Креатин (IRONMAN) 150 капсул Креатин (IRONMAN) 150 капсул

Наиболее зарекомендовавшая себя пищевая добавка для спортсменов

566 руб.
Креатин (IRONMAN) 60 капсул Креатин (IRONMAN) 60 капсул

Моногидрат креатина

269 руб.
Комплекс №2 (IRONMAN) 0.54кг Комплекс №2 (IRONMAN) 0.54кг

Посттренировочная транспортная система, содержащая креатин, L-глютамин, ВСАА и фосфаты

415 руб.
100% Креатин Моногидрат (IRONMAN) 0.1кг 100% Креатин Моногидрат (IRONMAN) 0.1кг

Одна из самых популярных пищевых добавок для спортсменов

383 руб.
Креатин Плюс XXI Power 400 грамм Креатин Плюс XXI Power 400 грамм

Эффективный креатиновый комплекс для ускорения клеточного анаболизма

931 руб.
Доставка спортивного питания по Москве и России!
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Тренинг До Отказа. Психологический Фактор., Самопсиховоздействие в высокоинтенсивном тренинге.
Serhov
сообщение Dec 28 2009, 15:51
Сообщение #1

Студент
Иконка группы

Из: Омск

Рост: 174
Вес: 100

Привет форумчане!

Хочу поделиться с вами личным тренировочным опытом, а точнее опытом тренировок по методике ВЫСОКОИНТЕНСИВНОГО ТРЕНИНГА (ВИТ).
По этому поводу написал статью. Надеюсь эти знания помогут кому-то из вас добиться новых личных рекордов. Лично мне этот метод "самопсиховоздействия" помог добиться серьезных результатов в пауэрлифтинге (подробно на моем сайте).

Текст статьи:

...Однажды на одной из тренировок мы с товарищем выполняли приседания со штангой. Я заканчивал свой разминочный подход с весом штанги 205 кг, а Алексей готовился выполнить приседания со штангой с весом 175 кг до "полного мышечного отказа". Мы с ним запланировали, что на этой тренировке он выполнит не менее 8 повторений, т.к. на предыдущей "отказной" тренировке он выполнял этот вес (175 кг) на 6 повторений "до отказа". Я поставил штангу на стойки, а Алексей в этот момент вышел из тренажерного зала. В нашем зале, где мы тренировались, было немного больших блинов и только некоторая часть из них (25кг х 4шт.) находилась на нашей штанге, а остальные блины использовали другие атлеты, занимающиеся в это время в зале. Из меньших блинов в нашем распоряжении еще было 2 блина по 20 кг, 2 блина по 15 кг, 2 блина по 10 кг и также 2 блина по 5 кг, плюс замки по 2,5 кг. Когда я приседал, все блины, кроме 10 килограммовых находились на моей штанге (205 кг, из них вес грифа - 20 кг).
Вообщем, после того, как я поставил штангу на стойки, закончив выполнять упражнение, а Алексея рядом в этот момент не было, я решил самостоятельно разобрать штангу и оставить для него вес 175 кг. Я снял со штанги замки, "пятерки", "пятнадцатки" и повесил "десятки", закрепив их замками, и решив, что на штанге 175кг.
Алексей вернулся в зал и увидев, что штангу я уже подготовил, стал наматывать бинты на колени. Наконец-то все подготовки были закончены и он с готовностью подошел к стойкам, на которых ждали его эти самые 175 кг - ?, с которыми он должен был присесть не менее восьми повторений. Он подошел ближе, посмотрел на штангу так, как буд-то это были "красные ворота", а Алексей "бык", готовый сорваться с места и снести эти самые "ворота". Наконец он подсел под гриф и "положил" штангу на спину, выбрав удобное место на трапецевидных мышцах и снял ее со стоек. Сделал шаг назад, расставил ноги на необходимую ширину и начал приседать.

...Раз, два, три, четыре, пять, шесть...

Конечно же я стою сзади, подстраховываю и слежу за правильностью выполнения упражнения, подбадривая его: "Еще можешь, давай!"
...Небольшая пауза...
...СЕМЬ!
- Еще можешь... - кричу я ему.
...ВОСЕМЬ!
- Еще... - продолжаю кричать.
...ДЕВЯТЬ!
- Давай, еще можешь!...
...ДЕСЯТЬ!!! - Это повторение Алексей сделал с большим трудом и несложно было догадаться, что еще одно движение Алексей уже не осилит.
Я помог ему установить штангу обратно на стойки и мой товарищ просто без сил опустился на пол, тяжело дыша. После того, как Алексей с моей помощью размотал бинты с колен, я стал увеличивать вес штанги, добавляя на нее оставшиеся блины. И какого же было мое удивление, когда я подсчитал вес на штанге и увидел, что вместо 175 кг, на ней было 185 кг!!!
- Леха- говорю я в замешательстве, - а ведь я ошибся, вместо 175 кг ты сделал 185 кг!!!.
- Офигеть! - радостно взбодрившись, ответил он мне.

...Подобные случаи происходили не раз в моей тренерской практике. Конечно же я не ошибался в подсчете веса на штанге, просто мои подопечные иногда при определенном настрое могли выполнять значительно больше запланированных повторений в упражнении "до отказа". Вероятно, что большинство из них просто успевали хорошо восстановиться и на последующей тренировке могли показывать результаты сверхвосстановления, но несмотря на это я все же сделал некоторый вывод - что человеческий организм, управляемый "настроенным" мозгом способен на большее, если атлет "освобождается" от разного "мусора" в голове и не зацикливается на запланированной нагрузке, отключает полностью мозг от всех лишних мыслей и концентрируется только на "отказе" мышц.

Рекомендации:

Если у вас запланирована тренировка с упражнениями "до отказа", начинайте готовиться к ней уже заранее. Продумывайте каждое ваше движение, которое вы планируете выполнить на тренировке, до мельчайших подробностей с визуализацией (т.е. постарайтесь представить в вашем сознании полную картину выполнения вашей грядущей тренировки) техники выполнения упражнения и количества повторений. Но не зацикливайтесь на количестве этих самых повторений - ваша задача выполнить значительно больше повторений "до отказа ваших мышц", чем на предыдущей "отказной тренировке". Думайте и представляйте с каким "остервенением" и напором вы подойдете к штанге или тренажеру и выложитесь в упражнении на ВСЕ 101%.

Когда подойдете к выполнению упражнения, постарайтесь освободить свое сознание от всех посторонних мыслей. Думайте только о движениях, думайте только о своем новом очередном рекорде.

При выполнении упражнения попытайтесь глубже чувствовать свои мышцы, их способности и возможности. Не останавливайтесь при первых же признаках мышечной усталости, т.к. это чаще не является признаком, что упражнение выполнено "до отказа" ваших мышц.

Вы сможете повысить эффективность выполнения упражнения, если с вами рядом будет напарник, задача которого "страховать" и поддерживать вас психологически на выполнении "еще одного" следующего движения, чтобы вы не сдавались на первом ощущении усталости и в критический момент он также помог бы вам в выполнении самого важного последнего "отказного" повторения.

На последних повторениях выполнения упражнения, если появляется желание кричать в положительной фазе движения - кричите! Крик способствует мобилизации организма, включая дополнительные мышечные волокна на более эффективное выполнение упражнения.

Когда вы научитесь тренироваться на подобном уровне и сможете с помощью самопсиховоздействия или силой мысли добиваться значительного повышения интенсивности ваших тренировок, возможно необходимо будет пересмотреть ваши тренировочные планы и комплексы, чтобы определить, достаточно ли вы уделяете внимания отдыху на восстановление. Если вы недостаточно уделите внимание и времени на восстановление и отдых, то с увеличением интенсивности нагрузок это обязательно приведет к перетренированности или хуже того, к травме.

Обязательно ведите "тренировочный дневник", в который записывайте всё: ваши тренировочные веса, подходы, повторения, все ощущения, настроение, тренировочный настрой, качество выполненной тренировки, записывайте все свои мысли и выводы и т.д. Эти записи помогут вам избежать перетренированности и травм, как на момент тренировок, так и в будущем, а также в дальнейшем помогут повысить эффективность ваших тренировок.

Мои другие последние статьи:

- ВЫСОКОИНТЕНСИВНЫЙ ТРЕНИНГ И АЭРОБНЫЕ НАГРУЗКИ >>>
- ЖЕЛЕЗНЫЙ СПОРТ И РАННИЙ УХОД ИЗ ЖИЗНИ >>>

+Цитировать сообщение
Athlon
сообщение Dec 29 2009, 01:53
Сообщение #2

Дипломник
Иконка группы

Рост: 175
Вес: 96

Дельные советы, рекомендую прислушаться.
Как будто про меня написанно...

+Цитировать сообщение
Tiny
сообщение Jan 3 2010, 17:37
Сообщение #3

Новенький
Иконка группы

Прочитал статью про аэробные нагрузки и высокоинтенсивный тренинг, теперь каждое утро бегаю по 1.5 км. Думаю не помешает тренировкам на массу теи более жирок не будет так быстро набираться.

+Цитировать сообщение
Serhov
сообщение Jan 4 2010, 12:39
Сообщение #4

Студент
Иконка группы

Цитата(Tiny @ Jan 3 2010, 17:37) *
Прочитал статью про аэробные нагрузки и высокоинтенсивный тренинг, теперь каждое утро бегаю по 1.5 км. Думаю не помешает тренировкам на массу теи более жирок не будет так быстро набираться.

Думаю, не стоит заниматься ежедневными пробежками. Бег - это тоже физическая нагрузка, которая также требует определенную степень восстановления. К тому же ежедневные тренировки могут психологически отразиться отрицательно, вам просто может это надоесть (бегать каждый день) и вы вообще откажетесь от бега. Бег тоже необходимо дозировать. Хотя выбор за вами. Экспериментируйте, ищите свой личный подход, который будет вам по душе и не забывайте про восстановление мышц, суставов и организма в целом.

+Цитировать сообщение
Athlon
сообщение Jan 4 2010, 14:12
Сообщение #5

Дипломник
Иконка группы

Цитата(Tiny @ Jan 3 2010, 17:37) *
Думаю не помешает тренировкам на массу

Помешает. Проверенно неоднократно. Максимум - пару раз в неделю и то не на массу, а в период поддерживания формы.

Сообщение отредактировал Athlon - Jan 4 2010, 14:22

+Цитировать сообщение
Tiny
сообщение Jan 5 2010, 11:30
Сообщение #6

Новенький
Иконка группы

А жалко очень люблю бег, но что делать придется на врямя оставить его...

+Цитировать сообщение
xgrind
сообщение Jan 5 2010, 13:32
Сообщение #7

Студент
Иконка группы

Рост: 187
Вес: 90

Если так сильно любишь бегать, то переходи на короткие дистанции. 100 метров за 11 - 14 секунд не будут аэробной нагрузкой, а ноги нагружают прилично.

+Цитировать сообщение
FLAME
сообщение Jan 6 2010, 14:59
Сообщение #8

Студент
Иконка группы

Рост: 170
Вес: 75

Увольте, не так это мешает. Я бегаю с апреля прошлого года не переставая - тогда я начинал сушиться, сейчас просто бегаю. На фоне этого я потерял относительно много жира, но потерял и мышцы. Тем не менее, не оставляя бег и придя в зал в сентябре с собственным весом в 66 кг, сейчас вешу 70, результаты во всех упражнения выросли. Моя дистанция - 4 км, перед каждой тренировкой, три раза в неделю. Т.е. прихожу, кидаю вещи, пробегаю и иду заниматься. Ну, в -18 хватает и 2 км) Бег, разумно выполняемый, не будет мешать в 90% тренировочных программ.

+Цитировать сообщение
Serhov
сообщение Jan 6 2010, 15:41
Сообщение #9

Студент
Иконка группы

Цитата(FLAME @ Jan 6 2010, 14:59) *
Увольте, не так это мешает. Я бегаю с апреля прошлого года не переставая - тогда я начинал сушиться, сейчас просто бегаю. На фоне этого я потерял относительно много жира, но потерял и мышцы. Тем не менее, не оставляя бег и придя в зал в сентябре с собственным весом в 66 кг, сейчас вешу 70, результаты во всех упражнения выросли. Моя дистанция - 4 км, перед каждой тренировкой, три раза в неделю. Т.е. прихожу, кидаю вещи, пробегаю и иду заниматься. Ну, в -18 хватает и 2 км) Бег, разумно выполняемый, не будет мешать в 90% тренировочных программ.

Правильно, обращать надо внимание на силовые рузультаты. И если при применении аэробных нагрузок в сочетании с силовыми "горит" мышечная масса, значит это горит "жир". Огромное число спортсменов, занимающихся железом, набирают мышечную массу, большая доля которой составляет "жировая масса". Есть ли смысл наращивать по 15-20 кг мышц в год, если половина из этого - "ЖИР".
Другое дело, если падают силовые результаты при дополнительных занятиях бегом, тогда может и стоит отказаться от бега или снизить аэробные нагрузки, ради результатов.
Раньше я тоже игнорировал аэробные нагрузки и набрал прилично жира, гоняясь за массой, а сейчас считаю, что зря. Это кстати болезнь молодых идеалистов - скорее стать таким же большим, как чемпионы. А ведь с возрастом борьба с жиром усложняется и лишний вес, так называемой мышечной массы, большая часть из которой жир, только отрицательно влияет на здоровье. И если атлет неприспособленный к аэробным нагрузкам не берется "вовремя за голову", то последствия для здоровья, как правило плачевные.

+Цитировать сообщение
Архадыр
сообщение Jan 6 2010, 17:15
Сообщение #10

Дипломник
Иконка группы

Цитата
Правильно, обращать надо внимание на силовые рузультаты.
Это в зависимости от того, на какой результат тренируешься.

Цитата
Есть ли смысл наращивать по 15-20 кг мышц в год, если половина из этого - "ЖИР".

именно в этом и есть смысл. а потом эти 15-20 кг сушить... мышечную массу на "массе" все равно без жира не наберешь.

другое дело, я сторонник того, что аэробика нужна круглый год. просто на массе ее меньше.

+Цитировать сообщение
Serhov
сообщение Jan 6 2010, 21:31
Сообщение #11

Студент
Иконка группы

Цитата(Архадыр @ Jan 6 2010, 17:15) *
Это в зависимости от того, на какой результат тренируешься.
именно в этом и есть смысл. а потом эти 15-20 кг сушить... мышечную массу на "массе" все равно без жира не наберешь.
другое дело, я сторонник того, что аэробика нужна круглый год. просто на массе ее меньше.

Тоже верно, чтобы не упустить ни одного грамма прироста мышечной массы, приходиться потреблять большое количество каллорий и при этом набирать дополнительный жирок.
Но при этом в зависимости от уровня силовых физических нагрузок, правильно дозированные аэробные нагрузки необходимы. Силовой тренинг АНАЭРОБНЫЙ и потребление кислорода атлетом не на достаточном уровне по сравнению с АЭРОБНЫМИ нагрузками. Окислительно-восстановительные процессы организма проходят быстрее, если он (организм спортсмена) получает необходимое количество кислорода для восстановления.

+Цитировать сообщение
Athlon
сообщение Jan 7 2010, 02:25
Сообщение #12

Дипломник
Иконка группы

Всему свое время:
период набора массы - никакого бега, много еды и отдыха. Жир неизменно прибавится.
период набора формы - диета, аэробика и короткие силовые тренировки.
Все дело в том, чтобы было что формировать. Для большинства "слабоотзывчивых" (по терминологии МакРоба (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) ) первый этап может затянутся на до-о-о-лгие годы. И вэто время отвлекатся на аэробику не стоит. Ее время еще придет.
Кроме того на продвинутом уровне важно правильно распределять эти этапы во времени года. Постоянно наблюдаю совершенно абсурдные вещи: к лету большинство начинает интесивно работать на массу, при этом неизбежно заплывая жиром (или водой для сидящих на курсе) и входят в пляжный сезон в очень далекой от нормы форме. А по уму надо делать так.
Осень - переход на высококалорийный рацион и максимум внимания тем группам, которые заставляли краснеть летом.
Зима - период тяжелой силовой работы и набор общей массы. В это время можно и заплыть жирком, все равно под теплой одеждой не видно. Никакой аэробики.
Весна - Постепенное урезание жиров и углеводов в рационе. Максимум внимания отстающим частям. В конце весны - диета и аэробика.
Лето - диета, аэробика, загар и отличная форма. Короткие силовые тренировки с целью сберечь массу. Всем нравится, ВСЕ ДОВОЛЬНЫ.
Осень - переход на высококалорийный рацион и максимум внимания тем группам, которые заставляли краснеть летом.
как то так... (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Кстати, бег - худший для билдера вариант аэробики.

Цитата(Serhov @ Jan 6 2010, 15:41) *
Правильно, обращать надо внимание на силовые рузультаты. И если при применении аэробных нагрузок в сочетании с силовыми "горит" мышечная масса, значит это горит "жир".

Не хочу сказать ничего обидного в адрес незнакомого человека, но БАТЕНЬКА, КАКУЮ АХИНЕЮ ВЫ НЕСЕТЕ!
При конкретных аэробных нагрузках можно уверенно наращивать силу, но вот масса пойдет в застой однозначно. Так что только силовые резыльтаты - еще не показатель.
Кроме того, если что-то горит, то однозначно говорить что это жир - профанация! Откуда такая уверенность? Более того, часто имеет место быть такой факт, что на фоне тяжелого силового тренинга аэробные нагрузки воспринимаются как стресс и организм наоборот, начинает оставлять жир и пережигать мышцы. Такой эффект наблюдал на себе во время двухлетнего совмещения ББ и бокса.

Сообщение отредактировал Athlon - Jan 7 2010, 02:35

+Цитировать сообщение
Serhov
сообщение Jan 7 2010, 08:36
Сообщение #13

Студент
Иконка группы

Цитата(Athlon @ Jan 7 2010, 02:25) *
Не хочу сказать ничего обидного в адрес незнакомого человека, но БАТЕНЬКА, КАКУЮ АХИНЕЮ ВЫ НЕСЕТЕ!
При конкретных аэробных нагрузках можно уверенно наращивать силу, но вот масса пойдет в застой однозначно. Так что только силовые резыльтаты - еще не показатель.
Кроме того, если что-то горит, то однозначно говорить что это жир - профанация! Откуда такая уверенность? Более того, часто имеет место быть такой факт, что на фоне тяжелого силового тренинга аэробные нагрузки воспринимаются как стресс и организм наоборот, начинает оставлять жир и пережигать мышцы. Такой эффект наблюдал на себе во время двухлетнего совмещения ББ и бокса.

Если вы обратили внимание, то выше я писал "В зависимости от уровня силовых физических нагрузок, правильно дозированные аэробные нагрузки необходимы." А вы похоже просто впадали в "крайности". ББ и Бокс по уровню своих физических нагрузок стоят примерно может быть на одном уровне, а бокс по уровню сжигания каллорий (смотря как, конечно тренироваться) может быть и выше. Вероятно, конечно, бодибилдеру, тренирующемуся достаточно интенсивно 3 и более раз в неделю дополнительные интенсивные занятия по боксу обязательно будут стрессом.
Повторю еще раз: "В зависимости от уровня силовых физических нагрузок, правильно дозированные аэробные нагрузки необходимы."
Даже если перед силовой тренировкой сделать небольшую 10-ти минутную пробежку или покрутить педали велосипеда и т.д. - это тоже будет определенной аэробной нагрузкой, от которой будет только польза.
Другое дело, если вы постоянно ПЕРЕТРЕНИРОВЫВАЕТЕСЬ, занимаясь железом, то вероятно вам и аэробика конечно будет вредом и стрессом. И вы обязательно будете винить в этом только аэробику. И именно перетренированность на фоне тяжелого силового тренинга влият, как стресс для организма, пережигая мышцы, оставляя жир. Что опять же объясняет тот самый эффект при совмещении ББ и Бокса.
А по поводу АХИНЕИ, тут я не соглашусь. Если при правильно рассчитанных занятиях силовыми и аэробными нагрузками силовые результаты продолжают расти, вероятно, что организм продолжает нормально функционировать и восстанавливаться, при этом теряя ненужные ему килограммы. И это будет происходить до тех пор, пока не восстановиться необходимый баланс "полезного и необходимо для организма мышечного веса", чтобы продолжать увеличивать силовые показатели. Именно мышечного, а не общеобъемного, также содержащего жир. Освободившись от ненужного веса, который излишне потребляет драгоценные каллории, так необходимые для роста "полезной мышечной массы", повторюсь - при правильно рассчитанных занятиях силовыми и аэробными нагрузками, организм только тогда начнет набирать именно ту мышечную массу, которая также способствует продолжению роста силовых результатов, а рост силовых результатов, естественно будет влиять на рост мышечной массы. Одно от другого неотделимо.
ПЕРЕТРЕНИРОВАННОСТЬ же путает все карты, заставляя спортсмена сомневаться в правильности выбора и уводя его все дальше от ЗДОРОВЬЯ. Когда достигнете определенного возраста, вы поймете это, как поймете и то, что лишний вес, а не "чистая мышечная масса" организму совершенно ни к чему.

+Цитировать сообщение
Архадыр
сообщение Jan 7 2010, 10:23
Сообщение #14

Дипломник
Иконка группы

Цитата
Кстати, бег - худший для билдера вариант аэробики.

Атлон, какой вид аэробики более приемлем для билдера? И в каких дозах по временам года?

+Цитировать сообщение
Athlon
сообщение Jan 7 2010, 14:38
Сообщение #15

Дипломник
Иконка группы

Цитата(Архадыр @ Jan 7 2010, 10:23) *
Атлон, какой вид аэробики более приемлем для билдера? И в каких дозах по временам года?

Самый приемлемый вид - велосипед в теплое время года, велотренажер в холодное.
Отлично работает плавание, но мало кто может плавать в течении длительного времени.
По времени я так думаю по часу в день на этапе диеты, через день, лучше в день силовой тренировки. А зимой вообще нисколько. Это если молод. А вот после 35 желательно круглый год по полчасика через день для поддержки сердечно-сосудистой системы.
Бег не подходит по причине того, что связан с перемещением своего тела в пространстве. А для того, чтобы это было делать легче, организм стремится максимально уменьшить свою массу. Потому мышцы идут в расход очень быстро.

Цитата(Serhov @ Jan 7 2010, 08:36) *
Другое дело, если вы постоянно ПЕРЕТРЕНИРОВЫВАЕТЕСЬ, занимаясь железом, то вероятно вам и аэробика конечно будет вредом и стрессом.

Любой серьезно тренирующийся с железом человек постоянно балансирует на грани перетренированности. Иначе это физкультурники. И в таком режиме аэробика будет ну совсем неуместна.
Если при правильно рассчитанных занятиях силовыми и аэробными нагрузками силовые результаты продолжают расти, вероятно, что организм продолжает нормально функционировать и восстанавливаться, при этом теряя ненужные ему килограммы.

Что есть ненужные килограммы? Если к примеру я считаю, что семидесятипятисантиметровые бедра мне еще как нужны, то мой организм может при этом иметь совершенно противоположное мнение. И при беге обязательно избавится в первую очередь от излишней мускулатуры в этой области. А потом уж будет сжигать жир.
Терять ненужные килограммы он может и будет при совмещении аэробики и железа, а терять же жир можно только при одном условии - сидя на диете.

Даже если перед силовой тренировкой сделать небольшую 10-ти минутную пробежку или покрутить педали велосипеда и т.д. - это тоже будет определенной аэробной нагрузкой, от которой будет только польза.

Это не аэробика, это что называется - для галочки.
как поймете и то, что лишний вес, а не "чистая мышечная масса" организму совершенно ни к чему.

Да мне это вроде как не к чему, ибо просто "лишнего веса" у меня нет.

Когда достигнете определенного возраста, вы поймете

Конечно же дело ваше, но для того, чтобы более предметно вести беседу, в вашем "Личном профиле" есть строки "Возраст" и "Стаж занятий"...

Сообщение отредактировал Athlon - Jan 7 2010, 14:20

+Цитировать сообщение
Архадыр
сообщение Jan 7 2010, 14:43
Сообщение #16

Дипломник
Иконка группы

Атлон, плавать я люблю именно подолгу, от 45 минут до полутора часов. Еще занимаюсь на эргометре - имитация лыж. По поводу бега - собирался всерьез приступить по весне. Теперь подумаю (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Насчет аэробики, думаю, лично мне все-таки надо делать круглый год. Иначе заплыву жиром, есть склонность к полноте. Можно для сравнения сделать паузу и посмотреть, сколько я кг прибавлю на весах, не меняя питания (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Цитата
Любой серьезно тренирующийся с железом человек постоянно балансирует на грани перетренированности. Иначе это физкультурники. И в таком режиме аэробика будет ну совсем неуместна.
меня тренер в зале заставляет делать аэробику в свободные от силовых дни зимой и каждый день летом. тренер хороший, опытный.

Цитата
Цитата(Serhov @ Jan 7 2010, 08:36)

Цитата
Это не аэробика, это что называется - для галочки.

согласен. это скорее разминка для сугрева (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) аэробика - этополноценная тренировка, минут на 45-60

+Цитировать сообщение
Athlon
сообщение Jan 7 2010, 15:35
Сообщение #17

Дипломник
Иконка группы

Цитата(Архадыр @ Jan 7 2010, 14:43) *
меня тренер в зале заставляет делать аэробику в свободные от силовых дни зимой и каждый день летом. тренер хороший, опытный.

Опять же, как я говорил в другой теме, трудно судить заочно. Возможно тебе действительно нужны постоянные аэробные нагрузки если склонен к полноте, но мне кажется аэробику лучше делать в те дни, когда и тренировки с железом. Чтобы дать организму время на полный отдых.

Что то я путаюсь, отвечая одновременно в двух похожих темах. Короче вот еще одна тема, пересекается с этой, с теми же собеседниками.
http://forum.hardgainer.ru//index.php?show...amp;#entry57898

Сообщение отредактировал Athlon - Jan 7 2010, 15:58

+Цитировать сообщение
Serhov
сообщение Mar 28 2010, 07:22
Сообщение #18

Студент
Иконка группы

Цитата(Athlon @ Jan 7 2010, 15:35) *
Опять же, как я говорил в другой теме, трудно судить заочно. Возможно тебе действительно нужны постоянные аэробные нагрузки если склонен к полноте, но мне кажется аэробику лучше делать в те дни, когда и тренировки с железом. Чтобы дать организму время на полный отдых.

С этим полностью согласен. Аэробику лучше проводить в тренировочные дни с железом. А далее необходим полноценный отдых с полным энергетическим восстановлением. Причем это не обязательно должно укладываться в рамки 24-48 часов, если конечно не работаешь на рельеф. Питание, скорость обменных процессов (периоды восстановления) у каждого индивидуальны.

Цитата(Athlon @ Jan 7 2010, 14:38) *
Бег не подходит по причине того, что связан с перемещением своего тела в пространстве. А для того, чтобы это было делать легче, организм стремится максимально уменьшить свою массу. Потому мышцы идут в расход очень быстро.

Правильно, если организму не давать полностью энергетически восстанавливаться, например тренируясь интенсивно с железом и пробегая километры через каждые 48 часов, то он обязательно начнет уменьшать свою массу (хотя здесь определенную роль играет питание). Поэтому, чтобы этого не происходило нужно поэкспериментировать с количеством дней отдыха, чтобы определить свою частоту тренинга. И это обязательно зависит от видов нагрузок, объемов нагрузок, интенсивности и питания.

Насчет бега, для кого как. И если говорить о беге, как о аэробной нагрузке в приложении к силовой, то здесь вопрос больше стоит о коленных суставах. Бегать каждый день, считаю крайне травмоопасно. Желательно приобрести специальную обувь для бега и не бегать в дни тяжелых интенсивных тренировок на ноги.

Сообщение отредактировал Serhov - Mar 28 2010, 07:53

+Цитировать сообщение
Alexmetal
сообщение Mar 29 2010, 16:44
Сообщение #19

Студент
Иконка группы

Из: Ногинск-5

Рост: 180
Вес: 80

Все зависит от километража, ессно при забегах на 10км все лишнее организм сожжет, но никто из бодибилдеров стока не бегает. А влияние на суставы зависит конечно от техники бега. Кстати - одно из упражнений легкоатлетов - приседания со штангой (около 200%веса точно не помню).

А по теме: перестал делать подходы до отказа на каждой тренировке и результаты начали расти:)

Сообщение отредактировал Alexmetal - Mar 29 2010, 16:48

+Цитировать сообщение
ArkadiyV
сообщение Mar 29 2010, 17:14
Сообщение #20

Студент
Иконка группы

Из: Саров,

Рост: 187
Вес: 115

"Лично мне этот метод "самопсиховоздействия" помог добиться серьезных результатов в пауэрлифтинге (подробно на моем сайте)."

метода ВИТ больше подходит ББ-рам. в лифтинге - точное планирование.
Статья нормальная, все в ней правильно. Убери эту фразу, или отредактируй на ББ и будет все ОК.
я тАк думаю.

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему