Виктор Трибунский 100 секретов персонального тренера Виктор Трибунский 100 секретов персонального тренера
Книга персонального тренера - подробные ответы на 100 вопросов своих клиентов и посетителей его личного сайта
145 руб.
Спортивный напиток Лидер Креатин (IRONMAN) 250мл Спортивный напиток Лидер Креатин (IRONMAN) 250мл

Cухой низкокалорийный напиток, обогащённый креатином

47 руб.
Спортивный напиток Карбо Кола (IRONMAN) 0.33л Спортивный напиток Карбо Кола (IRONMAN) 0.33л

Газированный освежающий витаминный напиток.

34 руб.
Спортивный напиток Лидер Изоминерал (IRONMAN) 250мл Спортивный напиток Лидер Изоминерал (IRONMAN) 250мл

Cухой напиток, обогащённый витаминами и минеральными солями

32 руб.
Газированный напиток L-карнитин (XXI Power) 500мл тоник Газированный напиток L-карнитин (XXI Power) 500мл тоник

Низкокалорийный витамино-минеральный изотонический газированный напиток

49 руб.
Доставка спортивного питания по Москве и России!
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  « < 4 5 6 7 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Вы тренируете руки?
Alexmetal
сообщение Sep 8 2009, 13:15
Сообщение #101


Студент
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 270
Регистрация: 28.4.2009
Из: Ногинск-5

Рост: 180
Вес: 80



Это генетика (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Посмотри на рисунок вен на правой и левой руке и увидишь разницу между ними.
А вообще "вылезание" вен называется ВАРИКОЗ. И это болезнь...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Phoenix_*
сообщение Sep 8 2009, 19:03
Сообщение #102





Guests






Ну не знаю мне кажется это оч эфектно выглядит... ну хоть подскажи, что надо делать сушить, растить может какие-нибудь специальные упражнения есть?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexmetal
сообщение Sep 9 2009, 08:43
Сообщение #103


Студент
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 270
Регистрация: 28.4.2009
Из: Ногинск-5

Рост: 180
Вес: 80



Сушиться надо - жирок сгонять, кожа станет тоньше и вены будут видны лучше. А расширяются вены от тяжелой работы, как правило на выносливость, т.е. когда организму нужно интенсивно снабжать работающие мышцы энергией. Вены как правило вены быстро выпирают на руках у тех тощих парней которые делают по "21 подходу на бицепс". Только при этом бицепс особо не растет, вот только вены выпирают (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Phoenix_*
сообщение Sep 9 2009, 11:52
Сообщение #104





Guests






как раз то что мне надо, спасибо тебе большое
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Athlon
сообщение Sep 9 2009, 23:26
Сообщение #105


Дипломник
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 953
Регистрация: 19.5.2009

Рост: 175
Вес: 96



Цитата(Phoenix @ Sep 2 2009, 18:05) *
Люди, извините если не в тему, но очень хочу узнак как надо качать бицепс, чтобы так же вылезла вена?[

На такой дохленькой руке никак не надо - сама будет вылазить.
А вообще конечно это зависит от индивидуальных особенностей и от количества подкожного жира.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Squater
сообщение Sep 24 2009, 23:59
Сообщение #106


Аспирант
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 1790
Регистрация: 11.10.2006




Цитата(Phoenix @ Sep 8 2009, 19:03) *
Ну не знаю мне кажется это оч эфектно выглядит... ну хоть подскажи, что надо делать сушить, растить может какие-нибудь специальные упражнения есть?

Я скажу что надо делать. Если тебя действительно так серьезно волнуют настолько малозначительные и никому не нужные вещи, то надо убиться головой об стенку. Понял? Поверь - всем вокруг насрать видна у тебя там вена или нет. Я даже больше скажу - если у тебя руки будут выглядеть как у Арнольда, всем точно также будет насрать - в лучшем случае посмотрят, обратят внимание и через минуту уже забудут, что тебя видели. В худшем - погигикают и скажут что-то типа "о смАтри - тупой качек".
Мне чуть тошно не стало, когда я увидел такого большого размера фотку с этой слащавой рожей маменькиного сынка. А ручки у него конечно...
Чувачек, запомни - никому кроме твоего зеркала не интересно какие у тебя ручки и как на них видны вены. Это не интересно девочкам на пляже, это не интересно твоим друзьям или кому-то еще. Либо ты тренируешься ДЛЯ СЕБЯ - для того, чтобы принести этим пользу себе либо не тренируйся вообще - забудь о том, что ты у кого-то можешь вызвать восхищение, подкачав ручки. Это иллюзия.

Да. Отпишусь по теме.
Я знаю немало людей у которых руки действительно нормально растут от базовых упражнений. Один мой знакомый вообще нормально прогрессируя в тяге блока отмечает именно рост бицепса и дельт, но никак не спины (только не надо рассказывать, что он значит не так делает - техника нормальная).
У меня же руки не растут от базы в той мере, в которой хотелось бы. У меня они вообще конкретно отстают. Но что интересно - это не мешает мне прогрессировать в жиме лежа (при маленьких трицепсах) и поднимать на бицепс 55х6-7 с хорошей техникой тогда как вокруг куча людей с таким же бицепсом а то и больше работают 40-45х6-7.
Пробовал я неоднократно работать над руками. Получился прогресс всего пару раз после примерно месяца пампинга. Потом прогресс встал и никак не шел дальше. Позже пробовал и пампинг и другие методы, но без толку. В итоге сил уходит уйма, а результат нулевой. В принципе - я сильно не переживаю по этому поводу. Тем более, что у моего отца была такая же ситуация в таком возрасте, а смог раскачать руки до 45см он только к 35 годам (имеется ввиду, что в этом возрасте они начали наконец нормально отзываться на нагрузку).
Кстати, наибольший результат - 38,5см у меня наблюдался в период подготовки к соревнованиям, когда я кроме базовой тройки в 1-3 повторениях, но с наибольшим весом вообще больше ничего не делал.

Сообщение отредактировал Squater - Sep 25 2009, 00:01
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Окунь
сообщение Sep 25 2009, 23:33
Сообщение #107


Дипломник
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 692
Регистрация: 3.6.2007
Из: Liepaja Latvija

Рост: 182
Вес: 86



Вобщe пока нe жму лeжа штангу,(гантeли-разводки-блоки).Нe присeдаю(жим ногами).Руки,нe было рук.Вот когда начал индивидуально над ними работать,то пошeл рост.Послeдний замeр показал 40,5 в напрягe.
Squater,вот eсли у мeня будeт бицeпс 50 от поднимания 5 кг гантeли,я буду ee подымать.Дeлая ПШНБ в 6-7 повторах бицeпс нe накачать.
А дeвчeнкам ой как нравяться красивыe накачeныe руки.И вот как раз им насрать на рeзультат в тройкe.Приоритeты у всeх разныe.У мeня масса.Сила второстeпeнна.
Phoenix ...На руки отдeльный комплeкс.Могу написать. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Athlon
сообщение Sep 26 2009, 01:39
Сообщение #108


Дипломник
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 953
Регистрация: 19.5.2009

Рост: 175
Вес: 96



Цитата(Squater @ Sep 25 2009, 00:59) *
Это не интересно девочкам на пляже, это не интересно твоим друзьям или кому-то еще. Я даже больше скажу - если у тебя руки будут выглядеть как у Арнольда, всем точно также будет насрать - в лучшем случае посмотрят, обратят внимание и через минуту уже забудут, что тебя видели. В худшем - погигикают и скажут что-то типа "о смАтри - тупой качек".



Ой не скажи... Еще как интересно девочкам (не далее как сегодня сзади слышал в свой адрес восторженный возгас двух девушек "Смотри какой мальчик пошел!" ), это интересно мальчикам, потому что многие аж шею выкручивают на 180 градусов когда проходишь мимо, и не разу я не слышал в свой адрес "СмАтри - тупой качок". Не знаю, может рожа выглядит умно... Честно говоря повышенное внимание иногда даже напрягает, и очень надоели вопросы от совершенно посторонних людей "Слушай, сколько лет надо качатся чтоб так выглядеть? СКОЛЬКО-О-О??? (IMG:style_emoticons/default/blink.gif) А к лету не получится?" (вопросы начинают поступать примерно в середине апреля, когда начинается сезон маек с короткими рукавами).
Ну и друзьям тоже интересно, так как видят что ты упорный целеустремленный человек и смог сделать то, до чего им - как до Луны пешком. Ведь каждый мужчина, что бы он там не говорил, в душе хотел бы выглядеть как Арнольд, только чтобы это оно само там наросло, во время бдений перед телевизором с бутылочкой пива.
Даже гаишники (в основном молодые) останавливая за нарушение начинают расспрашивать про то сколько занимаюсь, сколько окружность руки, сколько поднимаю и в итоге дружеской беседы забывают зачем остановили и возвращают документы со словами что я конечно же случайно нарушил, раскаялся и можно отделаться предупреждением.
Сегодня попался с превышением скорости на 46(!) км/ч , а уехал с пожеланием быть повнимательней и не нарушать. Благо двое молодых парней было. В общем в теплое время года расходы на штрафы у меня существенно меньше, чем в холодное. (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
И самое главное.
С возрастом ты начинаешь отличаться от своих сверстников как небо от земли. И чем старше - тем больше.
В чем я и убедился на встрече с однокласниками, которые уже в 30 - 31 заплывшие жиром, страдающие одышкой, с пивным животиком, залысинами. Я на их фоне - просто супермен.


Цитата(Окунь @ Sep 26 2009, 00:33) *
вот eсли у мeня будeт бицeпс 50 от поднимания 5 кг гантeли,я буду ee подымать.Дeлая ПШНБ в 6-7 повторах бицeпс нe накачать.


У меня очень долгое время были проблемы с ростом рук. Пока я не решил что большие руки = сильные руки. И я решил сделать их сильными. В качестве упражнений выбрал сгибания на скоттовой скамье и жим узким хватом. Дошел в сгибах до 70 кг на 6 раз, в жиме - 150 на 6. Хочу на скамье скотта дойти до 90 кг. Думаю со временем получится.
Итог - руки сейчас 46см.
Рецепт незапатентован, так что можете пользоваться...

Сообщение отредактировал Athlon - Sep 26 2009, 02:36
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
a-lloyd
сообщение Sep 26 2009, 12:09
Сообщение #109


Гопник - интилигент
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 3452
Регистрация: 24.6.2006
Из: город-герой Петербург

Рост: 174
Вес: 86



Цитата(Athlon @ Sep 26 2009, 02:39) *
С возрастом ты начинаешь отличаться от своих сверстников как небо от земли. И чем старше - тем больше.
В чем я и убедился на встрече с однокласниками, которые уже в 30 - 31 заплывшие жиром, страдающие одышкой, с пивным животиком, залысинами. Я на их фоне - просто супермен.

вот тут прямо в точку... (IMG:style_emoticons/default/handclasp.gif)

ну а по поводу девочек.. ну так как бы мы для себя не старались в зале пятую точку рвать, в итолге все-равно все для них... (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Давеча решил прогуляться... Прогулялся, приклеилась (IMG:style_emoticons/default/wub.gif) ко мне девочка 18 лет... Вопросы стандартные, где занимаешься, сколько, какие плечи руки... Короче... я сегодня ели заставил себя отприседать на трене (IMG:style_emoticons/default/lu.gif)
Кто бы что не говорил, о богатом внутренем мире говорят те, кто внешне в себе не уверен, а как ни крути, пока до этого внутренего мира докопаешься, все равно изначально на внешние данные сам обращаешь внимание и вокруг все аналогично (IMG:style_emoticons/default/cool.gif)

Сообщение отредактировал a-lloyd - Sep 26 2009, 12:18
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Окунь
сообщение Sep 26 2009, 12:44
Сообщение #110


Дипломник
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 692
Регистрация: 3.6.2007
Из: Liepaja Latvija

Рост: 182
Вес: 86



Athlon
А у мeня всe наоборот,от 6-8 повторов растeт только сила,масса рук посрeдствeнно.Только памп от 12 и вышe.Прeобладаниe волокон разноe.70 процeнтов памповой работы,и 30 силовой навeрно.Вот ноги растут от любых повторeний.Дeло конeчно нe в самих повторах.А во врeмeни под нагрузкой.46? натурал?(бeз ироннии)Нeт конeчно я знаю натуралов с такими руками,но там стаж за 10-ок лeт. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

a-lloyd
Нe присeдаeм,качаeм битку))))) (IMG:style_emoticons/default/smile26.gif) (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
a-lloyd
сообщение Sep 26 2009, 12:54
Сообщение #111


Гопник - интилигент
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 3452
Регистрация: 24.6.2006
Из: город-герой Петербург

Рост: 174
Вес: 86



чтобы битку накачать, Ж... все равно "напрягать" придется (IMG:style_emoticons/default/shades.gif)
а что у тебя за хитрый комплекс? У меня - ПШНБ, тоже на скотте, молоток, иногда концентрированые добавляю.
После весенней сушки колбаски где то по 44 сейчас (IMG:style_emoticons/default/shades.gif)

Цитата(Окунь @ Sep 26 2009, 13:44) *
натурал?(бeз ироннии)Нeт конeчно я знаю натуралов с такими руками,но там стаж за 10-ок лeт. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

http://forum.hardgainer.ru//index.php?showtopic=2062

Сообщение отредактировал a-lloyd - Sep 26 2009, 12:56
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Окунь
сообщение Sep 26 2009, 13:18
Сообщение #112


Дипломник
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 692
Регистрация: 3.6.2007
Из: Liepaja Latvija

Рост: 182
Вес: 86



ВспомнИл.Читал.Забыл.Сeйчас я тут рeдко. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

Руки трeнирую раз в 5-7 днeй.Вмeстe с плeчами.Вчeра плeчо тянуло, Дeлал сугубо руки.Второй комплeкс.
Сгибания с гантeлями стоя 3*12
Жим на блокe книзу 3*15
Сгибания молоток стоя 3*12
Разгибаниe гантeли в наклонe 3*12
Стал дeлать прeдплeчья 4*15 сгибания в запястьях гантeли.
И eсть eщe один комплeкс.Работаю с тeм что eсть в залe.
(IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Athlon
сообщение Sep 26 2009, 17:32
Сообщение #113


Дипломник
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 953
Регистрация: 19.5.2009

Рост: 175
Вес: 96



Никогда не делаю концентрированные на бицепс. В общем то весь мой комплекс на руки состоит из скотовых сгибов с 5-6 разминочными и 2 рабочими подходами и жима узким хватом с такими же параметрами. (Пробовал использовать ПШБ но что-то результат не пошел. Слишком увлекался читингом.) В течении года делал три специализации на руки: 2,5 - 3 месяца рук, две недели отдых, полтора месяца общего комплекса, потом опять два - три месяца рук. На начальном этапе цикла на руки добавляю подтягивания узким хватом ладонями к себе и доп. весом и отжимания меж двух скамей с весом на бедрах. По мере выхода на высокую интенсивность цикла эти упражнения убираются и вся концентрация идет на превышение силового рекорда в основных двух по сравнению с предыдущим циклом. Убирается и работа над всеми остальными мышцами. Тренировок на руки в неделю две, к концу цикла - одна. Таким образом последние три недели получается всего одна тренировка в неделю. Для повышения силовых результатов использовал в скоттовых сгибах чисто негативные повторы, беря вес на 5 кг больше своего обычного и делая только опускание (поднимали партнеры). Через несколько тренировок уже мог работать с ним в позитиве.
Вообще мой стиль тренировок очень похож на методику "Heavy duty" Майка Менцера хотя и не является ею в чистом виде. Я просто уверен, что начиная с определенного серьезного веса мышцы просто не могут не расти, так как с этим весом им надо как то справлятся. Хотя всем рекомендовать не берусь, для меня работает а как там у других будет - не знаю, я не тренер. Но в любом случае странно смотреть на людей с многолетним стажем делающих ПШБ с 50 кг и считающих это хорошим результатом.

Цитата(Окунь @ Sep 26 2009, 13:44) *
46? натурал?(бeз ироннии)Нeт конeчно я знаю натуралов с такими руками,но там стаж за 10-ок лeт. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


http://forum.hardgainer.ru//index.php?show...c=2132&st=0
Пост №19.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
xgrind
сообщение Sep 26 2009, 17:47
Сообщение #114


Студент
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 149
Регистрация: 12.5.2009

Рост: 187
Вес: 90



Цитата(Athlon @ Sep 26 2009, 18:32) *
Вообще мой стиль тренировок очень похож на методику "Heavy duty" Майка Менцера хотя и не является ею в чистом виде. Я просто уверен, что начиная с определенного серьезного веса мышцы просто не могут не расти, так как с этим весом им надо как то справлятся.

(IMG:style_emoticons/default/clap_1.gif) Полностью поддерживаю. Майк Менцер много хороших идей оставил.
Люблю негативы в подтягиваниях нешироким обратным хватом, можно большой вес на пояс повесить. По моим ощущениям, хорошо бицепс нагружается.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Athlon
сообщение Sep 26 2009, 17:59
Сообщение #115


Дипломник
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 953
Регистрация: 19.5.2009

Рост: 175
Вес: 96



Цитата(a-lloyd @ Sep 26 2009, 13:09) *
Кто бы что не говорил, о богатом внутренем мире говорят те, кто внешне в себе не уверен, а как ни крути, пока до этого внутренего мира докопаешься, все равно изначально на внешние данные сам обращаешь внимание.


http://lurkmore.ru/Богатый_внутренний_мир
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Смит_*
сообщение Sep 27 2009, 19:09
Сообщение #116





Guests






Мдя,на бицепс поднимаю 60х10,рука-40,легкий читинг делаю,если не делаю-в пояснице дискомфорт появляется.Многие говорят подъемы Скотта работают,надо пробовать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Squater
сообщение Sep 28 2009, 22:42
Сообщение #117


Аспирант
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 1790
Регистрация: 11.10.2006




Цитата(a-lloyd @ Sep 26 2009, 12:09) *
ну а по поводу девочек.. ну так как бы мы для себя не старались в зале пятую точку рвать, в итолге все-равно все для них... (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Давеча решил прогуляться... Прогулялся, приклеилась (IMG:style_emoticons/default/wub.gif) ко мне девочка 18 лет... Вопросы стандартные, где занимаешься, сколько, какие плечи руки... Короче... я сегодня ели заставил себя отприседать на трене (IMG:style_emoticons/default/lu.gif)
Кто бы что не говорил, о богатом внутренем мире говорят те, кто внешне в себе не уверен, а как ни крути, пока до этого внутренего мира докопаешься, все равно изначально на внешние данные сам обращаешь внимание и вокруг все аналогично (IMG:style_emoticons/default/cool.gif)

Ну, думаю, лично ты пользуешься успехом у девушек не из-за фигуры, а из-за характера, умения общаться, уверенности в себе. Другое дело, что одевая майку ты привлекаешь повышенное внимание - как реклама. Но если бы не было первого, то второе - фигура - тебе бы в общении с девушками вряд ли особо помогла. Ну прикинь, она к тебе подошла с вопросам о тренировках, а ты промычал что-то нечленораздельное.... . Просто я знаю много "качков" у которых большие проблемы с девушками и знаю много "дрищей" у которых этих самых девушек вагон и маленькая тележка. Потому прямой связи не вижу между фигурой и успехом у девушек. Кроме того, заниматься ТОЛЬКО ради того, чтоб привлекать чье-то там внимание считаю крайне тупым и неблагодарным занятием.


Цитата(Athlon @ Sep 26 2009, 01:39) *
Ой не скажи... Еще как интересно девочкам (не далее как сегодня сзади слышал в свой адрес восторженный возгас двух девушек "Смотри какой мальчик пошел!" )

Но ты то не ради этого в первую очередь тренируешься!? А меня злят именно те, кто тренируются ТОЛЬКО ради показухи. Точно так же, как не вызывают уважения те, кто покупает абсолютно ненужные побрякушки ради показухи и т.д.
Цитата
это интересно мальчикам, потому что многие аж шею выкручивают на 180 градусов когда проходишь мимо

А что в этом интересного? (IMG:style_emoticons/default/blink.gif)
Цитата
Честно говоря повышенное внимание иногда даже напрягает

Согласен!
Цитата
и очень надоели вопросы от совершенно посторонних людей "Слушай, сколько лет надо качатся чтоб так выглядеть?

Аналогично. Только у меня такое начинают спрашивать после того, как я футбоку сниму (в одежде я не особо внушительный).
Цитата
С общем в теплое время года расходы на штрафы у меня существенно меньше, чем в холодное. (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

А вот здесь уже прослеживается четкая польза от тренировок (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Цитата
С возрастом ты начинаешь отличаться от своих сверстников как небо от земли. И чем старше - тем больше.
В чем я и убедился на встрече с однокласниками, которые уже в 30 - 31 заплывшие жиром, страдающие одышкой, с пивным животиком, залысинами. Я на их фоне - просто супермен.

Ну с этим никто и не спорит! Тут уже не о показухе дело.
В том, насколько хорошо с возрастом выглядеть все лучше я на примере отца убедился - когда ему 53, а тело, как будто ему не больше 40.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Athlon
сообщение Sep 29 2009, 01:54
Сообщение #118


Дипломник
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 953
Регистрация: 19.5.2009

Рост: 175
Вес: 96



Цитата(Squater @ Sep 28 2009, 23:42) *
А что в этом интересного? (IMG:style_emoticons/default/blink.gif)


Э-э-э... для меня ничего, надо читать в контексте.
Ты пишешь: никому не интересно, даже если у тебя будет фигура как у Арнольда. Никто и не обратит внимания.
Я пишу: да нет, интересно девочкам, интересно и мальчикам, (о чем сужу по тому как они выворачивают головы на 180 грвдусов вслед). То есть имеется ввиду здоровый интерес. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Вообще, мы живем в социуме и привлечь у себе внимание (пусть даже внешним видом) зачастую играет немалую роль. Так что не вижу в этом ничего плохого. Приятно, когда на пляже слышишь восторженный крик девушек "О-о-о, вот он!" Они оказывается случайно меня увидели проходящим мимо и потом потратили полдня чтобы разыскать. Как сказал A-lloyd, прежде всего обращают внимание на внешние данные, а потом уже копают до "ох..енно глубокого внутреннего мира". Другое дело, что человек тренирующийся только из этих побуждений вряд ли далеко продвинется, потому что если у тебя нет в душе тяги к самосовершенствованию, чисто "внешние" мотивы не помогут перешагнуть ту черту, которая отделяет приятное времяпровождение в зале от тяжелого, тяжелейшего а иногда и запредельно тяжелого труда. Когда мутнеет в глазах, когда пот раз'едает кожу. У меня были моменты когда я в зале блевал, было и такое, что меня под руки выносили по лестнице (после запредельно тяжелой тренировки ног сам поднятся не мог). Если бы мотивом для меня был чисто внешний эффект - не думаю что я пошел бы на такое. И глядя на 99.9% процентов посещающих зал вижу что они - не смогут. Потому что они пришли подкачать бицепс перед пляжным сезоном. В лучшем случае - набрать чуть-чуть массы. Но никто не пришел чтобы победить самого себя, и побеждать неоднократно, постоянно ставить новые цели и идти к ним. И самое главное - делать это ПОСТОЯННО, на смотря на трудности на работе, в семье, еще где либо. (часто слышу такое: ну вот накачаешь ты мышцы, а потом бросишь - и все, сдуются. Люди даже помыслить не могут, что я не собираюсь бросать, это - часть моей жизни, что я буду тренироваться вегда).
Но сдругой стороны я не выбрал в качестве вида спорта ТА или ПЛ, потому что то, как я выгляжу - тоже очень могое значит. Как не крути. Кстати, меня всегда удивляли слова многих тренирующихся парней (в том числе и на этом форуме): сила для меня не важна, важна масса. Это же чистой воды показуха. Ты должен быть настолько сильным, на сколько ты выглядишь! Мое любимое пособие - книга "Тренинг динозавров". Через пару лет собираюсь начать тренировки по ней.
А ведь кроме дегенератов, видящих только куски мяса, существуют и нормальные люди, которые видя тебя понимают, что большие мышцы и мощная фигура - это не с неба свалилось, это прежде всего свидетельство того, что у человека железный характер и огромная сила воли. А эти качества очень ценятся. Брюс Ли собирал плакаты с изображением культуристов. На вопрос, чем его привлекают эти мутанты он отвечал: "У этих людей невероятной силы характер".

Был такой случай, когда меня взяли на работу по словам работодателя, потому что судя по моей фигуре я очень целеустремленный человек. Было и обратное: не взяли потому, что судя по моей фигуре я очень много времени уделяю спорту. (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)


Цитата(Squater @ Sep 28 2009, 23:42) *
Просто я знаю много "качков" у которых большие проблемы с девушками


У психологов есть теория, что культуристы - это маленькие мальчики в обличьи гориллы.
В чем то они наверное правы.

Сообщение отредактировал Athlon - Sep 29 2009, 02:03
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
a-lloyd
сообщение Sep 29 2009, 09:58
Сообщение #119


Гопник - интилигент
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 3452
Регистрация: 24.6.2006
Из: город-герой Петербург

Рост: 174
Вес: 86



Цитата(Athlon @ Sep 29 2009, 02:54) *
У меня были моменты когда я в зале блевал, было и такое, что меня под руки выносили по лестнице

после того как после приседов в смите стал еще приседать в гакке ощущения что вово щас каак полезет все что когда то ел не покидают (IMG:style_emoticons/default/achtung.gif) А вот выносить пока не выносили, я сам по перилам по перилам в раздевалку посидеть полежать )))
Да и трени ног у меня не особо запредельные, окорочка блин всегда наровят опередить все остальное ))) Вот я тут заново начал спустя 7 лет становую практиковать - вот это кайф (IMG:style_emoticons/default/bigwink.gif)

Сообщение отредактировал a-lloyd - Sep 29 2009, 09:59
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Окунь
сообщение Sep 29 2009, 16:45
Сообщение #120


Дипломник
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 692
Регистрация: 3.6.2007
Из: Liepaja Latvija

Рост: 182
Вес: 86



Athlon
Я пару постов вышe писал,что мнe сила нe так важна.Но это значит,что нe важна вобщe.Потому как это один из инструмeнов набора массы.И вeсовую нагрузку я повышаю на каждом занятии почти.Просто eсть eщe,концeнтрация на рабочeй мышцe,объeм нагрузок общий и тп.Eсли я дeлаю 15 повторeний это нe значит ,что с мизeрным вeсом как раз наоборот.Но,напримeр ширы гораздо масивнeй стали от тяги гантeли 30 на 15 при чистой тeхникe.,чeм при 45 на 8.Я конeчно далeко нe мeгагигант,но люди нe свeдущиe в спортe часто говорят комплимeнт по внeшнeму виду"Ты сильный!",а нe красивый. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V  « < 4 5 6 7 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20th April 2024 - 02:38
Спортивные аминокислоты Амино Tabs XXI Power 300 таблеток Спортивные аминокислоты Амино Tabs XXI Power 300 таблеток

Сбалансированный аминокислотный комплекс на основе пептидов и аминокислот сывороточного белка

1396 руб.
L-глютамин (IRONMAN) 150 капсул L-глютамин (IRONMAN) 150 капсул

Основная аминокислота мышечной ткани в свободной форме

894 руб.
Спортивные аминокислоты Амино 2500 (IRONMAN) 200 таблеток Спортивные аминокислоты Амино 2500 (IRONMAN) 200 таблеток

Научно-сбалансированный источник аминокислот

875 руб.
Спортивные аминокислоты Амино 3000 (IRONMAN) 63 капсулы Спортивные аминокислоты Амино 3000 (IRONMAN) 63 капсулы

Научно-сбалансированный источник аминокислот

486 руб.
Аминокислота L-глютамин XXI Power 100 грамм Аминокислота L-глютамин XXI Power 100 грамм

Основная аминокислота для интенсивно тренирующегося бодибилдера

472 руб.
Доставка спортивного питания по Москве и России!

Рейтинг@Mail.ru