Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Безуглеводка
Форум Hardgainer.RU > Бодибилдинг и фитнес > Сжигание жира с помощью тренировок
homozavr
Прочитал вот ЭТУ статью про безуглеводную диету. Думаю попробовать. Вопрос: с каким типом тренинга ее лучше совмещать? Тяжелые базовые упражнения или высокообъемный тренинг?
FanatiK
Завр, ты не против если я задам в твоей теме вопрос частично качающейся темы? Будем считать что не против?
В общем так: Скажите народ, если я переду летом(2-3 месяца) с силовухи, т.е 8 повторений на 20 для сгона жира, я сильно потеряю в силе. Просто нехочется со своих скромных весов(по сравнению с вашими) опускаться ещё ниже!
Анонимный ёжик
Ты к прежним весам через месяц вернешься, многие, кстати, после этого ещё и прибавляют. Вообще то стоит понять, что тебе требуется больше - вес или внешний вид.

По существу вопроса - я делал 20 повторов в базе и некоторых изолированных. Что-то типа пампа получается, но жир выбивает не по детски.
a-lloyd
Безуглеводная диета не терпит ничего кроме базовых упражнений, причем нужно стараться работать с весами с которыми закончил цикл перед диетой. И ни какой аэробики ни в каком виде, т.к нужно силы беречь. Без углеводов тренировки превращаются в мучение smile.gif Лично я если и сажусь на эту диету, то углеводов ем 1 гр. на килограмм тела, в дни тренировок 60% всех углеводов сразу после тренировки.
По поводу вот этой цитаты - "сама диета проста - пять приемов пищи в день, три из них - заменители пищи на основе сывороточного протеина.", могу сказать следующее, я ем шесть раз в день, два приема пищи из них сывороточный протеин, один раз с утра, второй перед сном.
Остальные четыре раза - мясо, предпочтительно грудка, или говяжья вырезка с салатом из листовых овощей.
Ели бы я пил протеин три - четыре раза вместо мяса, я бы умер с голоду smile.gif , ну в смысле, загибался от этого чувства, т.к. скорость усвоения жидкого коктеля очень высока.
василь
То есть,с новыми весами? cht.gif И все это без химии...Ужос.
a-lloyd
нее, со старыми, новые с таким питанием никак не взять smile.gif
homozavr
a-lloyd.
Ну и как результат? Сколько потерял и какой у тебя рост?
Bumer
Цитата(василь @ Mar 14 2007, 10:07 PM) *
То есть,с новыми весами? cht.gif И все это без химии...Ужос.

Как бех химиии, он же написАл: сывороточный протеин, один раз с утра, второй перед сном. smile.gif химег, адназначна smile.gif
a-lloyd
Цитата(homozavr @ Mar 15 2007, 09:11 AM) *
a-lloyd.
Ну и как результат? Сколько потерял и какой у тебя рост?

Я же сказал, использую крайне редко, т.к особо скидывать нечего.
Вот перед августом планирую посидеть месяцок, думаю уберу килограмм 5, больше не надо smile.gif
А рост у меня 174
Анонимный ёжик
Цитата(homozavr @ Mar 15 2007, 09:11 AM) *
Ну и как результат? Сколько потерял и какой у тебя рост?


У меня уходило по полтора-два кило в сутки. Т.е. в тренировочный день утром взвешивался - 100 кг. Следующим утром - 85.5. К следующей тренировке возвращалось 0.8-1 кг (видимо вода). Но в неделю полторашник, а то и два уходили железно. Правда и жира у меня было немало. Потом
темпы замедлились, но всё равно очень эффективно. Через недельку опять сяду, надо к лету готовиться начинать. Рост 182.
homozavr
Ну мне много чего потерять можно, да и нужно наверное. 190 см 120 кг, живот 110 см. Хорошо еще верх достаточно массивный, живот не так страшно смотрится, но все же..

Приведу план программы на время сгонки. Жду критики и предложений.

Пн.
Присед
Армейский жим (или швунг)
Брусья
Голень (отстающий элемент)

Ср.
Жим лежа
Тяга в наклоне
Подъемы штанги на бицепс
Голень

Пт
Становая
Подтягивания
Взятие штанги с виса и жим
Пресс
homozavr
Да, и интересует как входить и выходить из этой диеты.
Анонимный ёжик
Да никакого особого входа-выхода не требуется. Единственное, что мне сложно было сразу на 100 грамм соскочить, входил примерно неделю. Ну и на выходе не стоит сразу на углеводы наваливаться в полный рост, стараться себя контролировать по мере сил, а навалиться очень захочется. smile.gif Обязательно купи какую-нибудь клетчатку, типа МКЦ, иначе с кишечником проблемы будут. Ну и с каждым приемом пищи - 2-3 таблетки (10-12 в сутки). Невредно с собой бутылку с каким-нибудь соком хорошим таскать (я виноградный покупал), на экстренный случай.А то пару раз в глазах темнело, но к бутылке приложился - и порядок. smile.gif

По программе вроде всё нормально, единственное, мне бы тяжело было в один день делать и присед и жим стоя, но это со спиной проблемы. У меня было так (каждый день, только базу чередовал, в один день начинал с приседа, в другой с тяги и т. д.): разминка, жим на наклонной в Смите, фронтальный присед (на лямках), становая на прямых (или тяга к поясу). Добивал по настроению кроссовером, брусьями, перекладиной, жимом Арнольда. Потом 30-40 минут интервалки (уклон дорожки 10%, нагрузка - 7 км/ч, отдых - 4 км/ч, 3/3 мин. Последние 5 минут ходьба без уклона 4-5 км/ч).
homozavr
Со спиной проблем нет. А насчет интервалки.. Посмотрим по самочувствию.
Bumer
По восстановлению, вот так не лучше?

Армейский жим
Брусья
Тяга в наклоне
Подъемы штанги на бицепс

Присед
Голень
Пресс


Жим лежа
Становая
Взятие штанги с виса и жим
Подтягивания
homozavr
Я как то привык базу по разным дням раскидывать. А то нагрузка неравномерно распределяется
Bumer
Все понятно, просто мне кажется грудь-спина-руки с понедельникн до пятницы получше восстанавливается
homozavr
А силовые как? Сильно падали?

И что других мнений нет? Тогда так: что на ВАШ взгляд более эффективно для сгонки жира, безуглеводка и базовый тренинг или уменьшение каллоража, увеличение объема тренировок и добавка интервального тренинга.
Анонимный ёжик
Если вопрос ко мне, то силовые упали процентов на 20-25. Восстановились, с небольшим плюсом, примерно за месяц, чуть больше, надо по дневнику глянуть, а у меня нет его сейчас под рукой.

Что касается методов сгонки, то у меня скорее гибридный вариант. Безуглеводка, интенсивная база, интервалка. Я через 2-3 недели собираюсь опять сушиться, может что и подкорректирую по обстоятельствам, но основа будет та же.
a-lloyd
Цитата(homozavr @ Mar 16 2007, 02:11 PM) *
А силовые как? Сильно падали?

И что других мнений нет? Тогда так: что на ВАШ взгляд более эффективно для сгонки жира, безуглеводка и базовый тренинг или уменьшение каллоража, увеличение объема тренировок и добавка интервального тренинга.

силовые практически не падали, веса все оставались ну в некоторые дни может быть -5 кг.
ел много мяса 4 гр на кг. соблюдал + молочнуые продукты только жирные.
+ много добавок и адаптогены.
По моему безуглеводка самое лучшее средство против жира, а низко калорийная дает возможность расти с минимумом отложений жиров. Правда во втором случае калькулятор рядом с собой просто необходим.


Цитата(Анонимный ёжик @ Mar 16 2007, 02:30 PM) *
Что касается методов сгонки, то у меня скорее гибридный вариант. Безуглеводка, интенсивная база, интервалка. Я через 2-3 недели собираюсь опять сушиться, может что и подкорректирую по обстоятельствам, но основа будет та же.

это не гибрид, а просто вариант, а веса падают на 20-25% из-за интервалки
Анонимный ёжик
Цитата(a-lloyd @ Mar 16 2007, 04:51 PM) *
это не гибрид, а просто вариант, а веса падают на 20-25% из-за интервалки


Похоже на то. Мне то по барабану, я ни в ББ, ни в лифтинге соревноваться не собираюсь. Возраст не тот уже. smile.gif
homozavr
Спасибо за ответы. Попробуем согнать жирок. Заведу наверное тут дневник, вдруг кому потом поможет.
Полубилдер)
А во мне вот щас 100 кг, рост 181, вроде как на разряд в лифтинге иду, готовят мну на соревнования)
125 лежа, 140 присяд и становая. вот думаю после соревнования подчушиться и прорельефиться...так то все ничего, но в районе пресса досадная оплошность((( dolb.gif
РУСИЧ
и что?

п.с. что за соревнования, коль не секрет, уж больна сумма маленькая для разряда получается..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU