100% Креатин Моногидрат (IRONMAN) 0.1кг 100% Креатин Моногидрат (IRONMAN) 0.1кг

Одна из самых популярных пищевых добавок для спортсменов

383 руб.
MD Creatine (MD) 0,7 кг MD Creatine (MD) 0,7 кг

100 % креатин моногидрат

1465 руб.
Креатин Плюс (XXI Power) 100 грамм Креатин Плюс (XXI Power) 100 грамм

Эффективный креатиновый комплекс для ускорения клеточного анаболизма

269 руб.
Комплекс №2 (IRONMAN) 0.54кг Комплекс №2 (IRONMAN) 0.54кг

Посттренировочная транспортная система, содержащая креатин, L-глютамин, ВСАА и фосфаты

415 руб.
Супер Креатин (XXI Power) 0.4кг Супер Креатин (XXI Power) 0.4кг

Порошок чистого моногидрата креатина, без примеси креатинина

855 руб.
Доставка спортивного питания по Москве и России!
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Жиры
Гость_Bitok_*
сообщение Dec 26 2005, 23:03
Сообщение #1





Guests






В нормальном рационе жиры должны составлять не менее 10%. Причем желательно не животного происхождения и не подвергавшиеся термообработке.

Форумчане, кто-нибудь следит за наличием жиров в рацине? То что все воздерживаются от их черезмерного потребления это ясно по умолчанию.

И если кто-нибудь следит, то как? Поливает ли овощи оливковым маслом или просто заставляет себя съесть ложку рыбьего жира утром или еще как?

Я, например, ем миндаль, в нем много правильных жиров, иногда позволяю себе добавить немного майонеза в салат или к яицам, ведь если верить этикетке, то его делают из оливкового масла.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Владимир_*
сообщение Dec 27 2005, 03:38
Сообщение #2





Guests






Я принимаю Рыбий Жир в капсулах, в жирами Omega 3 и Omega 6.
3 шт. в день, вместе с едой (утро, день, вечер).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hardgainer
сообщение Dec 27 2005, 17:57
Сообщение #3


статус неизвестен
Иконка группы

Группа: Admin
Сообщений: 1575
Регистрация: 24.11.2005
Из: Москва




аналогично
иногда принимаю рыбий жир
продукты жирные есть физически не могу уже - плохо мне от них
ну и всегда смотрю на этикетки продуктов, изучаю состав - если вижу в первый раз
большинство же продуктов мне уже давно известно, поэтому покупаю не задумываясь что там (IMG:http://forum.hardgainer.ru/style_emoticons/default/smile.gif)
специально ни жир, ни калории не считал никогда и не считаю
и оливковое масло всегда добавляю в салатики
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_yula_*
сообщение Jan 25 2006, 11:00
Сообщение #4





Guests






Выдержка из статьи Леонида Остапенко:
"И жиры, и углеводы являются главным образом энергетическими субстратами. Их, как правило, в рационе среднего человека даже больше, чем требуется, и это ведет к накоплению избыточной энергии в депозитных жировых клетках. Фитнесс-рацион, как правило, должен отличаться невысоким содержанием моносахаридов и насыщенных жиров (то есть простых сахаров и тугоплавких животных жиров). Если вы будете избегать их, то с вашей фигурой ничего страшного не произойдет. Рекомендуемые ненасыщенные жиры – это нерафинированные растительные масла, а также жиры океанических рыб, которые, кроме ненасыщенных жирных кислот, содержат еще и особые формы жиров - масла Омега-3, Омега-6 и Омега-9, играющие важнейшую роль в метаболизме клеточных мембран. Их роль ныне подчеркивается всеми нутриционистами, при этом отрадной новостью является то, что они почти не участвуют в депозитном жирообразовании, а практически полностью используются для обменных процессов в клеточных мембранах, а также некоторых других важных процессах в организме."

Сама регулярно употребляю добавку с Омега3,6 и 9. Готовлю без добавлени масла (пароварка, микроволновка, в духовке в фольге), для овощных салатов покупаю растительное нерафинированное масло на рынке. (IMG:http://forum.hardgainer.ru/style_emoticons/default/smile.gif)
Наряду с конролем жирности продукта, считаю наиболе важным для фитнесс диеты, контроль за потреблением простых углеводов (крахмало и сахаросодержаших продуктов).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
a-lloyd
сообщение Feb 9 2007, 15:43
Сообщение #5


Гопник - интилигент
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 3452
Регистрация: 24.6.2006
Из: город-герой Петербург

Рост: 174
Вес: 86



специально количество жиров не подсчитываю, т.к. есть стараюсь маложирные продукты: грудки, вырезка говяжья и тд,
так что доля жиров из "нежирных" продуктов составляет у меня примерно 1\5 от обшего дневного рациона.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Анонимный ёжик
сообщение Feb 9 2007, 15:57
Сообщение #6


Студент
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 346
Регистрация: 5.12.2006
Из: Большая деревня

Рост: 182
Вес: 114



У меня из регулярно употребляемых продуктов самый жирный - консервы "Печень трески". Пожалуй единственное "жирное" к чему душа лежит. Вроде как на личных запасах жира не сильно отражается, или не отражается вообще. Правда по прежнему вопрос открыт - жир содержащийся в банке можно приравнять к аптечному рыбьему жиру или нет?

В салаты лью либо оливковое, либо ореховое (из грецких орехов) масло. В капусту квашеную лью подсолнечное нерафинированое. Майонез, если приспичит, делаю сам, опять же из оливкового масла, но редко, не люблю я его (майонез).

А так... Могу и свинины жирной махнуть, колбасы копчёной, да и сала бывает... Но как-то сильно под настроение. Как правило к таким продуктам прохладно отношусь.

Жиры и вообще калории, специально не подсчитываю, иногда так, машинально в мозгах что-то откладывается, но не более того.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_РУСИЧ_*
сообщение Jun 28 2007, 13:48
Сообщение #7





Guests






а кто-нить знает про льняное масло подробно?

я тут купил - очень понравилось. сейчас купил уже вторую баночку - маленькие они, но..время хранения кончилось пару дней назад..масло горчит..но оно вроде и должно горчить..или если горчит, то ничего полезного там уже нет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Добрый кот
сообщение Aug 7 2007, 19:00
Сообщение #8


Студент
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 207
Регистрация: 16.3.2007




Цитата(Анонимный ёжик @ Feb 9 2007, 02:57 PM) *
У меня из регулярно употребляемых продуктов самый жирный - консервы "Печень трески". Пожалуй единственное "жирное" к чему душа лежит. Вроде как на личных запасах жира не сильно отражается, или не отражается вообще. Правда по прежнему вопрос открыт - жир содержащийся в банке можно приравнять к аптечному рыбьему жиру или нет?


я обажаю печень трески, особенно с творогом, ммм, хак вот мне интересно тот жир что в этих консервах это засчёт растительного масла в котором печень плавает или за счёт своего собственного?
тоесть пропитывается ли печень растительным маслом в котором плавает? (аналогично насчёт селди иньересует)

Цитата(РУСИЧ @ Jun 28 2007, 12:48 PM) *
а кто-нить знает про льняное масло подробно?

я тут купил - очень понравилось. сейчас купил уже вторую баночку - маленькие они, но..время хранения кончилось пару дней назад..масло горчит..но оно вроде и должно горчить..или если горчит, то ничего полезного там уже нет?



льняное оч хорошее, в нём холестирина нет да и на вкус хорошее - чередую его с оливковым, а стоит чуть дороже подсолнечного (IMG:http://forum.hardgainer.ru/style_emoticons/default/okey.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Железный медведь
сообщение Apr 16 2008, 20:51
Сообщение #9


Студент
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 169
Регистрация: 2.12.2007
Из: Минск

Рост: 185



Что если несклонный к набору жировой массы качок будет есть много простых моносахаров и жирной пищи?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
a-lloyd
сообщение Apr 16 2008, 20:56
Сообщение #10


Гопник - интилигент
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 3452
Регистрация: 24.6.2006
Из: город-герой Петербург

Рост: 174
Вес: 86



а нафига?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Железный медведь
сообщение Apr 20 2008, 17:14
Сообщение #11


Студент
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 169
Регистрация: 2.12.2007
Из: Минск

Рост: 185



Просто для набора энергии.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_РУСИЧ_*
сообщение Apr 20 2008, 22:34
Сообщение #12





Guests






а чё, так не набирается?))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Железный медведь
сообщение Apr 21 2008, 20:02
Сообщение #13


Студент
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 169
Регистрация: 2.12.2007
Из: Минск

Рост: 185



Я даже про жировую диету что-то слышал (60%).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Окунь
сообщение Apr 21 2008, 20:22
Сообщение #14


Дипломник
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 692
Регистрация: 3.6.2007
Из: Liepaja Latvija

Рост: 182
Вес: 86



Жиры условно можно подeлить на 4 катeгории.Моножиры,полинасыщeныe,животныe жиры,транс жиры.Спортсмeнам нужны прeимущeствeнно жиры пeрвых 3 катeгорий.Животных жиров нe слeдуeт употрeблять слишком много.Но и исключать совсeм тожe нeльзя,они источник сырья для гормонов.
Жeлeзный мeдвeдь;бeлково-жировая диeта годится для похудeния. (IMG:http://forum.hardgainer.ru/style_emoticons/default/wink.gif)

Сообщение отредактировал Окунь - Apr 21 2008, 20:23
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ono-Ono
сообщение Feb 26 2010, 22:43
Сообщение #15


Студент
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 56
Регистрация: 4.12.2009




В магазине привлекло внимание масло из виноградных косточек: кто-нибудь что-нибудь о нём знает?
И ещё: действительно ли оливковое должно быть именно нерафинированным, или разницы нет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Athlon
сообщение Mar 2 2010, 23:22
Сообщение #16


Дипломник
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 953
Регистрация: 19.5.2009

Рост: 175
Вес: 96



Цитата(Ono-Ono @ Feb 26 2010, 22:43) *
В магазине привлекло внимание масло из виноградных косточек: кто-нибудь что-нибудь о нём знает?

"Городок в западно-американской степи. Салун. За столом сидят два ковбоя и пьют виски. Вдруг по улице кто-то проносится на огромной скорости, паля во все стороны из пистолетов. Один ковбой другому:
— Билл?
— Да, Гарри?
— Что это было, Билл?
— Это был Неуловимый Джо, Гарри.
— А почему его зовут Неуловимым Джо, Билл?
— Потому что его никто ещё не поймал, Гарри.
— А почему его никто ещё не поймал, Билл?
— Потому что он на..й никому не нужен, Гарри."

На кой хрен тебе масло из виноградных косточек???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
chobo
сообщение Mar 3 2010, 06:20
Сообщение #17


Студент
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 44
Регистрация: 23.12.2009




Цитата(Ono-Ono @ Feb 26 2010, 22:43) *
В магазине привлекло внимание масло из виноградных косточек: кто-нибудь что-нибудь о нём знает?
И ещё: действительно ли оливковое должно быть именно нерафинированным, или разницы нет?


Идеальное производство! ) Берешь с помойки "на...й никому не нужную х..ю" и расфасовываешь ее в красивые бутылочки с этикеткой "ПОМОГАЕТ ОТ ВСЕГО!!11". Маркетинг йопта! )) И да, оливковое масло пренепременно должно быть нерафинированным так каг в процессе этого самого рафинирования "теряеться до 50% процентов полезных веществ так необходимых для нашего организма" !!

Сообщение отредактировал chobo - Mar 3 2010, 06:22
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hardgainer
сообщение Mar 3 2010, 12:39
Сообщение #18


статус неизвестен
Иконка группы

Группа: Admin
Сообщений: 1575
Регистрация: 24.11.2005
Из: Москва




ну на самом деле польза от этого масла есть
http://fortunita.info/aroma/vinograd.htm
http://www.missbelle.ru/food/food22.html

правда лично я предпочитаю льняное (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Athlon
сообщение Mar 3 2010, 21:20
Сообщение #19


Дипломник
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 953
Регистрация: 19.5.2009

Рост: 175
Вес: 96



Говорят и от перестановки мебели по фен-шую польза есть...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ono-Ono
сообщение Mar 4 2010, 11:37
Сообщение #20


Студент
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 56
Регистрация: 4.12.2009




Ну я кагбе не настаиваю на том, что это масло исключительно полезное - у каждого свой порог, после которого заканчивается вера в чудесные свойства продуктов и технологий (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) А льняного пока вообще в глаза видеть не доводилось...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23rd April 2024 - 22:38
T-Booster (ARTLAB) 72 капсулы T-Booster (ARTLAB) 72 капсулы

Бустер тестостерона - ZMA+ALC+TT+NAC

1389 руб.
MD Tribulus (MD) 150 капсул MD Tribulus (MD) 150 капсул

Бустер тестостерона

2127 руб.
Виктор Трибунский 100 секретов персонального тренера Виктор Трибунский 100 секретов персонального тренера
Книга персонального тренера - подробные ответы на 100 вопросов своих клиентов и посетителей его личного сайта
145 руб.
Доставка спортивного питания по Москве и России!

Рейтинг@Mail.ru