Спортивный напиток Гуарана (XXI Power) 500мл Спортивный напиток Гуарана (XXI Power) 500мл

Энергетический напиток с гуараной, витамином С и минералами

57 руб.
Спортивный напиток Turbo Fit (LadyFitness) 500 мл Спортивный напиток Turbo Fit (LadyFitness) 500 мл

Энергетический негазированный напиток с гуараной и витамином С

61 руб.
Газированный напиток L-карнитин (XXI Power) 500мл тоник Газированный напиток L-карнитин (XXI Power) 500мл тоник

Низкокалорийный витамино-минеральный изотонический газированный напиток

49 руб.
Спортивный напиток Кола L-карнитин (IRONMAN) 0.33л Спортивный напиток Кола L-карнитин (IRONMAN) 0.33л

Газированный напиток с L-карнитином без искусственных подсластителей и ароматизатров

37 руб.
Спортивный напиток Iso Fit (LadyFitness) 500 мл Спортивный напиток Iso Fit (LadyFitness) 500 мл

Низкокалорийный, витаминно-минеральный изотонический негазированный напиток

41 руб.
Доставка спортивного питания по Москве и России!
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Циклирование по Фалееву.
Гость_bim_*
сообщение Sep 5 2007, 22:38
Сообщение #21





Guests






Цитата(_Deg_ @ Sep 5 2007, 20:52) *
Несомненный + книг Фалеева это то что по ним начинающему легко и просто заниматся и хорошо так прогрессировать...


И в этом ты глубоко прав. И одно это перевесит все остальные доводы против книг Фалеева. (IMG:http://forum.hardgainer.ru/style_emoticons/default/handclasp.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Squater
сообщение Sep 5 2007, 22:52
Сообщение #22


Аспирант
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 1790
Регистрация: 11.10.2006




Цитата(IstreamI @ Sep 5 2007, 20:32) *
Вообще масса это в меньшей степни сократительные белки,
больше белки саркоплазмы и удерживаемая ими вода с питательными веществами.
Мдя. Ну-ну. Берем того же Протасенко. Одна из статей.
Цитата
Содержание белка в мышцах человека, на первый взгляд, не так велико – от 16% до 21% общей мышечной массы, но если учесть, что 72-80% мышечной массы приходится на воду, то становится ясно, что «сухая» ткань мышц на 75-80% состоит из белка
По сути увеличение кол-ва белковых тканей и является главным фактором при увеличении внутреклеточной жидкости. Потому что эта жидкость и то, что в ней находится призваны ОБСЛУЖИВАТЬ именно БЕЛКОВУЮ ткань и обеспечивать выполнение главной ее функции в мышцах - сократительной.

Сообщение отредактировал Squater - Sep 5 2007, 22:54
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_IstreamI_*
сообщение Sep 6 2007, 08:33
Сообщение #23





Guests






Тот же Протасенко.

Химический анализ мышечной ткани показывает, что 70-80%
мышечной массы приходится на воду и 20-30 это сухой остаток состоящий из белков, липидов и углеводов. Процентное соотношение белков обнаруживаемых в сухом остатке следующее: сократительные белки - 35%, белки саркоплазмы - 45% и белки стромы (соединительной ткани) - 20%.

Понятно, что относительный объем саркоплазмы мышечной клетки зависит от объема регулярно производимой мышцами работы.

Сухая мышечная масса это не только сократительные белки и нестолько.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Squater
сообщение Sep 6 2007, 09:22
Сообщение #24


Аспирант
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 1790
Регистрация: 11.10.2006




Я знаю из чего состоит сухая мышечная масса. Спасибо. Но вообще-то обычно люди стремятся увеличить в первую очередь кол-во соскратительных белков. Потому что именно их увеличение влияет не только на массу, но и на силу. Не ну может, конечно, твоя задача - увеличить кол-во воды в мышце и еще чего-то...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_IstreamI_*
сообщение Sep 6 2007, 09:33
Сообщение #25





Guests






Еще раз мышечная масса это не только и нестолько сократительные белки.Вот и все что я хотел сказать на твое.

Цитата
А сократительные белки - это по-твоему что??? Это и есть мясо т.е. как раз та самая "живая" масса!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SSF
сообщение Dec 23 2008, 18:43
Сообщение #26


Дипломник
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 522
Регистрация: 10.12.2008
Из: г. киев






По массв может быть и не наибольшая часть, но по объхёму сократительные белки в волокнах скелетных мышц составляют 80%. Так что если объём сократительных белков в клетке значительно возрастает, то и объём самой клетки возрастает почти в той же степени. Объём "обслуживающий" сокращение белков возрастает при тренировках на выносливость.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Squater
сообщение Aug 1 2009, 10:23
Сообщение #27


Аспирант
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 1790
Регистрация: 11.10.2006




Цитата(IstreamI @ Sep 5 2007, 10:35) *
Кто-нить занимался по его циклам?
По мне так полное г.
Вначале сбрасываешь веса а потом пять недель идешь к текущему максимаму затем 3-4 недели пыиаешься этот максимум перекрыть в пяти подходах.
Что получается пять высокообьемных недель с линейной нагрузкой затем 4 высокобьемные недели с высокой интенсивности в итоге из-за высокобъемных тренировок организм не востанавливается.В итоге перетренированность.
Похожий цикл есть у Протасенко но там последние 4 недели проводятся высокоинтенсивно в итоге организм восстанавливается от
высокобьемного тренинга и в то же время тренируется ЦНС.

Я думаю, что просто во время надо мозги включать и слушать свое тело.
У меня, из-за недостатка времени и питания, не получается восстанавливаться после обычных тренировок (когда за тренировку нагружаешь все тело (типа Присед, жим, подтягивания, руки)) потому меня очень заинтересовала методика Фалеева - только три упражнения. Тут логика простая: если нагрузил как следует ноги, грудь, дельты, руки, спину, то, например, для восстановления, в ближайшее время надо сожрать Х ккал и то мало будет, а если потренировал только ноги и при этом сожрал только Х/2 ккал, то восстановишься все-равно нормально.
В общем, пока перло 5х5 я работал. Получилось в жиме восстановиться с 95х5х5 до 110х5х5 (примерно за 6 тренировок) в приседе со 125х5х5 до 155х5х5, в тяге со 175х5х5 до 200х5х5. На последующих тренировках понял, что если и дальше повышать вес и делать 5х5 то долго так не протяну и потому интуитивно скинул до 3х5 (сделал присед 160х3х5, тягу 205х3х5, а жим вообще 120х3х3) дальше буду повышать вес и снижать объем пока не дойду до 175-180х2х2, 130х2х2, 230х2х2. Вот так.
А вообще мне нравится по этой схеме заниматься. Время трачу на тренировку 25-35 минут (делаю три раза в неделю по два упражнения легкое/тяжелое суперсетом). Даже при питании два раза в день растет масса. Так что я доволен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SSF
сообщение Aug 1 2009, 15:19
Сообщение #28


Дипломник
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 522
Регистрация: 10.12.2008
Из: г. киев




Squater, пожалуйста, приведите пример этих двух приёмов пищи

Сообщение отредактировал SSF - Aug 1 2009, 15:20
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
spearm
сообщение Aug 1 2009, 21:52
Сообщение #29


Студент
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 27
Регистрация: 28.2.2009

Рост: 183
Вес: 88



Циклирование по Фалееву ни даст абсолютно ничего. Организм не сможет адаптироваться к постоянно повышающейся нагрузке. Единственное правильное что имеет место быть в его циклах, так это откат в рабочих весах. Но этого ведь недостаточно. Обязательно необходимы манипуляции с объёмом и ступенчатость, скачкообразность повышения интенсивности, тоесть микроциклы. Только лишь при соблюдении этих условий организм сможет успевать адаптироваться, и соответственно будет какой-то результат.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Squater
сообщение Aug 10 2009, 10:18
Сообщение #30


Аспирант
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 1790
Регистрация: 11.10.2006




Цитата(SSF @ Aug 1 2009, 15:19) *
Squater, пожалуйста, приведите пример этих двух приёмов пищи

Конечно, уважаемый, СыСыФы.
Утром либо вообще не ем - не лезет либо могу чай с чем-то попить (в основном, какие-то быстрые углеводы типа пряников или печенья).
В обед (13-15 часов) просто нормально ем. Напрмиер, второе хорошую порцию, потом что-то типа отбивной или курицы, еще что-то типа сырников или голубцов или блинов с яблоками и еще чут-чуть чего-то (незначительное). По возможности (но редко) через часик - еще углеводный коктейль.
Ну и потом вечером примерно то же и плюс перед самым сном пачка творога и гейнер. Вот такое питание.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SSF
сообщение Aug 10 2009, 12:23
Сообщение #31


Дипломник
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 522
Регистрация: 10.12.2008
Из: г. киев




Приседальцик, желаю Вам здоровья (посмотрите определение ВОЗ)!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Squater
сообщение Aug 11 2009, 09:31
Сообщение #32


Аспирант
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 1790
Регистрация: 11.10.2006




Всемирная организация здравоохранения? (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) И что?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SSF
сообщение Aug 11 2009, 12:09
Сообщение #33


Дипломник
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 522
Регистрация: 10.12.2008
Из: г. киев




Согласно перечисленному в их определении понятия "здоровье"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Squater
сообщение Aug 12 2009, 10:55
Сообщение #34


Аспирант
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 1790
Регистрация: 11.10.2006




Если охота, что-то сказать, то...лучше не говорить, но раз уж речь пошла, то скажи конкретно, а не играй в загадочного всезнайку, который дает глубокомысленные философские ответы, над которыми еще надо долго размышлять, чтобы понять суть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SSF
сообщение Aug 12 2009, 11:49
Сообщение #35


Дипломник
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 522
Регистрация: 10.12.2008
Из: г. киев




Как Вы правильно заметили, у меня остаётся не так много времени на комментарии, в связи с основной работой, так что придётся думать или игнорировать. Лить воду, объясняя очевидное у меня нет желания
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Squater
сообщение Aug 13 2009, 23:26
Сообщение #36


Аспирант
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 1790
Регистрация: 11.10.2006




Что очевидное? Какая связь между ВОЗ и моим питанием?

З.Ы. Если бы не было желания, то вы бы занимались более полезными и нужными (тем более в вашем возрасте) вещами, нежели походы на подобные форумы причем с активным участием в довольно глупых дискуссиях.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SSF
сообщение Aug 14 2009, 00:25
Сообщение #37


Дипломник
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 522
Регистрация: 10.12.2008
Из: г. киев




Связь прямая. Если так питаться достаточно долго, то здоровье Вы потеряете.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Squater
сообщение Sep 25 2009, 00:03
Сообщение #38


Аспирант
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 1790
Регистрация: 11.10.2006




Епт. Если хочется чего-то умное сказать, то скажи - че тянуть кота за хвост? Конкретные рекомендации!? Нет желания рассказывать - так зачем вообще начинать?
"Не хочешь - давай, как хочешь, а хочешь - так давай!"©Goblin

Сообщение отредактировал Squater - Sep 25 2009, 00:04
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Athlon
сообщение Sep 26 2009, 02:22
Сообщение #39


Дипломник
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 953
Регистрация: 19.5.2009

Рост: 175
Вес: 96



Цитата(Squater @ Aug 10 2009, 11:18) *
Утром либо вообще не ем - не лезет либо могу чай с чем-то попить (в основном, какие-то быстрые углеводы типа пряников или печенья).
В обед (13-15 часов) просто нормально ем. Напрмиер, второе хорошую порцию, потом что-то типа отбивной или курицы, еще что-то типа сырников или голубцов или блинов с яблоками и еще чут-чуть чего-то (незначительное). По возможности (но редко) через часик - еще углеводный коктейль.
Ну и потом вечером примерно то же и плюс перед самым сном пачка творога и гейнер. Вот такое питание.

Да-а-а, с таким питанием не то что прогрессировать, дай бог в ящик не сыграть.
Я ем 5 - 6 раз в день, плюс протеиновый коктейль после тренировки (в день когда она есть) и его же в 4 утра.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Смит_*
сообщение Sep 27 2009, 19:23
Сообщение #40





Guests






Ну че вы к к скватеру пристали?Результаты идут,а по поводу здоровья...если не хочется есть,значит хватает его организму этого самого здоровья,чтобы заниматься.Если организм не хочет,он не примет пищу,сверх того,что ему надо.Надо его слушать.Кому то 7000 калорий надо,кому и 2000 тысяч хватает,я не могу себе позволить постоянно хавать как атлет,отдельно себе готовить нет времени,это не помешало мне жать 120х10(ну это пример,всегда по жиму сравнивают,люблю это упражнение).Не много по сравнению с другими,но и не мало для меня,с питанием все строго индивидуально,конкретной формулы,к сожалению,нет.Да и не массу Скватер растит,как я понимаю...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20th April 2024 - 01:25
Гриф, длина 2000 мм, втулка гладкая - 50 мм, хромированный Гриф, длина 2000 мм, втулка гладкая - 50 мм, хромированный
Гриф для штанги
4636 руб.
Напульсники IRONMAN кожаные с крюком усиленные (цена за пару) Напульсники IRONMAN кожаные с крюком усиленные (цена за пару)
Напульсники с крюками
1074 руб.
Перчатки женские IRONMAN с напульсниками Перчатки женские IRONMAN с напульсниками
Перчатки для тренировок женские
554 руб.
Перчатки женские IRONMAN с вязаным верхом Перчатки женские IRONMAN с вязаным верхом
Перчатки для тренировок женские
0 руб.
Ремень кожаный для пауэрлифтинга (IRONMAN) K10 Ремень кожаный для пауэрлифтинга (IRONMAN) K10
Ремень кожаный для пауэрлифтинга
3293 руб.
Доставка спортивного питания по Москве и России!

Рейтинг@Mail.ru