Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Братья Вейдеры
Форум Hardgainer.RU > Спортивная солянка > ОколоЖелезные разговоры
Taurus
Что скажете по поводу их программ, в том числе и питания? Применяете ли на себе данные программы(А,Б,В,Г)?
Bumer
Начало не плохо:
Я хочу, чтобы сначала вы тренировались через день: по понедельникам, средам и пятницам или по вторникам, четвергам и субботам. Вы должны тренироваться регулярно три дня в неделю в течение первых трех месяцев. После этого можете увеличить число ваших занятий до 4—5 в неделю В целом же постоянство в тренировках является ключом к успеху.
Дальше тоже нормуль^
Большинство атлетов-новичков, чтобы выглядеть эффектней, жаждет быстрого развития мышц рук, груди и плеч. Порой эти люди не соблюдают последовательности моего курса, вместо этого специализируясь на накачке названных групп мышц. Вы не должны делать этого. Никогда не пренебрегайте тренировкой мышц ног или любой другой части тела.
Но вот этот плакат № 6
1. Жим штанги, лежа на горизонтальной скамье,—4—5 подходов по 6 повторений (далее—4—5х6).
2. Приседание со штангой на спине—4—5х6.
3 Становая тяга штанги—4—5х6.
4 Жим штанги с груди стоя—4—5х6.
5. Тяга штанги в наклоне—4—4х6.
6. Жим штанги из-за головы сидя—4—5х6.
7 Опускание согнутых рук со штангой за голову лежа («пуловер»)—4—5х6.
8 Сгибание рук со штангой стоя—4—5х6
9 Выпрямление ног, сидя на специальном устройстве,— 4— 5 х 6.
10 Сгибание ног, лежа на специальном устройстве,— 4—5 х 6.
11 Тяга штанги узким хватом к подбородку стоя—4—5х6
12 Подъемы туловища по сокращенной амплитуде из положения лежа—4—5х6.
Без комментов
PS Давно убедился, что ВСЕ начальные проги и советы для новичков разных авторов работающие. Дальше хуже
Hardgainer
для новичка первое время будет работать любая программа, какая бы она не была плохая или хорошая
Taurus
Ронни Коулмен тренировался именно по их программе, это не может не привлекать. Тоже на начальном этапе?
artemchyk
Отлично. Давайте еще начнем по программе Ронни тренироваться.
Bumer
smile.gif smile.gif smile.gif Конни Роумен мог тренироваться по этим прогам очень даже легко. А что делать когда в месяц потребляешь лекарств больше чем оборот в средней аптеке
Hardgainer
Taurus, ну ты прям как с Луны упала crazy.gif
есть смысл вообще продолжать подобную тему?
Shredder
Что сказать о братьях? Бизнесмены, однако biggrin.gif
artemchyk
Да, вот этому у них поучиться можно.
Squater
Типичные пиндосы.

Хорошо, что тема такая - я как раз хотел поделиться впечатлениями (к сожалению, негативными):
у меня есть книги Вейдера - отцовские - он в свое время покупал - тогда ничего другого не было (да КНИГ и сейчас нормальных нет - тололько в НЕТЕ можно что-то найти). Так вот на днях я пересмотрел эти книжечки и меня начали раздражать подписи фотографий в этих книгах. Например, фотка с атлетом (других ,там больше и нет smile.gif) и подпись примерно в таком ключе: "Благодаря мне он стал одним из величайших атлетов" (хотя я лично этого "величайшего" первый раз вижу) "Тренируясь по моим программам он стал таким.." "Благодаря Вейдеру этот атлет стал Мр.Олимпия" ну и все в таком духе типа если бы не Вейдер, то ни один человек в мире вообще не знал бы, как тренироваться. Не даром в среде натуральных металбразеров его терпеть не могут: мало того что все его программы расчитаны на химиков (боюсь, он на продаже химии тоже наживался немало), так он скорее всего на этот спорт вообще плевал с высокой горы - для него это всего лишь источник доходов. иначе он не превратил бы этот "спорт" в цирк уродцев, с помощью которых он может зарабатывать все больше и больше денег.
pochemuchka
Ну так Ведер для качков- это как Билл Гейтс для компьютерщиков. smile.gif
Squater
Да Билл Гейтс хоть что-то полезное сделал. Кроме того он реально умный чувак.
Bumer
Цитата(pochemuchka @ Feb 14 2007, 01:10 PM) *
Ну так Ведер для качков- это как Билл Гейтс для компьютерщиков. smile.gif
smile.gif smile.gif smile.gif Вейдеры для металлоблейзеров тоже много сделали, Маклаута растиражировали

Цитата(Squater @ Feb 14 2007, 12:28 PM) *
Типичные пиндосы

Оба? Один, который Джо - точно
TEHb
Тогда посоветуйте кого читать, потому что хз где правда. У каждого она своя...
И чьи программы действеннее. Скока металлоблейзеров столько и мнений мне кажеться
pochemuchka
Цитата(TEHb @ Feb 14 2007, 02:24 PM) *
Тогда посоветуйте кого читать, потому что хз где правда.


"Анатомия человека" (учебник для медицинских или для спортивных ВУЗов).
"Физиология человека" (новые, желательно издание после 99 года)

"Биомеханика двигательного аппарата человека"
"Основы специальной физической подготовки спортсменов"

Обрати особое внимание на работы Верхошанского и Зациорского.
Учти, что нет никаких серьезных исследований по поводу наращивания мышечной массы и никто достоверно не знает всех причин и условий увеличения мышечной массы.

После этого сможешь уже критически воспринимать творения всяких "гуру". У гуру обычно ценные мысли перемешаны с ахинеей.
Из периодики стоят внимания специализированные спортивные и медицинские рецензируемые издания. Например, "теория и практика физической культуры", сборник "Тяжелая атлетика"
Bumer
зачетный список
...... через три года занятий П. Грундинга и М. Бахманна, Филлипса, Остапеко и Клестова smile.gif
Arkadiy
Занимайтесь по системе Джо Вейдера и будете выглядеть как Джо Вейдер!!!
TEHb
А в чем глупость то этой системы ??
Squater
Цитата(TEHb @ Feb 14 2007, 02:24 PM) *
металлоблейзер

Что это такое?

Что читать? А главное не читать - главное думать. Если умеешь думать, то из минимума информации сможешь сделать нужные выводы, а если анализировать и сопоставлять информацию не умеешь, то сколько не читай - все бес толку.
Я начинал с Мак Роберта - проечел все ,что есть у него. Опять же - я не просто прочел, а проанализировал, критически осмыслил все это, потом сделал выводы. а то многие считают, что если автор книгу написал, то он хочет, чтобы вы все прочитанное повторяли точь в точь. Это не так. Потому книга и называется "Думай"
Потом я прочитал Кубика. Потом Мак Каллума, Рейдера, Менцера. Самое лучшее, что я читал - это труды Вадима протаченко. У него несколько работ все они очень полезные. опять же, если нормально их понять и проанализировать, а не искать в них программу тренировок, которую надо скопировать и по ней тренироваться. Его работы на то и расчитаны - чтоб мы получили информацию, а выводы делали сами. Кто таких выводов делать не может и до него не доходит, как, то, о чем говорит протасенко, можно использовать на практике, обычно говорят, что он написал бред. на самом деле бред творится в головах таких людей.
TEHb
Незнаю точно не копирую, ни 1 программу, но авторов которые пишут что тренироваться каждый день бред, не понимаю, меня больше тянет к этому, больший рост мышц идет именно от постоянного мучания этой мышцы, это я для себя заметил, поэтому больше сколонен писанине шварца, он писал что он вообще по 2 раза на дню занимался, насколько интенсивно это другой вопрос.

Также можно просто миксовать все программы, мне кажеться, от этого особого минуса не будет.
И еще вопрос что такое химия ?
Химия это стеройды или всякие креатины, протеины, всякая питательная водичка и прочая бурда.

И без химии можно ли иметь тело похожее на Шварца ?
pochemuchka
Цитата(TEHb @ Feb 14 2007, 04:55 PM) *
Незнаю точно не копирую, ни 1 программу, но авторов которые пишут что тренироваться каждый день бред, не понимаю, меня больше тянет к этому, больший рост мышц идет именно от постоянного мучания этой мышцы, это я для себя заметил, поэтому больше сколонен писанине шварца, он писал что он вообще по 2 раза на дню занимался, насколько интенсивно это другой вопрос.

Можешь для иллюстрации расписать программку, которая будет соответствовать этим требованиям?
Squater
Это че стеб? Да он гонит с нас!
Taurus
Цитата(TEHb @ Feb 14 2007, 07:55 AM) *
Незнаю точно не копирую, ни 1 программу, но авторов которые пишут что тренироваться каждый день бред, не понимаю, меня больше тянет к этому, больший рост мышц идет именно от постоянного мучания этой мышцы, это я для себя заметил, поэтому больше сколонен писанине шварца, он писал что он вообще по 2 раза на дню занимался, насколько интенсивно это другой вопрос.

Также можно просто миксовать все программы, мне кажеться, от этого особого минуса не будет.
И еще вопрос что такое химия ?
Химия это стеройды или всякие креатины, протеины, всякая питательная водичка и прочая бурда.

И без химии можно ли иметь тело похожее на Шварца ?
Ты прикалываешься...
TEHb
Не понял.

А ответить можно что именно на форумах, называют "химией" ?

Программу только пытаюсь составить под эти требования )
Оптимальной пока не нашел
василь
Я сам иппашил полтора года по Шварцу.Выходной один.Каждый подход до полуобморчного состояния.И что то все же росло.Сейчас тренируюсь три раза в неделю.Никаких отказов вообще.И кроме как в приседниях во всем наверстал потеряное(почти).Мое мнение о Вайдерах-педоразы.Все под себя подмяли.Спортпит ихний-говно.Лаборатории:только на бумаге. А насчет того,можно ли иметь тело,похожее на Шварца без химии,отвечу с полной уверенностью-можно.Те же две руки и две ноги,плечи,грудь и спина.Правда,в размерах чуть-чуть будешь уступать губернатору.
TEHb
Занимаюсь по шварцевски каждый день, не потому что начитался, или как бальной хачу таким же быть, просто это достовляет удовольствие вот и все.

Так что же такое химия ?
Bumer
Химия... хм в некотором роде тоже доставляет удовольствие. smile.gif Поиском не пробовал пользоваться?
Shredder
Цитата
Так что же такое химия ?


Химия – это наука о вещественной форме материи, образованной из не менее двух ядер, связанных обобществленными электронами, и её превращениях biggrin.gif
crazy_digger
Там можно про метан прочитать crazy.gif в органической.
TEHb
Писец шмешно, а если реально ответить ?


Химия все че не растет нагрядке или другое ?

Цитата(Shredder @ Feb 19 2007, 10:17 AM) *
Химия – это наука о вещественной форме материи, образованной из не менее двух ядер, связанных обобществленными электронами, и её превращениях biggrin.gif


Зы маладец, че по химии была ?
crazy_digger
А если реально ответить, то Вам Уважаемый на steroid.ru
TEHb
Все спасибо, и вот это все так или иначе вредно употреблять ??
Просто витамины это тоже химия, но их почемуто прописывают и врачи.
Может и тут есть что-то безвредное, но полезное ?? Или так думать только искать более легкий путь ?
Taurus
TEHb, витамины не могут идти в сравнение(да и назначение у них иное) с гормональными биорегуляторами пептидно-белковой и стероидной природы, влиянии их на организм. Проще говоря, витамины не могут влиять на гормональную систему организма. Так что все это химия, наш организм-это биохимическая система, дело скорее в терминологии, которой многие не заморачиваются. Безвредные вмешательства в эндокринную систему бывает, но только не в случае самодеятельности. И еще, спрашивать о том, чтобы побезвреднее применить на форуме любителей, некорректно. Хотя бы потому что здесь вряд ли найдется любитель что-то поколоть.
Bumer
Не все так просто. Очень многие, прозанимавшись 2-3 мес, хотят попробовать курс "из метана" smile.gif. Все идет от безграмотности.
DasKher
Цитата(Taurus @ Feb 22 2007, 12:19 PM) *
Хотя бы потому что здесь вряд ли найдется любитель что-то поколоть.


Ну как же, если я неошибаюсь человек с ником василь имел химический опыт.
Taurus
DasKher, разве можно доверять кому-то с форума или вообще в вирте, и даже в обычной жизни, пускай даже этот человек давно химичил, применять на себе его опыт? ЧереПОвато...
TEHb
А все дело в рекламе ) Колоть яничего себе не буду, даже если от 1 укола стану шварцем.
А есть всякие питательные батончики, вода, и гейнеры. К тому же жрать много порой тяжело, и дорого. А тут такие банки с калориями из нужных вещ-в продаються, сразу интересно знать, что это и с чем это едят.

Taurus а где спрашивать, спрашивать еще желательно у нейтральных людей, а не диллеров которые скажут только хорошее.

Забейте на химию тут нету мазахистов!!!
Спрашиваеться про безвредное спортивное питание.
Наверное лучше создать отдельную тему ?
DasKher
Taurus, согласен с Вами что нельзя (хотя там и стоит знак вопроса, я думаю это все-таки вопрос реторический и воспринимаю его как утверждение), но я разве где-то предлагал следовать чьим-то советам или применять чей-то опыт. Да и упаси меня Бог, от тогоа чтоб я кому-то из форума свое здоровье доверял!!!
Тут у нас качество советов ограничивается прежде всего знаниями и совестью, иногда наглостью советчиков, поэтому ответственность за применение этих советов полностью лежит на применителе.
Голову надо на плечах иметь и все будет хорошо и в спорте и в жизни вообще.
Taurus
TEHb, с отсутствием мазохистов-категорически несогласнаsmile.gif
Вы меня поражаете, спортивное питание-это химия?
DasKher
2 Тень
Про спортивное питание в специальном разделе на http://hardgainer.ru читать не пробывали?
TEHb
Цитата(Taurus @ Feb 22 2007, 01:53 PM) *
TEHb, с отсутствием мазохистов-категорически несогласнаsmile.gif
Вы меня поражаете, спортивное питание-это химия?


Ну по 1 я тут недавно всех не знаю gigi.gif
2. Я вот и хз, по этому и интересовался что же именно такое химия, посути все что не вырощено на грядке и природой ХИМИЯ. eusa_naughty.gif

2DasKher Читать нет
Щас исправимся
Taurus
"Химия" в лексиконе бодибилдеров-это то, что дает изменения в эндокринной системе.
nautilus
Химия - это синтетические препараты, которые многократно (в 100-1000 раз) повышают концентрацию в крови различных природных субстратов (тестостерон, инсулин, ГР и т.д.) по сравнению с естественным уровнем. Эти же препараты не считаются химией, если применяются по медицинским показаниям с целью восстановления их концентрации до естественного уровня (при послеоперационном восстановлении, депрессивных состояниях и т.д.)
Лично я Вейдеров не терплю. Именно они ответственны за то, что идеалом сложения мужчины стал 175 см тип 140 кг и 3% индекса жировой массы. Именно они превратили этот массовый спорт в помойку, причем жульническим способом. И Шварц в этом им сильно помог. Много про их фокусы рассказал Дэн Лурье. Не считаю я жульничество бизнесом, и не надо сравнивать с Гейтсом.
Taurus
Сейчас несколько вдалась в изучение их изданий, все-таки принцип Джо Вейдера не вот это: "идеалом сложения мужчины стал 175 см тип 140 кг и 3% индекса жировой массы. Именно они превратили этот массовый спорт в помойку, причем жульническим способом. И Шварц в этом им сильно помог." и программы у них не такие уж и плохие. Для новичков хороша любая программа, а когда масса накоплена и не движется вверх программа координально меняется. Для любителей, которых не подгоняет время, многие программы могут быть альтернативой.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU