Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Музыка в спортзале
Форум Hardgainer.RU > Спортивная солянка > ОколоЖелезные разговоры
Страницы: 1, 2
Виктор Трибунский
Какая музыка помогает вам тренироваться, а какая мешает?
Аленка
Однозначно не Сердючка или Slipknot!
Музыка должна быть в меру тяжелая, соответствующая тренировке. Так например Рамштайн идеально подходит для тяжелых тренировок, но для аэробных увы нет. Prodigy тоже некоторые темы неплохо слушаются. А когда всё надоедает ставлю Doro или NithWish.

ps: может что новенькое посоветуете?
Hardgainer
тяжелая, конечно, предпочительна smile.gif
хотя лично мне уже все равно
ибо когда я занимаюсь - я полностью сконцентрирован на тренировке и просто не замечаю какая музыка играет и что вокруг происходит
Chemist
Мне по душе во время тренеровки мощный и напористый DrumNBass smile.gif
Анцифер
у нас вечно всякая туфта играет, часто радио angry.gif
особенно бесит когда во время тренировок начинает играть шансон aaevil.gif aaevil.gif aaevil.gif
Владимир
У нас играет либо Techno (аля привет из 90х), либо Metal.Зачастую ставят Rap, который я терпеть не могу.
Но лично для меня разницы нету, так как сосредотачиваюсь на тренировке, и ничего не слушаю.Бывает, правда, услышав знакомую мелодию, "подрыгаю" ногой немного, но не более.


ps - А шансон в спортзале - СИЛА !!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
maximus
Rammstain, Linkin Park, Papa Roach - и др.
Благо есть возможность включать эту музыку на полную катушку.

Но слушаю я в основном себя самого и в полной тишине - как бьется сердце, какое дыхание. Полная тишина помогает сосредоточится и собраться перед подходом. А музыку включаю не часто.
Роман
MANOWAR!!!
Но к сожалению далеко не все в спортзале понимают такую музыку sad.gif и приходится слушать всякие 102.5 или 104.2 FM...
Spark
Радио "Рекорд" чаще всего
по мне так ничего, особенно D'n'B люблю.
А вообще тоже без разницы что играет
Аленка
Цитата(Роман @ Jan 7 2006, 23:33)
MANOWAR!!!
Но к сожалению далеко не все в спортзале понимают такую музыку sad.gif  и приходится слушать всякие 102.5 или 104.2 FM...
*


appl.gif appl.gif appl.gif Уважаю!
Анцифер
если появляется желание послушать в качалке музыку, беру с собой mp3 плеер,
понимаю что мои вкусы разделяют далеко не все
некоторые темы КиШа отлично подходят для этого дела, конечно же Rammstain, хотя иногда хочется чего-нибудь по настоящему убойного! тогда делаю подборки, обычно там Slipknot, Sepultura, Deftones, SoulFly, Korn.
HardCore тоже катит, но по настроению.
в последнее время подсел на тяжелый Drum. обожаю Nosia aaevil.gif
Аленка
Иногда слушаю Doro Warlock или Nithswish. Не полостью конечно, а выборку.
yula
Реп! 2 Рас, 50 cent, Mystical, Xzibit, Ludacris, Ludacris, DMX.
i-Pod в уши и никаких энергетиков принимать не надо! bud2.gif
Bitok
Цитата
Реп! 2 Рас, 50 cent, Mystical, Xzibit, Ludacris, Ludacris, DMX.


О божеsmile.gif
Слухай сюдыsmile.gif

http://oper.ru/news/read.php?t=1051601520
Аленка
Bitok- фирмач!!! winkk.gif
Bitok
Цитата
Bitok- фирмач!!!


А это кто?

Раньше меня репак тоже заводил, до того момента как я начал в него вслушиваться. Лучше уж наш слушать, только не Серегу. Хотя наш конечно подепрессивней и заводного лая там меньше.
Аленка
У меня в зале американцы занимаются. Представьте реакцию последних на играющий рэп. Думаю не надо описывать?


Биток, ты как всегда прав!

зы: слушаю любую музыку. Все зависит от настроения на текущий момент.
Hardgainer
Цитата(yula @ Jan 13 2006, 14:35)
Реп! 2 Рас, 50 cent, Mystical, Xzibit, Ludacris, Ludacris, DMX.
i-Pod в уши и никаких энергетиков принимать не надо! bud2.gif


интересно
как под рэп приседать, жим делать или подтягиваться
Bitok
Очень просто, в наушниках с добротным Хэвиsmile.gif
Dycedarg
Предпочитаю потяжелее. Хотя, по настроению можно даже под попсу качнуться.
А вообще у нас чаще всего играет Rammstein, NightWish, Metllica, Gorky Park и всё в таком духе. Короче, ничего оригинального smile.gif
Владимир
Цитата(Анцифер @ Jan 12 2006, 22:29)
если появляется желание послушать в качалке музыку, беру с собой mp3 плеер
*


Я на первых порах тоже носил с собой MP3 player, в котором крутил свой люимый Progressive House, Techno и Drum, но в зале стоит такая аппаратура, что слышно даже в наушниках!
Аленка
Наверное не очень удобно было заниматься с наушниками в ушах?
Владимир
Да нет, нормально!
А бы даже сказал - отлично, ибо почти все время не расстаюсь с плеером, даже появилась некоторая зависимость biggrin.gif
А дабы проводу не мешать моим занятиям, перекидываю его за спину, и все )
Shredder
У нас в зале в основном попса шпарит. Я уважаю тяжелую музыку: Children of bodom, Megadeth,Helloween,... Из русских: Эпидемия, Catharsis, Натиск, Девятый вал и др.
Glokx
У нас в зале или телик врублен с VIVA или радио,это до моего прихода biggrin.gif ,ну я ставлю SCOOTER, уж больно нравиться tongue.gif , с удовольствием ставлю музон, собственноручно написанный на компе,меня прикаливает,в стиле TEHNO,я конечно не эгоист, но нареканий по этому поводу не поступало ahaha.gif
Юра (Харьков)
Я вообще люблю тяжелую альтернативу! Но с возрастом понял, что лучше заниматься под прогрессивную клубную музыку!! заводит хорошо!
Еловая
А мне пофиг, какая музыка, я ее не слушаю smile.gif Но если очень громко включают, то раздражает, особенно если находишься рядом с источником музыки. Могу сделать замечание или убавить smile.gif
MAD
In Flames, Shakra, Megadeth ...

Вообще любая команда с крепкой и явно выраженной ритм секцией
Анцифер
рекомендую Soulfly
меня реально заводит smile.gif
coldman
Мне всё равно какая музыка, важно чтобы она была. А у нас в спортзале играет радио, песни современные, но часто повторяются, бесссит очень smile.gif
Еловая
Во-во, у нас тоже радио и песни современные, одно и тоже каждый день. Поубывал бы biggrin.gif
MAD
Вчера опробовал Dream Theater в зале - оч хорошо, однако!

Мне вообще повезло - играет только то что я хочу, т.к. зал мой smile.gif)
Pasha_XB
У меня за плечами музыкальная школа, и вообще я серьезно занимался и занимаюсь музыкой. Поэтому я всегда слушаю только ХОРОШУЮ музыку. Конечно, классика или инструменталка за некоторыми исключениями для тренировки не подходит (хотя можно подобрать). Современные группы/певцов не слушаю практически вообще: покажите мне хоть одного профессионала. И сильно тяжелую тоже не слушаю - она реально тупит человека (точно говорю). Хотя могу для разнообразия включить Скорпионс или немного Арию - там нет вроде сильно тяжелых.
Короче, из любого жанра/эпохи/исполнителя я ставлю что-нибудь более-менее шустрое, в зависимости от настороения.
Радио сейчас не слушаю вообще, в т.ч. по нижеуказанным причинам.
Виктор Трибунский
А я слушаю в основном тяжелую и особенно в спортзале.

hah.gif Наверное, уже сильно потупел.
Zlidzen
ПилОт!!!
Pasha_XB
Цитата(Виктор Трибунский @ Apr 14 2006, 18:10)
А я слушаю в основном тяжелую и особенно в спортзале.

hah.gif  Наверное, уже сильно потупел.
*


Надеюсь, не сильно, но IQ точно несколько понизился cool.gif
Попробуй регулярное самообследование smile.gif
Виктор Трибунский
Нет, я лучше подожду комментариев тех нескольких сотен людей, которые когда-либо обращались за помощью на оба моих сайта. smile.gif
Pasha_XB
Так я тоже ведь обращаюсь за помощью на Ваш сайт! smile.gif
Удел профессионалов, к сожалению, - непонимание массами smile.gif !
Так оно и в музыке, и в бодибилдинге...
Потом, тема ведь звучит: "музыка, которая нравится ИМЕННО ВАМ"! Я и пишу свою точку зрения. Которая, впрочем, не собственно моя: так думают все люди, занимающиеся профессионально академической музыкой.
vital
В зале котором я занимаюсь очень часто играет классическая музыка, и это меня бесит aaevil.gif
Pasha_XB
Я и не навязываю, и не говорю, что надо слушать сплошь классику! Я сам нечасто ее слушаю, играю на гитаре даже чаще, чем слушаю.

Дело в том, что хорошая музыка есть практически любого жанра, даже рока, только не тяжелого.
Кстати, есть даже специальные подборки музыки, которые буквально заряжают человека энергией, независимо от предпочтений - именно музыка так действует!
due
я люблю Fat boy slim. Особенно - Right here! Right now!
хорошо силу прибавлять.
АК-47
Интересный вопрос. Дома в музыке я очень привередлив, но в зале могу слушать всё что играет, главное чтобы мотивчик был заводной и приятный - то будь мерлин мэнсон, рамштайн или музыка народов востока. единственное что немного напрягает - американский рэп
CrazyPanther
Я вообще музыку в зале не люблю, мне и в жизни хватает smile.gif Ну может, диско какое-нибудь. Вот джаз-рок в зале - это было бы интересно smile.gif
Виктор Трибунский
Я как-то попробовал поставить жесткий джаз-рок... blink.gif
Никто не понял... wacko.gif
Потребовали вернуть Рамштайн... aaevil.gif
CrazyPanther
Надо было Зорна с Naked City ставить smile.gif Треш-угар smile.gif
Korvin MacFly
Manowar - музыка настоящих мужчин wink.gif
у нас, к сожалению, ди-джеи какие-то непонятные играют.
Hild Vindsval
У нас в зале всё время играет радио, причем радиостанции - одна другой тошнотворнее, а когда радиоведущие начинают проводить какие-то телефонные конкурсы - вообще хоть бросай всё и беги из зала, сил нет. Пыталась несколько раз приносить в зал что-то, на мой взгляд, более приличное - вообще беда. Ну что Mithotyn, например, не прокатил - это я еще могу понять, ибо он весьма специфичен, но чем не угодили In Flames, Amorphis и Vintersorg? Почему-то товарищи мужчины всегда начинали ныть и просили вернуть радио. Какое ум удовольствие заниматься под дешевую попсу вроде "Фабрики звезд" - никогда не пойму, так и помру в неведении sad.gif(
a-lloyd
Отечественный рок!!!
Алиса, Калинов мост, Ария, Зоопарк, Пикник, Тайм аут, КиШ и т.д.
Очень сосредотачивает.
Но всегда найдтся несколько человек, которые начинают ныть, и в итоге, слушаем радио Рекорд angry.gif
Кирилл
По исследованию амер. версии Ironman, среди их качков самой "железной" группой была признана KMFDM. Я сам предпочитаю альтернативную музыку, поэтому рад что инструктор разделяет мои вкусы. wink.gif
Хотя, по большому счёту всё равно, главное, чтоб не заунывеное говно типа Билана. tongue.gif
Korvin MacFly
принес и попросил поставить MetallicA "St. Anger" - народ попросил выключить минут через 35...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU