Перчатки женские IRONMAN с напульсниками Перчатки женские IRONMAN с напульсниками
Перчатки для тренировок женские
554 руб.
Напульсники IRONMAN кожаные с крюком усиленные (цена за пару) Напульсники IRONMAN кожаные с крюком усиленные (цена за пару)
Напульсники с крюками
992 руб.
Шейкер (IRONMAN) 0.7л Шейкер (IRONMAN) 0.7л
Емкость 0,7 литра
350 руб.
Перчатки мужские IRONMAN стрейч Перчатки мужские IRONMAN стрейч
Перчатки для тренировок
945 руб.
Перчатки мужские IRONMAN с вязаным верхом Перчатки мужские IRONMAN с вязаным верхом
Перчатки для тренировок
945 руб.
Доставка спортивного питания по Москве и России!
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Плечевой пояс., кто во что горазд...
Гость_Jadd_*
сообщение Jan 25 2006, 15:09
Сообщение #21

Guests

Цитата(dima_perikov @ Jan 25 2006, 01:58)
Лучше делать так: разведения в наклоне, жим гантелей или штанги стоя или сидя, подъем гантелей перед собой.
*

Лучше чем что?

+Цитировать сообщение
Гость_Jadd_*
сообщение Jan 25 2006, 15:13
Сообщение #22

Guests

Цитата(Skif @ Jan 24 2006, 20:40)
а про мои шраги на наклонной скамье что скажете?
*

Любое упражнение, при правильной технике и адекватному весу, должно пробивать целевую мышцу. Если это так в твоем случае, значит мнение остальных тут не очень важно. А насчет упражнения, я сам так делаю шраги. Мне нравится тем, что растягиваются трапеции по всей площади и я сам чувствую, что "пробил" их. Но я не ограничиваюсь только ими. А так - упражнение хорошее.

+Цитировать сообщение
Гость_Bitok_*
сообщение Jan 26 2006, 01:53
Сообщение #23

Guests

А я швунг делаю и тягу к подбородку. Нафига эти разводки, только суставы долбить.

+Цитировать сообщение
Гость_Dycedarg_*
сообщение Jan 26 2006, 08:55
Сообщение #24

Guests

Жим стоя форевер!

+Цитировать сообщение
Гость_Dycedarg_*
сообщение Jan 26 2006, 09:13
Сообщение #25

Guests

Цитата(Bitok @ Jan 25 2006, 13:58)
А почему так лучше?
*

Очевидно, Dima имел ввиду предварительное утомление, когда перед базовым движением выполняется изолированное.
Процитирую Вадима Про на эту тему:
"Рекомендуемое Ментцером предварительное утомление, на мой взгляд, так же не эффективно. Ментцер исходил из того, что именно отказ мышцы является стимулом к росту, поэтому считал, что та мышца, которая откажет первой, та и будет расти, для чего предлагал перед базовым упражнением утомить нужную мышцу изолированным движением. И действительно, в свете сделанных предположений о роли низкого уровня энергетических фосфатов в разрушении сократительных структур мышц, очень заманчивым кажется снизить уровень креатинфосфата, а по возможности и АТФ в тренируемой мышце перед основным базовым движением. Но это не так просто сделать. Как вы уже знаете, утомление мышцы происходит в основном по причине накоплением кислых продуктов метаболизма в мышце, что мешает мостикам миозина сцепляться с актином и генерировать силу, а, следовательно, не дает развить высокую скорость расхода энергии, и добиться снижения концентрации АТФ. Повышение кислотности среды в результате работы мышц - это самозащита организма от излишнего утомления и истощения запасов АТФ. Изолированное движение уступает базовому в скорости расхода АТФ и не может оказать столь мощного эффекта на мышцу. Перерыв в нагрузке, связанный с переходом от изолированного упражнения к базовому, позволит несколько восстановить уровень энергетических фосфатов в мышце, сниженный изолированным подходом, а вот уровень молочной кислоты в мышце, при столь коротком отдыхе, не только не снизится, но даже несколько возрастет, из за постепенной активизации гликолиза (максимум закисления мышцы наблюдается, как правило, уже после прекращения нагрузки). Таким образом, после изолированного упражнения, мощность, развиваемая в базовом упражнении, будет значительно ниже, чем могла бы быть без предварительного утомления. Так что эффект от "суперсетов" Ментцера достигается скорее не благодаря, а вопреки предварительному утомлению."
Сорри, если загрузил (IMG:http://forum.hardgainer.ru/style_emoticons/default/smile.gif)

+Цитировать сообщение
Гость_Dycedarg_*
сообщение Jan 26 2006, 09:16
Сообщение #26

Guests

Алёнка, поясни, если не трудно, что такое "баттерфляй"? (IMG:http://forum.hardgainer.ru/style_emoticons/default/smile.gif)

+Цитировать сообщение
Гость_Аленка_*
сообщение Jan 26 2006, 09:40
Сообщение #27

Guests

"баттерфляй" - бабочка - или по-просту разводка.

Цитата
Разведение рук с гантелями через стороны.

Цель: боковые дельтоиды.

Существует тысяча и один способ выполнить это упражнение, и все имеют одну общую цель: перенести напряжение на боковые дельтоиды (каждый желает как можно большей ширины плеч!). Выполняют это упражнение в положении стоя или сидя на краю скамьи. Ваши ступни должны быть сомкнутыми, плашмя на полу, а лодыжки соприкасаются. Руки должны быть согнуты почти под прямым углом, чтобы направить весь стресс на чрезвычайно важные боковые головки дельтоидов. Поднимайте отягощения от положения вытянутых вдоль торса рук до уровня вашей головы, и немедленно опускайте их. Сохраняйте ваши ладони направленными к полу на протяжении всего упражнения. В точке приложения предельного усилия постарайтесь наклоняться вперед в ходе упражнения, вместо того, чтобы наклоняться назад (последнее переместит напряжение на мощные передние дельтоиды).

+Цитировать сообщение
Гость_Dycedarg_*
сообщение Jan 26 2006, 09:57
Сообщение #28

Guests

Цитата(Аленка @ Jan 26 2006, 10:40)
"баттерфляй" - бабочка - или по-просту разводка.
*

АААА!!! Понятно! Большое спасибо, что научила! И извинясь за такой глупый вопрос. (IMG:http://forum.hardgainer.ru/style_emoticons/default/smile.gif)
А вообще, уж если говорить о разводке, то хотелось бы предложить пару классых на мой взгляд, примочек.
1. Стрип-сеты. Без комментариев, ИМХО
2. Форсированные повторы в конце сета. Это когда партнёр помогает поднять гантели вверх, когда сам уже не можешь
3. Выполнение разводки не ДО, а ПОСЛЕ жима стоя (сидя)
Плечи будут гореть, обещаю! (IMG:http://forum.hardgainer.ru/style_emoticons/default/smile.gif)

+Цитировать сообщение
Гость_Аленка_*
сообщение Jan 26 2006, 10:03
Сообщение #29

Guests

Знакомый, зайдя в гости после продолжительного отсутствия, говорит:
"WOW, какие плечи!!!" Интересуюсь, большие? Хватит? Он: "Да нет, просто красиво".
Думаю, что лично мне надо было бы убрать на некоторое время работу над столь любимой частью, дабы не превратиться в шкафоподобное существо...
Но за совет спасибо. Как-нить обязательно вернусь к этому вопросу.

+Цитировать сообщение
Гость_Pumper_*
сообщение Feb 2 2006, 14:57
Сообщение #30

Guests

Я опять про становую и трапеции(IMG:http://forum.hardgainer.ru/style_emoticons/default/smile.gif) Во вторник делал становую с относительно легким весом и трапеции второй день уже так болят что пожать плечами не могу(IMG:http://forum.hardgainer.ru/style_emoticons/default/smile.gif)

+Цитировать сообщение
Гость_Jadd_*
сообщение Feb 2 2006, 15:06
Сообщение #31

Guests

Ну и? Все правильно. НИкто не отрицает, что становая опосредованно грузит трапеции. Другой вопрос, что прицельно трапеции нужно качать различными шрагами (как пример). ВОт и все.

+Цитировать сообщение
Гость_Pumper_*
сообщение Feb 2 2006, 15:13
Сообщение #32

Guests

Я к тому что помоему становая лучше любых любых шрагов работает. И если человек делает становую( а я предполагаю что большинство ее делает) то никаких шрагов уже не надо.

+Цитировать сообщение
Гость_Jadd_*
сообщение Feb 2 2006, 15:26
Сообщение #33

Guests

Это - ошибка. Ты же делаешь различные жимы для трицепса, хотя жим лежа очень хорошо нагружает эту мышцу. Вот и тут тоже самое. К примеру, у меня вчера была становая, но и шраги были. Вчера трапеции были никакие. Сегодня болят так, как не болят после одной становой.

+Цитировать сообщение
Гость_Pumper_*
сообщение Feb 2 2006, 15:41
Сообщение #34

Guests

Хм...после обычного жима у меня трицепсы не особо болят, восновном груди... А вот после скажем жима узким хватом, болят трицепсы прилично. Ладно, насчет становой это чисто мое мнение, каждый пусть делает как ему нравиться (IMG:http://forum.hardgainer.ru/style_emoticons/default/wink.gif)

+Цитировать сообщение
Гость_Dycedarg_*
сообщение Feb 2 2006, 15:55
Сообщение #35

Guests

ИМХО, всё зависит от восстановительных способностей организма. Многие авторы рекомендуют в принципе воздерживаться от специализированной работы над руками, а делать в основном базу, тк тройка задействует почти все группы мышц. Думаю, это крайность, однако, хочу сказать, что для индивида с ну ОЧЕНЬ низкой способностью к восстановлению только такой путь и будет продуктивным.
А вообще, на мой взгляд, следует основное внимание уделять базе, а если силы и желание после этого остаётся ( (IMG:http://forum.hardgainer.ru/style_emoticons/default/smile.gif) ), можно и что-нибудь поизолировать.

+Цитировать сообщение
Гость_Pumper_*
сообщение Feb 2 2006, 15:58
Сообщение #36

Guests

Цитата(Dycedarg @ Feb 2 2006, 15:55)
А вообще, на мой взгляд, следует основное внимание уделять базе, а если силы и желание после этого остаётся ( (IMG:http://forum.hardgainer.ru/style_emoticons/default/smile.gif) ), можно и что-нибудь поизолировать.
*

Я именно так и делаю (IMG:http://forum.hardgainer.ru/style_emoticons/default/smile.gif)

+Цитировать сообщение
Гость_Jadd_*
сообщение Feb 5 2006, 16:36
Сообщение #37

Guests

Цитата(Pumper @ Feb 2 2006, 16:41)
Хм...после обычного жима у меня трицепсы не особо болят, восновном груди... А вот после скажем жима узким хватом, болят трицепсы прилично. Ладно, насчет становой это чисто мое мнение, каждый пусть делает как ему нравиться (IMG:http://forum.hardgainer.ru/style_emoticons/default/wink.gif)
*

Дык дело не в жиме и не в трицепсах. Дело в принципе. Ты же все равно делаешь упражнения, которые прицельно грузят именно трицепс. Почему нужно обделять трапеции? Их так же нужно прицельно бомбить. Для этого и существуют шраги (как пример). Хотя ты можешь поступать как тебе нравится.

+Цитировать сообщение
Гость_Аленка_*
сообщение Feb 8 2006, 20:17
Сообщение #38

Guests

Шраги в наклоне пробовали?

+Цитировать сообщение
Гость_Jadd_*
сообщение Feb 8 2006, 20:21
Сообщение #39

Guests

Цитата(Аленка @ Feb 8 2006, 21:17)
Шраги в наклоне пробовали?
*

Отличное упражнение. Я его делаю вместе с обычными. Сегодня попробовал шраги на брусьях поделать. Что-то не очень.

+Цитировать сообщение
Гость_Аленка_*
сообщение Feb 8 2006, 20:29
Сообщение #40

Guests

А на брусьях это как?

+Цитировать сообщение

9 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему