Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Перетренерованность
Форум Hardgainer.RU > Травмы, здоровье, восстановление, отдых > Восстановление и отдых после тренировки, профилактика и лечение травм
FanatiK
Здравствуйте друзья! Сегодня пару вопросов о перетренерованности. Я считаю, что это очень важно.
Я хотел бы, чтобы были раскрыты следующие вопросы...
1) Что такое перетренированность?
2) Как её избежать?
3) Чем она грозит?
4) Как от неё избавиться-(если уж так получилось)?
5) Как распознать?

P/s Раньше, когда я только наткнулся на этот сайт, я заметил статью на эту тему, а сейчас найти не могу -> дайте пожалуйста ссылку!!
FanatiK
Большое спасибо за ссылки! Буду вникать.
Теперь ещё вопрос: кто-нибудь перетренировался хоть разок?(Личный опыт, и опыт других людей - приветсвуется)!
Hardgainer
все когда то перетренировывались
симптомы разные бывают. в статьях написано

из не типичного
одно время в решил попробовать заниматься 2 раза в день, 3 раза в неделю
сразу резко упал иммунитет, постоянно был простужен и вообще не важно себя чувствовал
заметно ухудшилось восстановление организма

с тех пор никогда чаще 3 раз в неделю раз в день не занимаюсь
artemchyk
Перетренировывался. Придти к ней не так уж и сложно.
a-lloyd
Цитата(Hardgainer @ Mar 19 2007, 02:14 PM) *
одно время в решил попробовать заниматься 2 раза в день, 3 раза в неделю
сразу резко упал иммунитет, постоянно был простужен и вообще не важно себя чувствовал
заметно ухудшилось восстановление организма

на этот период:
настой левзеи, рыбий жир, мильгамма, квадевит, глютаминовая кислота, оротат калия, рибоксин, метионин, напроксен, лив 52, витамины + шестиразовое питание (три раза коктейль три раза обычная еда), + восьми часовой сон - и никакой перетренированности smile.gif
Hardgainer
a-lloyd
ага, расскажи мне еще что такое перетренированность, а то что-то я совсем отстал от жизни idi_v_bany.gif
a-lloyd
Я не понял в чем сарказм??
Цитата
все когда то перетренировывались
симптомы разные бывают. в статьях написано

я ни разу не перетренировывался, потому что востанавливаться стараюсь максимально.
Одно время то же с дуру занимался месяц по два раза в день, и ничего, все с иммунитетом и восстановлением было нормально.
Hardgainer
ну замечательно
однако не все при это имеют возможность спать 8 часов минимум и кушать все что ты написал выше smile.gif
а если уделять время и другим видам спорта, а также личной жизни и прочим делам - то в большинстве случаев о нормлаьном восстановлении говорить не приходится smile.gif
a-lloyd
все что я написал выше кроме мильгаммы, стоит копейки, есть в любой аптеке.
а если уделять время и другим видам спорта, то смысл данной темы теряется.
Личная жизнь и другие дела - достаточно ложиться спать в 00-00, вставать в 7-00 - 8-00.
хотя кто как планирует свой распорядок дня smile.gif
1.5 кг отличного пюре
2a-lloyd: тебе и впрям можно позавидовать, так все правильно и хорошо с распорядком и тренингом, а прикинь, парни в общагах живут, но стремятся душой к железному спорту smile.gif , какое уж тут "ложиться в 00". Эта то "группа риска" как раз и перетренировывается на раз. Я то вот хоть в эту группу уже не вхожу (типо остепенившийся, семейный и могущий позволить себе полноценное питание и добавки) но и то - с таким ритмом жизни я бы перетренировывался бы и с 2- х раз в неделю sad.gif (сейчас спасает ваще один раз в неделю, но прогресс стал даже более постоянным, нежели чем ранее)
a-lloyd
1.5 кг отличного пюре, представляешь, я когда студентом был, то четыре года прожил, и ничего, общага дело общественное, как себя поставишь, так относиться и будут smile.gif
crazy_digger
Если слишком сильно обчитаться МакРоберта то можно уж слишком трепетно начать к себе относится. К тому же впад в функциональный спад позволяет нарастить тренированность и в последствии при аналогичных нагрузках организм будет воспринимать их нормально.

ЗЫ ни разу перетренированности не было, занимаюсь 4 раза в неделю, каждую группу мышц качаю 2 раза в неделю. Тренинг объемный и не отказной.
1.5 кг отличного пюре
2a-lloyd: вот я и говорю - за тебя можно только порадоваться, такая самоорганизация и дисциплина нетипичны, а обычное дело - это как раз когда молодые и горячии парни, у которых мотивировки полные штаны, готовы горы свернуть и тд - быстро перетренировываются и перегорают. Ну впрочем этож прописные истины. Хотя в этом деле и опыт - не всегда ограждение от ошибок, тем и хорош этот спорт - универсального пути нет...
a-lloyd
smile.gif smile.gif smile.gif наверное многое зависит от самой общаги smile.gif
Ghost Dog
Как то раз после целого дня "на велосипеде" (+ ещё погонялся по лыжедрому), у меня ночью вскочила температура 39.8 и рвало как из ружья.....
Это был единственный раз когда у меня была перетренированность.....
Kadavr
Помню аккурат перед соревнованиями по гирям решил ушатать грудак с трицепсами (о соревнованиях узнал в конце тренировки smile.gif сделал 15 суперотказных синглов на брусьях с весом 15кг (летом было дело smile.gif
( щас синглы с 30кг)
Короче умер на этих синглах конкретно, далее - всю ночь задыхался-таки ужасно, всю ночь не спал, уснул только в 5 часов утра... Про итог соревнований думаю говорить не нужно.
вывод: не всё то хорошо, что говорит Кубик smile.gif Перетренировка по Центральному типу - не шутки...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU