Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Тренировки каждый день) можно ли?
Форум Hardgainer.RU > Бодибилдинг и фитнес > Общие вопросы по методикам и системам тренировок
rename
вот начал тренироваться ....уже попытки были но ща вроде втинулся))
у меня дома гантели,штанга - это основное чем я пользуюсь))
качаюсь каждый день минут по 20-30.....сначала руки гантеляями(бицпс...плечи....чуть триципс и чуть спину).....потом после продолжительного отдыха качаю грудь штангой.....10-15 подходов по 10 раз )).....для меня вес нормальный)).....в одном подходе максимум выжму 20-25 раз)
бодибилдером стать не хочу....только для себя...чтоб не стыдно было)) smile.gif
пью много молока....ем нормальон....белка организм вроде нормально получает...я за этим слежу чуть)
ща стал чередовать тренировки день грудь ,день руки ))
как лучше тренироваться? каждый день ? чередовать? или ещё вставить день отдыха ( руки,грудь,отдых ))....просто знаю что богльше сжигаю чем набираю ))
посоветуйте.......
Ghost Dog
"10-15 подходов по 10 раз )"......

Ты шутишь?????????????????......
rename
если мало :а скока надо?могу побольше...просто утомляет))
если много : всётаки вес детский)но недавно и 10 раз выжить не мог с одного подхода) начинал с 5и разгонялся,разгонялся....ща 25 за раз наверно сделаю)яб вес увеличил чтоб снизить число подходов ...но возможности пока нет)) никак до спорт магазина не дойду чтоб блинов купить)
Tookie
10 - 15 подходов!!!! Эт да......... ты наверно ошибся просто!!!! А вообще, каждый день тренироваться не НАДО!!!! Ты так себя угробишь!! И перебирайся в тренажерный зал если хочешь достичь реальных результатов!!! Мое ИМХО!!! А дальше тут подскажут!!!!!!
a-lloyd
помоему кто то шутит........ smile.gif
rename
в зал не хочу...покрайней мере серьёзна )....смысла нету....результатов сильно не будит точно...гинетика не та......(хотя можеть быть.....)...мне эт и не надо....мне просто фигуру подправить......и силёнок побольше......теннисом большим занимаюсь......каждый день играю......руки не устают и вообще не устаю.....но иногда для удара силы не ххватает )))
Цитата(Tookie @ Mar 20 2007, 10:31 PM) *
...... ты наверно ошибся просто!!!!

вроде не ошибался......
Ghost Dog
Чел ты че???...В ЗААААЛ!!!!...только туда!!!....
a-lloyd
Вова и Эльдар снова с нами smile.gif
Ghost Dog
2a-lloyd
ага))))))....

Хорошо что Скватер не видит))))...
Tookie
2a-lloyd
А я не читал, про Вову и Эльдара!!!!! Big thanxxxxx!!!! ahaha.gif
a-lloyd
если ты так сильно любишь тенис, нафига тебе ББ???
rename
....фигура не устраивает....))
над лицом природа поработала над фигурой нет =)
мне 16...думаю не поздно....хотя стоилоб и раньше начать но ни кто не подталкнул пока у самого мозгов не появилось)
а теннис оч люблю ,больше всего!)....но и железо привлекает...
artemchyk
По моему он прикалаваеться все-таки smile.gif
pochemuchka
Прикол. Человек про генетику знает (а это тема, привычная для бывалого форумчанина), и при этом несет бред в лучших традициях муравьев.
Bumer
пипец, весна, муравьи чують тепло. То ли исчо буит. Автору пасибо, пеши исчо
rename
просто как то вечером стало интересно)) стал лазить в нете)) читать про ББ ))....про правельное выполнение упражнений))) там и наткнулсяна вопрос о генетики...типа есть три разных вида человека...... и т.д (не мне вам рассказывать)

на мой вопрос мож всё же ответит ктонибудь!!!??? регулярные тренировки одной мышцы результат дадут)?

и ещё второй вопрос возник......щас начал после тренировки пить белок из яица, но друг мне сказал типа тровануться мона (он в детсве не дожарил яицо и под капельницой лежал) ... можно ли пить ? или надо мешать? типа с молоком ....)
FanatiK
Цитата(rename @ Mar 21 2007, 05:04 PM) *
на мой вопрос мож всё же ответит ктонибудь!!!??? регулярные тренировки одной мышцы результат дадут)?


ВСТУПЛЕНИЕПонмаешь, ты задаёшь вопрос, прострактно,надо более конкретно: (ладно так ибыть напишу чу-чуть)
Если, твоя цель увеличения силы, то тебе не надо замарачиваться на качке одних только рук, неспроста на форуме без конца говорят "ДЕЛАЙТЕ БАЗОВЫЕ УПРАЖНЕНИЯ(многосуставные), и БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЕ!!!" Потому что, эти упражнения намного эффективней ИЗОЛЯЦИИ
Эти упражнения, позволяют развивать силу почти всех мышц тела(разом!!)
ТЕПЕРЬ ПО ДЕЛУ!!! Ответ на твой вопрос: Да дадут, но если ты переусердствуешь, то можешь заполучить ПЕРЕТРЕНИРОВАННОСТЬ.

Цитата(rename @ Mar 21 2007, 05:04 PM) *
и ещё второй вопрос возник......щас начал после тренировки пить белок из яица ,но друг мне сказал типа тровануться мона(он в детсве не дожарил яицо и под капельницой лежал)...можно ли пить ? или надо мешать ? типа с малоком ....)


Я тут глянул, ты живёшь в РОСТОВЕ, юг, аграрный район, значит перебоев с яйцами нет. Но в наше суровое время, тебе могут подсунуть всё что угодно, так что если будешь употреблять - то на свой страх и риск. Если всё же будешь их пить, то совет, покупать в одном месте(желательно яйца,местного производителя). Не каких вредных веществ - это продукт,не содержит, проблемы могут быть если есть "индивидуальная переносимость"

ВСТРЕЧНЫЙ ВОПРОС:

А зачем ИХ СЫРЫМИ ХАВАТЬ, НЕ ЛЕГЧЕ ИХ ВАРИТЬ, ПОМОЕМУ НАМНОГО ВКУСНЕЙ....

------------------------------------------------
Сообщение от Администрации:
поменьше мата, пожалуйста. свои сообщения можно редактировать в течение 30 минут после их размещения, по истечении которых данная возможность закрывается
artemchyk
1. Регулярные тренировки одной мышцы результат дадут. А вот каждодневные - нет.
2. Сырые яйца плохо усваиваються.
rename
я прочёл что после тренировки в течении 60-80 мин открываеться "белковый вход'(что то типо этого....названия точно не помню но суть одна) и в организм требуеться белок или протеин в жидком виде для лучшего усвоения.......помоему яица самый лучший способ получения........и кто то мне давно про сырые яица говорил)) ( всётаки этож чистый белок)....
вопрос про протеины:
скока примерно стоят ? и на скока этого будит хватать? какие посоветуете ? естьже какието особенноси? нужныли они мне ? )))
artemchyk
1. Яйца - это НЕ чистый белок.

2. Протеин и белок - одно и то же.

3. Сразу после тренировки протеин организму не нужен!

4. Цена на протеины разных производителей сильно розниться. И расфасовка бывает разная. Посмотри здесь, если интересно http://shop.hardgainer.ru/

5. Нужен ли он тебе? Решать тебе. Протеин или гейнер пьют в том случае если нет возможности получать необходимые питательные вещества с обычно пищей. Это зависит от твоего распорядка дня и режима питания. Ну я думаю пищевые добавки тебе пока не нужны.

6. Я бы на твоем месте сейчас об этом не заморачивался. А составил бы нормальную тренировочную программу.
FanatiK
Цитата
Сообщение от Администрации:
поменьше мата, пожалуйста. свои сообщения можно редактировать в течение 30 минут после их размещения, по истечении которых данная возможность закрывается


Ладно, я всё понял, но мат я использую не для того чтобы кого-то обругать, а для того чтобы более ярко выражать свои эмоции!!!

Насчёт кнопки РЕДАКТИРОВАТЬ, после создания сообщения, мне допустим надо его отредактировать я нажимаю на кнопку и у меня вылазиет окно а в нём написано ОШИБКА НА СТРАНИЦЕ, и всё.
Если у всех всё, НОРМ. значит это у меня БРАУЗЕР шалит!!!

Удачи!
a-lloyd
Цитата(rename @ Mar 21 2007, 03:04 PM) *
и ещё второй вопрос возник......щас начал после тренировки пить белок из яица, но друг мне сказал типа тровануться мона (он в детсве не дожарил яицо и под капельницой лежал) ... можно ли пить ? или надо мешать? типа с молоком ....)

действительно лучше варить smile.gif smile.gif smile.gif
но сам люблю сырые, и дабы не подхватить сальмонеллу пью перепелиные, заболеваниям не подвержены. Даже не тухнут, просто усыхают. 1 куриное = 5-6 перепелиных. smile.gif
Цитата
я прочёл что после тренировки в течении 60-80 мин открываеться "белковый вход

углеводное окно smile.gif smile.gif smile.gif
всетаки приколист ты smile.gif smile.gif smile.gif
rename
Цитата(artemchyk @ Mar 21 2007, 04:35 PM) *
Регулярные тренировки одной мышцы результат дадут. А вот каждодневные - нет.

вроде это одно и тоже..... smile.gif

кстати вот ещё ввопрос:
качая грудь никогда не чувствую как грудак забиваеться....руки - да ...а вот мышцы груди вообще не чувствую.....это нормально ?
artemchyk
Регулярные и каждодневные. Да вроде как нет

По поводу груди, возможно техника не правильная
РУСИЧ
а я тоже люблю сырые яйца..с солью..смак)))

rename, тебе тут пытаются сказать, что регулярно - не значит каждый день. это значит определённое число раз в установленный промежуток времени. 2 раза в неделю - регулярно(ето я для примераsmile.gif)

пересмотри технику. возможно ты жмёшь не грудью, а триц+дельта. листай головной сайт - там всё написано и даже нарисовано..)
rename
надеюсь я вам ещё не надоел вопросами ..... smile.gif
как накачать нижнюю часть кгруди( контур ) не на брусьях....а вдомашних условаиях ?
rename
и ещё вопросик :
на брусьях же можно двумя спосабами делать ?
1ый это чисто руками отжымать, обсольтно ровно )
а второй это вытягивать с помощию плечь и груди.....
так ?
okunj
Нижнюю частй груди?А оно тeбe надо? сначала нарасти общую массу груди,отжимания на брусьях раз в нeдeлю,для груди -жим гантeлeй,штанги -раз в нeдeлю!!!что-то одно!!!Но нарашивай нагрузку...добавляй по 2 кило,Я напримeр трeнировался раз в нeдeлю и рос
rename
а правельнали теория : что если штангу брать под блины( я так и делаю ) то нагрузка идёт н грудь, а если средним,узким хватом то больше на руки ))????
a-lloyd
во втором варианте (со средним хватом) немного другая техника выполнения жима, и нагрузка ложится в основном на трицепс.
василь
Если брать гриф под самые блины,то нагрузка,в основном,ложится на внешние участки груди.На места соединения грудины с руками.Бери чуть шире среднего-так амплитуда движения больше,нежели с широченным хватом.
rename
вообщем есть большое желание и возможность тренироваться каждый день ,до изнемажения мышц )) не могу не чё поделать)) если начну делать через день то завежу с тренировками)))
цель не набрать массу....а рельеф)
и ща качеться что тело стало рельефней, и больше не собираеться расти !)
что делать? мож купить какиенибудь протеины ? чтоб энергии больше было и мышцы расти будут....
Ghost Dog
Цитата
чтоб энергии больше было и мышцы расти будут....

Без нужного отдыха,хоть с протеином хоть без,всеравно расти не будешь....
artemchyk
Советую почитать литературу по ББ, а то у тебя каша в голове.

Начать можно с этого Аксиомы силового тренинга, Кому лень работать "Мышью"


И еще кое что, если будешь выбирать между тренироваться каждый день, или вообще не тренироваться - выбирай второе.
a-lloyd
Цитата(rename @ Apr 14 2007, 02:41 PM) *
вообщем есть большое желание и возможность тренироваться каждый день ,до изнемажения мышц )) не могу не чё поделать))

выкинь спиды в унитаз, smile.gif smile.gif smile.gif
Ghost Dog
Цитата
выкинь спиды в унитаз,

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif yeahhh.gif ...)))
Style
rename,ты бросай тренировки каждый день это очень вредно,просто сужу по себе я с 14 лет начал добавлять силовые упражнение к тренировкам по боевым искусствам,правда я тогда не гнался за весами и делал больше на повторения,но понемножку прибавлял,вообшем я в течении года тренировался 7 дней в неделю с железом и 4 раза ходил на боевые искусства,причём боевыми я занимался уже очень серьезно и имел разряды и довольно приличный стаж участия в соревнованиях.
Добавок я абсолютно не каких не употреблял и ел 3 раза в день обычную пишу,вообшем за год такого тренинга я пропустил всего 4 тренировки,тренировался даже с температурой и даже участвовал в соревнвоаниях в таком состоянии,температура начала скакать где-то через полгода такого тренига,но я из-за своего фанатизма не пропускал тренинг даже когда у меня была темпа 38,7:)а четеры тренировки пропушенные за год были мной пропушенные из-за нереальной простуды и болезни горла из-за того что иммунитет был на нуле практически и температура 2 раза повышалась до 39,4!!!
Вообшем чуть кони не двинулsmile.gif
Но всё таки год я дожил так тренируясь.
Результаты,массы конечно не было,тем более при таком кол-ве тренига её не могло и быть,ну только чуть-чуть увеличил мышцы и был просто чудовишно сухой и мог спарринговать и бегат ьнаверное часами,когда хорошо себя чувствовал конечно.
Но по окончания года прост оуже нахродился в каком-то пространственном состоянии и пошёл наконец-то к врачу,в центр иммунологии,когда там проверили анализы врач сказал что иммунитет у меня практически на нулевой отметке,вообшем как у спидозников считайтеsmile.gifи что с таким кол-вом тренинга надо завязывать и употребялть различные витамины.
Вообшем после месяца отдыха я нормально отошёл,опять пошёл на боевые искусства,а потом перешёл на 3-х разовые тренировки в зале.Только уже почитал более менее нормальную литературу по тренингу и понял что к чему и ешё сократил тренировки по боевым до 3 раз в неделю и не стал там делать обшую физ.подготовку,только отработка приёмов и спарринги,ну и совсем чуть-чуть бега для поддержки выносливости.Сразу стало настроение нормальное и стал меньше болет ьи нормальн осебя чувствовать,а потом и стали и результаты в смысле массы и силы появляться.
Но если ты хочешь нормальн ои побыстрее раскачаться 2-3 раз в неделю одного кача хватит за глаза,ну можешь в свой теннис пару раз поиграть в неделю.
Для справки,после первого года такого тренинга мой вес составлял всего 57 кг при 167 см.
После отдыха,плюс я не бросал боевые искусства а прост оанчал нормально циклировать нагрузки
и качаться всего 3 раза в неделю,причём всё равно делал довольно много упражнений,хорошо ещё что сначала делал все базовые а потом изоляцию.Набрал за год вес до 65,рельеф был абсолютно такой же как и при 57,Прчиём я никогда не употреблял и не употребляю не каких добавок.
А когда год отдыхал от боеыых искусств и чисто решил увеличить силу и массу,то за год при хорошем питании без добавок,набрал свуой вес до 81-82 кг при 175 см роста.
Так что не порть себе здоровье а иди лучше качайся в зал на 2-3 раза в неделю а если качаешься дома,то 3 раз будет за глаза.Лучше блинов докупиsmile.gif
Кстат иу меня давление повысилось в первый год таког отренинга с идеальных 120-80 до 190-110 и это у 14-летнего парняsmile.gif
правда потом всё в норму пришло тьфу,тьфуsmile.gif
Надеюсь своим примером я тебе показал насколько вредны такие тренировки.
eugrus
Все кто сказал, что тренироваться каждый день вредно конечно правы, если бы не один момент.

"Тренировка" о которой шла речь это не два-три часа, а цитирую: "минут по 20-30".


rename посмотрел на твою фотографию, накаченные руки не принесут тебе счастья. Через десять лет их уже не будет, а с костяком ты ровно ни чего не изменишь.

Если хочешь исправить фигуру, то нужно качать спину. так что в зал, в зал и только в зал.
Dark Templar
Да ладно чо вы пристали?
Хочет человек дома заниматься на рельеф по 15 подходов на каждую группу каждый день - пущай занимается нам не жалко.
А вот когда захочет реальной силы и массы - вот тогда мы ему советы давать будем. ыыыыыы strange.gif
_St_Grom_
а ещё можно укол большой в попу и вперед на рекорды
я тренировался 3 раза в неделю и то меня каждые 3 недели простуда косила и веса не росли
я понял что 2 раза это для меня понедельник и пятница. Я думаю что все приходит с опытом. Тренируйся каждый день, тока это трата времени, все нада понять самому.
R@iDe®
Нууу ... как говориться : "Аффтар жж0т" =) Больше и сказать то нечего , наверное у тебя жилистое телосложение да ? (Ещё бы с таким кол-вом повторений своё тело долбить)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU