Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Нужен совет
Форум Hardgainer.RU > Бодибилдинг и фитнес > Женский форум
Шеви
Помогите советом, мне тут в зале сказали что я делаю очень много упражнений на одни и те же мышцы, а именно - плечи. Раз в неделю я тренировку отдаю только им, точнее плечи-руки, а именно
Первая неделя:
1) Поднятие рук на тренажере для плечей (не знаю как называется, вообщем.. сидя, руки согнуты, на них лежат "подушечки" и их поднимаешь до уровня немного выше плеч)
2)Жим штанги средним хватом с груди на наклонной скамье
3)Жим Арнольда
4) Разводка в бок на кроссовере через низ
5)l-флай
6) Сгибание рук на тренажере на бицепс
7) Сгибание рук на тренажере на трицепс
Вторая неделя:
1) Поднятие рук на тренажере для плечей (что и в первую неделю)
2) Разводка с гантелями стоя в бок
3)Тяга узким хватом на кроссовере.
4)Так же на кроссовере тяга руки перед собой прямо
5) Жим штанги сидя широким хватом из-зи головы
6) Сгибание рук на тренажере на бицепс
7) Сгибание рук на тренажере на трицепс
Извините за примитивное описание, но правда. даже не знаю как правильно это ВСЕ называется.

О себе: Рост 168, вес 50. Плечи и грудь моя основная проблема, на них и делаю упор.
Monz
Если честно, это не программа, а фиг знает что. Почему бы не воспользоваться уже проверенными программами?
Шеви
Да заню, что "фиг знает", а проверенными.. в них по одному упражнению только на плечи, и все. Ну от силы два sad.gif .
Squater
Цитата
Плечи и грудь моя основная проблема, на них и делаю упор.

А с ногами и спиной, видимо все ОК, да? Я так понимаю, картина следующая: у парня отличные ноги и спина, присед и тяга при таком росте за 150кг, но с грудью и руками не повезло. Правильно? Вот клоун блин. Дайте ему кто-то ссылку на "Руки титана"...плз.
Тебе мало одного-двух упражнений? А ты дойди в них до нормальных весов, выкладывайся как следует в жиме стоя (когда раб.вес уже будет за 70кг) в жиме лежа (когда рабочий будет за 90кг) о отжыманиях (когда на пояс будешь вешать более 30кг) а потом расскажешь, какие у тебя руки и дельты, и хватает ли тебе после этого сил на всю ту х..ю которую ты там понаписывал.

Да. Забыл тебя обрадовать - не расчитывай на нормальные объемы рук и большие дельты, если ты не будешь повышать общую массу тела, работая над ногами и спиной. Вот тебе на почитай....http://ironmine.narod.ru/articles/hutchison/hutchison-two.htm
Тяжеловес
Слышь, а вдруг это опять девушка wink.gif. Форум то вроде позволяет так считать?
artemchyk
http://www.hardgainer.ru/hard4.view2.page17.html - С. Макроберт Руки Титана
Шеви
Ну... во-первых я девушка blink.gif , (только не надо сразу "бабы дуры" вы тоже не качками родились!)а во вторых меня интересует именно эта.. так сказать, часть тела. Эти упражнения я делаю раз в неделю, еще раз в неделю, грудь-спина, и раз в неделю - ноги. Т.е. 3 раза я занимаюсь.Про них просто не писала.
a-lloyd
для развития плечей достаточно нормально делать жим с груди.
Больше упражнений не значит лучше. Трицепсы работают во всех жимах,а бицепс во всех тягах. Если в базовом упражнении хорошая техника и вес, никакая изоляция не нужна.
Так что вполне справедливо вас в вашем зале критикуют.

to Squater наверное Шеви девушка smile.gif
Squater
Цитата(a-lloyd @ Feb 13 2007, 06:32 PM) *
to Squater наверное Шеви девушка smile.gif

Ну блин, опять я тупанул. Ну да ладно - программа все-равно бредовая до ужаса. Тем более для девушки, которой, по идее, восстанавливаться сложнее!
Моя жена работала так:
- Приседания
- Жим гантелей лежа
- Тяга блока
- Голень в легпрессе

Во второй день то же самое только вместо приседа становая на прямых ногах и если оставались силы - жим ногами.
Так вот она не делала никаких спец.упражнений для рук - они работали только в тяге блока и жиме, но после нескольких месяцев тренинга руки стали такими, что она больше не хотела их тренировать. Т.е. эффект от всего двух базовых упражнений, в которых работают руки, был великолепный. И зачем дурью маяться в зале, делая по 7 упражнений только для верха тела....??? просто бред. Другого слова не подобрать.

Зачем разбивать тренировки на сплиты? Откуда ты вообще этого набралась? Прорабатывай все тело базовыми упражнениями дважды в неделю и ты получишь скорейший результат!!!!
Шеви
Да посоветовали некоторые. Хотя надо сказать что так я занималась три месяца постепенно увеличивая веса, и плечи увеличились, в моем случае просто появились, и даже небольшой рельеф наблюдается.

И, главное худеть я НЕ ХОЧУ! Вот в чем проблема... а все программы для женщин,которые я находила, преследовали именно эту цель!
Hardgainer
Скватер, ты как всегда. сразу накинулся на человека не узнав что это девушка biggrin.gif

порекомендуй еще девушке армейский жим поделать с хорошим весом. не видя ее, не зная ее физич. форму и результаты smile.gif
ты прям помешался на базе. а все кто не согласны с тобой - неучи и неудачники smile.gif
строить всех под одну гребенку - не самая верная политика

да, сама программа далеко не самая лучшая с точки зрения бодибилдинга и фитнеса для "продвинутых" любителей. но почему если какой-нить качок долбит отстающую группу мышц - это нормально и называется специализация на отстающей группе, а в данном случае с девушкой уже бред?

попробуй понять, что далеко не все хотят растить силу и увеличивать веса
цели многих занимающихся в зале скромнее и у девушек тем более цели обычно не стать сильнее, а немного накачать какую-нить мышцу, изменить ее форму, сделать упругой и т.д.

для этого совсем не обязательно становиться "динозавром" и делать одну только базу.

и потом мы уже выясняли как-то, что базовые упражнения для всех будут свои, разные
у кого то жим лежа, у кого-то отжимания
у кого-то жим сидя, у кого-то тяга средним хватом

не существует одинаково эффективных программ для всех

Шеви, в тему тренировки дельт - почитай обязательно две статьи:
Десять малоизвестных упражнений для плеч
Дельты. Как создать великолепные плечи

на одной тренировке не стоит выполнять больше чем 2-3 упражнения на одну группу мышц
еще не стоит делать жими штанги из-за головы - есть опасность повредить плечевые суставы

и еще вопрос - "не хочу худеть", то есть хочется набрать мышц еще немного где-то? в целом фигура устраивает?
Squater
Хардгейнер, ты вообще физкультурник. Че ты меня тут учить собрался что ли? Я призываю людей делать базовые упражнения потому что от них больше толку и намного быстрее можно увидеть эффект. И без разницы что надо - немного увеличить мышцы (как ты говоришь, сделать их более упругими, на счет "изменить ее форму"....чего, мышцы форму изменить что ли???), прибавив буквально пару см и несколько кг мяса или же построить большие мышцы. Вопрос будет только в продолжительности такого тренинга. С помощью нормальной базовой программы можно добиться того же, чего добилась Шеви, работая по своей программе, только раза в три быстрее. А разве не лучше быстрее добиться поставленной цели, найти новую цель и идти к ней. в конце концов, жизнь не такая уж и длинная smile.gif
Вот когда ты мне расскажешь, чем всякая изоляция лучше базовых упражнений, тогда будем говорить. Пока же большая часть посетителей этого форума на собственном опыте убедилась, что база более эффективна. И не путай специализацию для химиков и специализацию, которую используют натуралы. В случае с химиком это действительно десяток изолированных упражнений, а в случае с натуралом - это еще одно два доп.упражнений помимо основной программы.
Hardgainer
между прочим, я не переходил на личности и не мерился пи........ми, хотя вполне есть гордиться

а что, девушка по твоему динозавтр тренинга и стремится обязательно быть монстром в жиме приседе и становой? она как раз и занимается физкультурой, а не пауэрлифтингом.

а ты все этого никак не можешь понять и абсолютно ко всем у тебя подход одинаков
что девушка, что парень, что новичок, что более менее опытный человек
ко всем у тебя подход один. с позиции твоего лифтерского зала

вот бы нас так врачи лечили - язва? артрит? мигрень? только клизма и пиявки! действует для всех (это если утрировать)

не бывает одинаковых людей и таких же одинаково эффективных программ для всех
тем более если нет цели нарастить 25 кг мышц и пожать 150 кг
твои слова база означают одно - приседания становая жим
в то время как для многих некоторые из т.н. базовых упражнений могут оказаться малоэффективными или даже опасными из-за особенностей конкретного организма или полученной травмы
и базовые упражнения для них будут немного другими

и самое главное - твои представления о мышечном развитии отличаются от представления большинства любителей, которым совсем не нужны тяжелые базовые тренировки в силу того, что им не нужна безумная сила и огромные мышцы.

и еще им не нужны проблемы со здоровьем (особенно с суставами) после 35-40 лет, которые обязательно появятся если постоянно "рвать попу" и стремиться к достаточно большим (для любителей) весам

мне без разницы, на сколько физически ты или кто-то еще сильнее меня
я занимаюсь ради здоровья, а не ради "пика славы" в молодости, чтобы загнуться в 40 лет. подавляющее большинство любителей и есть физкультурники
в этом и есть смысл физкультуры - быть здоровым, а не супермегасильным
Squater
К сожалению, ты читаешь задницей. Это грустно. sad.gif

Где я написал, что по моему мнению девушка должна стремиться быть невероятно сильной??!!!
Цитата
которым совсем не нужны тяжелые базовые тренировки в силу того, что им не нужна безумная сила и огромные мышцы.
ты мне напоминаешь большинство обывателей, которые никогда в жизни к железу вообще не прикасались. Они тоже ставят знак равенства между тяжелой тренировкой в базе (если они знают, что это такое) и "безумной силой и огромными мышцами". А ты не думал, что эти тренировки можно проводить в течении месяца или двух, получить желаемый результат, например для девушки (совсем чуть-чуть увеличить мышцы, так сказать подтянуть фигуру) и все. Я тренируюсь тяжело уже более 4 лет, но до "безумной силы и массы", о которых ты говоришь мне еще очень очень далеко. Так что тогда страшного случится с человеком, если он так потренируется всего пару месяцев или даже пол года? Да он просто значительно улучшит свою физическую форму, нарастит всего НЕСКОЛЬКО кг(сейчас читай пожалуйста глазами - НЕСКОЛЬКО (тобишь 2-4кг), а не 25кг о которых ты говоришь), тренируясь всего дважды в неделю по 40-60 минут, а не 3 раза в нед. и более по 1,5-2 часа.
Вот здесь я тебя очень попрошу почитать еще раз, но ГЛАЗАМИ:
Цитата
Я призываю людей делать базовые упражнения потому что от них больше толку и намного быстрее можно увидеть эффект. И без разницы что надо - немного увеличить мышцы прибавив буквально пару см и несколько кг мяса или ....
Ты рассказываешь о том, что якобы все люди разные и потому одному подойдут базовые упражнения, а другому нет. Ну если ты до сих пор не понял ПОЧЕМУ именно базовые упражнения ЛУЧШЕ стимулируют рост, чем изоляция, то мне тебя жаль. Базовые - это многосуставные упражнения (если ты не знаешь) и если тебе только кажется, что если я говорю о базе, то это обязательно большая тройка....знаешь как говорят: когда кажется, креститься надо. Так что свои домыслы оставь при себе - если я говорю о базе, то я говорю о многосуставных упражнениях (тяга блока, жим ногами, жим сидя/стоя, тяга в наклоне, отжимания), а не только ЖИМ, ТЯГА, ПРИСЕД. Понял или нет? Или ты действительно думаешь, что человек получит больше эффекта от разведений стоя, в наклоне, боком, с прискоком, чем от старого доброго жима? Не смеши людей!! Есть разные люди, но физиология у всех одна. И стимуляция роста больше у ВСЕХ в том случае, если больше нагрузка, а нагрузка больше именно при базовых упражнениях. У людей может быть разная антропометрия - нужно подбирать разные упражнения, но это должны быть в любом случае многосуставные движения. Или ты хочешь сказать, что если у человека соотношение длины рук/ног отличное от моего, то он будет расти от всякой изоляции, а от базы не будет? Заметь (блин, хорошенько заметь, чтоб мне не приходилось повторять тебе по сто раз): СЛОВО "рост" НЕ ОЗНАЧАЕТ ОБЯЗАТЕЛЬНО ОГРОМНЫЙ РОСТ - РОСТ МОЖЕТ БЫТЬ И МАЛЕНЬКИМ Имелся ввиду рост - как эффект от тренировок, а не длина тела. Если человек прибавит всего 1кг мышц - это тоже будет РОСТ. Но человек, который прибавит 1кг вряд ли будет похож на перекаченного монстра не так ли?





Цитата(Hardgainer @ Feb 14 2007, 01:58 PM) *
и еще им не нужны проблемы со здоровьем (особенно с суставами) после 35-40 лет, которые обязательно появятся если постоянно "рвать попу" и стремиться к достаточно большим (для любителей) весам

Блин, ну ебт... Ну где я говорил, что вот например ЭТА девушка должна обязательно стремиться к большим весам и большому прогрессу??? Где? Я хочу чтоб ты мне показал!!!!
Или по твоему, если человек берется за штангу, то его к ней тут же привязывают и заставляют работать до тех пор, пока он не станет монстром??? А что нельзя чуть-чуть поработать правильно. Получить свои +1-3 кг мышц и закончить эти тренировки? Что? Можно? Ну так а че ты мне тогда втираешь про большие веса, про травмы и т.д.???? Кто сколько хочет, тот столько и поднимает. Кто-то хочет дойти в станровой с 20кг до 35кг (какая-нибудь девушка) и тем самым значительно улучшить внешний вид своих ягодичных мышц, бедер и разгибателей спины, а кто-то хочет дойти до 300кг. Тебя послушать, так все, кто делает базу непременно стремятся стать монстрами! Да не от этого зависит!!!! А на счет проблем со здоровьем, то тут еще поспорить можно, что лучше - дважды в неделю тяжелый, но короткий (по 40-50 минут) базовый тренинг или изматывание сил в течении 1,5-2 часов раза 3-5 в неделю.
Hardgainer
Скватер, мы с тобой можем очень долго спорить
но ты меня не хочешь никак понять и попытаться
давай не будем тут продолжить оффтопить, это бесполезно

если так хочется - лучше открыть тему "пауэрлифтинг" для любителей
и там тогда уже разговаривать про базу smile.gif
я могу для тебя даже сделать отдельный раздел форума "пауэрлифтинг" wink.gif
бодибилдинг же - это строительство тела
Squater
Да при чем тут строительство или не строительство?? Посмотри на нормальных бодибилдеров! Арнольд, Коулмен, Ятс, Ментцер - они все именно строят тело и все они в один голос кричат, что надо делать базу!!! Это раз ты уже начал разганичивать их.

Пожалуйста, расскажи мне - просвети будь добр - какое НЕмногосуставное упражнение лучше воздействует на мышцы, чем многосуставное на ту же группу мышц. Может расскажешь мне и я сразу перестану приседать, а начну делать разгибания, перестану жать - буду делать разгибания для трицепсов.... . И не надо начинать опять свою волынку про то, что не всем нужны большие объемы! Большие может и не нужны, но люди в любом случае приходят в зал чтобы как-то воздействовать на мышцы и их изменить. Сильно изменить или не сильно - это уже второй вопрос. Так вот многосуставные упражнения в любом случае лучше воздействуют на мышцы. Можно, конечно, по идиотской системе из 10 изол.упражнений на одну мышцу долбить ее в течении полу года. И результат будет. Небольшой, но будет. Но я пытаюсь сказать о том, что если тренироваться более разумно, то того же самого небольшого результата можно будет добиться не за пол года, а за пару месяцев. При этом тратя на тренировки значительно меньше времени.
Шеви
Не ругайтесь, мальчики! Каждый прав по своему и никто никого ни в чем не убедит! ... Я все поняла. Объясните лучше мне. Базовые на дельты это 1) Жим... а еще?
Hardgainer
могу порекомендовать еще эти упражнения

Тяги штанги к подбородку (мышцы плечевого пояса)
Подъемы руки в сторону с наклоном корпуса для развития средней головки дельтоидов

лично я их постоянно выполняю после жима штанги стоя, чередуя на каждой тренировке
Taurus
Добавлю и я свои пятьsmile.gif
На плечи и грудь хороша тяга блока, ну и жим сидя(стоя), лежа, это что больше нравится. wink.gif Жим стоя можно выполнять со штангой или же с гантелями, вместе или переменно. И конечно же тяга штанги в наклоне. Шеви, так как вы не просите программы, то с легкостью можете добавить упражнения в свою основную программу. Кстати, французский жим я бы не рекомендовала.
a-lloyd
Цитата(Шеви @ Feb 14 2007, 06:02 PM) *
Не ругайтесь, мальчики! Каждый прав по своему и никто никого ни в чем не убедит! ... Я все поняла. Объясните лучше мне. Базовые на дельты это 1) Жим... а еще?

шраги со штангой
Hardgainer
Цитата(Taurus @ Feb 14 2007, 08:29 PM) *
Добавлю и я свои пятьsmile.gif
На плечи и грудь
......
тяга штанги в наклоне.


ну тогда и приседания трицепсов, а отжимания на брусьях для голени is_good.gif

с каких пор тяга штанги в наклоне прорабатывает грудь и плечи? crazy.gif
спину (широчайшие и трапеции) и бицепсы рук, немного еще задние дельты
хотя для задних дельт есть получше упражнение

а я думал ты чему то научилась уже wink.gif
Bitok
Подписываюсь под словами Скватера. Здесь очень уместна его подпись. У моих клиенток тренировка на 90% состоит из базы. На ней и худеют и вес набирают и все пучком.
Шеви
Цитата(Taurus @ Feb 14 2007, 08:29 PM) *
Шеви, так как вы не просите программы,


Можно попросить? Прошу. Просто.. я это ВСЕ делаю, может не все написала в начале, но и шраги, и тяги все делаю. Чередую через тренировку. Просто плечи, это мое "больное" место, и им я уделяю целую тренировку, еще одна: грудь-спина. Ноги в зале не качаю, хожу на групповые силовые занятия (знаю что почти все к этому отностся негативно, но мне нравиться)

Цитата(Hardgainer @ Feb 14 2007, 07:11 PM) *
могу порекомендовать еще эти упражнения

Тяги штанги к подбородку (мышцы плечевого пояса)


А это я делаю на кроссовере узким хватом. Это правильно?На картинке вроде широкий хват. Это разные упражнения?
Taurus
Hardgainer, вы все-таки неправы...В упражнениях работают группы мышц, а не для плеч, голени и т.д. А что там за троеточие? Шеви и просила на спину и руки, дельты, тоесть по-вашему, дельты-это не плечи?smile.gif))
Шеви, не бывает больных мест, на мой взгляд невозможно что-то перекачать или недокачать, если делаешь базовые упражнения(на все группы мышц одновременно), если нагрузка распределена равномерно. Как бы это было ни банально, но чем больше мы уделяем какому-то месту внимания, тем меньше получаем в результате. Это не из теории-это из личной практики. А в базовых упражнениях прорабатываете и развиваете все тело в целом. Единственное, что мне немного непонятно-вы хотите набрать мышечную массу или нет? В любом случае рекомендую базовые упражнения-два раза в неделю, без аэробных занятий, и немного изменить рацион. А программка элементарная, больших весов вам не нужно.
Hardgainer
Цитата(Шеви @ Feb 15 2007, 10:38 AM) *
А это я делаю на кроссовере узким хватом. Это правильно?На картинке вроде широкий хват. Это разные упражнения?

разный акцент
узким хватом гораздо больше задействуются трапеции
средним - трапеции практически исключаются

Таурус, я же не написал что работает одна мышца?
я написал какие мышцы работают в данном упражнении
и дельты там задействуются только задние и то чуть чуть, ибо основные рабочие мышцы широчайшие, трапециевидные и бицепсы рук

а ты советуешь это упражнение для дельт crazy.gif
можно тогда смело посоветовать это упражнение и для квадрицепсов. надо же и на ногах тоже стоять

ни в одной книге по ББ, ни в одной программе тренировок тягу штангу в наклоне не выполняют для развития дельт. везде это одно из базовых упражнений для развития мышц спины!
Taurus
Hardgainer, я советую это упражнение для плеч, спины и груди. Если вы делали это упражнение, должны были заметить что при этом напрягается(в большей степени). Прикол по поводу ног не принят, хотя и понят.
Hardgainer
еще раз, для тех кто в спячке wink.gif

1) для плеч советовать тягу штанги в наклоне мягко говоря ошибочно
спроси у кого угодно на форуме для чего делают это упражнение, раз не веришь мне smile.gif
мышцы груди в этом упражнении вообще не являются движущей силой, задние дельты выступают как второстепенные помощники

2) автор темы спрашивает как накачать плечи, а не грудь, руки или спину
Bitok
Тяга штанги в наклоне к груди широким хватом прорабатывает низ трапецевидных с ромовидными и задние дельты. Для плеч ее используют wink.gif
Taurus
"Плечи и грудь моя основная проблема, на них и делаю упор." Ну а работать над плечами при базовых упражнениях и не затрагивать близлежащие мышцы прямо скажу нереально.


Hardgainer, я так понимаю, ты не чувствуешь, чем ты занимаешься. Или может быть у тебя неправильная техника. Или это для тебя является принципом. При правильной технике выполнения работают:
широчайшие мышцы, верх спины, бицепс, брахиалис, задние дельты, предплечья.

И надо было привязаться именно к этому упражнению, которое в сущности второстепенно на ряду с базой.
Hardgainer
не надоело еще из пустого в порожнее переливать?

работают как основные широчайшие мышцы, верх спины, бицепс, брахиалис
а задние дельты здесь второстепенны и существенной нагрузки не получают, хотя и задействуются в небольшой степени тоже!

и бесполезно делать это упражнение для развития задних дельт

даже сам ронни коулман не чурается специально для задних дельт выполнять обратные разведения для рук на тренажере, а тягу в наклоне включает именно в программу для спины

поэтому упражнение и называется комплексным (базовым), потому что задействует большое число вспомогательных мышц.
в любом упражнении есть основные движущие мышцы, а есть второстепенные

тогда давайте скажем что в приседаниях качаем бицепсы рук и дельты - бицепсы же тоже работают, удерживают штангу на плечах, только почему никто не выполняет приседания для роста бицепса рук? дельты же тоже напрягаются, удерживая на себе штангу?

почему никто не делает становую тягу для проработки квадрицепсов? они ведь там тоже напрягаются, мы же стоим на земле и удерживаем равновесие.

Bitok - в случае тяги широким хватом амплитуда движения тех же задних дельт минимальна, кроме того анатомически при тяге задние дельты получают лишь косвенную нагрузку

почему никто не делает постоянно жимы на 5 см аплитуды? почему никто не приседает постоянно на 5 см амплитуды, чтобы развить квадрицепсы?
можно извращаться как угодно. но мышца должна прорабатываться в максимальной возможной для нее амплитуде движения
тогда эффект будем наилучший. а не минимальный
Squater
Цитата(Шеви @ Feb 14 2007, 06:02 PM) *
Не ругайтесь, мальчики! Каждый прав по своему и никто никого ни в чем не убедит! ... Я все поняла. Объясните лучше мне. Базовые на дельты это 1) Жим... а еще?

По-моему, кроме жима лежа и/или жима сидя для средних и передних дельт ничего больше не надо, а для задних - становая тяга и...все. Ты просто попробуй хоть раз сделать становую так, что тебе действительно было тяжело и посмотришь, как у тебя потом задние дельты болеть будут. Это если еще не пробовала, а если пробовала, то сама должна знать.
Ты пойми, что для того, чтобы получить эффект, не обязательно придумывать бесчисленное множество упражнений. Лучше делать несколько, но с высокой интенсивностью. Так поработаешь, может через месяц уже увидишь хороший результат и оставишь эит упражнения чтоб дальше не наращивать мышцы - займешься чем-то другим... .
Hardgainer
Скватер, и ты туда же
ни разу не слыша ни от кого, чтобы болели задние дельты от становой. даже от лифтеров и серьезных качков.
конечно, если человек делает становую впервые в жизни - у него все будет болеть
или если становую делать как-то хитро с каким-то заморочками - тоже могу допустить м такое

но какие бы не были задние дельты огромные - в становой тяге они не помогут, если делать именно нормальную становую тягу в классическом понимании и исполнении

открываем атлас по анатомии
задние дельты в становой тяге работают лишь статически в помощь круглой и широчайшим мышцам спины
нагрузка на задние дельты в становой тяге не идет ни в какое сравнение с нагрузкой на мышцы спины
квадрицепсы и то больше нагружаются в становой

твой лифтерский подход ко всему по своему хорош
но лифтерам, как известно, нет дела до симметрии, эстетичности, пропорциональности и гармоничности развития тела
Squater
Во-первых, при чем тут к данному разговору симметричность и пропорциональность? Во-вторых, если ты никогда не делал ТЯЖЕЛУЮ становую тягу (т.е. с высокой интенсивностью), то при чем тут другие люди? В-третьих, у лифтеров вообще редко когда что-то болит потому что они практически никогда не работают с максимальной интенсивностью, а если и работают, то в низком кол-ве повторов, когда очень сложно получить микротравмы. Так что как раз лифтеров ты зря вспомнил. В-четвертых, у меня лично не редко болели задние дельты после ТЯЖЕЛОЙ становой, у моей жены они болят всегда после становой, у всех моих напарников по тренировкам болят задние дельты после становой. Вывод - те, у кого они НЕ болят после становой просто делают ее со слишком низкой интенсивностью для того, чтобы получить микротравмы именно в этих мышцах. Поверь, у меня примеров хватает. А в каком это ты атласе по анатомии увидел, что эти мышцы не задействуются в работе - я не знаю. В-пятых, твоя фраза "задние дельты в становой тяге работают лишь статически" просто смешна! А статика - это что не работа что ли?? В становой практически все, кроме ног работает в статике - разгибатели спины, трапеции, широчайшие, круглая мышца спины, задний пучек дельты, предплечья в конце концов! Так что ты скажешь, от того, что все эти мышцы в становой работают в статике, они от этого не тренируются??!!
Hardgainer
Скватер, опять 25
я никогда не делал становую с твоими весами не буду

если следовать такой логике - то в статике работает все
в жиме стоя работают ноги - болят они у тебя после жима стоя?
в подтягиваниях статически работают трицепсы - болят они у тебя после подтягиваний?
в приседаниях работают дельты статически - болят они у тебя постоянно после приседаний?

кто то всем рассказывал что надо нагружать мышцу в полной апмлитуде, и не косвенно или статически, а напрямую ее грузить - оказывается можно не париться и просто "качать" ее статически в других упражнениях, которые развивают в первую очередь другие мыщцы?

если конкретно у тебя такая техника упражнения, что болит что-то второстепенное - ради бога
если же делать с правильной техникой - болеть будут именно те мышцы, на которые и направлено это упражнение, а не которые работают статически

да, наше тело единый организм, и не может "отключить" все мышцы, а оставить рабочей только одну.
но не надо подменять понятия. есть основные движущие мышцы в упражнении, есть вспомогательные
становую тягу ты делаешь прежде всего спиной, ягодицами, бицепсами бедер, а не задними дельтами
функция задних дельт - отведения рук обратно за спину из положения "руки перед собой". твоя самоувернность не позволяет тебе элементарно удостовериться в этом
где в становой тяге ты отводишь руки назад из этого положения?

вывод? если у тебя после становой тяги болят задние дельты,а не поясница или например бицепсы бедер... - ты просто не умеешь их готовить (С)

если мы касаемся пауэрлифтинга - там я допускаю что болеть может все что угодно. особенно в свете поднятия максимального веса. а здесь же разговор идет даже не о бодибилдинге, а о фитнесе
и если мы делаем становую тягу - после нее в первую очередь должны болеть низ спины, бицепсы бедер, предплечья (которые держат вес), может даже бицепсы рук и ягодицы
но никак не задние дельты
в любом учебнике, в любой книге по ББ никто не рекомендует для задних дельт выполнять становую тягу, зато везде это упражнение рекомендуется для низа спины в первую очередь

лифтеров я зря вспомнил... ты лифтер и занимаешься как силовик. при этом ты постоянно кичишься тем, что ты занимаешься с мегалифтерами в суперлифтерском же зале (причем никто вовсе не против этого) и по твоим же словам они для тебя являются авторитетом. при этом здесь никто не не говорит о том, что паурэлифтинг - это плохо. зато ты постоянно всех строишь по своему образу и подобию, не разбирая кто и о чем спрашивает. ответ один. для всех все едино. врач сказал в морг - значит в морг!

а все кто с тобой не согласен - лузеры и неудачники

бодибилдинг преследует не цель прокачать все тело в одном упражнении и поднять супермегавеса, которыми ты так гордишься, а цель создать гармонично развитое тело, проработать каждую мышцу в отдельности, вылепить ее по своему вкусу и представлению

ты не хочешь понять вообще что у многих людей нет цели рвать задницу и тягать большие веса, а есть цель сделать себе фигуру по своему вкусу.

это бодибилдинги фитнес, а не паурэлифтинг или силовой экстрим
и сайт и форум этот о бодибилдинг и фитнесе, причем для любителей
а не про паэурлифтинг и развитие огромной силы


с тобой бесполезно разговаривать. ты просто не слушаешь ничью точку зрения, кроме своей, которая априрори считается правильной
это касается не только тренировок, а также и отношениях другим вещам
взять хотя бы темы грудных Ривза, которая тебя прям задела за живое

может у Вас, в лифтерском зале это и считается чем-то грязным и не мужским, а в мире даже проводятся соревнования по бодибилдингу и фитнесу, причем далеко не только в категориях за 100 кг, где оценивается красота, эстетичность и пропорциональность развития тела

и еще небольшое личное замечание. буть ты хоть ты мегасуперзвезда, но элементарной вежливости и уважения к собеседникам у тебя не хватает. это не относится ко мне, я переживу все это спокойно, это относится ко многим другим участникам форума, которым у тебя хватает ума нагрубить или нахамить (может и неосознанно), но не хватает воли это понять (хотя ты совсем не глуп) и извиниться перед кем-то. гордость не позволяет.
Taurus
Squater, не домогайся Hardgainer, это может оскорбить...Все это напоминает, извините...

А как можно вылепить мышцу по своему усмотрению?

Цитата(Hardgainer @ Feb 14 2007, 01:07 PM) *
а я думал ты чему то научилась уже wink.gif
А по мне не видно-научилась или нет. Мои результаты видны, насколько я могу судить. А твоих я не видела. Вот.
Hardgainer
Taurus я имел ввиду что ты поняла какие упражнения прорабатывают какие группы мышц wink.gif

по своему усмотрению очень просто. может я не совсем точно выразился

у тебя свои вкусы и представлении о красоте и развитии тела
к этим представлениям ты и стремишься, причем не важно каким способом.
хоть даже с помощью скальпеля хирурга (не ты лично, а вообще) - каждый стремиться выглядеть так, как он считает нужным и привлекательным
Taurus
Hardgainer, я не против скальпеля хирургаsmile.gif Просто мне он нужен для других целейsmile.gif Я поняла какие мышцы и в каких упражнениях работают, но специально над чем-то не работаю. Да знаю, что если уделять внимание чему-то конкретному-то можно это довести до нужного размера, но каждому свое-естественно.
Hardgainer
ну и славненько wink.gif handclasp.gif
Squater
Цитата
если конкретно у тебя такая техника упражнения, что болит что-то второстепенное - ради бога
если же делать с правильной техникой - болеть будут именно те мышцы, на которые и направлено это упражнение, а не которые работают статически

Меня удивляет, как ты не боишься выглядеть глупо, говоря такое. Ты чтоли будешь учить меня ПРАВИЛЬНОЙ технике? Ха-ха-ха. Очень смешно. Технику я выучил давным давно, а подправляют ее регулярно многократные чемпионы Мира по пауэрлифтингу. Они мне подсказывают, правильная у меня техника или нет. У них лучше не спрашивать ничего по поводу методик тренировок, но на счет техники - это как раз к ним. Конечно, куда уж им в знании техники до тебя. Га-га-га-гы!!! И заметь, они знают правильную технику не только в тяге сумо или в классике, а и в той же тяге на прямых ногах и в румынской тяге. Так что уж извини, но когда ТЫ начинаешь мне рассказывать, что у меня, видимо, неправильная техника....это очень смешит меня biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Еловая
Squater
Hardgainer
Может, кто-то из вас закончит первым это бодание в теме про плечи Как дети чесслово, пубертат продолжается?
Squater
Hardgainer, кстати, забыл сказать. Можешь больше не писать таких объемных постов для меня. У меня все равно нет времени читать все это. Почитал я так - по диагонал, увидел про технику, это меня насмешило, вот я тебе и отписал. А дальше уж извини не читал. Так что не трать время.
Шеви
Большое спасибо тем, кто все-таки писал по теме. остальным.. просто СПАСИБО!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU