MD Tribulus (MD) 150 капсул MD Tribulus (MD) 150 капсул

Бустер тестостерона

2127 руб.
Виктор Трибунский 100 секретов персонального тренера Виктор Трибунский 100 секретов персонального тренера
Книга персонального тренера - подробные ответы на 100 вопросов своих клиентов и посетителей его личного сайта
145 руб.
T-Booster (ARTLAB) 72 капсулы T-Booster (ARTLAB) 72 капсулы

Бустер тестостерона - ZMA+ALC+TT+NAC

1389 руб.
Доставка спортивного питания по Москве и России!
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Дневник Shredder
Shredder
сообщение Feb 17 2006, 16:22
Сообщение #1

Дипломник
Иконка группы

Из: Владивосток

Рост: 180
Вес: 82

Выношу свою программу на суд.

понед.
1) тяжелый Присед
2) легкий Жим лежа
3) Сгибание рук со штангой стоя
4) Сгибание рук с гантелями сидя
5) Трицепсовый жим стоя
6) Подъем ног с отягощением в висе (пресс)

среда
1) становая
2) шраги
3) Тяга гантели в наклоне
4) Подтягивания к груди
5) Подтягивания узким обратным хватом к груди
6) Подъем гантели к плечу в наклоне
7) Подъем на носки в тренажере (приспособил гакк-машину)

пятница
1) тяжелый жим лежа
2) трицепс на блоке
3) легкий присед
4) Подъем ног с отягощением в висе (пресс)

Все упражнения в 3 рабочих подходах. Причем набор доп. упражнений во время цикла меняю. Так, например, когда жим лежа подойдет к околопредельным весам - выкину упражнения на трицепс (Уже выкинул на плечи). И т.п.
Легкий присед делаю фиксированное число раз с весом около 60% от тяжелого. (практика показала, что для меня это лучше чем 80% или отсутствия второго приседа в неделю). Тяжелый жим - раз так на 5. Легкий делаю меньшим весом на 8.
Еще есть идея бицепсы тренировать только раз в неделю, но интенсивней - а то отстают.

О себе: 20 лет, рост 180, вес 73. Стаж 2,5 года. Жим 105, Присед 150, Становая 170.

Осенью тренировался по сходной программе. Прогресс в базе за 3 месяца: жим 92,5-105, присед 120-150, становая 160-170.

+Цитировать сообщение
Shredder
сообщение Feb 20 2006, 16:22
Сообщение #2

Дипломник
Иконка группы

Сегодня видоизменил немного:

понед.
1) тяжелый Присед
2) легкий Жим лежа
3) Сгибание рук со штангой стоя (пирамида)
4) Сгибание рук с гантелями сидя
5) Подъем ног с отягощением в висе (пресс)

среда
1) становая
2) шраги
3) Тяга гантели в наклоне
4) Подтягивания к груди
5) Подтягивания узким обратным хватом к груди
6) Подъем на носки в тренажере (приспособил гакк-машину)

пятница
1) тяжелый жим лежа
2) легкий присед
3) Подъем ног с отягощением в висе (пресс)

Закончу программу и ее нужно будет в корне поменять, так как ни одна программа 2 раза подряд не дает хорошего прироста (сейчас занимаюсь практически 2-ой раз, так как предыдущая программа была подобна). Теми же остаются лишь принципы.

Сейчас на вскидку прогнозирую увеличение приседа где-то на 10 и становой на 10 кг. Жим - пока рано судить. Короче там посмотрим.

+Цитировать сообщение
Гость_Pumper_*
сообщение Feb 20 2006, 21:45
Сообщение #3

Guests

Решать конечно тебе но вот мое мнение такое. Выкинь лишнюю изоляцию и дай бицепсу отдохнуть. Оставь только базу и подтягивания. Бицепсу полезно бывает отдохнуть вобще, не забывай он получает хорошую нагрузку в подтягиваниях. Забей на него на месяц а потом посмотри подрос он или нет. Больше чем уверен что прогресс будет.

+Цитировать сообщение
Гость_Аленка_*
сообщение Feb 20 2006, 21:58
Сообщение #4

Guests

На становую, что-то мало поставил (IMG:http://forum.hardgainer.ru/style_emoticons/default/smile.gif) .

ИМХО лучшее, что поддается тренингу, так это становая.

Присоединюсь к Pumper, убрать лишнюю изоляцию.

А так прога неплохая, у меня некоторые парни занимаються по подобной.

УДАЧИ!!!

+Цитировать сообщение
Shredder
сообщение Feb 21 2006, 15:25
Сообщение #5

Дипломник
Иконка группы

Спасибо за отклики!

Цитата
Выкинь лишнюю изоляцию и дай бицепсу отдохнуть. Оставь только базу и подтягивания. Бицепсу полезно бывает отдохнуть вобще, не забывай он получает хорошую нагрузку в подтягиваниях. Забей на него на месяц а потом посмотри подрос он или нет. Больше чем уверен что прогресс будет.

Да, руки - одна из моих главных проблем. Плохо растут. Пробовал многое, но выкидывать все упражнения кроме подтягиваний еще не пробовал. Возможно, действительно перерабатываю.

Цитата
На становую, что-то мало поставил .

ИМХО лучшее, что поддается тренингу, так это становая.

Становую 2 раза в неделю? Я такого не выдержу! (Тем более я ее делаю исключительно силовую не более 5 раз - сильная спина намного уменьшает вероятность ее травмы в других упражнениях, том же приседе) Спина иногда за неделю восстановиться не успевает. Когда я это чувствую, даю отдых не 1, а 2 недели - после этого обычно подъем сил. Далее опять с недельным перерывом. Перед проходкой всегда отдыхаю 2 недели.

У меня лучше всего поддаются тренингу - ноги, то есть присед. Столбы (спинные) же дольше всех восстанавливаются.

+Цитировать сообщение
Гость_Аленка_*
сообщение Feb 22 2006, 07:31
Сообщение #6

Guests

Цитата(Shredder @ Feb 21 2006, 15:25)
Становую 2 раза в неделю? Я такого не выдержу!
*

Ты не понял, мало поставил - это мало запланировал прироста силы, только и всего, а не 2 раза в неделю. Опять-таки за какой период ожидается прирост?

+Цитировать сообщение
Shredder
сообщение Feb 25 2006, 14:08
Сообщение #7

Дипломник
Иконка группы

Прирост вообще примерно за 2 месяца. Но это как пойдет. Я строго планирую только начало циклов. Концовку уже определяю по ощущениям.

В становой с самого начала цикла я работаю 3 по 5 повторений (не считая 3-4 разминочных сетов). Увеличиваю вес на каждом занятии. Когда дохожу до того, что в первом подходе не вытягиваю на 5 раз, перехожу на возрастающие пирамидки с количеством повторений 3-2-1. (Веса обычно с шагом 5 кг) Далее опять увеличиваю вес еженедельно (сдвигаю пирамиду, обычно также на 5 кг). Далее сам почувствую, когда идти на проходку.

На присед работаю так. Присед как таковой только раз в неделю (второй - на технику). С начала цикла приседаю 3 по 8. Увеличиваю вес на каждом занятии на 5 кг. (Не считая самого начала, где увеличение на 10 кг). По ходу цикла с увеличением весов количество повторений постепенно снижается, но нелинейно. Так увеличиваю, пока не присяду в первом подходе не более 3 раз. В следующий раз проходка. Бинтами принципиально не пользуюсь (хотя они вполне могут добавить около 30 кг в максимуме).

С жимом все сложней и до сих пор какой-либо определенной схемы не сложилось - идет у меня всегда не стандартно, один цикл не похож на другой. Поэтому изощраюсь каждый цикл как придется. (Обычно цикл делю на микроциклы, в каждом из которых тренирую грудь по разному - упражнения обычно те же, но методы другие).

+Цитировать сообщение
Shredder
сообщение Mar 1 2006, 16:35
Сообщение #8

Дипломник
Иконка группы

Сегодня делал становую 160 на 5 повторений в 3 подходах - уже после первого подхода в голове мысль: Закончилось бы это поскорей! - сильно выматывает. Через неделю буду работать со 165.

Жим на данном этапе: в понедельник делал 80, 3 по 8. В пятницу будет пирамида: 85 на 5, 90 на 5, 95 до предела, 80 до предела.

+Цитировать сообщение
Гость_Kat_*
сообщение Mar 4 2006, 11:43
Сообщение #9

Guests

Цитата(Shredder @ Feb 21 2006, 15:25)
Да, руки - одна из моих главных проблем. Плохо растут. Пробовал многое, но выкидывать все упражнения кроме подтягиваний еще не пробовал. Возможно, действительно перерабатываю.
*

Плохо растут??? Судя по твоей фотографии - ты не прав. У тебя очень хороший бицепс и дельта. Биценс явно виден и объемный даже в спокойном состоянии, когда рука опущена. (IMG:http://forum.hardgainer.ru/style_emoticons/default/smile.gif)

Сообщение отредактировал Kat - Mar 4 2006, 11:47

+Цитировать сообщение
Hardgainer
сообщение Mar 4 2006, 13:25
Сообщение #10

статус неизвестен
Иконка группы

Из: Москва

только это, Катя, не спокойное, а напряженное состояние на вытянутой руке

+Цитировать сообщение
Гость_Kat_*
сообщение Mar 4 2006, 13:30
Сообщение #11

Guests

Но рука то опущена, а не согнута в локте (тогда бицепс больше выделяется обычно). Хорошо, согласна, напряженная рука. А вообще форму руки решает трицепс. Он всегда виден (если он есть).

Рост Shreddera 180 вес 73 (очень небольшой для его роста) - а прокачен Shredder судя по фото хорошо.

Сообщение отредактировал Kat - Mar 4 2006, 13:39

+Цитировать сообщение
Shredder
сообщение Mar 5 2006, 14:15
Сообщение #12

Дипломник
Иконка группы

Когда я говорил, что бицепсы - слабое место, я говорил, что плохой прогресс. Имею окружность руки всего 37. (А полтора года назад 35, хотя я тогда и 80 лежа не жал). (Бедра к примеру, всего за 3 месяца выросли на 3 см от приседа - сейчас 61 см бедро).

Цитата
Рост Shreddera 180 вес 73 (очень небольшой для его роста) - а прокачен Shredder судя по фото хорошо.

До того, как начал качаться, был вообще страшный недобор веса. (Рост 179, вес 58). Сейчас за пару недель поправился, вешу 76.
Засушиться для меня вообще не проблема - достаточно перейти на 2 разовое питание в день (сейчас 4-5).

+Цитировать сообщение
Гость_Kat_*
сообщение Mar 5 2006, 14:48
Сообщение #13

Guests

Ты знаешь, мне кажется, что если бицепс плохо растет, то можно увеличивать окружность руки за счет трицепса. При объемном трицепсе рука очень красиво смотрится. Причем всегда. И дельта соответственно должна вырисовываться. А дельта у тебя нормальная.

И еще такой момент. Если у тебя бедра хорошо растут, а руки плохо, то снизь нагрузку на ноги. Очень некрасиво смотрится худощавая (даже спортивная)фигура с объемными бедрами, сильными ногами и "ослабленным" (по сравнению с нижней частью фигуры!) верхом. Все-таки у мужчины верх должен быть "тяжелее".

Сообщение отредактировал Kat - Mar 5 2006, 15:00

+Цитировать сообщение
Гость_Аленка_*
сообщение Mar 5 2006, 15:31
Сообщение #14

Guests

Цитата(Shredder @ Mar 5 2006, 14:15)
Засушиться для меня вообще не проблема - достаточно перейти на 2 разовое питание в день (сейчас 4-5).
*

2-х разовое питание в день - не правильная позиция. Здесь на сайте, да и вообще в сети, многи инфы по правильному питанию. И не важно хочешь ты расти или сушиться, питание должно быть сбалансированным и не меньше 5-6 раз в день. Прочти внимательно.

Важнейшим условием достижения спортивного успеха и сохранения здоровья является правильное и рациональное питание. Оно должно полностью удовлетворять потребности человека в энергии, пластическом материале, биологически активных компонентах и вызывать у него положительные эмоции. Кажется очень просто — удовлетворяй свои потребности и будешь здоров и жизнерадостен. Но в действительности все сложнее: дело в том, что потребности в компонентах пищи меняются на протяжении жизни человека и зависят от целого ряда факторов, из которых складывается то, что принято называть образом жизни (греческое — diaita).

Продолжение здесь.

+Цитировать сообщение
Гость_Аленка_*
сообщение Mar 5 2006, 15:34
Сообщение #15

Guests

Цитата(Kat @ Mar 5 2006, 14:48)
При объемном трицепсе рука очень красиво смотрится.
*

Кэт, с чего такие умозаключения? Объемный трицепс? Всё должно быть гармонично!

+Цитировать сообщение
Гость_Kat_*
сообщение Mar 5 2006, 16:16
Сообщение #16

Guests

Ну не знаю... Мне, например, просто нравится когда трицепс объемный. И дельта. А широкие раскаченные бедра не нравятся. И еще мне очень не нравится когда у мужчин перекачена нижняя часть туловища (ноги и бедра), а верх при этом явно отстает.

Сообщение отредактировал Kat - Mar 5 2006, 16:19

+Цитировать сообщение
Гость_Аленка_*
сообщение Mar 5 2006, 17:21
Сообщение #17

Guests

Это наверное надо обсуждать в другой теме, а не в дневнике Shredderа?

+Цитировать сообщение
Гость_Kat_*
сообщение Mar 5 2006, 18:45
Сообщение #18

Guests

Почему же не в "Дневнике Shredderа"? Мы обсуждаем тот момент, что у него плохо растут руки (бицепс) и объем руки недостаточный по его мнению. Судя по программе нагрузку на ноги он дает большую. Поэтому есть вероятность получить диспропорцию в фигуре. Повторяю, бицепс, трицепс и дельта всегда украшают руку. Или ты со мной не согласна, Аленка? Если бицепс по каким-то причинам трудно поддается накачке - нужно работать на трицепс. (IMG:http://forum.hardgainer.ru/style_emoticons/default/smile.gif)

+Цитировать сообщение
Shredder
сообщение Mar 7 2006, 10:04
Сообщение #19

Дипломник
Иконка группы

Насчет неправильной позиции насчет питания - возможно. Я просто говорю, что когда я перехожу на 2 и менее разовое питание, я быстро теряю жировую массу - проверено практикой.

Насчет размера бедер. Они у меня пока вполне пропорциональные, т.к. у меня довольно широкий верхний отдел широчайших и широкие плечи. (Низ спины узкий из-за строения). Пока снижать интенсивность на ноги не хочу - а как присяду где-то 180-200, перейду на проработку рельефа ног.

Руки пока не являются для меня особой целью, в первую очередь хотелось бы увеличить жим и подкачать грудь. Хотя, конечно же, хочется всего и сразу, увы только так не бывает.

Цитата
Объемный трицепс? Всё должно быть гармонично!

Тут я солидарен с Дорианом Йетсом. На начальных этапах тренинга думать нужно только о массе и силе, а пропорции и шлифовка - уже на построенной мышечной массе.

+Цитировать сообщение
Shredder
сообщение Mar 7 2006, 13:29
Сообщение #20

Дипломник
Иконка группы

А трицепс мне, естественно, нужно качать и качать. Но на данном этапе это ударит по жиму лежа (так как готовлюсь к покорению нового максимума). Поэтому я сейчас и плечи не качаю.

Думаю в следующем цикле вообще не делать силовых жимов, а вообще заменить жим на горизонтальной скамье жимами на наклонной (с верхним и нижним наклоном). Вот тогда займусь плечами и трицепсами.

+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему