Спортивный напиток Лидер Восстановление (IRONMAN) 250мл Спортивный напиток Лидер Восстановление (IRONMAN) 250мл

Сухой белково-углеводный напиток, обогащённый витаминами, минералами и специальными добавками, призванными помочь Вам быстро и эффективно восстановиться после физических упражнений

59 руб.
Спортивный напиток Fitness Drink L-carnitine (Shaper) 500мл Спортивный напиток Fitness Drink L-carnitine (Shaper) 500мл

Спортивный напиток - 0 г жира, 7 калорий, 1500 мг L-карнитина

77 руб.
Спортивный напиток Кола L-карнитин (IRONMAN) 0.33л Спортивный напиток Кола L-карнитин (IRONMAN) 0.33л

Газированный напиток с L-карнитином без искусственных подсластителей и ароматизатров

37 руб.
Спортивный напиток Лидер Креатин (IRONMAN) 250мл Спортивный напиток Лидер Креатин (IRONMAN) 250мл

Cухой низкокалорийный напиток, обогащённый креатином

47 руб.
Спортивный напиток Лидер - Изоминерал (IRONMAN) 330 мл Спортивный напиток Лидер - Изоминерал (IRONMAN) 330 мл

Газированный напиток, обогащённый витаминами и минеральными солями

43 руб.
Доставка спортивного питания по Москве и России!
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Турецкий Жим
Гость_Steelgard_*
сообщение Sep 15 2009, 23:39
Сообщение #1





Guests






Один знакомый человек помог мне составить программу тренировок (грудь - спина - плечи, основные упражнения делаются пирамидой - как мне сказали классическая схема).
Большинство упражнений он мне показывал как правильно выполнять.
Но теперь, просматривая тренировочный план, ну никак не могу понять что подразумевается под упражнением турецкий жим в комплексе для плеч - то ли слушал невнимательно, то ли подразумевалось, что каждый знает это упражнение. Возможности уточнить у человека, который помогал программу составить нет - он уехал, вернется через месяц только (и естественно захочет увидеть результаты моих тренировок). Я был удивлен, когда не нашел такое упражнение в интернете! Возможно подразумевается жим штанги сидя от груди??
Кто может помочь?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
a-lloyd
сообщение Sep 16 2009, 11:02
Сообщение #2


Гопник - интилигент
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 3452
Регистрация: 24.6.2006
Из: город-герой Петербург

Рост: 174
Вес: 86



какая же "классическая" схема без НОГ и РУК ???

Сообщение отредактировал a-lloyd - Sep 16 2009, 11:03
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
xgrind
сообщение Sep 16 2009, 12:09
Сообщение #3


Студент
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 149
Регистрация: 12.5.2009

Рост: 187
Вес: 90



Цитата(Steelgard @ Sep 16 2009, 00:39) *
никак не могу понять что подразумевается под упражнением турецкий жим в комплексе для плеч - то ли слушал невнимательно...

если ты программу записывал с чьих-то слов, то мог перепутать с армейским жимом, на слух звучит достаточно похоже.
Даже, если это и не тоже самое, то для плеч армейский жим это - отличное упражнение. Делай его старательно, и будет тебе результат.

У Кубика в "тренинге динозавров" в главе "базовая силовая программа" есть вот такое упражнение:
Цитата
Подъем по-турецки

Следующим пунктом своей программы используй мешок для того, чтобы проработать мышцы туловища. Ляг на спину, затащи (закати) мешок с песком на грудь, теперь жми его на длину своих рук над грудью (так, как будто бы ты делал жимы лежа) и ВСТАВАЙ ВМЕСТЕ С МЕШКОМ, не позволяя при этом ему касаться земли! Как вообще можно сделать такое? Ну, ты перемещаешь центр тяжести мешка (осторожно!) в сторону одной из рук, перекатываешься на сторону, упираешься освободившейся рукой в пол, подтягиваешь вверх колени и отталкиваешься свободной рукой от пола. Старожилы называли это упражнение не иначе как подъем по-турецки. Некоторые из них Отто Арко, например выполняли такие подъемы со штангой или гантелью тяжелее, чем их собственный вес.

Далее опусти мешок на бедра, сядь, подними или закати мешок на плечи, подбери ноги под себя и вставай. Другие способы подъема с мешком могут прийти тебе в голову вовремя выполнения данного упражнения. Цель в том, что как бы ты его ни делал, переходя со своей спины на ноги с тяжелым мешком в руках ты проработаешь мышцы-стабилизаторы тяжело и честно.


Сообщение отредактировал xgrind - Sep 16 2009, 12:23
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Steelgard_*
сообщение Sep 16 2009, 20:58
Сообщение #4





Guests






Цитата(a-lloyd @ Sep 16 2009, 12:02) *
какая же "классическая" схема без НОГ и РУК ???

Рук и ног нет так как я занимаюсь единоборствами, и железо у меня идет на общем фоне. Поэтому в отличие от культуриста, у которого цель - пропорции, в дополнение к красивой фигуре мне необходима общая физ. сила и функциональность. Бицепс, накаченный пампингом, сильно замедляет удары.

Цитата(xgrind @ Sep 16 2009, 13:09) *
если ты программу записывал с чьих-то слов, то мог перепутать с армейским жимом, на слух звучит достаточно похоже.

Нет, записывал не я, а мне. Но довольно кратко.
Также там написано 6х6 левой и правой, видимо по подходу (т.е. это не жим штанги как я предполагал сначала).
Видимо с гантелей. Это точно что-то не сложное, тк практически вся программа из базовых упражнений.

Сообщение отредактировал Steelgard - Sep 16 2009, 20:59
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
a-lloyd
сообщение Sep 16 2009, 21:02
Сообщение #5


Гопник - интилигент
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 3452
Регистрация: 24.6.2006
Из: город-герой Петербург

Рост: 174
Вес: 86



зачем тогда тебе железо? Займись бегом с барьерами метров на 400.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Simbaka
сообщение Oct 12 2009, 13:30
Сообщение #6


Студент
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 74
Регистрация: 28.4.2009
Из: Москва

Рост: 202
Вес: 116



Цитата(Steelgard @ Sep 16 2009, 00:39) *
Я был удивлен, когда не нашел такое упражнение в интернете!


плохо искал, наверное -
http://fitnessport.info/?p=18


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
xgrind
сообщение Oct 12 2009, 14:52
Сообщение #7


Студент
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 149
Регистрация: 12.5.2009

Рост: 187
Вес: 90



Дата публикации этой статьи (fitnessport.info/?p=18) указана: 27th Сентябрь, 2009.
Поэтому Steelgard и не смог её найти: "Цитата(Steelgard @ Sep 16 2009, 00:39)"

Судя по описанию - это то же самое упражнение, что и у Кубика.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20th April 2024 - 04:44
MD Collagen (MD) 80 капсул MD Collagen (MD) 80 капсул

Высокоэффективное средство для поврежденных суставов и связок

1008 руб.
Средство для суставов Joint Caps XXI Power 30 капсул Средство для суставов Joint Caps XXI Power 30 капсул

Комплексная формула для костей, кожи, связок и суставов

140 руб.
Хондроитин (IRONMAN) 60 капсул Хондроитин (IRONMAN) 60 капсул

Необходимая добавка для здоровья суставов

682 руб.
Коллаген (IRONMAN) 0.25кг Коллаген (IRONMAN) 0.25кг

Продукт для укрепления костей, хрящей, связок и сухожилий

1851 руб.
Joint Formula [глюкозамин+хондроитин] (IRONMAN) 100 капсул Joint Formula [глюкозамин+хондроитин] (IRONMAN) 100 капсул

Натуральная формула для здоровья кожи, ногтей, волос, суставов и связок

1076 руб.
Доставка спортивного питания по Москве и России!

Рейтинг@Mail.ru