Joint Caps XXI Power 100 капсул Joint Caps XXI Power 100 капсул

Комплексная формула для костей, кожи, связок и суставов

442 руб.
Виктор Трибунский 100 секретов персонального тренера Виктор Трибунский 100 секретов персонального тренера
Книга персонального тренера - подробные ответы на 100 вопросов своих клиентов и посетителей его личного сайта
145 руб.
Средство для суставов Joint Caps XXI Power 30 капсул Средство для суставов Joint Caps XXI Power 30 капсул

Комплексная формула для костей, кожи, связок и суставов

140 руб.
Коллаген-С (IRONMAN) 100 капсул Коллаген-С (IRONMAN) 100 капсул

Формула для скорейшего восстановления и укрепления соединительной ткани

840 руб.
Joint Formula [глюкозамин+хондроитин] (IRONMAN) 40 капсул Joint Formula [глюкозамин+хондроитин] (IRONMAN) 40 капсул

Натуральная формула для здоровья кожи, ногтей, волос, суставов и связок

427 руб.
Доставка спортивного питания по Москве и России!
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Набор массы, Подскажите программу
Гость_Sandro_*
сообщение Oct 14 2006, 17:22
Сообщение #1





Guests






Здравствуйте!
У меня сколиоз, хочу попросить знающих людей помочь мне подобрать программу для набора массы. Занимаюсь уже 6 месяцев. Дело в том что у меня сколиоз, так что становая и все что дает нагрузку на позвоночник мне запрещено. Спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
WhispeR
сообщение Oct 14 2006, 18:51
Сообщение #2


Студент
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 73
Регистрация: 21.8.2006
Из: Ростов




Кто это тебе интересно запретил делать становую? У меня например тоже скалиоз, при том не первой стадии + к этому кифоз, аномалия 2-го шейного позвонка, да еще несколько сердечно сосудистых и желудочных болезней, но я делаю становую. Хотя если опытные врачи запретили послушай их, а не меня.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Виктор Трибунский_*
сообщение Oct 14 2006, 20:52
Сообщение #3





Guests






Осторожнее с такими советами! Вы ведь не видели человека и его сколиоза, а то, что не навредило Вам, может навредить ему.

Думаю, лучше обратиться не к обычному врачу, а к спортивному, или к опытному тренеру. Он все посмотрит и даст соответствующие рекомендации. Сколиозы все разные, как и осложнения от них.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Денис_*
сообщение Oct 15 2006, 17:35
Сообщение #4





Guests






У меня тоже был до третеровок. Врач сказал присед и становую не делать. Не делал.Начал тренироваться. Базу делать было нельзя, пришлось изолированные. Советую тягу к груди на тренажере сидя - страться напрягать спину, а не руки. Качать пресс, трапеции, широчайшие, дельты. Так примерно полгода. Потом пошел к врачу - сказал, что никакого сколиоза нету и можно делать базу. Это мой опыт на себе. Если хочешь попробуй, только не злоупотребляй весами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Виктор Трибунский_*
сообщение Oct 15 2006, 19:11
Сообщение #5





Guests






Из базы хорошо (и безопасно) пойдут подтягивания на перекладине и отжимания на брусьях.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Squater
сообщение Oct 16 2006, 16:59
Сообщение #6


Аспирант
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 1790
Регистрация: 11.10.2006




Честно говоря, я не вижу смысла в запрете базовых упражнений (а порой и вообще тренировок !!! ) со стороны докторов (которые, к слову, зачастую обладают, мягко говоря, слабым здоровьем и физической формой) людям, у которых сколиоз (конечно ,если речь не идет о какой-то ОЧЕНЬ серьезной проблеме).
Позвоночник удерживется чем? Мышцами! Разве не так? Чем сильнее мышцы, тем увереннее себя чувствует позвоночник, потому что есть чему его плотно удерживать. А, соответственно, если мышцы слабые, то позвоночник, извините, как сопля. Его любой "ветер" колышет и гнет. Конечно, тут не только сколиоз может быть - все что угодно.
У меня тоже был сколиоз. Теперь у меня становая 220кг и вы думаете, от моего сколиоза что-то осталось? Как бы ни так!
ИМХО. Нужно серьезно работать в таких упражнениях, как гиперэкстензии, подъемы туловища , ног (на пресс), наклоны в стороны (для косых мышц живота). Делать с тановую с легким весом, нарабатывая технику. А через месяц-другой можно начинать прибавлять в становой и приседе по 2,5кг каждую тренировку. Так потихоньку и к серьезным тренировкам перейдешь и сколиоз исправишь.

Сообщение отредактировал Squater - Oct 16 2006, 17:10
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19th April 2024 - 20:13
Шейкер "XXI POWER" (0,7 л) Шейкер "XXI POWER" (0,7 л)
Шейкер для удобного и быстрого размешивания пищевых добавок.
268 руб.
Гриф, длина 2000 мм, втулка гладкая - 50 мм, хромированный Гриф, длина 2000 мм, втулка гладкая - 50 мм, хромированный
Гриф для штанги
4636 руб.
Напульсники IRONMAN кожаные с крюком усиленные (цена за пару) Напульсники IRONMAN кожаные с крюком усиленные (цена за пару)
Напульсники с крюками
1074 руб.
Перчатки женские IRONMAN стрейч Перчатки женские IRONMAN стрейч
Перчатки для тренировок женские
460 руб.
Перчатки женские IRONMAN с напульсниками Перчатки женские IRONMAN с напульсниками
Перчатки для тренировок женские
554 руб.
Доставка спортивного питания по Москве и России!

Рейтинг@Mail.ru