Протеин MD PROTEIN (MD) 1,38 кг Протеин MD PROTEIN (MD) 1,38 кг

Профессиональный протеин для набора мышечной массы

2693 руб.
Сывороточный протеин MD WHEY-75 810 грамм Сывороточный протеин MD WHEY-75 810 грамм

Сывороточный протеин для интенсивного набора сухой мышечной массы

1635 руб.
Протеин F80 (IRONMAN) 0.4кг Протеин F80 (IRONMAN) 0.4кг

Концентрированный протеиновый напиток, содержащий 80% высококачественных белков. Обогащен L-карнитином и витаминами.

560 руб.
Соевый протеин (XXI Power) 0,8кг Соевый протеин (XXI Power) 0,8кг

Сбалансированный коктейль на основе соевого белка.

318 руб.
Протеин №1 соевый (Junior) 5кг Протеин №1 соевый (Junior) 5кг

Натуральный соевый высокобелковый продукт

2236 руб.
Доставка спортивного питания по Москве и России!
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Первые Шаги
П остоД ыщ
сообщение May 2 2012, 21:58
Сообщение #1


Новенький
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 2
Регистрация: 19.4.2012




Всем доброго времени суток. Я новичок в этом деле.Решил поделиться своими робкими похождениями в силовом тренинге , а заодно и получить массу советов от более продвинутых товарищей. Начал я заниматься 3 с половной недели назад , надоело пугаться собственного отображения в зеркале, да и весна на дворе- вобщем зачесался (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) . Мне 20 лет конституция у меня чистого эктомрофа при росте 183см я вешу порядка 61 кг =\ До начала тренировок полазил в инете- изучил теорию в общих чертах так сказать. Понял что с моим образом жизни ( Студенческим=) без пищевых добавок не обойтись по причине отсутствия возможности нормально питаться. Решил заниматься 2-ы в неделю ( как правило понедельник -пятница ) для начала выбрал базовые упражнения : 1) Жим штанги на горизонтальной скамье 2) Приседания со штангой 3) становая тяга) Тренировка всреднем занимает 30-90 мин в зависимости от загружености зала.
в жиме лежа делаю 3-4 сета , 2 разминочных - тягаю голый гриф(20кг) 1 сет -10повторений ; 2 сет 30кг - 8-10 пов ; 3-й и 4-й сет делаю 37кг по 4 повторения - с техникой пока неахти - гриф порой "плавает"
в приседаниях делаю 3-4 сета : 1) 50кг-10пов 2) 60кг-7-9пов 3) 65-70кг - 8 пов.
в становой также 3-4 сета 1) 50кг - 9пов 2) 65 кг- 7-8пов 3) 70-75кг - 7пов
перед силовыми делаю небольшую разминочку и 2 подхода на турничок по 10 повторений , иногда заменяю 1-2 сета жима штанги на отжимания на брусьях - делаю по 7-10 повторений за сет - мышцы быстро забиваються... несколько тренировок делал упражнения на пресс - но по причине усталости да и думаю преждевремености решил от них отказаться.... После первых 2 тренировок ходил в раскорячку , порой при выходе с тренажорки чуть ноги не подкашивались - про лестницы в подьезде вообще молчу ( Видимо мой организм , по большей части привыкший к сидяче-лежачему образу жизни не ожидал от меня таких перемен (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) , через 1-2 дня после тренировки болело ( "приятно" если можно так сказать практически все тело- особенно ноги , низ спины и трапеции.... Купил протеинчик ( Изолят от американской конторы MuskulTech , хотя изначально планировал брать 100 Whey от Optimum Nutrition ( уж больно отзывы о нем хорошие ) , но его не было и продавец убедил меня что фактически разницы в них нет ( кроме брендов) - принимаю его по 2-3 раза в день , в тренировочный 1 порцию с утра - 1-у за час до тренировки и 1-у сразу после , раз в 10-14 дней принимаю по 4-5 порции в день ( Чтобы усвояемость протеинчика не падала ) Питаюсь пока что не системно , но стараюсь не доводить до чувства голода - полноценно покушать получаеться раза 2 в день - остальное перекусы и протеинчик , сплю по 9-11 ч в день( тут уж мне повезло с графиком учебы - 1 пара в 14-15 , ложусь в 12ч -01 , встаю в 10-12ч дня) Иногда уезжаю к родителям в другой город- поэтому пропускаю силовую тренировку ( дома есть турник , штанга на 40 кг , пара гантель - поэтому делаю несколько сетов на отжимание , подтягивание пару изолированных упражнений) Вчера наконец то отыскал свои электронные весы- и был поражен и приятно удивлен, 65.5 кг!! Хотя внешне обьемы не скажу что увеличиличь ( Сантиметром не мерил) но мышцы стали поплотнее на ощупь.... а может и кости (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) Со следущего месяца решил заменить протеин гейнером( т.к для эктоморфа все-же ценнее поддерживать организм углеводами - заодно и питание таким образом усилю- остановил свой выбор на Mega Mass 4000 от Weider - по бюджету он мне подходит - возьму 7 кг на месяц....
Возник вопрос по тренингу - я так понял что новичку нужно использовать в программе только базовые упражнения , чтобы набрать массу , из которой в последствии как я понял можно будем лепить рельеф изолированными (Хотя у меня рельеф и так выступает ввиду природно низкого % подкожного жира) так вот как я понял надо каждую тренировку выполнять по 3 базовых упражнения в течении 4-6 месяцев , но успевают ли мышцы за 2-3 дня востановиться ( а уж тем более нарастить еще массу) до следующей тренировки ? Где-то читал что мышца полностью востанавливаеться и укрепляеться в течении 2-х! недель и вроде бы надо как то чередовать упражнения на разные группы мышц- помогите разобраться плз. Заранее благодарен за все оценки и советы по этому поводу....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ice86
сообщение May 3 2012, 16:16
Сообщение #2


Студент
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 41
Регистрация: 26.11.2009




Чё сказать, про питание старайся чтобы хотя бы 3 приема пищи были полноценными,а лучше 4, так далеко не уедешь.
По тренировкам, мне кажется лучше все мышцы за раз. Тем более если занимаешься 2р в нед.
Например так
1 день Жим лежа
Жим стоя
Подтягивания (или верхн блок)
Бицепс
Приседания
2день также, только Присед делай первым упражнением.

3 подхода по по 10-12 повторений, веса повышай медленно, только когда легко справляешся с предыдущим. Начни 2-3 недели с 12 повторений, натренируешь технику, потом переходи на 10, и дальше несколько месяцев так долби.
Почитай книги Любера, Фалеева, Макроба. Можешь прямо по Люберу и делать.

Присед 70х8 для начинающего это очень хорошо, жим 37х4 - не очень, возможно у тебя сложение такое, ноги крупнее верха, спортом никаким не занимался?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
П остоД ыщ
сообщение May 16 2012, 16:13
Сообщение #3


Новенький
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 2
Регистрация: 19.4.2012




До этого никаким спортом не занимался...Но все же становая и приседы мне лучше даються - нежели жим лежа , с ним пока туго- все топчусь на 37 рабочих кило , но вместо 2-ух делаю 3 раб сета . Да и смотря на внешние результаты "пердак" и ноги у меня за месяц трени куда больше увеличились в обьеме , чем руки ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20th April 2024 - 01:04
Жиросжигатель Экстра-Фит (X-Fit) (IRONMAN) 0.05кг Жиросжигатель Экстра-Фит (X-Fit) (IRONMAN) 0.05кг

Низкокалорийный коктейль с жиросжигающими агентами L карнитин + Пиколинат Хрома + Диетические волокна

94 руб.
Жиросжигатель L-Карнитин (XXI Power) 9 ампул по 20мл Жиросжигатель L-Карнитин (XXI Power) 9 ампул по 20мл

Жиросжигающий напиток

498 руб.
Гуарана (XXI Power) 9 ампул по 20мл Гуарана (XXI Power) 9 ампул по 20мл

Жидкий экстракт гуараны

462 руб.
Жиросжигатель MD Cuts (MD) 200 капсул Жиросжигатель MD Cuts (MD) 200 капсул

Термогенный сжигатель жира

309 руб.
Жиросжигатель Пиколинат Хрома (XXI Power) 100 капсул Жиросжигатель Пиколинат Хрома (XXI Power) 100 капсул

Способствует сжиганию жира, регулирует аппетит

374 руб.
Доставка спортивного питания по Москве и России!

Рейтинг@Mail.ru