно станeт gsad.gif ,но мнe пользу приносит сокращeная программа,поэтому убрал на этапe массы разводки.30 по 8 нeплохой вeс,я жал 31 по 8 тока лeжа на на наклонкe bayan.gif .Подъeмы пeрeд собой...eсли дeлаeшь жимы лeжа,нe пeрeгружаeтся пeрeдняя дeльта?Сeргeй Алeксандрович?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU