Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Диастаз белой линии живота
Форум Hardgainer.RU > Бодибилдинг и фитнес > Женский форум
Geda
Надеюсь, по теме. В двух словах - диастаз белой линии живота, как бороться, как можно тренироваться, чтобы не увеличить эту беду, и как надо тренироваться, чтобы исправить и можно ли вообще это исправить тренировками?
Ghost Dog
А что означает диастаз белой линии живота?
Geda
расхождение прямых мышц живота, бывает после беременности. Выглядет, хм, если попытаться поднять ноги, иили торс из положения лежа, то посередине живота. вдоль, образуется этакий домик, как раскрытая книга переплетом вверх. Надеюсь понятно объяснила, угол такой получается на пузе. Вершина этого угла тупая, вот у меня по ширине туда палец пролезает, так мышцы разошлись. У нектороых сами сходятся, у меня нет
Анонимный ёжик
А что доктор говорит? Мне кажется, начинать надо именно с этого.
Taurus
Geda, это скорее в женский форум.smile.gif Белая линия(мне это название напоминает о белой линии живота у рыбsmile.gif) та же стрия, которая должна исчезнуть со временем, но частично она все равно будет видна. Это косметический деффект и убрать его можно хирургическим путем. Исправить тренировками это невозможно. Все зависит от пигментации, насколько эта линия будет видна. Если туда пролезает палец, то помочь мышцам сойтись тем более может помочь только пластика. Тренировки могут лишь усугубить положение, если вы будете усиленно качать пресс например. Я бы обратилась в институт косметологии или в хорошую клинику.
Geda
Ну какой же косметичнсеий? снаружи-то его не видно, только наощупь? При подъеме корпуса, между прямыми мышцами живота - дыра, палец можно просунуть. пойду в женский спрошу
Taurus
Geda, в женский-я имела ввиду темку бы лучше перенестиsmile.gif
Я понимаю о чем вы говорите, потому что у меня хоть и не с таким проявлением это было. Только домик был именно во время беременности. Вы точно уверены, что это расхождение мышц или они разорваны? И что это не жир после беременности? Желательно все-таки сходить к хирургу, если есть такая возможность.
Shredder
Тут только хирургическое вмешательство... тренироваться нельзя ни в коем случае - иначе можно заработать грыжу белой линии и ущемление...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU