Перчатки мужские IRONMAN стрейч Перчатки мужские IRONMAN стрейч
Перчатки для тренировок
945 руб.
Головная лямка кожанная с цепью (IRONMAN) Головная лямка кожанная с цепью (IRONMAN)
Головная лямка для дополнительных отягощений.
786 руб.
Виктор Трибунский 100 секретов персонального тренера Виктор Трибунский 100 секретов персонального тренера
Книга персонального тренера - подробные ответы на 100 вопросов своих клиентов и посетителей его личного сайта
145 руб.
Шейкер (IRONMAN) 0.7л Шейкер (IRONMAN) 0.7л
Емкость 0,7 литра
350 руб.
Перчатки женские IRONMAN стрейч Перчатки женские IRONMAN стрейч
Перчатки для тренировок женские
460 руб.
Доставка спортивного питания по Москве и России!
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Мышечная масса, Прирост массы
Гость_Cool_*
сообщение Dec 5 2005, 21:59
Сообщение #1





Guests






Здравствуйте !
Тренируюсь около 10 лет .
Превалируют, естественно, силовые тренировки со свободными весами..
Есть неплохие показатели в определённых упражнениях.
Проблема в одном - я плохо набираю массу.
За 10 лет набрала около 6 килограмм, в то время как сила растёт.
Добавки не принимаю.
Стиль питания- дробный.
Для прогресса в весах, мне требуется масса, но увы (
Чтобы вы могли мне посоветовать ?
Спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Аленка_*
сообщение Dec 5 2005, 22:04
Сообщение #2





Guests






Попробовать перейти по-большей части на базовые упражнения + протеин + аминокислоты + достаточный отдых и сон не менее 8 часов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hardgainer
сообщение Dec 6 2005, 00:16
Сообщение #3


статус неизвестен
Иконка группы

Группа: Admin
Сообщений: 1575
Регистрация: 24.11.2005
Из: Москва




а что странного. девушка изначально мышечную массу набирает труднее, чем парень (IMG:http://forum.hardgainer.ru/style_emoticons/default/smile.gif)

аминокислоты дороги и не факт что будут эффективны
а вот широко пропагандируемый дробный стиль питания уже набил оскомину (IMG:http://forum.hardgainer.ru/style_emoticons/default/huh.gif) от него обычно если и есть результат, то как раз в сторону уменьшения веса (IMG:http://forum.hardgainer.ru/style_emoticons/default/smile.gif)

прежде всего попробуйте гейнеры попить (углеводов побольше вам надо ). не может не сработать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Arciz
сообщение Dec 6 2005, 11:40
Сообщение #4


Ягодка
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 166
Регистрация: 30.11.2005
Из: Украина

Рост: 158
Вес: 54



И я много лет пытаюсь набрать мышечную массу. Не очень получается. Увеличиваешь рацион - заплываешь жиром, добавка аминокислот - подсушивает, мышцы сжимаются как у воблы. Загадка. (IMG:http://forum.hardgainer.ru/style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Аленка_*
сообщение Dec 6 2005, 20:24
Сообщение #5





Guests






В корне не согласна (IMG:http://forum.hardgainer.ru/style_emoticons/default/excl.gif) (IMG:http://forum.hardgainer.ru/style_emoticons/default/excl.gif)

IRONMAN (РОССИЯ), АминокислотыВСАА +

Описание

BCAA плюс - высокоэффективная формула, содержащая незаменимые аминокислоты: L-Лейцин, L-Валин и L-Изолейцин. Эти три экономящие белок аминокислоты известны как разветвленные аминокислоты.
Исследования показали, что разветвленные аминокислоты являются наиболее важными из всех аминокислот для мышечного роста и восстановления. Они быстрее других абсорбируются; фактически 70% их немедленно проходит через печень и «вгоняется» в мышечную ткань, где происходит большая часть метаболизма. Разветвленные аминокислоты также ответственны за рост мышц и энергопродукцию.
Разветвленные аминокислоты будут вам полезны в период жесткой диеты, уменьшая ее катаболическое влияние (расщепление) на мышечную ткань. Ваш организм не может сам синтезировать разветвленные аминокислоты (ВСАА являются незаменимыми). Поэтому нужно обеспечить их необходимое количество, включив их в свою программу питания.
BCAA плюс не содержит искусственных красителей и добавок.

Ингридиенты: смесь трех аминокислот, аскорбиновая кислота, пиридоксин гидрохлорид, желатин.
Содержание питательных веществ в порции (10 капсул):
L-Лейцин 1500 мг
L-Изолейцин 960 мг
L-Валин 1320 мг
Витамин С 90 мг
Витамин В6 9 мг

[b]Можно узнать, а какие Вы пробовали амино?[/size]
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Cool_*
сообщение Dec 7 2005, 00:39
Сообщение #6





Guests






Цитата(Laky @ Dec 5 2005, 22:04)
Попробовать перейти по-большей части на базовые упражнения + протеин + аминокислоты + достаточный отдых и сон не менее 8 часов.
*

Я не принимаю БАДы, ни в каком виде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Cool_*
сообщение Dec 7 2005, 00:46
Сообщение #7





Guests






Цитата(Hardgainer @ Dec 6 2005, 00:16)
прежде всего попробуйте гейнеры попить (углеводов побольше вам надо ). не может не сработать
*


Я всегда считала, что в моём меню есть достаточное количество углеводов.
Если честно, мне просто жалко моих усилий...
Пол-кило мышечной массы в год- это очень мало, причем, если мой дневной калораж составляет менее 2000 калорий в день- я теряю вес, а у меня не всегда получается набирать калораж здоровой пищей, а кушать фаст-фуд и шоколад мне не хочется...
Посудите сами, я начинала жим лёжа с 20 кг, около 4 лет назад..
сегодня я выжимаю 50, прогресс в весах не очень большой, мне кажется из-за того, что мне не хватате массы.
Спортинструктор, естественно, в восторге, от того, что такая *натуралка*, как я, делает успехи, но увы, это не очень большой прогресс, а хотелось бы гораздо большего.
Спасибо за советы )

Сообщение отредактировал Cool - Dec 7 2005, 00:47
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Аленка_*
сообщение Dec 7 2005, 06:53
Сообщение #8





Guests






А чего именно Вам сейчас хочется, прибавить силу или массу? (IMG:http://forum.hardgainer.ru/style_emoticons/default/wink.gif)
- пересмотрите питание (IMG:http://forum.hardgainer.ru/style_emoticons/default/excl.gif) (по секрету скажу, обратитесь к Виктору Трибунскому на персональные консультации, он поможет);
- измените Ваше отношение к БАДам, - это не химия (IMG:http://forum.hardgainer.ru/style_emoticons/default/excl.gif)
- не опускайте руки! У Вас всё получится!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Arciz
сообщение Dec 7 2005, 11:58
Сообщение #9


Ягодка
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 166
Регистрация: 30.11.2005
Из: Украина

Рост: 158
Вес: 54



Цитата(Laky @ Dec 6 2005, 20:24)
Можно узнать, а какие Вы пробовали амино?
*


Вот эти:
Mega Amino 3200
изготовлены из 100% чистых медицинского качества аминокислот, полученных из лактальбумина и казеината кальция.
Каждая таблетка Mega Amino 3200 поставляет аминокислоты, которые могут быть сразу абсорбированы кровяным потоком, для поддержания позитивного азотного баланса, увеличивать анаболический рост мышц и уменьшать жир в организме.
В человеческом организме аминокислоты не только формируют блоки нашей свободной, или скелетной, мышечной ткани, такие как бицепсы, квадрицепсы и т.п., но они также формируют блоки непроизвольных мышц, таких как сердце. Исследования показали, что нехватка развитой разветвленной цепи аминокислот вместе с повышенными физическими требованиями к телу, могут привести к использованию здоровых мышечных тканей для обеспечения организма азотом.
В функции цепи аминокислот, наряду с другими, входят транспортирование диетического жира в клетки для выработки энергии стимуляция слизистой выделять увеличенное количество гормонов, отвечающих за развитие слабой мышечной ткани, а также за мобилизацию жирных кислот из жировой ткани (т.е. сброс жира организма); обеспечения тела азотом.
Nutrition Facts (3tab):
*L-Isoleucine 188 mg
*L-Leucine 206 mg
*L-Valine 155 mg
*L-Lysine 250 mg
*Methionine 88 mg
*L-Phenylalanine 116 mg
*L-Threonine 130 mg
L-Tryptophan 84 mg
L-Alanine 143 mg
*L-Arginine 97 mg
L-Aspartic Acid 477 mg
L-Cystine 164 mg
L-Glutamic Acid 394 mg
L-Glycine 132 mg
*L-Histidine 125 mg
L-Proline 130 mg
L-Serine 200 mg
L-Tyrosine 171 mg
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Виктор Трибунский_*
сообщение Dec 7 2005, 19:27
Сообщение #10





Guests






Цитата(Laky @ Dec 7 2005, 06:53)
(по секрету скажу, обратитесь к Виктору Трибунскому на персональные консультации, он поможет);
*



Laky, не подлизывайтесь... (IMG:http://forum.hardgainer.ru/style_emoticons/default/angry.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Аленка_*
сообщение Dec 9 2005, 20:07
Сообщение #11





Guests






А я и не подлизываюсь!!! А то, что мне помогли и помогают Ваши консультации, так в этом нет никакого секрета! Большое спасибо вам, Виктор!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_yula_*
сообщение Jan 13 2006, 14:23
Сообщение #12





Guests






Я занимаюсь 12 лет. По типу - астеник (очень тонкие кости). Так вот массу я сформировала только когда научилась питаться и потом правильно сушиться. Как не странно бы это звучало, но и в первом и во втором случае я кушаю 6-8 раз в день. Меняется только программа тренинга и меню. И выбор протеина конечно. Еще, в моем случае, видимо, повлияло то, что был вынужденный отказ от тренировок на пол года. Это совпало с летним периодом. Так вот в это время, летом, я посыпалась до 48 кг, при росте 170! С сентября, по сегодняшний день набрала 8 кг (56 кг сейчас). Процент жира вырос не на много, сушится, будет не сложно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_due_*
сообщение Jan 16 2006, 14:17
Сообщение #13





Guests






Я не уверен, что проблема в массе. Вы говорите, что она необходима для роста в весах. На продвинутых стадиях развития (а Вы занимаетесь 10 лет и увеличили вес в 2,5 раза) нет линейной зависимости между весом отягощения и собственным весом спортсмена. Я бы посоветовал неожиданную для женщин методику: попробуйте делать медленные (5-6 сек) и сверхмедленные (до 40 сек) повторения с тем весом, который Вам сейчас доступен. Это активизирует, подключит к работа дополнительные волокна, а главное - стабилизирует связь "мозг - мышца", что позволит увеличит вес снаряда. Мышцы растут вслед за весом штанги, а не наоборот. Наоборот только у "кормовых" профи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Bitok_*
сообщение Jan 16 2006, 14:28
Сообщение #14





Guests






Цитата
попробуйте делать медленные (5-6 сек) и сверхмедленные (до 40 сек) повторения с тем весом, который Вам сейчас доступен. Это активизирует, подключит к работа дополнительные волокна, а главное - стабилизирует связь "мозг - мышца", что позволит увеличит вес снаряда.


Ты это на себе проверял? Теория о медленных повторениях очень хилая, тот же МакРоберт с Кубиком говорят, что эти утверждения беспочвенны.
Дополнительные мышечные волокна могут задействовать всячиске модификации базовых упражнений.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_due_*
сообщение Jan 16 2006, 14:55
Сообщение #15





Guests






Да, пробовал. Я начал качацца после нескольких лет каратэ, там такая нагрузка часто используется. Но там задача состоит в том, чтобы из сверхмедленного упражнения родилось сверхбыстрое движение. Сейчас я качаюсь, скорее, по пауэрлифтерской программе (при моем росте быть больше чем я есть уже некрасиво). И девушка, на мой взгляд, стоит перед проблемой "плато", с которой бодибилдеры работают неактивно, ибо для них главное - свой вес, а не вес снаряда. Поскольку она остановилась в развитии, идя по бб-пути, я предлагаю ей обойти эту преграду по пути силовиков. Логика тут такая: мышцы на тренировке не развиваются, на тренировке наша цель создать для них стресс, поставить их перед задачей, адаптируясь к которой они должны стать больше или жестче. Путь множественных повторений, как я понимаю, девушка пробовала. Путь околопредельных нагрузок рекомендовать ей мне не позволит совесть (1- девушка, 2- связки и суставы могут быт не готовы к таким нагрузкам). Поэтому советую УВЕЛИЧИТЬ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ ДИАЛОГА С МЫШЦЕЙ.
К МсРоберту я отношусь с уважением, но у меня сложилось впечатление, что он считает беспочвенными любые утверждения кроме своих. Длительное противостояние всяким вейдерам сделало его, мягко говоря, не совсем адекватным в дискуссиях.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Bitok_*
сообщение Jan 16 2006, 17:37
Сообщение #16





Guests






Хорошо, самому было влом писать, да и так бы не изложил. Какие аргументы против вот этого: http://ragethunder.h12.ru/books/nobrakes.html выставишь?

Сообщение отредактировал Виктор Трибунский - Jan 16 2006, 21:53
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_due_*
сообщение Jan 17 2006, 12:36
Сообщение #17





Guests






Почитал. Спорить не стану. Все изложено правильно, согласно традициям и в рамках освещаемого вопроса. А именно - о развитии "длинных" и "коротких" мышечных волокон. Сомнения вызывает пресуппозиция излагающего: подразумевается, что в каждом движении участвуют все 100% мышечных волокон. Это первое. Второе: рассматриваются медленные движения (но не сверхмедленные, близкие по характеру воздействия к статическим) как постоянная техника выполнения упражнений. И третье - эффективность тренировки с отягощениями оценивается с точки зрения функциональных действий (спонтанного уличного боя). В рамках этих трех условий все изложено, повторяю, безупречно.
Теперь вспомним самое мудрое указание МсРоберта: "Думай". Саму книжку можно не читать, а название обязательно надо запомнить...
Итак, начнем с конца. В уличном бою побеждает борзость помноженная на неожиданность. В лучшем случае их может заменить специальная подготовка в виде 3-5 лет занятий единоборствами. Бокс для уличной драки предпочтительнее. Занятия с отягощениями являются не специальной, а ОБЩЕЙ подготовкой, повышающей результаты в специальных функциях: бег, плавание, борьба и т.д. Чтобы раскачаться до поединка с КМС-ом по боксу нужно напрочь посадить печень и убить эндокринную систему гормональными добавками. Я таких парней видел, и именно поэтому не думаю, что девушка стремится именно к этой цели.
Второе - если вы подумали, что я предлагаю выполнять движения с железом только в медленном стиле, значит я не очень ясно выразился. Речь идет именно о преодолении плато, когда простое увеличение веса или интенсивности не дает роста результатов (силы или объемов). Даже здесь могут быть разные стратегии: можно наоборот - снизить вес и довести количество повторов до 100 за тренировку. Тренироваться реже или наоборот - почти ежедневно в течение недели. Так тоже делают, у каждого свой организм, а значит - свой путь преодоления плато. В данном случае я предложил медленные повторы именно потому что речь идет о женщине. Именно женщины редко используют такие традиционно "мужские" методы накачки как большой вес, малое число повторов, медленные движения. Но девушка, о которой мы говорим, занимается 10 лет и имеет хороший прогресс. Поэтому ей - можно. Другим скорее всего нельзя, а ей - можно.
Третье. Биологические системы имеют запас прочности. Запас прочности мышечных волокон состоит в том, что 30-40% волокон в повседневной деятельности не задействованы. Они как бы "спят". Когда мы качаем мышцы, количество волокон увеличивается так, чтобы треть из них все равно оставалась "в отпуске". У людей, потоянно создающих стресс для своих мышц этот процент меньше 15-20, но он все равно присутствует. Эти волокна не получают нервного импульса к согращению в первые секунды нагрузки. Первый сигнал стимулирующий движение идет как бы из "оперативной памяти" и касается только "дежурной" части волокон. Если волокна "быстрого реагирования" (не путать с "быстрыми волокнами") не справляются с задачей или начинаю отключаться по мере утомления (чтобы не порваться), то нервный импульс (буде такой существует) затрагивает волокна резерва.

Вот о чем я говорю, предлагая медленные движения. Я предлагаю полнее использовать мозги. При этом понимаю, что это не единственный путь. Более того, я знаю, что такая тренировка утомительна, может вызвать не простую боль в мышцах, а повышение температуры на след.день и даже рвоту после тренировки. Потому что в этом случае мы подвергаем стрессу не только рабочие группы мышц, а весь организм, включая его нервную систему и архаические механизмы адаптации. Такие тренировки ни в коем случае не должны проводиться постоянно. Можно сделать 2-3 таких тренировки подряд раз в 3-4 месяца. Или 5 тренировок, но чередуя их с обычными. Тоже не повторяя цикл чаще чем раз в квартал, а то и полгода.

Вот. Надеюсь теперь я полностью изложил свою мысль. Впрочем, если у вас есть своя, вы можете воспользваться ею.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_due_*
сообщение Jan 17 2006, 12:46
Сообщение #18





Guests






А вот еще метод, для тех, кому не нравятся медленные повторы.

Испробовано в период, когда очень хотелось выйти на зачетный вес, а вес "не шел".

Метод такой. Все подходы (их до 5-6) делятся на три группы: "разминочные", "подготовительные" и "рабочие". "Добивающих" в этом случае не делается. Первые 2 - разминочные. С целью разогреть мышцы. Делаются не до отказа 5-6 повторов. Третий - подготовительный. Вес ок 90% от "рабочего" тоже не до отказа - 3 повтора. Затем - 2 рабочих из них первый - "зачетный" (у меня так, потому что на втором рабочем я уже не восстанавливаюсь достаточно).

Так вот метод заключается в том, чтобы наращивать повторы в "подготовительном" сете. Вес и повторы в "рабочих" сетах при этом не меняются. В течение 3-5 тренировок доводим повторы в "подготовительном" сете до 5-6, не стремясь к прогрессу в "рабочем". На 6-й тренировке резко уменьшаем число повторов в "подготовительном" сете - до 2, например. А в рабочем (со страхующим партнером!) идем на рекорд, выполняя на 2-3 повтора больше.

Вот тут рекомендую взрывное усилие, пощечины самому себе перед подходом и громкий мат за мгновение до "взрыва".

Помогло.
P.S. Есть и спать в этот перидод нужно особенно много.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Bitok_*
сообщение Jan 18 2006, 16:28
Сообщение #19





Guests






Да я чего-то напутал. Не важно.
Кстати по поводу массы от того же автора: на вопрос как ее набрать - ответ: РТОМ! (IMG:http://forum.hardgainer.ru/style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Sonya_Blade_*
сообщение Mar 16 2006, 18:37
Сообщение #20





Guests






Цитата(Hardgainer @ Dec 6 2005, 01:16)
широко пропагандируемый дробный стиль питания уже набил оскомину (IMG:http://forum.hardgainer.ru/style_emoticons/default/huh.gif) от него обычно если и есть результат, то как раз в сторону уменьшения веса  (IMG:http://forum.hardgainer.ru/style_emoticons/default/smile.gif)
*

То есть вы предлагаете ей кушать реже? (IMG:http://forum.hardgainer.ru/style_emoticons/default/cht.gif)
Вы понимаете, что для набора качественной массы необходимо РЕГУРНОЕ поступление белка?
Не нужно это путать с тем, что метаболизм девушки раскрутится еще сильнее. питаясь реже, ее организм "съест", то что было ей добыто непосильным 10 трудом.
Ну а автору топика можно посоветовать начать тренироваться менее интенсивно. Да именно, что менее. Вполне вероятно, что ваше тело и нервная система просто не успевает достигнуть восстановления. Больше, не всегда лучше. Я начала быстро расти только, когда перешла в щадящий , но частый режим тренинга, полноценного рациона и сна. Можно попробовать тренироваться с прежней частотой, но не использовать "отказные" повторы.
Т.к. отказной метод тренировки только для людей с выносливой НС.
Ну и на всякий случай анализы на гормоны не мешало бы сдать (IMG:http://forum.hardgainer.ru/style_emoticons/default/smile.gif)


Цитата
За 10 лет набрала около 6 килограмм

Цитата
Спортинструктор, естественно, в восторге, от того, что такая *натуралка*, как я, делает успехи, но увы, это не очень большой прогресс, а хотелось бы гораздо большего

Я бы такого неамбициозного инструктора сменила (IMG:http://forum.hardgainer.ru/style_emoticons/default/wink.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 11:18
Минералы Ca+Mg (IRONMAN) 40 капсул Минералы Ca+Mg (IRONMAN) 40 капсул

Комплекс кальция и магния с витамином А

272 руб.
Витаминно-минеральный комплекс для женщин Vita Complex (LadyFitness) 100таб Витаминно-минеральный комплекс для женщин Vita Complex (LadyFitness) 100таб

Комплекс витаминов и минералов на каждый день

385 руб.
Витамины и минералы MD Vita (MD) 250таб Витамины и минералы MD Vita (MD) 250таб

Комплекс витаминов и минералов на каждый день

962 руб.
Витамины и минералы (Junior) 150 таблеток Витамины и минералы (Junior) 150 таблеток

Комплекс из 26 витаминов и минералов

450 руб.
Виктор Трибунский 100 секретов персонального тренера Виктор Трибунский 100 секретов персонального тренера
Книга персонального тренера - подробные ответы на 100 вопросов своих клиентов и посетителей его личного сайта
145 руб.
Доставка спортивного питания по Москве и России!

Рейтинг@Mail.ru