Хондроитин (IRONMAN) 60 капсул Хондроитин (IRONMAN) 60 капсул

Необходимая добавка для здоровья суставов

682 руб.
Коллаген-С (IRONMAN) 60 капсул Коллаген-С (IRONMAN) 60 капсул

Формула для скорейшего восстановления и укрепления соединительной ткани

415 руб.
Средство для суставов Joint Caps XXI Power 30 капсул Средство для суставов Joint Caps XXI Power 30 капсул

Комплексная формула для костей, кожи, связок и суставов

140 руб.
Joint Formula [глюкозамин+хондроитин] (IRONMAN) 100 капсул Joint Formula [глюкозамин+хондроитин] (IRONMAN) 100 капсул

Натуральная формула для здоровья кожи, ногтей, волос, суставов и связок

1020 руб.
Виктор Трибунский 100 секретов персонального тренера Виктор Трибунский 100 секретов персонального тренера
Книга персонального тренера - подробные ответы на 100 вопросов своих клиентов и посетителей его личного сайта
145 руб.
Доставка спортивного питания по Москве и России!
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Определение "Тонуса", Специально для Squater и ему подобных
василь
сообщение Feb 26 2007, 15:37
Сообщение #21

Верховный Инквизитор
Иконка группы

Из: Таллин

Она? http://hardgainer.ru/hard2.view5.page99.html

+Цитировать сообщение
Squater
сообщение Feb 26 2007, 16:37
Сообщение #22

Аспирант
Иконка группы

Ага. Она. Значит еще не удалили. Но вторую часть что-то размещать не спешат...а там раскрываются такие мифы: 1. тренировки с отягощениями негативно влияют на потенцию 2. тренировки с отягощениями убивают сердце 3. после прекращения тренировок вы обязательно станете жирными. В печатном варианте, конечно, названия не такие - более литературные, но чтоб понятно было....

+Цитировать сообщение
василь
сообщение Feb 26 2007, 16:59
Сообщение #23

Верховный Инквизитор
Иконка группы

Повышеннайа сикрецый тистостирона у культуриста видет к эмпотенцыи-так должно было быть,коли первый миф был бы не мифом...От зависти это,от зависти.

+Цитировать сообщение
Hardgainer
сообщение Feb 26 2007, 22:52
Сообщение #24

статус неизвестен
Иконка группы

Из: Москва

Цитата(Squater @ Feb 26 2007, 03:19 PM) *
Ага я смотрю вроде мою статью уже убрали с сайта....?
-------skipped------
Ага. Она. Значит еще не удалили. Но вторую часть что-то размещать не спешат..

у тебя уже мания величия развивается (IMG:http://forum.hardgainer.ru/style_emoticons/default/strange.gif)
покажите мне хоть одно письмо или пост где мы грозились удалить статью с сайта?

вторая часть проходит цензуру (IMG:http://forum.hardgainer.ru/style_emoticons/default/readme.gif)
кроме того на сайте хватает материалов для размещения
будет и вторая часть, всему свое время
мы не обещали точных сроков

+Цитировать сообщение
Squater
сообщение Feb 27 2007, 11:14
Сообщение #25

Аспирант
Иконка группы

Гы. А причем тут мания величия? Если брать в учет второе предложение, то, скорее, ты должен был написать что-то вроде: у тебя уже развивается патологический страх... .

Ну я отвечу: мне абсолютно непонравилось сообщение Трибунского в теме "Связь массы...", которое вполне можно расценивать, как угрозу. Что он там написал: "последнее предупреждение...." или что-то типа того. Я был очень возмущен. Потому что в той теме все были хороши - все друг на друга наезжали и обзывались, но предупреждение такое именно мне. От человека, который так несправедлив я могу ждать чего угодно... .

+Цитировать сообщение
василь
сообщение Feb 27 2007, 12:05
Сообщение #26

Верховный Инквизитор
Иконка группы

Последние слова админа-Извините,но это последнее предупреждение...скорее всего,адресованы не одному тебе.Даже если он тебя и на Вы называет.

+Цитировать сообщение
Squater
сообщение Feb 27 2007, 13:29
Сообщение #27

Аспирант
Иконка группы

Я думаю, что конкретно эта фраза адресовалась мне. Да в любом случае, были прецеденты...буквально наезды...причем совершенно несправедливые. Это называется предвзятое отношение....а когда такое имеет место, то, как я уже сказал, ждать от человека можно чего угодно.

+Цитировать сообщение
Гость_ZLoD3Y_*
сообщение Mar 14 2007, 14:37
Сообщение #28

Guests

Цитата(Squater @ Feb 27 2007, 11:14 AM) *
Гы. А причем тут мания величия? Если брать в учет второе предложение, то, скорее, ты должен был написать что-то вроде: у тебя уже развивается патологический страх... .

Ну я отвечу: мне абсолютно непонравилось сообщение Трибунского в теме "Связь массы...", которое вполне можно расценивать, как угрозу. Что он там написал: "последнее предупреждение...." или что-то типа того. Я был очень возмущен. Потому что в той теме все были хороши - все друг на друга наезжали и обзывались, но предупреждение такое именно мне. От человека, который так несправедлив я могу ждать чего угодно... .

Насколько я помню, в той ветке, первым на оскорбления несущие личный характер перешел ты. Да и надо подумать, если почему-то тебя многие на этом сайте не долюбливают (как ты выразился) может быть дело не в них, а в тебе?

+Цитировать сообщение
Гость_ram77_*
сообщение May 28 2007, 10:58
Сообщение #29

Guests

Taurus, то что ты подразумеваешь под Тонусом в своём посте - это узкоспециализированное определение, даже можно сказать - профессиональный жаргон. Что значит "выявлен тонус", если Т. есть у мышц всегда, когда нервная проводимость не нарушена?
Правильней сказанная Вами фраза будет звучать примерно так: "у младенца выявлен повышенный тонус". Судорога - это тоже пример патологически повышенного Т. мышцы. Пониженный Т. тоже отрицательно сказывается на работоспособности, так как часто говорит либо о слабом нервном сигнале, либо о неготовности мышцы совершать работу (при исчерпании энергетических резервов, например).
Пример изменения Т.: когда Вы просыпаетесь тонус мышц ниже обычного, взбодрились - он достиг нормального уровня и Вы готовы к работе, пошли в зал, там переутомились и Ваша нервная система не может никак успокоится. Тонус мышц в это время выше нормы - впечатление что они постоянно напряжены, скованы. Так за один день вы изменяете Т. своих мышц в довольно широких пределах.
И напоследок, так нелюбимое Squater'ом хождение в зал "ради поддержания тонуса". Мышцы нетренированного человека имеют пониженный Т. Он начинает посещать тренажёрный зал, но все упражнения ежедневно делает с одной и той же нагрузкой и в одинаковом количестве повторений. Роста мышц наблюдаться не будет, но Т. вырастет. Немного вырастет и способность мышц совершать работу. Пример, конечно, утрированный, но не такой уж невероятный, неправда ли?

+Цитировать сообщение
Taurus
сообщение May 28 2007, 11:25
Сообщение #30

Мастер спорта по бодифитнесу
Иконка группы

Из: Большой город

Рост: 167
Вес: 59

ram77? вот об этом тонусе я и говорила, его и имела ввиду, когда нервная проводимость нарушена. Такой диагноз сохраняется на протяжении всей жизни, насколько я знаю, из практики очень близкого мне врача. (IMG:http://forum.hardgainer.ru/style_emoticons/default/wink.gif)

+Цитировать сообщение
Squater
сообщение May 29 2007, 12:24
Сообщение #31

Аспирант
Иконка группы

ram77, я мог бы с тобой согласиться если бы ты сделал еще кое что - раз ты так в этом осведомлен, то может ты потрудишься и объяснишь, как в мышечной клетке выражается изменение тонуса? Ты же вроде пытался изучать сторение мышечной клетки?... Просто основываясь на тех знаниях, которые есть у меня, я никак не могу понять, как мышцы могут становиться "более упругими" или менее. В чем будет выражаться этот тонус? В том, что мышцы будут немного напряжены? Но как это? Если рассматривать все это на уровне цитологии, то как это получается? - как получается напряжение мышцы? - миозиновый мостик сцепляется с нитью актина и совершает движение либо же остаетсяв сомкнутом положении. Таким образом, отдельные саркомеры сокращаются, а с ними понемногу и вся мышца. Другого варианта быть не может - либо мостики сцеплены с актином либо нет. Именно поэтому я говорил еще раньше, что не стоит ставить границы между понятиями напряженная мышца и сокращенная. Потому что в результате даже минимального напряжение хочешь не хочешь, а произойдет такое же небольшое сокращение. Механизм тут один - сцепленные белковые структуры/разомкнутые. Так что ты хочешь сказать. что при повышенном тонусе люди ходят постоянно в состоянии небольшого напряжения??? Никогда не поверю! Я считаю, что все намного проще - когда человек нетренированный, то под слоем жира (пусь даже небольшим) его мышцы слабо прощупываются плюс в мышцах очень низкие запасы энергетических веществ отсюда - меньше плотность самой мышцы потому, когда человек нетренирован - ДРИЩ одним словом, то его мышцы кажутся не упругими "не в тонусе". На самом же деле они просто очень маленькие эти мышцы и к тому же не плотные из-за низкой концентрации гликогена и др.веществ.

+Цитировать сообщение
Гость_ram77_*
сообщение May 29 2007, 15:21
Сообщение #32

Guests

Squater, я такой же "знаток" физиологии как и многие на этом форуме: что-то когда-то прочёл и попытался собрать для себя общую картину строения мира. Поэтому на окончательность мнения никогда не претендую, но своё представление постораюсь описать.
Ты прав в том, что на молекулярном уровне механизм работы мышц одинаков во всех случаях. Но чем крупнее становится рассматриваемая система тем больше отличий в работе можно найти. Сравнить работу мышц в позитивной и негативной фазах движения. На микроуровне всё одинаково, но в комплексе отличия всё же есть. Если постоянно тренировать "опускание" веса, не думаю, что результаты в "поднимании" пропорционально увеличатся.
Негативы, к тому же, пример работы мышц во время удлинения. Поэтому ничего удивительного в том, что мышцы напряжены даже в состоянии покоя нет. Твоё удивление говорит лишь о том, что ты знаком с предметом спора чуть хуже чем я (IMG:http://forum.hardgainer.ru/style_emoticons/default/smile.gif) . А что по твоему ты делаешь, когда расслабляешься? Именно снижаешь тонус, и чем ниже он будет, тем глубже расслабление.
Ты правильно пишешь: "миозиновый мостик сцепляется с нитью актина и совершает движение либо же остается в сомкнутом положении", так отчего мышца должна сокращаться когда мостик остаётся в сомкнутом положении? Ещё одна твоя ошибка в том, что ты считаешь что мышца сокращается благодаря движению мостика в сцеплённом положении. На самом деле сокращение происходит потому, что в то время когда один мостик находится в сцепленном положении десятки других перемещаются на расстояние на порядок больше, чем поворот одного мостика. То есть движение нитей относительно друг друга можно сравнить не с вёсельной лодкой, отталкиваемой вёслами от воды, а с гусеницей, которая цепляясь ножками одной части тела, переносит другую вперёд. Поэтому и работа мышц в уступающем режиме гораздо больше - не нужно никуда двигаться, зацепились нити и держатся.
С тонусом всё ещё сложнее. Если проводить параллели (а любая аналогия ложна), то сокращение мышцы подобно ядерному взрыву, а тонус мышцы - работе АЭС. Энергия используется одинаковая, но в первом случае контроль за процессом более односторонний - запалил и процесс пошёл, а во втором требует постоянного взаимодействия с рабочей средой и корректировки действий.
Заколебался я уже писать чесслово. Буду рад если найдёшь время, почитаешь чего-нибудь по предмету и выскажешь своё мнение. Сравним, так сказать, ощущения (IMG:http://forum.hardgainer.ru/style_emoticons/default/handclasp.gif)

+Цитировать сообщение
SSF
сообщение Dec 21 2008, 04:03
Сообщение #33

Дипломник
Иконка группы

Из: г. киев

Спор двух людей из которых один читал что-то, но запомнил только побасенки Протасенко, другой вообще не удосужился прочитать что-либо близкое к науке.
Попытки примерения со стороны других участников игнорируются.

Небольшой тестовый вопрос для желающих блеснуть знаниями. Если к мышце приложена внешняя нагрузка а миозин и актин не взаимодействуют может ли мышца "сопротивляться" увеличению длины? Если да - за счёт чего? Если нет - почему?

Сообщение отредактировал SSF - Dec 21 2008, 04:05

+Цитировать сообщение
VaSer
сообщение Dec 22 2008, 00:28
Сообщение #34

Дипломник
Иконка группы

Из: Смоленск, ё-ма-ё

Рост: 169

офф: Боюсь, что, SSF, ни Скватер, ни рам77 тебе не ответят - совсем они здесь не появляются

+Цитировать сообщение
SSF
сообщение Dec 22 2008, 00:36
Сообщение #35

Дипломник
Иконка группы

Цитата(VaSer @ Dec 22 2008, 01:28) *
офф: Боюсь, что, SSF, ни Скватер, ни рам77 тебе не ответят - совсем они здесь не появляются

Так может кто другой отважится?

+Цитировать сообщение
VaSer
сообщение Dec 22 2008, 00:46
Сообщение #36

Дипломник
Иконка группы

Из: Смоленск, ё-ма-ё

Рост: 169

Я б подискутировал, но не в теме (IMG:style_emoticons/default/kos.gif)

+Цитировать сообщение
SSF
сообщение Dec 22 2008, 03:00
Сообщение #37

Дипломник
Иконка группы

Тогда повторю вопрос знатокам.

Если к мышце приложена внешняя нагрузка а миозин и актин не взаимодействуют может ли мышца "сопротивляться" увеличению длины? Если да - за счёт чего? Если нет - почему?

+Цитировать сообщение
VSTS
сообщение Dec 25 2008, 16:13
Сообщение #38

Студент
Иконка группы

Рост: 168
Вес: 80

Вроде как этот форум для любителей, знатоков тут маловато я думаю. (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)

+Цитировать сообщение
SSF
сообщение Dec 25 2008, 23:50
Сообщение #39

Дипломник
Иконка группы

Тем не менее, советы даёте на темы, которые требуют высокого уровня специальных знаний.

Просьба, не комментить вопрос, а ответить на него.

Если к мышце приложена внешняя нагрузка а миозин и актин не взаимодействуют может ли мышца "сопротивляться" увеличению длины? Если да - за счёт чего? Если нет - почему?

+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему