Супер Креатин (XXI Power) 0.4кг Супер Креатин (XXI Power) 0.4кг

Порошок чистого моногидрата креатина, без примеси креатинина

855 руб.
100% Креатин Моногидрат (IRONMAN) 0.5кг 100% Креатин Моногидрат (IRONMAN) 0.5кг

Одна из самых популярных пищевых добавок для спортсменов

1395 руб.
100% Креатин Моногидрат (IRONMAN) 0.3кг 100% Креатин Моногидрат (IRONMAN) 0.3кг

Одна из самых популярных пищевых добавок для спортсменов

1103 руб.
Креатин Плюс XXI Power 200 грамм Креатин Плюс XXI Power 200 грамм

Эффективный креатиновый комплекс для ускорения клеточного анаболизма

498 руб.
Креатин Плюс (XXI Power) 100 грамм Креатин Плюс (XXI Power) 100 грамм

Эффективный креатиновый комплекс для ускорения клеточного анаболизма

269 руб.
Доставка спортивного питания по Москве и России!
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Задние дельты, Какими упражнениями растить массу
Добрый кот
сообщение Oct 4 2007, 15:50
Сообщение #1


Студент
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 207
Регистрация: 16.3.2007




Собственно жимы стоя/сидя/лёжа штанги /гантелей трогают (восновном) лишь передние и средние пучки, а как быть с массой задних, уж больно плосские (IMG:http://forum.hardgainer.ru/style_emoticons/default/angry.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_kange_*
сообщение Oct 4 2007, 16:03
Сообщение #2





Guests






Подъемы рук в стороны в наклоне для развития задних пучков дельтоидов
http://hardgainer.ru/hard2.view2.page24.html

Формируем плечи. Работа на задних блоках для задних дельт
http://hardgainer.ru/hard2.view1.page35.html
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_РУСИЧ_*
сообщение Oct 4 2007, 17:32
Сообщение #3





Guests






у мя от становой выросли..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
a-lloyd
сообщение Oct 4 2007, 17:51
Сообщение #4


Гопник - интилигент
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 3452
Регистрация: 24.6.2006
Из: город-герой Петербург

Рост: 174
Вес: 86



Разведения рук в наклоне, подтягивания широким хватом с касанием перекладины грудью - нагружает не только широчайшие и бицепс, но и весь плечевой пояс.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Добрый кот
сообщение Oct 4 2007, 18:51
Сообщение #5


Студент
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 207
Регистрация: 16.3.2007




Широким хватом свои 95 поднять вообще не могу, разводки - стараюсь не использовать изоляцию - вся надежда на становую как сказал Русич, на дельты делаю Жим стоя и сидя с гантелями притом второе упражнение мне больше нравится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
a-lloyd
сообщение Oct 4 2007, 18:58
Сообщение #6


Гопник - интилигент
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 3452
Регистрация: 24.6.2006
Из: город-герой Петербург

Рост: 174
Вес: 86



Русич наверное перепутал с трапециями, их становая растит, а каким боком она трогает задние дельты? Не понимайтен...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maverik
сообщение Oct 4 2007, 19:07
Сообщение #7


Ручниг
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 1211
Регистрация: 10.2.2007
Из: масква

Рост: 177
Вес: 71



У меня тоже после становой дельты иногда болят (IMG:http://forum.hardgainer.ru/style_emoticons/default/blink.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей Александр...
сообщение Oct 4 2007, 19:46
Сообщение #8


Студент
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 439
Регистрация: 12.7.2007
Из: Беларусь




Я вот как раз столкнулся с этой проблемой. Передние и боковые в норме, а задних как-будто и нету.

Ссылки которые были приведены выше, конечно могут помочь. Но к примеру у меня нет возможности работать на блоках, и не потому, что я тренируюсь дома. А потому, что блоков в спортзалах моего города нет. Точнее они есть, но настолько убитые, что пользы будет мало.

В итоге остаются разводки в наклоне, и еще пара упражнений.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pasha_XB
сообщение Oct 4 2007, 20:15
Сообщение #9


Дипломник
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 623
Регистрация: 23.2.2006
Из: Нефтеюганск

Рост: 188
Вес: 92



Я, поскольку эктоморф, на подобные мышцы вообще не обращаю внимания, делаю базу. Но, тем не менее, от подтягиваний к груди действительно, если хорошо выложиться, задние дельты могут очень прилично побаливать, много раз убеждался, особенно после лесенки до упаду! :-)
А жим сидя, а лучше стоя штанги из-за головы разве не скажется на задних дельтах в плане прироста массы и силы?
У меня от базы идут и всякие "мелкие" мышцы, вроде задних дельт или бицепсов, трапеции, предплечья, икры и т.д., хотя специально их вообще не тренирую. Как писал МакРоберт, если жим лежа не за 120, становая не за 200 и приседы не под 200, то не стоит налягать на подобную изоляционную ерунду.

Сообщение отредактировал Pasha_XB - Oct 4 2007, 20:17
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_РУСИЧ_*
сообщение Oct 4 2007, 21:06
Сообщение #10





Guests






Аллойд, я не перепутал - действительно от становой выросли задние дельты. учитывая что раньше их вообще не было, хотя гантелями в наклоне качал, а после базы и именно становой - реально ощутил, что они у меня есть.

особо выдающимися плечами и задними дельтами в частности похвастаться не могу, но то, что они(задние дельты) появились после тяги - есть неоспоримый факт.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_kange_*
сообщение Oct 4 2007, 21:29
Сообщение #11





Guests






Цитата(РУСИЧ @ Oct 4 2007, 21:06) *
Аллойд, я не перепутал - действительно от становой выросли задние дельты. учитывая что раньше их вообще не было, хотя гантелями в наклоне качал, а после базы и именно становой - реально ощутил, что они у меня есть.

особо выдающимися плечами и задними дельтами в частности похвастаться не могу, но то, что они(задние дельты) появились после тяги - есть неоспоримый факт.

Становая в классике, а также тяга в наклоне задние дельты увеличат, это точно.
А разводки и блоки добьют.

Сообщение отредактировал kange - Oct 4 2007, 21:30
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pasha_XB
сообщение Oct 4 2007, 21:38
Сообщение #12


Дипломник
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 623
Регистрация: 23.2.2006
Из: Нефтеюганск

Рост: 188
Вес: 92



Да, становая - это вещь! Прорабатывает весь "зад" спины! (IMG:http://forum.hardgainer.ru/style_emoticons/default/smile.gif) Другое дело, может у Доброго кота физиологически задние дельты плохо работают при становой. Хотя это сейчас, при 100-120 кг., возможно, когда будет под 200, все изменится. Может, если позволяют ресурсы организма, делать жим из-за головы? Хотя разводки, конечно, бьют прицельно (Я его редко делаю, но очень нравится мне это упражнение! А всякие разводки терпеть не могу, как и любую изоляцию)

Сообщение отредактировал Pasha_XB - Oct 4 2007, 21:40
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Добрый кот
сообщение Oct 6 2007, 23:35
Сообщение #13


Студент
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 207
Регистрация: 16.3.2007




Вот и я изоляцию (пока) не хочу делать - может она и придаёт форму - но сначала надо чтото нарастить чтобы ЭТОМУ форму придавать, поэтому стараюсь не отвлекаться на мелочь.
Со становой ещё отдельный разговор, но эт я в другом топе спрошу.

А по дельтам - у меня сейчас выпал присед изза коленей на неопределённое время, и я вместо него жим стоя от жима лёжа унёс.

Делаю жим стоя, сидя гантелями. А уже вдругой день жим лёжа и жим лёжа под углом. Просто если делаю жим стоя в один день с жимом лёжа - тот что идёт после другого почти не прёт, трицепсы забиваются и всё. Может глупость сделал?! (IMG:http://forum.hardgainer.ru/style_emoticons/default/blink.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pasha_XB
сообщение Oct 7 2007, 18:41
Сообщение #14


Дипломник
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 623
Регистрация: 23.2.2006
Из: Нефтеюганск

Рост: 188
Вес: 92



Добрый кот, ты делаешь два жима лежа и два жима стоя/сидя, но на разных тренировках?

лектор, это кому как. Лично мне даже два жима лежа - это много. А жим лежа и стоя на одной тренировке - и во втором упражнении страдает результативность - для меня это ясно, как Божий день. Так что, Добрый кот, если для тебя это много, то для тебя это много, физиология такая. Другое дело, когда, например, у меня легкая тренировка жима лежа на сегодняшний день, то я могу ударить на жим стоя.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hardgainer
сообщение Oct 9 2007, 01:37
Сообщение #15


статус неизвестен
Иконка группы

Группа: Admin
Сообщений: 1575
Регистрация: 24.11.2005
Из: Москва




Цитата(РУСИЧ @ Oct 4 2007, 21:06) *
особо выдающимися плечами и задними дельтами в частности похвастаться не могу, но то, что они(задние дельты) появились после тяги - есть неоспоримый факт.


если ты делаешь классическую становую тягу и делаешь спиной, а не всем чем только можно, то задние дельты вряд ли вырастут. просто ты наверняка еще и сводишь лопатки вместе - тут тебе и трапеции будут заодно расти, и задние дельты. только все это облегчает работу мышцам низа спины.

в общем-то, ничего страшного тут нет. надо желательно просто научиться правильной технике и концентрироваться на прорабатываемой мышце, если у тебя только нет цели поднять вес побольше любой ценой
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_РУСИЧ_*
сообщение Oct 9 2007, 13:06
Сообщение #16





Guests






да, свожу лопатки вместе, плечи назад - чтобы спина была жёсткой. не думал, что это нарушение техники..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hardgainer
сообщение Oct 9 2007, 22:19
Сообщение #17


статус неизвестен
Иконка группы

Группа: Admin
Сообщений: 1575
Регистрация: 24.11.2005
Из: Москва




да не. особенность в том, чтобы во время самого подъема штанги у тебя лопатки не сводились вместе, а были зафиксированы в жестком положении уже, в том, в каком тебе удобно
тогда задние дельты и трапециевидные будут получать только статическую нагрузку, а не динамическую. и вся нагрузка уйдет именно на спину
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ostap
сообщение Oct 9 2007, 23:49
Сообщение #18


Дипломник
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 530
Регистрация: 4.4.2007
Из: Україна




у мну генетически задни дельты более-мение розвиты.
но помню, уже около 5 месяцов в мою программу входило упражнение на блоках, типа как показано в этой статье http://hardgainer.ru/hard2.view2.page24.html
только что ноги я не сгибал, стоял прямо.
+ думаю немалую роль (для розвития задних дельт) сыграла тяга в наклоне...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VaSer
сообщение Nov 23 2007, 23:56
Сообщение #19


Дипломник
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 739
Регистрация: 16.11.2007
Из: Смоленск, ё-ма-ё

Рост: 169



Цитата(Hardgainer @ Oct 9 2007, 01:37) *
если ты делаешь классическую становую тягу и делаешь спиной, а не всем чем только можно, то задние дельты вряд ли вырастут. просто ты наверняка еще и сводишь лопатки вместе - тут тебе и трапеции будут заодно расти, и задние дельты. только все это облегчает работу мышцам низа спины.

в общем-то, ничего страшного тут нет. надо желательно просто научиться правильной технике и концентрироваться на прорабатываемой мышце, если у тебя только нет цели поднять вес побольше любой ценой

Бред!База, она и есть БАЗА!Становая не только для низа спины!Все тело участвует! Да, я думаю ты и так это знаешь, зачем тогда такое пишешь!Прямая спина, взгляд прямой - и вперед за становую!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Grek
сообщение Nov 24 2007, 03:04
Сообщение #20


Студент
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 13
Регистрация: 7.11.2007
Из: Москва




У меня задние тоже отстают))
что только не пробывал
Очень хорошо нагружают разводки в наклоне сидя на скамье грудь на коленях))
читинг минимальный
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24th April 2024 - 21:10
Витаминно-минеральный комплекс для женщин Kollagen plus (LadyFitness) 72капс Витаминно-минеральный комплекс для женщин Kollagen plus (LadyFitness) 72капс

Ключевой фактор здоровья суставов и позвоночника

751 руб.
Антиоксидант витамин C (IRONMAN) 40 капсул Антиоксидант витамин C (IRONMAN) 40 капсул

Аскорбиновая кислота в капсулах

384 руб.
Витамины и минералы MD Vita (MD) 250таб Витамины и минералы MD Vita (MD) 250таб

Комплекс витаминов и минералов на каждый день

962 руб.
Витамины Витаформула (IRONMAN) 90 жевательных таблеток Витамины Витаформула (IRONMAN) 90 жевательных таблеток

Витаминеральный комплекс в виде жевательных таблеток - вкусно и эффективно!

418 руб.
Витаминно-минеральный комплекс для женщин  Vita Complex (LadyFitness) 60таб Витаминно-минеральный комплекс для женщин Vita Complex (LadyFitness) 60таб

Комплекс витаминов и минералов на каждый день

384 руб.
Доставка спортивного питания по Москве и России!

Рейтинг@Mail.ru