Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Куда податься летом
Форум Hardgainer.RU > Спортивная солянка > Болталка
a-lloyd
Вдруг неожиданно встал вопрос о предстоящем летнем отдыхе.
Подумав немного, решил, что этим летом двинусь своим ходом в Крым.
В нете куча всякой информации, остановил свой выбор на ЮБК, местечко Утес.
Речь идет об организованном отдыхе, т.е. пансионаты и т.п.
Последний раз в Крыму отдыхал в 98-м. Если у кого есть какая-нибудь информация, имеется в виду личный опыт последних лет, поделитесь.
Squater
Мы постоянно ездим в Ялту. Были вот в январе дней 5, до этого - летом - в августе. Я в Ялте был раз 15 и никак не надоело. Наоборот - еще хочется. Последнее время живем у знакомых - снимаем компнату за 8-10 у.е. Но в прошлый Новый Год в Гурзуфе были. Там дороже, но тоже классно. В Ялте, хорошо как зимой, так и летом. Для экстрасенсов - мы не купаемся на городском пляже в центре Ялты - я знаю, что там грязно. но не так много труда составляет пройтись минут 15-20 по чудесной набережной и через парк к нормальным пляжам. А можно и на маршрутке за те же 15 минут доехать до воббще чудесных мест. Кроме того, мы туда в основном не купаться ездим. Например, летом были 4 дня и всего 3 раза сходили на море - по 20-30 минут купаний и все - никакого бесцельного времяпрепровождения в виде валяний под солнцем. В основном занимаемся тем, что ездим по экскурсиям. Часто сами ездим то в Севастополь, то в Гурзуф, то к Воронцовский парк... .

Все зависит от того, какие цели преследуешь, едя на отдых. Если валяться целый день на пляже, то долго думать не надо - едешь к ближайшему морю на самый дешевый курорт (можно и на Азовское море) и валяешься на песке - солнце везде одинаковое. Если же интересно что-то посмотреть в том же Крыму, то лучше Ялты я места не знаю. Отсюда можно и в любую точку Крыма с экскурсией легко добраться и по самому городу погулять. Людей хоть и много, но именно в Ялте есть та неповторимая атмосфера именно курорта, а не просто города рядом с морем (как Одесса или Севастополь). ИМХО
DasKher
Ты сам откуда? Я из России смотрю на это дело так:

В Крыму не был, но как показывает канал Россия (простите за ссылку на дебилятор), то туда лучше ваще нос не совать. Сплошной крымско-татарский разбой - т.е. захват земели, беспорядки, ненависть к немусульманам, вроде нашей Чечни там зреет. Правда это или нет неизвестно, телевидению веры нет, но относится с осторожность к проявлению требований исламских народов (помним о чечне) на православной земле думаю стоит - это первое.

Второе - если цены в Крыму хотяб на чуть-чуть приблежаются к сочинским, то в пи...ду такой отдых, лучше турция-египет.

Ну а вообще, палюбому надо ехать за пределы бывшего союза, может мы теперь и разные страны, но менталитет совковый, особенно в сфере обслуживания еще нескоро изживем.

По этим причинам поток туристов и в Крым и в Сочи все меньше и меньше
a-lloyd
Целей никаких не преследую, у меня ребенок - 3 года исполнится как раз к августу.
Поэтому и выбрал Утес, пишут что отдыхающих не так много, по сравнению с той же Ялтой, Алуштой.
Единственное, говорят что года три назад там была грандиозная стройка, закончилась или нет, не знаю.
Расчитываю на жилье в пределах 70 - 100 у.ё. сутки, на семью, планирую отдых на конец июля - начало августа, Лежать на солнце плавиться.
В сети много хорошего про этот Утес написано, интересно как в реале обстоят дела

DasKher
Это спонсоры первого канала "курорты краснодарского края" тему агитируют.
В турцию не хочу, не нравится.
Хочу в Крым, ностальгия, пианерские лагеря....
Для меня цены вполне приемлемы.
Мусульман в Крыму мне кажется с гулькин х...., Руских там больше чем украинцев.
FanatiK
Отдыхал... в Пятигорске... В пансионате "Родник", воспоминания на всю жизнь, и сервис как за границей....
DasKher
Цитата(a-lloyd @ Feb 26 2007, 07:27 PM) *
Это спонсоры первого канала "курорты краснодарского края" тему агитируют.


Скорее даже не "курорты краснодарского края" агитируют, а просто политический ПиАр.
Squater
Цитата(DasKher @ Feb 26 2007, 08:21 PM) *
В Крыму не был, но как показывает канал Россия (простите за ссылку на дебилятор), то туда лучше ваще нос не совать. Сплошной крымско-татарский разбой - т.е. захват земели, беспорядки, ненависть к немусульманам

Как я сказал, бываю там постоянно - по несколько раз в год и о таком в первый раз слышу....ты меньше слушай то телевид.
Цитата
Второе - если цены в Крыму хотяб на чуть-чуть приблежаются к сочинским, то в пи...ду такой отдых, лучше турция-египет.

Цены на что? Если ты собираешься жить в супер-гостинице и питаться в ресторане, то может для тебя эта тема и актуальна. Я же на одну поездку обычно трачу (4-5 дней) 200-300 у.е. Вместе с билетами. Просто жить надо нормально. И заниматься на курорте тем, чем не сможешь заниматься дома. А то знаю - нектоторые поприезжают и по ресторанам-кабакам-бильярдным шляются. Тогда конечно денег не хватит. Но только таких заведений вроде как и дома хватает - хоть круглый год ходи.
Мы покупаем еду в самую обычную в самых обычных прод.магазинах и на рынках. Какие-то вареники, макароны, колбасу. Ну в столовой можем поесть. Столовые вполне приличные и кормят отлично. Например есть одна прям возле набережной так там за 5 у.е. на двоих можно столько взять, что еще с собой забирать придется. Где ты в Турции/Египте так поешь????
Цитата
Ну а вообще, палюбому надо ехать за пределы бывшего союза, может мы теперь и разные страны, но менталитет совковый, особенно в сфере обслуживания еще нескоро изживем.

Обслуживание действительно не на высоте, но это опять же - у кого какие приоритеты. Если надо, чтоб тебе улыбались везде и хвосты заносили, то конечно. А если и без этого нормально, то зачем ради ЭТОГО куда-то еще ехать. Тем более нам не привыкать smile.gif
За пределы поехать именно интересно - посмотреть, что там в других странах. Но не ради одного лишь обслуживания или еще чего-то такого.... .
FanatiK
Был в Турции, В АНКАРЕ, БОДРУМЕ, СТАМБУЛЕ.... Так вот цены в СТАМБУЛЕ такие низкие на 1$ можно вполне прилично поесть. А в АНКАРЕ и БОДРУМЕ за этуже цену нельзя банку колы купить...!!!!
DasKher
"Где ты в Турции/Египте так поешь????" ой не смешите меня
Еловая
Мы в 2005 г. были в Судаке, а в 2007 г. в Лазаревском. Чесно говоря, разница огромная, не в пользу Крыма. Может быть за 2 года там что-то изменилось, но в 2005 г. торговли почти никакой не было, на рынке одни арбузы, рыбы никакой, сувениров нет, ничего не освещается. Только кукуруза на пляже. Мы снимали коттедж, но воды горячей не было, свет отключали вечером несколько раз. Я поняла, что воды там почти нигде горячей нет. Могу, конечно, ошибаться. Зато пляж песчаный.
Taurus
Цитата(a-lloyd @ Feb 26 2007, 10:27 AM) *
Целей никаких не преследую, у меня ребенок - 3 года исполнится как раз к августу.
С детьми лучше ехать в Анапу-это семейный курорт. Мы пока не собираемся ехать с детишками, но если бы планировали, то отдых нужно организовать так, чтобы ни о чем заботиться не нужно было(разве что о фруктах и овощах на столе). Мы ездим ко мне на родину, в Евпаторию, цены там приемлимые, много санаториев для семей, место довольно спокойное.
a-lloyd
Настроились на ЮБК, списываемся с часными отельчиками
Интересно, соответствует ли реальность тому что указано на сайтах
например вот это
или похожее
FanatiK
Цитата(DasKher @ Feb 27 2007, 03:49 PM) *
"Где ты в Турции/Египте так поешь????" ой не смешите меня

Был летом 2005 года... говорю со 100% уверенностью цены поднялись в 3 раза. Инфляция в ТУрции в этом году 76%.
Так что теперь не 1$ a 3$... Спорить не надо коли не знаешь!
DasKher
Цитата(FanatiK @ Feb 28 2007, 04:07 PM) *
Спорить не надо коли не знаешь!


Кто с тобой спорит-то? Где спор увидал, во сне чтоль снится? Так очнись, и еще раз все прочитай
Taurus
a-lloyd, вилла что надо, конечно. Но питание там оставляет желать лучшего. Точно не пансионат. Для ребенка, если вам важно как будет питаться ребенок, неподходящее. ИМХО
FanatiK
DasKher
Цитата(DasKher @ Feb 27 2007, 03:49 PM) *
"Где ты в Турции/Египте так поешь????" ой не смешите меня


Это я писал!Да?
Taurus
Ребят, вы приколисты.smile.gif))))
DasKher
Цитата(FanatiK @ Feb 28 2007, 06:59 PM) *
Это я писал!Да?


Нет, это - "Где ты в Турции/Египте так поешь????" писал Squater, а это - "ой не смешите меня" писал я.
И че? О чем ты там со мной спорить-то не хотел? Болеете да?
FanatiK
Цитата(DasKher @ Feb 28 2007, 09:24 PM) *
Болеете да?


Шалеем потихоньку! strange.gif

P/S Выкрутиться не получится!
a-lloyd
Цитата(Taurus @ Feb 28 2007, 05:53 PM) *
a-lloyd, вилла что надо, конечно. Но питание там оставляет желать лучшего. Точно не пансионат. Для ребенка, если вам важно как будет питаться ребенок, неподходящее. ИМХО

а я слышал как раз на оборот, типа пансионат пансионату рознь, тем более это просто пример, да и если честно я расчитываю только на завтрак, а обед и ужин оставить на кафешки....ресторанчики
Еловая
a-lloyd
На описание отелей в инернете сильно не расчитавай.
Год назад я два месяца сидела в инете, переписаваясь с отелями. У меня были требования: два номера, либо 2 комнаты в блоке, кондиционер, стиральная машина и ТВ. Готовить я не собиралась, т.к. отдых должен быть у всех равнозначный. Планировали завтракать дома, а обедать и ужинать в городе. Планам не суждено было сбыться biggrin.gif и слава Богу! С отелями не удалось договориться, то не было номеров, то не устраивала оплата и предоплата. Поехали наобум. Почти сразу сняли двухкомнатную квартиру со всем неодходимым. Вечером, в день приезда, я пошла проверить отели, которык мне приглянулись smile.gif Один красивый rolleyes.gif , НО почти окна в окна расположены другие отели, дворика нет, рядом помойка, вонь страшная. Другой такой малюсенький, хотя на картинке выглядел большим, своей территории нет. Место, где предпологалось сидеть в тени винограда, почти на дороге. Муж мне сказал, значит так, как ездили раньше, так и будем в дальнейшем. Пришел, увидел, победил. По поводу еды: первые дни, как планировали, так и делали: завтракали дома, затем в кафешках. Но для ребенка выбор не большой, еда большей частью острая (хотя дочь у нас почти большая). Юг все таки. Дня через 4 семья заявила, хотим домашних котлет и пюре, а еще борщ, да побольше smile.gif Вот тут-то кухня и пригодилась.
DasKher
Цитата(FanatiK @ Feb 28 2007, 08:09 PM) *
Шалеем потихоньку! strange.gif

P/S Выкрутиться не получится!


Нормально скажи чего хотел-то? Я отвечу.
Taurus
Цитата(a-lloyd @ Feb 28 2007, 02:11 PM) *
а я слышал как раз на оборот, типа пансионат пансионату рознь, тем более это просто пример, да и если честно я расчитываю только на завтрак, а обед и ужин оставить на кафешки....ресторанчики
Я соглашусь с Еловой. На кафешки особенно не расчитывайте, еда там для взрослого желудка, и еще сомнительного качества. Лучше выбрать диетическое питание для ребенка или же готовить самим (головная боль еще та). Если самим можно как-то перенести, ребенку проблемы с желудком ни к чему. Это волновало бы меня в первую очередь при выборе места отдыха. И самое лучшее-это проверенные заранее места или со слов знакомых и друзей.
a-lloyd
Цитата(Еловая @ Mar 1 2007, 10:00 AM) *
a-lloyd
На описание отелей в инернете сильно не расчитавай.
Год назад я два месяца сидела в инете, переписаваясь с отелями. У меня были требования: два номера, либо 2 комнаты в блоке, кондиционер, стиральная машина и ТВ. Готовить я не собиралась, т.к. отдых должен быть у всех равнозначный. Планировали завтракать дома, а обедать и ужинать в городе. Планам не суждено было сбыться biggrin.gif и слава Богу! С отелями не удалось договориться, то не было номеров, то не устраивала оплата и предоплата. Поехали наобум. Почти сразу сняли двухкомнатную квартиру со всем неодходимым. Вечером, в день приезда, я пошла проверить отели, которык мне приглянулись smile.gif Один красивый rolleyes.gif , НО почти окна в окна расположены другие отели, дворика нет, рядом помойка, вонь страшная. Другой такой малюсенький, хотя на картинке выглядел большим, своей территории нет. Место, где предпологалось сидеть в тени винограда, почти на дороге. Муж мне сказал, значит так, как ездили раньше, так и будем в дальнейшем. Пришел, увидел, победил. По поводу еды: первые дни, как планировали, так и делали: завтракали дома, затем в кафешках. Но для ребенка выбор не большой, еда большей частью острая (хотя дочь у нас почти большая). Юг все таки. Дня через 4 семья заявила, хотим домашних котлет и пюре, а еще борщ, да побольше smile.gif Вот тут-то кухня и пригодилась.

куда ездили, можно подробнее

Taurus, поэтому я и хочу найти отель с домашней кухней
Taurus
a-lloyd, а вам нужно конкретно в какое-то место?

Вот хороший сайт, там все проверено. Можете посмотреть.
Еловая
В Лазаревский, хотели в Абхазию, но не доехали biggrin.gif Муж устал, ребенок кричит, мама, везде море, давайте упадем здесь. Нервы у меня сдали. Мы в Лазаревском были впервые, нам понравилось, небольшой поселок, спокойный, гуляли ночи напролет, ни одной потасовки не видели. Парк аттракционов неплохой, два аквапарка. Две недели отдыхали, даже устали. С выбором жилья проблем нет, вдоль дорог стоят продавцы. Однако за одну и ту же цену можно снять и халупу и приличный номер. Надо цены примерно знать, а то людская наглость не имеет границ. Нам есть с чем сравнивать, и мы решили, что квартира для семьи самый удобный вариант. Во-первых, ребенок спит отдельно, но в одном помещении с вами, тут же кухня и ванная. Места много, попами ни с кем не сталкиваешься. Сам себе хозяин.
Если есть еще вопросы-спрашивай.
FanatiK
Цитата(DasKher @ Mar 1 2007, 12:18 PM) *
Нормально скажи чего хотел-то? Я отвечу.


Всё проехали, и забыли.... excl.gif
DasKher
ОК!
a-lloyd
Цитата(Taurus @ Mar 1 2007, 11:24 AM) *
a-lloyd, а вам нужно конкретно в какое-то место?

Вот хороший сайт, там все проверено. Можете посмотреть.

спасибо, посмотрю на досуге.
У меня на выбор пока три места.
1. первый вариант район Феодосии помню еще по пионерским лагерям + жена любит песок.
2. тот что давал выше в Утесе, хотя там куча таких отельчиков вот
3. третий вариант

вот я и ломаю голову,
Феодосия: песчаный пляж, куча интересностей вроде Галерей Айвазовского и Грина, и многое еще, но далеко ездить в сторону Ялты, что бы посмотреть что нибудь еще.
Утес: говорят из-за того, что поселок состоит в основном из отельчиков количество отдыхающих ограничено, нет короче толпы, но пляж галечный, мне в кайф жене нет.
Ну а по поводу третьего варианта еще думаю, думаю что с маленьким ребенком в Ялте делать нечего.

Цитата(Еловая @ Mar 1 2007, 11:33 AM) *
В Лазаревский, хотели в Абхазию, но не доехали biggrin.gif

разве это Крым???
Taurus
Да, Ялта не лучший вариант для ребенка (не забываем про адаптацию). Я бы остановилась на Феодосии...
a-lloyd
вот и я тоже думаю про это
Еловая
Цитата(a-lloyd @ Mar 1 2007, 03:32 PM) *
разве это Крым???

Конечно нет smile.gif разве ты не рассматриваешь альтернативные варианты?
a-lloyd
нет на кавказ как то не тянет, однозначно этим летом только Крым smile.gif
Шалтай
Самый лучший город в Крыму - Севастополь. Очень душевный и люди там душевные. yeahhh.gif
Там кста и жилье недорогое. Точно цифр не помню, но за одну и ту же цену в Севаке мы жили в хорошей квартире (бабушка нам на растерзание свою гостинную отдала, угощала домашним хавчиком, иногда по вечерам оставляли с ней нашего Мелкого - 4г), в Ялте - в обшарпанной комнате задрипанного курятника, в Судаке - в сарайчике на огороде.
Вообще Ялта фиговый город, народ какой-то... блин.. ну как москвичи - дерганные и грубые.
А вообще пансионаты - скукота. Мы сами походники. Наш Мелкий без напрягов прошел с нами весь ЮБК.
Taurus
Цитата(Шалтай @ Mar 2 2007, 03:14 AM) *
в Ялте - в обшарпанной комнате задрипанного курятника, в Судаке - в сарайчике на огороде.
Вообще Ялта фиговый город, народ какой-то... блин.. ну как москвичи - дерганные и грубые.
А вообще пансионаты - скукота. Мы сами походники. Наш Мелкий без напрягов прошел с нами весь ЮБК.
Что-то вам с жильем нигде кроме Севака не повезло. dolb.gif Но если вы походники, думаю, вам любое место-рай на землеsmile.gif У нас доча(4г) тоже выносливая, а вот сына как раз наоборот. Всем не угодишь. gigi.gif
a-lloyd
вот поэтому я и не хочу в часный сектор, мало ли , что за хозяева попадутся, и хозяева ли вообще smile.gif
Шалтай, моему в конце августа только три будет, так что много ходить с ним не получится.
Taurus
a-lloyd, кому что, доча у нас в три года часа четыре гуляла.
Шалтай
Цитата
Taurus вам любое место-рай на земле


Не любое, - только незагаженное, красивое и по-возможности безлюдное wink.gif
Чтоб далеко за примерами не ходить: Форос - очень красивое место, но за$равно настолько, что наступить некуда! И это на фоне такой красотищи! wacko.gif
Еловая
Девочки-мальчики, а где вам в Крыму больше всего нравится? А то у нас негативные впечатления от Крыма остались, наверное место неудачное было.
Taurus
Еловая, судя по вышенаписанному, Шалтай нравится в Севастополе, а мне в Евпатории.smile.gif
a-lloyd
А я определился, поедем в Утес.
Taurus
Тяжеловес, я думаю, вы здесь найдете дельные советыsmile.gif
Жалко, что темы соединять нельзя. В принципе не так дорого везде, где Украинаwink.gif Хотя у всех запросы разные. На что расчитываете, сколько планируете заплатить за жилье, питание. А продукты там недорогие, развлечения. Единственное, если покупать вещи и сувениры, то может влететь в копеечку.
IstreamI
Н аморе,куда еще smile.gif
Жаль что тренировки пропущу..сакс.
Taurus
Намеренно пропустишь, или тренажерки там нет?
Tor
Последние три раза отдыхали в Дивноморске,что под Гиленджиком,очень маленький ,уютный и спокойный поселок,люблю именно такие вот тихие места,касаемо индустрии развлечений ,то до города езды было 10 мин.,так что было чем себя занять,так же экскурсий всяких миллион,Дольмены,водопады и т.д.,вобщем нам очень понравилось!
Циганочка
Этим летом я хочу своего малыша свозить в Питер, там очень красиво
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU