Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Плечевой сустав.
Форум Hardgainer.RU > Травмы, здоровье, восстановление, отдых > Восстановление и отдых после тренировки, профилактика и лечение травм
Аленка
При хорошей разминке перед тренировкой, а также при любой шейпинг разминке во время аэробных упражнений иногда появляется дискомфорт в плечевом суставе. Что-то напоминающее хруст или как будто косточка вышла с сустава и не может встать на место, так будет вернее. Боли нет, просто неприятно. Скажу сразу, что проф.медики после множества снимков и прочих обследований не нашли абсолютно ничего, но проблемма то осталась.

У кого какие соображения на эту тему? Может кто и поможет дельным советом?

За ранее спасибо.
Bitok
У меня такая же хрень в левом плече уже достаточно давно. Заметно только во время разминки, особенно когда вращаешь руки в локтях, при этом локти держа на одной высоте с плечами (ну типа двухмоторного самолетика получаетсяsmile.gif ). Никаких особых признаков не подает во время упражнений.

Сам не знаю что это, поэтому дельным советом не поделюсь. smile.gif
Анцифер
такая же ерунда, только после тренировки, появляется в обоих плечах
ничего не болит, но дискомфорт ужасный, как будто что-то внутри постоянно щекочет unsure.gif
New man
вообще где-то год назад был такаяже фигня - один "старший коллега" посоветовал укрепить сустав : при каждом возникновии "дискофорта" сустав вправлялся на место (как? - решите для себя сами), это делалось потому что ваш организм ни о чем не будет сиглазировать просто так, если есть ощущение "выбитого" сустава, значит он или выбит, или на грани эжтого... ну а потом он посоветовал укрепить скелетные мышцы вокруг "опасаного" сустава - у меня это был левый плечевой пояс - пришлось делать подьем легкой гантели лежа на правом боку, ну и конечно разминку пришлось "подогнать" под проблему... вообще гдкто полгода таких тренирвок и у меня сейчас никаких проблем с плечевым суставом нет... и как еще один совет он мне дал - принимать кальций Д3 никомед, если честно я его этим советом принебрег, поэтому ничего сказать по нему не могу... вообще, с его слов, такие проблемы вощникаютрегулярно в следствии ротса весов в базах и недостаточной пророботкой суставов в изоляционных упражнениях....
Pahaatlet
Блин, а у меня такая ерунда получилась. Ровно неделю назад хорошенько нагрузил плечи (как раз в жиме лёжа добавил 2,5 кг а в жиме стоя над головой 5) на следующий день начало болеть правое плечо. Сейчас уже практически не болит. Думаю, что боль эта может быть из-за того что я когда жму стоя беру штангу не со стоек, а с пола, или ещё может быть это из-за того, что я на этой тренировке пытался изменить хват с узкого на широкий или третья версия анализируя треньку я вспомнил, что когда прорабатывал трицепс с гантелью лёжа поставил плечо в неудобное положение и почувствовал небольшую боль, но затем немного изменил его и всё стало нормально. Эту неделю не тренировался. Помогите советом, что мне сейчас делать: снизить нагрузку, или работать дальше по плану я как раз должен был в эту пятницу прибовлять в этих двух упражнениях, но приняв некоторые изменения штангу брать со стоек, хват не менять, или может вообще неделю отдохнуть, а потом цикл по новой начать. Самое интересное, что при выполнении жиме лёжа и стоя никаких болевых ощущений не возникает - пробывал в пятницу правда с небольшим весом.
Bitok
Про плечи: http://www.ironmine.narod.ru/books/hardgainer/steiner.htm
Аленка
Большое спасибо за ссылку, только ведь у меня лично не боль, а просто неприятные ощущения с посщелкиванием...
Pahaatlet
Зато у меня болит (см. выше).
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU