Шейкер "XXI POWER" (0,7 л) Шейкер "XXI POWER" (0,7 л)
Шейкер для удобного и быстрого размешивания пищевых добавок.
268 руб.
Перчатки женские IRONMAN с вязаным верхом Перчатки женские IRONMAN с вязаным верхом
Перчатки для тренировок женские
0 руб.
Перчатки мужские IRONMAN стрейч Перчатки мужские IRONMAN стрейч
Перчатки для тренировок
945 руб.
Головная лямка кожанная с цепью (IRONMAN) Головная лямка кожанная с цепью (IRONMAN)
Головная лямка для дополнительных отягощений.
786 руб.
Ремень кожаный для пауэрлифтинга (IRONMAN) K10 Ремень кожаный для пауэрлифтинга (IRONMAN) K10
Ремень кожаный для пауэрлифтинга
3293 руб.
Доставка спортивного питания по Москве и России!
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Эффективность Скручиваний На Пресс, по сравнению с другими упражнениями
Martin67
сообщение Jul 3 2009, 11:10
Сообщение #1


Новенький
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 7
Регистрация: 11.1.2009




При обычных скручиваниях (лежа на полу, ноги согнуты в коленях) на 25-30 повторов пресс сводит так что подняться не могу секунд 10, и он после этого горит (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Подобного эффекта я не достигаю ни в одном другом упражнении на пресс на снарядах (подъем ног в висе, римский стул, ну разве что в молитве на блоке но все равно не так), хотя делаю их правильно и тоже на 25-30 повторов.

Означает ли это что для меня пока что скручивания наиболее эффективны или же пресс горит так из-за какой-то особой механики движения в этом упражнении? У кого как?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SSF
сообщение Jul 3 2009, 11:31
Сообщение #2


Дипломник
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 522
Регистрация: 10.12.2008
Из: г. киев




25 повторений для мышц живота означают, что делаете их неправильно - расслабляете мышцы при выполнении и ненужно ускоряете темп.
Лучшие ощеразвивающие упражнения в данном случае - подъёмы ног или подъёмы туловища. Лучшее локальное упражнения нагружающее мышцы живота (с минимальным участием других мышц) - скручивания на фитболе, только нужно ознакомиться с правильной техникой выполнения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Martin67
сообщение Jul 3 2009, 11:36
Сообщение #3


Новенький
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 7
Регистрация: 11.1.2009




Цитата(SSF @ Jul 3 2009, 12:31) *
25 повторений для мышц живота означают, что делаете их неправильно - расслабляете мышцы при выполнении и ненужно ускоряете темп.


Абсолютно все упражнения делаю в медленном подконтрльном темпе, стараюсь не расслаблять мышц пресса

Цитата
Лучшие ощеразвивающие упражнения в данном случае - подъёмы ног или подъёмы туловища.


Вот делая их я как раз и не получаю того жжения как при обычных скручиваниях на полу, то есть жжение есть - но не такое как при скручиваниях
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FLAME
сообщение Jul 3 2009, 15:05
Сообщение #4


Студент
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 487
Регистрация: 28.4.2009

Рост: 170
Вес: 75



В среду делал 4 подхода, 50-50-50-70. Вот специально чтобы проверить, ибо самая тренированная мышца (не в обиду другим их группам) у меня - прямая живота. Боль в этом упражнении - обычное дело, по сравнению с большинством других упражнений на эту же мышцу. Не наю как ещё аргументировать, но за много-много десятков тренировок на пресс ни в одном другом упражнении я не чувствовал подобной концентрации в этой области. (именно концентрации, боли можно добиться и в других)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SSF
сообщение Jul 3 2009, 22:50
Сообщение #5


Дипломник
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 522
Регистрация: 10.12.2008
Из: г. киев




Немного поясню о темпе и т.д. Если упражнение на мышцы живота (любые другие скелетные мышцы) выполняется без расслабления, то максимум через 70с выполнение упражнения становится невозможным вследствие сильной боли на грани переносимости. Переводя это в повторения и темп получаем 1-2с концентрическая часть, 2 - 3с пауза в сокращённом положении, 1 -2 с экцентрическая часть и отсутствие паузы в растянутом положении - 4 - 7 с одно повторение упражнения или 10 - 17 повторений, что и наблюдается на практике. Сделать больше 3 подходов с концентрацией получится, но количество повторений резко уменьшиться и составит (20 - 25 с напряжения) или 3 - 6 повторений.
В случае, если получается больше повторений Вы или расслабляете мышцы, или неправильно выбрали исходное положение, что собственно и есть неправильное выполнение упражнения. Но это правило для тех кому необходимо развивать мышцы, а не сдавать зачёт по физкультуре.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FLAME
сообщение Jul 4 2009, 15:54
Сообщение #6


Студент
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 487
Регистрация: 28.4.2009

Рост: 170
Вес: 75



>>>через 70с выполнение упражнения становится невозможным вследствие сильной боли на грани переносимости.
>>>В случае, если получается больше повторений Вы или расслабляете мышцы, или неправильно выбрали исходное положение
А если я выбрал верное положение, не расслабляя мышцы...? И при этом делаю больше. Как Вы это назовёте?

Сообщение отредактировал FLAME - Jul 4 2009, 15:58
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SSF
сообщение Jul 4 2009, 19:48
Сообщение #7


Дипломник
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 522
Регистрация: 10.12.2008
Из: г. киев




Есть одно слово - непонимание. Вы не понимаете о чём я говорю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FLAME
сообщение Jul 4 2009, 23:27
Сообщение #8


Студент
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 487
Регистрация: 28.4.2009

Рост: 170
Вес: 75



Что в этом случае не может не радовать..)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SSF
сообщение Jul 5 2009, 01:17
Сообщение #9


Дипломник
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 522
Регистрация: 10.12.2008
Из: г. киев




Чему Вы радуетесь больше: отсутствию необходимых для понимания знаний или нежеланию учиться, расширять свои заниня в данной области?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FLAME
сообщение Jul 5 2009, 08:15
Сообщение #10


Студент
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 487
Регистрация: 28.4.2009

Рост: 170
Вес: 75



Мои знания в этой области известны только мне. Я радуюсь тому, что не получил стереотипного ответа.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SSF
сообщение Jul 5 2009, 10:33
Сообщение #11


Дипломник
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 522
Регистрация: 10.12.2008
Из: г. киев




Существуют критерии, по которым можно достаточно точно определить "диапазон" знаний человека даже не разговаривая с ним.
Я ни вкоем случае не хочу сказать, что Ваш уровень знаний низкий, он скорее обычный для тренера или спортсмена, основаный на практике не подкреплённой теорией.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FLAME
сообщение Jul 5 2009, 11:04
Сообщение #12


Студент
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 487
Регистрация: 28.4.2009

Рост: 170
Вес: 75



Ваше право считать так, как Вы считаете.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexmetal
сообщение Jul 6 2009, 13:05
Сообщение #13


Студент
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 270
Регистрация: 28.4.2009
Из: Ногинск-5

Рост: 180
Вес: 80



я кстати в свое время тоже "насиловал" пресс - по 200 подъемов делал за тренировку (4х50 наверное точнее не помню), но особо рельефнее от этого он не стал (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
видимо присутствовали читинг и излишние каллории (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) , т.к. жировая складка была около 1 см и уменьшаться никак не хотела
но и мой собственный вес особо не рос - был около 74-75 и талия ок 76
теперь я вообще не делаю подъдемы туловища и много ем - итог вес уже 79 кг и жировая складка уже 3 см (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) а талия 85 (IMG:style_emoticons/default/cht.gif)

Сообщение отредактировал Alexmetal - Jul 6 2009, 13:06
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kabanovsky
сообщение Jul 7 2009, 11:55
Сообщение #14


Студент
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 171
Регистрация: 6.3.2009
Из: Беларусь

Рост: 170
Вес: 86



Скручивания - туфта, самое классное упражнение на пресс - подьем ног в висе к перекладине. Делаеш по Люберу, 50 раз без учета подходов - кубы через неделю вылазят, а скручивания до этого не один месяц делал и такого эффекта не было
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SSF
сообщение Jul 7 2009, 14:31
Сообщение #15


Дипломник
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 522
Регистрация: 10.12.2008
Из: г. киев




Лучшее упражнение именно для проработки мышц живота - скручивание на мяче (фитбол), только техника выполнения сложная для описания. Кроме кубов нужно ещё уметь "держать" живот, а этого никакие подъёмы ног не дадут.
Для новичка безусловно лучше выполнять подъёмы ног или туловища, до тех пор пока отягощение, с которым работаешь в приседаниях и тягах не составит хотя бы 1,5 веса тела, вот тогда и понадобятся скручивания на мяче.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexmetal
сообщение Jul 7 2009, 14:39
Сообщение #16


Студент
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 270
Регистрация: 28.4.2009
Из: Ногинск-5

Рост: 180
Вес: 80



а если уже 2 веса тела - то только диета поможет для кубиков, я правильно понимаю?
нада попробовать подъем в висе. поднимать ноги надо до перекладины или до параллели?
щас я пробую поворот тела до горизонтали из виса делать (тело прямое, поворот в плечевых суставах) - достаточно тяжелое упражнение

Сообщение отредактировал Alexmetal - Jul 7 2009, 15:32
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SSF
сообщение Jul 7 2009, 15:31
Сообщение #17


Дипломник
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 522
Регистрация: 10.12.2008
Из: г. киев




Я говорил о мышцах и их тренировке. "Проявить" кубики без ограничения в калорийности и коррекции составв диеты невозможно без и маловероятно с применением фармакологического или хирургического вмешательства
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Style
сообщение Jul 7 2009, 23:52
Сообщение #18


Студент
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 200
Регистрация: 10.2.2007




чтобы просушить пресс достаточно делать обычные скручивания желательно с отягошением и подьёи ног в висе чтобы дополнительно проработать низ живота,если делать пресс 3 раза в неделю по 3 подхода,например 2 подхода подьём в висе и один скручивания на максимум,ну или раз по 30 и более этого за глаза хватит,то пресс накачаешь за месяц легко,а чтоб его просушить то тут уж диету и аэробику, больше не каких чудо действий нету,когда я занимался каратэ, то талия была у меня 70 при росте 177 и я весил 68 кг, пресс был обалденный, а всё потому что я качался 7 раз в неделю,правда я занимался дома с гантелями по 9 кг и ходил на каратэ 3 раза в неделю,а там у нас только разминка была 3 километра,потом 100 раз присед,отжимания в таком же кол-ве и скручивания в таком же диапазоне,не важно сколько сделаешь подходов, но отдыхать больше 1 минуты нельзя,а то и 30 сек выходило тренер следил за этим делом,ну а потом отработка ударов,рукаи ногами,отработка приёмов,набивания конечностей,плюс за чью нить провинность, отжимания пока тренер считает до 10 а он считал очень долго ну где-то 20 точно выходило и пресс также,а такого за тренировку выходило подходов по 20,потом отработка ката,ну и обшеукрепляюшая нагрузка присед, с партнером,отжимания на кулаках,пальцах,запястьях,ножницы на пресс, скручивания и подтягивания,ну а потом мы либо в баскетбол 1 часок играли либо в футбол,потом домой,так вот я ел даже сладости,но при такой огромной аэробной нагрузке пресс у меня был просто не реально рельефный,учитывая что я ешё отжимался дома каждый день по 200 раз,конечно я не сразу стал делать 200 раз:)но в течении где-то 2 лет делал всегда по 200,это было моё единственное упражнение на грудь плюс я делал пресс тоже каждый день обязательно наклоны в стороны с 9 кг гантелямя,где-то по 100 раз в каждую сторону,причём на каждую сторону где-то приходило 18 кг так как я подтягивал и вторую гантелю вверх когда делал,у и я брал 2 по 9 кг гантели они у мня были литые с круглыми шарами на концах и делал 200 раз скручивания,потом привязывал 1 гантель к ногам и подымал 200 раз прямые ноги лёжа, потом делал на турнике с 9 кг подьём ног в висе 50 раз, и сидя на стуле с 9кг подтягивал колени к груди тоже 50 раз,то есть аэробной нагрузки было не мерянно, кстати SSF один подьём ног лёжа занимл у мня минут 5 причём я не отдыхал и делал всё чётко, так что кол-во повторений зависит от выносливости мышц а 70 секунд это далеко не предел,причём у меня начинало жечь на 100 повторов, а потом как то привыкаешь и делаешь, просто надо терпеть.Кстати я как то делал 1000 повторений на пресс в обычных скручиваний рожа была как у рака красной,но сделал ведь,если будешь долбить упражнение то всегда в нём достигнешь хороших высот было бы желание.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SSF
сообщение Jul 8 2009, 00:21
Сообщение #19


Дипломник
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 522
Регистрация: 10.12.2008
Из: г. киев




Style, Вы внимательно читали то что написано выше? Сомневаюсь. К тому же у нас, вероятно, разные критерии оценки тренированности, рельефности и массы мышц живота.
Сколько Вам лет было когда Вы занимались каратэ?
Для приобретения рельефности основное правило - дефицит калорий + коррекция состава рациона + достаточный сон. Тренировка "на массу" и "на рельеф" отличается прежде всего интенсивностью выполняемых упражнений, а также их тренирующим воздействием. Кардио уместно включать при быстром наборе массы тела, а не при её снижении.

Сообщение отредактировал SSF - Jul 8 2009, 00:23
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Style
сообщение Jul 8 2009, 14:54
Сообщение #20


Студент
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 200
Регистрация: 10.2.2007




SSF, да нет я вас правильно понял,занимался я с 11 по 18 лет,пресс не капельки не заплыл жиром за это время и вообше чтобы добиться сжигание жира нужно диетить, то есть правильное питание и малое кол-во калорий и аэробные нагрузки,а при наборе массы наоборот аэробные нагрузки лучше вообше сократить,ну можно 2-5 мин пробежаться в лёгком темпе если длина зала позваляет или позаниматься на велотренажёре.
Да я и сейчас могу себе вернуть тот же пресс просто занимаюсь в определенный момент для других целей,поэтому диета и аэробные нагрузки мне шас не нужны.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24th April 2024 - 18:59
Виктор Трибунский 100 секретов персонального тренера Виктор Трибунский 100 секретов персонального тренера
Книга персонального тренера - подробные ответы на 100 вопросов своих клиентов и посетителей его личного сайта
145 руб.
Спортивный напиток Лидер Креатин (IRONMAN) 250мл Спортивный напиток Лидер Креатин (IRONMAN) 250мл

Cухой низкокалорийный напиток, обогащённый креатином

47 руб.
Спортивный напиток Turbo Fit (LadyFitness) 500 мл Спортивный напиток Turbo Fit (LadyFitness) 500 мл

Энергетический негазированный напиток с гуараной и витамином С

61 руб.
Спортивный напиток Лидер - Марафон (IRONMAN) 330мл Спортивный напиток Лидер - Марафон (IRONMAN) 330мл

Газированный углеводный энергетический напиток

43 руб.
Спортивный напиток Лидер - L-карнитин (IRONMAN) 330 мл Спортивный напиток Лидер - L-карнитин (IRONMAN) 330 мл

Газированный напиток, обогащённый витаминами, минеральными солями и L-карнитином

65 руб.
Доставка спортивного питания по Москве и России!

Рейтинг@Mail.ru