Перчатки женские IRONMAN с вязаным верхом Перчатки женские IRONMAN с вязаным верхом
Перчатки для тренировок женские
0 руб.
Ремень кожаный для пауэрлифтинга (IRONMAN) K4 Ремень кожаный для пауэрлифтинга (IRONMAN) K4
Ремень кожаный для пауэрлифтинга
3040 руб.
Напульсники IRONMAN кожаные с крюком усиленные (цена за пару) Напульсники IRONMAN кожаные с крюком усиленные (цена за пару)
Напульсники с крюками
992 руб.
Гриф, длина 1800 мм, втулка гладкая 50 мм, хромированный Гриф, длина 1800 мм, втулка гладкая 50 мм, хромированный
Гриф для штанги
3991 руб.
Перчатки мужские IRONMAN стрейч Перчатки мужские IRONMAN стрейч
Перчатки для тренировок
945 руб.
Доставка спортивного питания по Москве и России!
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Система "ВИТ" Артура Джонса
Гость_Tor_*
сообщение Mar 4 2008, 11:26
Сообщение #1

Guests

Здравствуйте уважаемые !На форуме я не так давно,но в принципе знаю,что данная тема уже поднималась,интересует меня следующее.Пробовал ли кто-нибудь тренироваться по классической"ВИТ"(я имею в виду именно классику Джонса,а не более поздние интерпритации системы ,навроде системы Менцера и т.д.)? Если да,то интересуют конкретные результаты,рост массы тела,рабочих весов и пр. ...Так же очень интересует продолжительность прогресса роста по всем параметрам в рамках данной системы.Сам я начал эксперимент по применению "ВИТ" не очень давно,впечатления от системы довольно-таки сильные.Сразу хочу подчеркнуть,что тренируюсь достаточно,что-бы осозновать необходимость смены и циклирования тренировочной нагрузки,поэтому не являюсь адептом той или иной тренировочной философии.Поэтому интересует мнение людей ,реально попробовавших данную систему,а не теоретические рассуждения на тему :"за и против"!!!!Заранее спасибо всем откликнувшимся! (IMG:http://forum.hardgainer.ru/style_emoticons/default/okey.gif)

+Цитировать сообщение
DasKher
сообщение Mar 4 2008, 11:49
Сообщение #2

Студент
Иконка группы

Цитата
впечатления от системы довольно-таки сильные

Свои очучения поведай.

З.Ы. Сам это дело пока непробывал, но интересно.

+Цитировать сообщение
Гость_Tor_*
сообщение Mar 4 2008, 14:02
Сообщение #3

Guests

[quote name='DasKher' date='Mar 4 2008, 13:49' post='46328']
Свои очучения поведай.

Ну во-первых,сразу понял,что въехать в систему так вот с наскоку не получится,т.к. основополагающими принципами у Джонса являются :1).Тренировка всего тела в рамках одной тренировки,2).Доведение каждого упр. до отказа,3).Быстрый переход от одного упр. к др.с минем. интер. отдыха. То ,что я не Кейси Вайтер я осознавал еще до начала эксперемента,поэтому въезжал в систему постепенно,урезав кол-во упр. и плавно уменьшая отд. между упр.Трен.веса сначала тоже сбросил и в течение нескольких недель плавно повышал интенсивность.Я еще в начале пока нахожусь,но по прошествии месяца заметил,мышцы стали восстанавливатья значительно быстрее,чем сначала(когда первый раз выложился,то чувствовал себя так как будто трактор по мне проехал)И в весах тоже прогресс наметился,не гиганский,но вполне ощутимый.Вообще начал даже удовольствие от такого тренинга получать.Хотя сначала думал не послать бы все это куда подальше (IMG:http://forum.hardgainer.ru/style_emoticons/default/kult.gif)

+Цитировать сообщение
Hardgainer
сообщение Mar 4 2008, 16:24
Сообщение #4

статус неизвестен
Иконка группы

Из: Москва

а фотку покажешь?

+Цитировать сообщение
Гость_Tor_*
сообщение Mar 4 2008, 17:50
Сообщение #5

Guests

Вообще изначально,начав все это дело ,решил сделать для себя фотки "до и после",что-бы увидеть как и в какую сторону сработала данная система,но если интересно выложу фотки по окончанию данных опытов.Думаю на пару-тройку месяцев меня хватит.Причем наращивать интенсивность постоянно,в рамках данной програмы ,думаю не получится,поэтому каждую четвертую неделю в месячном цикле,планирую сделать разгрузочной,Снижать веса до70-80%от рабочих и выполнять не 1,а2-3 подхода не до отказа,в рамках 2-х тр.в неделюю.А вообще,начиная что-то новое,никогда не гоню лошадей и не жду чудес,уверен только в одном,не испытав на себе данной системы,не смогу ни подтвердить не опровергнуть ее полезности,либо наоборот.А вообще Джоунс был одиозной и неоднозначной личностью,попробовать его систему на практике,попудил именно интерес к этому человеку и его идеям. (IMG:http://forum.hardgainer.ru/style_emoticons/default/kult.gif)

+Цитировать сообщение
Fitness Trainer
сообщение Mar 4 2008, 22:25
Сообщение #6

Дипломник
Иконка группы

Я считаю Артур Джоунс был один из самых думающих людей в сфере силового тренинга! И его уникальные тренажеры "Наутилус" до сих пор остаются самыми лучшими! Также система ВИТ это одна из самых продвинутых и эффективных методик!
Жалко в Рунете очень мало про него информации и про его работы. Кстати на разработку своих тренажеров он потратил 120 000 000 долларов из своего кармана. И тренажеры сделаны с учетом траектории нагрузки, тоесть он убрал мертвую точку и сделал так, что по всей траектории движения на мышцу ложиться одинаковая нагрузка. А это даже со свободными весами не сделаешь!!!

+Цитировать сообщение
Гость_Tor_*
сообщение Mar 5 2008, 00:02
Сообщение #7

Guests

Поддерживаю целиком и полностью!Подобные люди всегда вызывают интерес и заставляют о многом задуматься.А вообще,очень жаль,что этого человека уже нет с нами,и под его руководством уже не потренироваться,подумать только,человек тренировал людей которые съезжались к нему непонятно откуда,тратил на это кучу времени и сил и все абсолютно бесплатно и бескорыстно,руководствуясь лишь одной целью,доказать сообществу ББ ,ошибки в общепринятых системах тренировок.Вообще-наследие Джоунса и его идей,заслуживает достаточно уважения,что-бы не придавать его забвению.Интереснейший человек,интереснейшая судьба!

Сообщение отредактировал a-lloyd - Mar 5 2008, 07:25

+Цитировать сообщение
василь
сообщение Mar 5 2008, 00:09
Сообщение #8

Верховный Инквизитор
Иконка группы

Из: Таллин

Все это было бы так,если бы все свои теории он не подгонял под свои тренажеры.
И некоторые его мысли касательно тренинга иначе как ахинеей не назовешь.
Например о том как следует выравнивать диспропорцию одной руки,например.
Он утверждал,что практически у всех левая рука больше правой.
И на ошибки перевода это не спишешь.
Джоунс говорил,что правая рука меньше потому что работает больше но отдыхает меньше.
А теперь возьмите сантиметр и померьте руку и ногу.
Если человек правша,то правая рука всегда практически больше.
У футболистов рабочая нога больше вообще на 1,5-2 cм.
Вот такие вот противоречивые идею у Артура Джоунса.
P/S.Никогда не слышал и не видел людей,которые получали результат благодаря Наутилусам.
Вайятор и Менцер не в счет.Люди набрали силу и массу обычной штангой.

Сообщение отредактировал василь - Mar 5 2008, 00:12

+Цитировать сообщение
Гость_Tor_*
сообщение Mar 5 2008, 00:11
Сообщение #9

Guests

Извиняюсь за мой"английский",как правильно цитировать не подскажете,заранее спасибо... (IMG:http://forum.hardgainer.ru/style_emoticons/default/smile26.gif)

+Цитировать сообщение
Гость_Tor_*
сообщение Mar 5 2008, 00:29
Сообщение #10

Guests

Чтож идеальных людей без недостатков и не существует,вообще Арттур был довольно спецефическим и своеобразным человеком,судя по воспоминаниям его соратникв,немногие могли выносить его характер и манеру выражать свои мысли.Что до тренажоров,то я считаю что он скорее подгонял тренажоры под конкретное упр.,вспомни историю создания "голубого монстра".Кроме того он считал тренинг на Наутилусах"-самым продуктивным,но не единственно верным,скорее "наутилусы"больше "любили"его"последователи".А вообще,еще раз подчеркну,что не являюсь сторонником или"адептом "чьей либо системы.Просто возникло желание поэксперементировать с "ВИТ",дабы составить о нем собственное мнение.А вообще чего только не перепробовал.Начинал когда-то как и ты сАрнольда.И ничего рос тренируя каждую часть тела 2 раза в неделю.Ах молодость...Потом был период долгого забвения,армия,потом женитьба,ребенок,и вот наконец год как вернулся...

+Цитировать сообщение
Fitness Trainer
сообщение Mar 5 2008, 01:46
Сообщение #11

Дипломник
Иконка группы

Цитата(василь @ Mar 5 2008, 00:09) *
Все это было бы так,если бы все свои теории он не подгонял под свои тренажеры.
И некоторые его мысли касательно тренинга иначе как ахинеей не назовешь.
Например о том как следует выравнивать диспропорцию одной руки,например.
Он утверждал,что практически у всех левая рука больше правой.
И на ошибки перевода это не спишешь.
Джоунс говорил,что правая рука меньше потому что работает больше но отдыхает меньше.
А теперь возьмите сантиметр и померьте руку и ногу.
Если человек правша,то правая рука всегда практически больше.
У футболистов рабочая нога больше вообще на 1,5-2 cм.
Вот такие вот противоречивые идею у Артура Джоунса.
P/S.Никогда не слышал и не видел людей,которые получали результат благодаря Наутилусам.
Вайятор и Менцер не в счет.Люди набрали силу и массу обычной штангой.

Я не говорил, что Артур Джоунс во всем прав. Я сказал, что он один из думающих людей, который пытался найти истину и тратил на это серьезные средства но это были 70 годы. По сравнению с системой Шварца или Вейдера, которые основаны только на собственном опыте и опыте культуристов-химимков, мне кажется ВИТ достаточно продвинутая система!

Насчет рук я тоже не понял, почему он так думал!

Насчет Наутилусов. Я видел много залов, но Наутилусов Джонса я почемуто не встречал! И всетаки эти тренажеры по сравнению с другими, бестолковыми тренажерами, кот непонятно как сделаны имеют огромное преимущетво... у них на протяжении всей траектории нагрузка на мышцу не меняется в отличие например от работы со штангой! То есть Артур и его команда высчитывали какая нагрузка ложиться на мышцу в каждой точке траектории движения и потом исходя из этой кривой и делались Наутилусы.

Согласен люди набирали силу и массу свободными весами, но нам просто не известны результаты работы на Наутилусах, просто нет информации.
Я думаю они должны быть очень эффективны, и некоторые из них могут превосходить работу со свободным весом!

Кстати Василь, а ты сам пробовал работать на Наутилусах?

+Цитировать сообщение
василь
сообщение Mar 5 2008, 01:57
Сообщение #12

Верховный Инквизитор
Иконка группы

Главное это и сейчас не размениваться на всякие новомодные теории,а треницо как раньше-когда шло.
Ну может что-то новое добавить но со старой основой и подходом.На все методики времени убьешь-море,а толку будет-ноль.Я так мыслю.Хотя может кто-то и иначе считает.

Fitness Trainer.Да.Были четыре аппарата этой системы.Разгибание на трицепс,подъем на бицепс,разгибание и сгибание ног,пулловер сидя.Cильнее всего они нагружают сухожилия и суставы-со штангой не сравнить.
Во всем остальном-никаких преимуществ перед штангой не заметил.
Один из друганов нагнался на эти апараты:бицу и трицу делал.
За три месяца на руку не добавил ничего.
До этого с гантелями и штангой прогресс был.
Вот тогда я впервые усомнился в эффективности этих аппаратов.
Хотя о Джоунсе еще не знали ничего тогда.

Сообщение отредактировал василь - Mar 5 2008, 02:12

+Цитировать сообщение
Гость_Tor_*
сообщение Mar 5 2008, 07:45
Сообщение #13

Guests

Ребят,при всем уважении ,но что таки никто по "ВИТ" не пробовал заниматься?Ни одного конкретного мнения о том как сработала система на практике,так и не услышал.Теперь еще раз по поводу "Наутилусов":Бывал во многих разных залах,разных городов нашей необъятной Родины и не видел ни в одном из них НАСТОЯЩЕГО "Наутилуса"-ни в одном.Сомневаюсь,что они вообще есть на территории всего постсоветского пространства."Наутилусы" кончились,когда Джоунс продал проект"Наутилус".А то на чем занимался твой друг ,скорее всего плагиат,т.к. после изобретения Джоунса,появилась куча желающих на этом заработать,и подобные тренажоры разлетались как пирожки.Теперь о штангах и тренажорах.Читая биллютени Артура не нашел прямых указаний на то ,что тренинг на тренажорах,превосходит тренинг со свободными отягощениями,упор скорее сделан на стиль выполнения упражнений+доведение каждого подхода до абсолютного мышечного отказа.В трен.системах Джоунса ,а потом и Дардена очень много сплитов построеных вокруг именно работы со свободными отягощениями.Лично я,тоже сторонник свободных весов,но на НАСТОЯЩЕМ "Наутилусе"бы с удовольствием попробовал позаниматься.На счет диспропорциональности ,не знаю почему так ,но несмотря на то,что я правша левая рука в обхвате,сколько себя помню,всегда была на 0,5см больше чем правая,возможно Джоунс и не на пустом месте такое выдумал,хотя чесать всех под одну гребенку тоже не стоило.Лично я рассматриваю идеи Джоунса,не как идеи комерсанта,желающего протолкнуть свой товар,не думаю что на тренажорах ,он зароботал намного больше чем вложил,да и вообще,хотел бы зарабатывать на ББ,вкладывался бы в индустрию спортивного питания,ниша которого на том момент только начинала заполняться.

+Цитировать сообщение
Fitness Trainer
сообщение Mar 5 2008, 13:31
Сообщение #14

Дипломник
Иконка группы

Я тоже думаю, что врядли у нас были настоящии тренажеры Наутилус. Сейчас вообще все делают в Китае, а потом наклейки направо и налево развешивают любой фирмы. У меня знакомы был на заводе в Китае, ему там любой брэнд на выбор предложили!

Насчет ВИТ. Ну точно копировать программу я не пробовал, но основные принципы работают и очень хорошо.

+Цитировать сообщение
Гость_Tor_*
сообщение Mar 5 2008, 14:37
Сообщение #15

Guests

Неужепи братья китайцы уже и до индустрии нашего спорта добрались? (IMG:http://forum.hardgainer.ru/style_emoticons/default/biggrin.gif) А что до тренировок,то я тоже их под себя подгоняю,вообще в стиле ксерокса заниматься не люблю... (IMG:http://forum.hardgainer.ru/style_emoticons/default/kult.gif)

+Цитировать сообщение
василь
сообщение Mar 5 2008, 15:53
Сообщение #16

Верховный Инквизитор
Иконка группы

Вот именно этого я как раз и ожидал.Все свелось к тому,что все Hаутилусы признаны не Hаутилусами.
Да бред это все.Были бы они так эффективны,пик их популярности не ограничился бы 15 годами.
Скопированы нашенские Наутилусы были с тех самых настоящих.
И никаких высоких технологий в их производстве нe применялoсь.
За бугром все залы покупали лицензионные аппараты,а наши строгали самопал.
Но ничем они от оригинальных не отличались.И денег Джоунс приподнял в сотни раз больше на них чем вложил в разработку.Ну вы внимательно читайте его статьи,там заходят из далека,а кончается все один хрен Наутилусами.
Скажите мне:почему эти Наутилусы и система Джоунса не признаны на практике ни одним проф-билдером?
А про 120 миллионов вложенных в разработку тренажоров-вообще бред.
Учитывая,что сейчас на доллар можно купить раз в 6 больше чем в 60 ых то получаем сумму в 700 миллионов.Они там что,Стелс разрабатывали?

P/S.Да занимались по ВИТ.Первые недели как-то идут а потом сплошной регресс.
Хотя и тут в системе Джоунса есть лазейка для мастера.
Вы не выкладываетесь;вы не развиваете должную интенсивность;вы не можете так как нужно концентрироваться в упражнении и тд. т тп.

Сообщение отредактировал василь - Mar 5 2008, 15:49

+Цитировать сообщение
a-lloyd
сообщение Mar 5 2008, 15:57
Сообщение #17

Гопник - интилигент
Иконка группы

Из: город-герой Петербург

Рост: 174
Вес: 86

Цитата(василь @ Mar 5 2008, 15:53) *
Скажите мне:почему эти Наутилусы и система Джоунса не признаны на практике ни одним проф-билдером?

Потому, что Джоунс не заплатил Вейдеру за это дело, большой кучи убитых енотов (IMG:http://forum.hardgainer.ru/style_emoticons/default/biggrin.gif)

Сообщение отредактировал a-lloyd - Mar 5 2008, 15:57

+Цитировать сообщение
василь
сообщение Mar 5 2008, 16:08
Сообщение #18

Верховный Инквизитор
Иконка группы

Значит 15 лет триумфального шествования Наутилусов по залам-партизанская поступь или неосмотрительность дяди Джо...Но и за эти 15 лет никто так и не признался в сверхэффективности и любви к этим чудо-аппаратам.

+Цитировать сообщение
Гость_Tor_*
сообщение Mar 5 2008, 16:27
Сообщение #19

Guests

Честно говоря,я тоже ожидал подобных отзывов начиная данную тему!Чтож,а какими же атлетами считать Вайтора,братьев Менцеров,Бо Ко,Френка Зейна,Коломбо и наконец Оливу,которые быть может и не занимались по "ВИТ" постоянно,но попробовав не отзывались о системе негативно и уж тем более не ставили под сомнение правильность всей системы в целом.Что-же касается многочисленной систематической критики,которая исходит от опонетов Джоунса ,то это просто бизнесс и все.А то что никто из нынешних чемпионов в сторону подобного тренинга не смотрит,так это вообще не темма для данного разговора,фарма сегодня решает очень многое.А вообще Джоунсу несмотря на приятие или неприятие его системмы не нужно навешивать ярлык под названием "наутилусоман".По мне так его заслуга в том,что он задал в ББ очень интересное направление и заставил людей задуматься об ошибках существующей на тот момент сист.трен."считавшейся единственно верной".

Цитата(василь @ Mar 5 2008, 18:08) *
Значит 15 лет триумфального шествования Наутилусов по залам-партизанская поступь или неосмотрительность дяди Джо...Но и за эти 15 лет никто так и не признался в сверхэффективности и любви к этим чудо-аппаратам.
Честно говоря,не уверен что люди пользовавшиеся этими тренажорами,в течении всех этих лет,тренировались именно так ,как рекомендовал Джонс-потому как нелегко это однако....

Блин ,объясните уже как цитировать"правильно,а то фигня получается!!!

+Цитировать сообщение
василь
сообщение Mar 5 2008, 16:30
Сообщение #20

Верховный Инквизитор
Иконка группы

Людей,готовых душу дьяволу отдать в мире билдинга-море,а не то чтоб просто пахать якобы сверхинтенсивно.Не кажется ли странным,что подобной ахинеи в оправдание своей системы нет например у тех,кто занимаеццо по циклам и схемам русской ТА?

+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему