Жиросжигатель Fat Burner System-3 (LadyFitness) 72 капсулы Жиросжигатель Fat Burner System-3 (LadyFitness) 72 капсулы

Синергическая система контроля веса, усиленная хитозаном!

643 руб.
Жиросжигатель Fat Away (LadyFitness) 7 ампул по 20мл Жиросжигатель Fat Away (LadyFitness) 7 ампул по 20мл

Жидкие продукты серии Lady Fitness! 1500 мг L-карнитина + 1000 мг кофеина

464 руб.
Жиросжигатель MD Cuts (MD) 200 капсул Жиросжигатель MD Cuts (MD) 200 капсул

Термогенный сжигатель жира

309 руб.
Guarana (Гуарана) Shaper  20 ампул по 20мл Guarana (Гуарана) Shaper 20 ампул по 20мл

Жидкий экстракт гуараны

967 руб.
Жиросжигатель Fat Burner System-2 (LadyFitness) 72капс Жиросжигатель Fat Burner System-2 (LadyFitness) 72капс

Синергическая система для сжигания жира, усиленная White Willow Bark Extract. Мощный термогенный эффект.

672 руб.
Доставка спортивного питания по Москве и России!
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Экипировка
Гость_Dave_*
сообщение May 17 2007, 16:31
Сообщение #21





Guests






Цитата(Squater @ May 17 2007, 03:08 PM) *
Думаю, уместно их использование при травме и/или ...

Squater, ты конечно адресовал свой пост всем, но мой как раз тот случай. У меня колено после операции и во время приседов с весами больше стольника без бинтов начинаются неприятные ощущения. Возможно, ты прав и колени (т.е. связки, мелкие мышцы ротаторы и т.д. и т.п.) нужно тренировать, но мне, если честно, врач хирург, который меня резал, настоятельно рекомендовал бросить приседания (повредил я ногу, когда занимался бегом на спринтерские дистанции, а не в кач. зале). Но я не могу без приседов, а без бинтов с более менее большими (для меня) весами просто боюсь приседать, начинаешь усердно прислушиваться к ощущениям в колене и все пропало. А так замотаешься и вроде ничего. Возможно дело в психике.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_pochemuchka_*
сообщение May 17 2007, 16:35
Сообщение #22





Guests






Цитата(Жданов @ May 17 2007, 12:20 AM) *
Не когда не слышал, что бы кто то спомощью пояса себе травму нанес.

Не в том смысле, что поясом травмироваться. Речь о долгосрочном процессе, провоцирующем травму.

Если не использовать пояс в начале тренировочного процесса, то мышцы спины и пресса будут постепенно укрепляться вместе с ростом тренировочных весов, выполняя стабилизирующую функцию (ну, если конечно, тупой юзер не угробит их дурацкой техникой или попытками взять нереальный для себя вес). Со временем, когда юзер будет работать с приличными весами (минимум больше двух своих), пояс окажется полезным при работе на 90-100%.

А вот если новичек начинает использовать пояс, то поясница не укрепляется (стабилизирующую функцию принимает на себя пояс) и со временем складывается опасный дисбаланс: рабочие веса уже приличные, а поясница осталась слабой и является теперь слабым звеном, которое может подвести.

Никогда не понимал пацанов в зале, которые старательно затягивают пояс, приседая 40кг, делая становую 60кг. Многие его и на жиме стоя и ладе лежа одевают. Регулярно подходят, когда видят, что я делаю становую без пояса и с квадратными глазами сообщают, что я в одном шаге от непоправимой травмы. Обычно говорю "Да мне похер. А тебе какой дело?". Объяснять бесполезно, они страшилок наслушались.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Жданов_*
сообщение May 17 2007, 17:18
Сообщение #23





Guests






Цитата(pochemuchka @ May 17 2007, 04:35 PM) *
Если не использовать пояс в начале тренировочного процесса, то мышцы спины и пресса будут постепенно укрепляться вместе с ростом тренировочных весов, выполняя стабилизирующую функцию (ну, если конечно, тупой юзер не угробит их дурацкой техникой или попытками взять нереальный для себя вес). Со временем, когда юзер будет работать с приличными весами (минимум больше двух своих), пояс окажется полезным при работе на 90-100%.

А если у меня травма спины?

Цитата(pochemuchka @ May 17 2007, 04:35 PM) *
Многие его и на жиме стоя одевают

А что при жиме стоя спина не в напряге? (IMG:http://forum.hardgainer.ru/style_emoticons/default/bleh.gif)


Цитата(FanatiK @ May 17 2007, 10:48 AM) *
Пункт 1) Точто ты про них не слышал, это не значит что их нет! (IMG:http://forum.hardgainer.ru/style_emoticons/default/angry.gif)
Пункт 2) Читай Пункт 1... (IMG:http://forum.hardgainer.ru/style_emoticons/default/crazy.gif)

Ну не пиши чушь большая просьба. Если можешь доказать то докажи, а чушь не пиши не надо. (IMG:http://forum.hardgainer.ru/style_emoticons/default/eusa_naughty.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_FanatiK_*
сообщение May 17 2007, 18:05
Сообщение #24





Guests






А в чём чушь? Обьясни?! Я только написал что твоё мнение ошибочно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Илья
сообщение May 17 2007, 18:14
Сообщение #25


Студент
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 403
Регистрация: 26.11.2005
Из: Астрахань

Рост: 174
Вес: 88



Цитата(Squater @ May 17 2007, 03:08 PM) *
Когда-то мои колени не были расчитаны на то, чтобы приседать 150кг. Но тем немение, когда доходишь до этих весов, никто о бинтах ничего не говорит, а вот когда до 200кг так уже начинается.... это я к тому, что наши суставы, сухожилия, хрящи адаптируются к новым весам. И если им удалось успешно адаптироваться к 80кг, 100кг, 150кг, 180кг, то что им мешает дальше укрепляться и адаптироваться так же под веса в 200кг и больше?

Я ещё в самом начале сказал, что они нужны для профилактики, тоесть в расчёте на будущее здоровье! Я так предполагаю лет до 40(плюс-минус...) можно говорить что: наши суставы, сухожилия, хрящи адаптируются к новым весам и.т.п., но адаптация это одно, а по-моему, тело человека имеет такое свойство как "изнашиваться". Вот ты сказал что ... хрящи адаптируются, здесь мне кажется, ты ошибаешься, он не может адаптироваться (тут как раз "собака" и зарыта) если ударить по носу он просто сломается, и бить его с регулярностью раз в неделю от этого он крепче не станет, а в колене как раз присутствуют хрящи и крепче они со временем не становятся (как раз наоборот)! Поэтому, я так думаю, наколенники желательны при тренировках! Это моё мнение, я могу и ошибаться!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_pochemuchka_*
сообщение May 17 2007, 18:34
Сообщение #26





Guests






Цитата(Жданов @ May 17 2007, 05:18 PM) *
А если у меня травма спины?
А что при жиме стоя спина не в напряге? (IMG:http://forum.hardgainer.ru/style_emoticons/default/bleh.gif)

1.Если действительно есть травма, а не мифический страх "сорвать спину, если не одеть пояс", то во-первых, пояс действительно может быть нужен. Но нормальных тренировок с нормальными весами уже не будет. Иначе получается странно: типа травма есть, но приседать/тянуть позволяет без проблем, надо только ремешок одеть. Значит, такая травма...

2.А пояс надо одевать всегда, когда спина хоть чуть-чуть напрягается? Какой вес ты пожмешь стоя- близкий к тому, который тянешь в становой или с которым приседаешь? Если да, то ты либо мутант, либо с тренировками что-то не так. Для тренированной спины вес в жиме просто плевый (исключение- реальные серьезные травмы).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Squater
сообщение May 17 2007, 19:40
Сообщение #27


Аспирант
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 1790
Регистрация: 11.10.2006




Цитата(FanatiK @ May 17 2007, 06:05 PM) *
А в чём чушь? Обьясни?! Я только написал что твоё мнение ошибочно.

Да он вроде просто написал, что не слышал об этом. Что в этом ошибочного?

Цитата(Илья @ May 17 2007, 06:14 PM) *
хрящи адаптируются, здесь мне кажется, ты ошибаешься, он не может адаптироваться (тут как раз "собака" и зарыта) если ударить по носу он просто сломается, и бить его с регулярностью раз в неделю от этого он крепче не станет, а в колене как раз присутствуют хрящи и крепче они со временем не становятся (как раз наоборот)!

Да ну, серьезно??? Не адаптируются??? Ну тогда давай заставим человека, который приседает 60кг присесть 150кг. Что будет с его коленями в т.ч. хрящами, котрые в них есть? Вот это точно будет "удар". У него вообще все соеденительные ткани и суставы накроются. Но если он сам через несколько лет дойдет до такого приседа, то почему-то с его хрящами ничего не случится и он вполне безопасно сможет приседать с этим весом. Почему? Потому что его ткани (мышечная, костная, хрящевая, суходжилия) постепенно будут адаптироваться к новым нагрузкам. Это факт. Кость даже может утолщаться в резульате тяжелого тренинга. Это тоже факт.
А к чему пример с переломанным носом? Ты что когда приседаешь по колену штангой бьешь что ли? Какая связь между сильным физическим повреждением (как при ударе) и просто увеличивающимся постепенно давлением на ткань???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kreator
сообщение May 17 2007, 20:12
Сообщение #28


Студент
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 444
Регистрация: 6.4.2007




Экипировку почти не использую ,хотя становая без пояса прямым хватом 240 на 2 и приседаю в атлетическом варианте с прямой спиной без пояса 200 на 3 .
А что бы не было вываливающегося живота штангиста надо усиленно тренировать пресс ,
Только напульсники на кисть ,так как имел травму запястья когда промахнулся мимо стоек в жиме лежа .
Да иногда пояс надеваю есть у меня специальный очень мягкий, что бы футболка из штанов не вываливалась (IMG:http://forum.hardgainer.ru/style_emoticons/default/smile.gif) ,и хожу понтуюсь в основном когда девки в зале (IMG:http://forum.hardgainer.ru/style_emoticons/default/smile.gif) .

Сообщение отредактировал Kreator - May 17 2007, 20:17
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shredder
сообщение May 18 2007, 03:35
Сообщение #29


Дипломник
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 801
Регистрация: 9.2.2006
Из: Владивосток

Рост: 180
Вес: 82



Цитата
А что бы не было вываливающегося живота штангиста надо усиленно тренировать пресс


не поможет...держать будет живот плоским только в напряжении, если вдруг брюшина будет растянута...а когда расслабишься - вот тебе и пузо......

PS Посмотри, например, на Колмана...Что, пресс у него слабый?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Squater
сообщение May 18 2007, 09:34
Сообщение #30


Аспирант
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 1790
Регистрация: 11.10.2006




Да при чем тут Коулмен? У него вообще живот такой из-за того, что внутренние органы из-за соматотропина вырасти в размерах мама не горюй.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Илья
сообщение May 18 2007, 11:52
Сообщение #31


Студент
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 403
Регистрация: 26.11.2005
Из: Астрахань

Рост: 174
Вес: 88



Скажу иначе, адаптация это приспособление организма к изменяющимся внешним условиям, но сильнее или крепче хрящ от этого не становится пусть он и характеризуется высокой упругостью (пусть это и значит что приспособлен к деформации), но есть соотношение между деформацией и приложенной нагрузкой которое описывается законом, формулу приводить не буду, есть в любом учебнике физики. Отсюда выводится предел прочности, это значит, что превышение определённой нагрузки ведёт к разрушению материала, при этом способность суставного хряща к восстановлению чрезвычайно мала. Поэтому хочу сказать с тренировками мышцы, сухожилия, связки становятся сильнее или крепче, но хрящи нет, конечно, при грамотном тренинге (и с помощью каких-то вспомогательных средств) этот минус можно сделать меньше, да и отодвинуть подальше
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_ram77_*
сообщение May 18 2007, 16:00
Сообщение #32





Guests






Использую широкий (15 см) тяжелоатлетический пояс в жиме стоя и лёжа на наклонной скамье. Он не позволяет мне чрезмерно спину выгибать. В приседаниях не использую, т.к. в низком количестве повторений никогда не работаю (обычно 4 и больше).

to Kreator
Тренируй пресс, не тренируй - если брюшина растянута живот будет вываливаться, а тяжёлые мышцы пресса только усилят эффект, ты же не будешь постоянно ходить напрягая пресс? А от повышения внутрибрюшного давления в приседаниях с околомаксимальным весом, когда задерживаешь дыхание и сильно натуживаешься, вероятность растяжения почти 100%.

to Илья
Адаптационные возможности хряща конечно намного меньше даже чем у сухожилий и связок. Думаю здесь может речь идти скорее о том насколько хорошо организм научится восстанавливать стирающиеся поверхности. Да и качество ткани значительно улучшится по сравнению с дотренировочным периодом. Когда нагрузок не было, организм наверное не очень старался получить качественную ткань.
Хотя запас прочности в суставах очень большой. Прыжок с первого этажа думаю будет эквивалентен приседанию более чем с одним своим весом.

Сообщение отредактировал ram77 - May 18 2007, 16:09
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Squater
сообщение May 18 2007, 16:32
Сообщение #33


Аспирант
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 1790
Регистрация: 11.10.2006




ram77, твой аватар отлично соответствует стилю твоего общения: пришел, научил всему, чему надо и ушел... (IMG:http://forum.hardgainer.ru/style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_ram77_*
сообщение May 18 2007, 16:38
Сообщение #34





Guests






Squater, да такой вот я брюзжащий тип (IMG:http://forum.hardgainer.ru/style_emoticons/default/smile.gif)
Да и не учу я никого, просто на других людях испытываю то, что потом планирую использовать на себе (IMG:http://forum.hardgainer.ru/style_emoticons/default/aaevil.gif) .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Жданов_*
сообщение May 18 2007, 17:34
Сообщение #35





Guests






Цитата(Squater @ May 17 2007, 07:40 PM) *
Да он вроде просто написал, что не слышал об этом. Что в этом ошибочного?

Я за мой год с небольшим тренировочного стажа такого не видел вот по этому и написал. И об этом не где не читал. За исключением той мысли, что если привыкаешь все время быть в поясе то мышци спины и живота остаются без нагрузки и из-за этого возможны травмы. Эта мысль была высказана выше.

А как вы все думаете если делать станавую в поясе то спина не работает и мышци не укрепляются?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
василь
сообщение May 18 2007, 17:59
Сообщение #36


Верховный Инквизитор
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 2113
Регистрация: 8.1.2007
Из: Таллин




Мне кажется,что у Колемана и многих атлетов девяностых брюшина растянута не от Соматотропина(его и в восьмидесятых использовали но таких животов не имели),а,все-таки,от приседаний.Как правило:чем больше бедра-тем шире талие и больше живот.У Ли Хэйни была талия и думается Соматотропин он колол не хило,а вот ног не было вообще.Да и многие профи со штангой не приседают-боятся растянуть пузо.Шлиеркамп,например.С огромными ногами и маленьким животом,кроме Платца,наверное,больше никого и нет.Да и у Шварца и его современников были плоские животы потому,как с ногами 65-70 см Олимпию выигрывали.А сейчас на таких куриных ножках на чемпионате России делать нечего.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shredder
сообщение May 19 2007, 03:24
Сообщение #37


Дипломник
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 801
Регистрация: 9.2.2006
Из: Владивосток

Рост: 180
Вес: 82



Цитата
А как вы все думаете если делать станавую в поясе то спина не работает и мышци не укрепляются?


Пояс держит живот прежде всего и снимает отчасти с него стабилизирующую нагрузку. А мышцы укрепляются в любом случае, они ведь работают что с экипой, что без, просто с экипой в немного меньшей степени.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ghost Dog
сообщение May 19 2007, 13:23
Сообщение #38


Аспирант
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 1070
Регистрация: 21.12.2006
Из: СПб, Пушкин

Рост: 177
Вес: 71



От становой будут с брюшиной проблемы?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Squater
сообщение May 21 2007, 13:27
Сообщение #39


Аспирант
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 1790
Регистрация: 11.10.2006




Цитата(Shredder @ May 19 2007, 03:24 AM) *
Пояс держит живот прежде всего и снимает отчасти с него стабилизирующую нагрузку.

Не живот, а позвоночник. Пояс давит на живот, от этого создается дополнительное давление в брюшной полости и это помогает более жестко удерживать позвоночник изнутри. Снаружи это делают мышцы-разгибатели спины.

Я не вижу никакой связи между большими ногами (большим приседом) и большим животом. Могут быть переразвиты мышцы пресса - это да. Но сами по себе приседания и большие ноги то тут при чем?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shredder
сообщение May 21 2007, 14:09
Сообщение #40


Дипломник
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 801
Регистрация: 9.2.2006
Из: Владивосток

Рост: 180
Вес: 82



Ну тогда позвоночник держит уже не пояс, а эффект, создаваемый им (IMG:http://forum.hardgainer.ru/style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24th April 2024 - 06:45
Креатин Плюс (XXI Power) 100 грамм Креатин Плюс (XXI Power) 100 грамм

Эффективный креатиновый комплекс для ускорения клеточного анаболизма

269 руб.
Креатин (IRONMAN) 60 капсул Креатин (IRONMAN) 60 капсул

Моногидрат креатина

315 руб.
Комплекс №3 (IRONMAN) 0.54кг Комплекс №3 (IRONMAN) 0.54кг

Посттренировочная транспортная система, содержащая креатин, G-фактор и фосфаты

394 руб.
Creatine Pyruvate (ARTLAB) 72 капсулы Creatine Pyruvate (ARTLAB) 72 капсулы

Усилитель энергетического метаболизма

479 руб.
100% Креатин Моногидрат (IRONMAN) 0.3кг 100% Креатин Моногидрат (IRONMAN) 0.3кг

Одна из самых популярных пищевых добавок для спортсменов

1103 руб.
Доставка спортивного питания по Москве и России!

Рейтинг@Mail.ru