Головная лямка кожанная с цепью (IRONMAN) Головная лямка кожанная с цепью (IRONMAN)
Головная лямка для дополнительных отягощений.
786 руб.
Гриф, длина 2000 мм, втулка гладкая - 50 мм, хромированный Гриф, длина 2000 мм, втулка гладкая - 50 мм, хромированный
Гриф для штанги
4636 руб.
Перчатки мужские IRONMAN стрейч Перчатки мужские IRONMAN стрейч
Перчатки для тренировок
945 руб.
Перчатки женские IRONMAN с напульсниками Перчатки женские IRONMAN с напульсниками
Перчатки для тренировок женские
554 руб.
Перчатки мужские IRONMAN с вязаным верхом Перчатки мужские IRONMAN с вязаным верхом
Перчатки для тренировок
945 руб.
Доставка спортивного питания по Москве и России!
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Высокая тяга (Протяжка)
Мясо
сообщение Dec 5 2006, 09:14
Сообщение #1

скотобой
Иконка группы

Тяга штанги к подбородку. Добавьте массы плечам и верху спины! (Дельтовидные и трапециевидные мышцы)

Читал что такая тяга травмирует плечи.

Если тянуть широким хватом до низа груди (руки в верхней точке согнуты под прямым углом) - Уменьшается ли риск травмы?

Еще есть такой вариант http://www.igorpetruhin.ru/index.shtml?trening/022.html

Ваше мнение о таких тягах?

Сообщение отредактировал Hardgainer - Dec 16 2006, 12:22

+Цитировать сообщение
Гость_huge28_*
сообщение Dec 5 2006, 10:21
Сообщение #2

Guests

оба упражнения базовые и здорово растят массу, Макроберт против их выполнения и называет их травматичными, а Боб Макс Велан за выполнение. начни работать с небольшими весами и тихо их увеличивай, если появятся болевые ощущения в плечах которых раньше не было выбрось это упраж. есть другие упр на дельты и трапеции не менее эфективные.

+Цитировать сообщение
Squater
сообщение Dec 5 2006, 11:23
Сообщение #3

Аспирант
Иконка группы

Об этом разговор уже был. Зачем делать это упражнение, если в той же становой (которая тоже воздействует на верх спины) вес можно взять намного больший, а значит и стимуляция к росту будет выше.
По-моему, глупое упражнение. К тому же, зачем лишний раз рисковать плечами, если можно делать нормальные упражнения.
И вообще, что-то сильно много мыслей о "посторонних" движениях - видно в базе вы халтурите будь здоров. Мне после выполнения становой, жима стоя, глубоких наклонов уже и думать ни о чем не хочется, а вы тут выдумываете, что бы еще добавить в программу! Лучше делайте как следует то, что уже у вас есть в программе. Это то же самое, что думать о пищевых добавках, когда основное питание поставлено на 3- ......

+Цитировать сообщение
Гость_Zumb'Ul_*
сообщение Dec 5 2006, 12:07
Сообщение #4

Guests

Я бросил делать такие тяги еще до того, как прочитал МакРоберта - ничё от них не росло, а плечевые суставы болели. Даже жим из-за головы с правильной техникой менее травмоопасен, чем такие тяги. Не вижу смысла делать упражнение, которое может быть травмоопасным даже при правильной технике (движение достаточно неестественное). Тем более что их эффективность весьма низка.

Сообщение отредактировал Zumb'Ul - Dec 5 2006, 12:09

+Цитировать сообщение
Hardgainer
сообщение Dec 5 2006, 12:23
Сообщение #5

статус неизвестен
Иконка группы

Из: Москва

травмоопасности не будет, если делать именно средним хватом и не поднимать локти выше плеч
а также не подбрасывать штангу и не помогать спиной, делать именно спокойно и целенаправлено с помощью дельт
и трапеции не будут помогать лишний раз, и дельты нагружаются очень хорошо

мое личное мнение прямо противоположно мнению Zumb'Ul - очень хорошее упражнение, делаю его регулярно и доволен эффектом

проблем и болевых ощущений с плечами ни разу не было. может все дело в технике и в разумных весах (IMG:http://forum.hardgainer.ru/style_emoticons/default/wink.gif)

не бывает одинаково полезных упражнений для всех
надо пробовать и искать подходящее именно тебе

+Цитировать сообщение
Мясо
сообщение Dec 5 2006, 13:14
Сообщение #6

скотобой
Иконка группы

Цитата
...а вы тут выдумываете, что бы еще добавить в программу!...

Я не думаю чего бы ещё напихать в программу, так как я тренеруюсь дома, вариантов у меня не особо много а программы переодически нужно менять, вот я и ищу доступные при моем оборудование упражнения. (кстати рочитал у МакКалума о приседаниях с поясным ремнем, как же я сам раньше не догодался, это ж идеальная тренеровка ног дома!)

Цитата
травмоопасности не будет, если делать именно средним хватом и не поднимать локти выше плеч

Вот я тоже об этом подумал. Это ж получается верхняя часть руки движется как при разведениях, в тоже время работают 2 сустава - значит упражнение базовое и вес можно взять приличный.
Ещё есть мнение что оно строит так называемый "атлетический торс" или чета типа этого..

+Цитировать сообщение
Гость_Zumb'Ul_*
сообщение Dec 5 2006, 14:45
Сообщение #7

Guests

Цитата
программы переодически нужно менять

Это утверждение не совсем корректно. Иногда неплохо вносить изменения в программу, но в первую очередь изменения касаются, как правило, схем подходов и повторов. Например, поработал в 8 повторах в 2 подходах, уперся, перешел на 5 повторов в 2-3 подходах и т.п. Упражнения менять в принципе не требуется, наоборот, для прогресса необходимо достаточно долго работать в базовых движениях, стремясь постоянно повышать результат. Если менять упражнения слишком часто, то все время будет уходить, грубо говоря, на постановку техники, а пока вы еще не отработали технику, тренироваться максимально интенсивно вы не сможете. Поэтому частая смена упражнений контрпродуктивна. Кстати, даже некоторые профи всю жизнь качались по одному и тому жекомплексу.
Цитата
Ещё есть мнение что оно строит так называемый "атлетический торс" или чета типа этого..

Че-то типа этого может и строит. Вообще одно-единственное упражнение, даже такое, как жим лежа, вряд ли построет мощный торс. Для построения мощного торса необходим ряд тяжелых базовых движений: жимы лежа и стоя, становая тяга, подтягивания с отягощением. Да и приседания не повредят в плане благотворного влияния на общую массу.
Конечно, подавляющее большинство этих движений во всяком случае в том виде, в котором они выполняются в зале, дома не выполнишь, но их сложно чем-либо заменить. Лично я, если речь идет о торсе, купил бы разборные гантели (только тяжелые) и жал бы их стоя, может, приспособил бы чё для их (гантелей) жима лежа, подтягивался бы с гантелью на поясе (благо турник дома есть), т.е. кой-чего можно придумать. ИМХО (и не только мое) тот же жим гантелей (гирь) стоя намно-о-ого эффективнее обсуждаемой тяги.

Сообщение отредактировал Zumb'Ul - Dec 5 2006, 14:52

+Цитировать сообщение
Hardgainer
сообщение Dec 5 2006, 15:17
Сообщение #8

статус неизвестен
Иконка группы

эффективнее для чего? для трицепсов безусловно. для дельт не факт
в жиме гантелей или штанги стоя (сидя) дельты работают только в самой нижней части амплитуды, до положения паралельного полу, затем в работу включаются трицепсы и трапеции. многие ли опускают штангу на грудь? в большинстве случаев наблюдаю работу только в верхней части амплитуды, народ предпочитате свое ЭГО потешить, вес взять побольше, и заодно выключить из работы дельты

а тяга штанги к груди средним хватом (локти не выше плеч) как раз исключает трицепсы и трапеции и грузит дельты. я не буду никого заставлять и убеждать в эффективности, каждый решает сам, но средние дельты у меня хоть как-то развились только когда я включил именно это упражнение в тренировки и выполняю его до сих пор регулярно

в любом случае, для плеч я бы рекомендовал и жим штанги с груди, и затем тягу к груди средним хватом
в жиме дельты (если не халтурить с амлитудой) предварительно утомятся, а в тяге окончательно добьются

жим гантелей именно для плеч, по моему мнению, дает малый эффект, ибо мало кто опускает гантели низко, чтоб хоть как то задействовать в начале движения дельты, зато все максимально сводят руки вверху, выключая плечи и нагружая трицепсы с трапециями

а вот гири супер (IMG:http://forum.hardgainer.ru/style_emoticons/default/smile.gif) там не похалтуришь. и движения начинается именно с помощью дельт, т.к. в начале движения кисть руки находится на уровне плечевого пояса

+Цитировать сообщение
Shredder
сообщение Dec 5 2006, 15:53
Сообщение #9

Дипломник
Иконка группы

Из: Владивосток

Рост: 180
Вес: 82

Да...гантели при жиме сидя/стоя не очень удобно контролировать в нижней точке (опускание на уровень груди), штангу гораздо проще - просто опускать до касания груди. В гирях - своя прелесть. А про высокую тягу сказать ничего не могу - не практиковал, только пробовал.

+Цитировать сообщение
Гость_Zumb'Ul_*
сообщение Dec 5 2006, 16:37
Сообщение #10

Guests

Цитата
в большинстве случаев наблюдаю работу только в верхней части амплитуды, народ предпочитате свое ЭГО потешить, вес взять побольше, и заодно выключить из работы дельты

Этих можно только неприличным словом назвать, т.к. они занимаются не бодибилдингом, не пауэрлифтингом и даже не физкультурой. Таких в расчет не берем.
Лично я если говорю "жим с груди" имею в виду именно жим с груди, из нижнего положения. Кстати, не понял, почему гири можно жать из нижнего положения, а гантели нет.
Гантели и гири больше грузят дельты, в жиме штанги больше нагрузки (по сравнению с жимом гантелей) переносится на трицепс, но жим штанги позволяет взять больший вес и соответственно лучше стимулирует рост массы. Вообще на то они и комплексные движения, что грузят одновременно целый мышечный массив. Такие упражнения гораздо лучше растят силу и массу, что собственно и нужно новичкам, да и не только им.
Кстати, неправда, что жим штанги стоя "больше грузит трицепс в верхней точке траектории". Попробуйте поднять штангу на вытянутые руки над головой и держать ее как можно дольше. Когда "зажгутся" дельты, поймете, что грузится сильнее.

Сообщение отредактировал Zumb'Ul - Dec 5 2006, 16:38

+Цитировать сообщение
_St_Grom_
сообщение Dec 5 2006, 17:37
Сообщение #11

Дипломник
Иконка группы

Из: Мінск

Рост: 173
Вес: 75

"Взрывным" движением отрывайте штангу от бедер, распрямляя бедра, колени и голеностопы будто в "прыжке".
Полностью выпрямив ноги, продолжайте подъем штанги к подбородку, максимально поднимая плечи и локти.
В верхней точке постарайтесь развести локти как можно шире и поднять гриф как можно выше.
При пиковом сокращении оторвите пятки от пола, чтобы инерционно "подкинуть" штангу еще выше.
(IMG:http://forum.hardgainer.ru/style_emoticons/default/dolb.gif) Я В ШОКЕ ПОЛЕ ТАКИХ СОВЕТОВ ИНВАЛИДОМ СТАТЬ МОЖНО УДАЛИ ЭТУ СЫЫЛКУ ЭТОЖ МАГИЛА ДЛЯ НОВИЧКА (IMG:http://forum.hardgainer.ru/style_emoticons/default/cht.gif) . этот сайт закрыть нада нах и убить модератора как опасного человека. я даже другие статьи этого сайта читать не собираюсь потому что предстовляю что там написано http://www.igorpetruhin.ru/index.shtml?trening/022.html не ходите (IMG:http://forum.hardgainer.ru/style_emoticons/default/eusa_naughty.gif) если здоровье дорого (IMG:http://forum.hardgainer.ru/style_emoticons/default/kult.gif)

+Цитировать сообщение
Squater
сообщение Dec 5 2006, 18:29
Сообщение #12

Аспирант
Иконка группы

Цитата(Hardgainer @ Dec 5 2006, 04:17 PM) *
в большинстве случаев наблюдаю работу только в верхней части амплитуды, народ предпочитате свое ЭГО потешить, вес взять побольше, и заодно выключить из работы дельты
А некоторые вообще никогда не работают в базовых упражнениях, никогда не берут в руки штангу тяжелее 50кг и гантели больше 10кг, они вообще не знают, зачем ходят в зал, им не нужна ни масса не сила. Так что может и на них будем равняться. Тогда придется сказать, что тренинг вообще не приносит никакого результата потому что кто-то там где-то там не тренируется как положено.
Цитата(Hardgainer @ Dec 5 2006, 04:17 PM) *
в жиме дельты (если не халтурить с амлитудой) предварительно утомятся, а в тяге окончательно добьются
Извини, но это ерунда полная. Единственное, чего можно добиться с помощью предварительного утомления - это памп. Если мышцы уже нагрузились силнее или слабее - без разницы, то в следующем упражнении ты не сможешь заставить работать эти мышцы в полной мере. Это обусловлено тем, что при выполнении первого упражнения в мышце накапливаются продукты распада - боьлшей частью молочная кислота, которые не позволяют мышце в слеующем упражнии работать с максимальной интенсивностью из-за изменения кислотности в мышечной клетке.

Сообщение отредактировал Squater - Dec 5 2006, 18:31

+Цитировать сообщение
Hardgainer
сообщение Dec 5 2006, 18:39
Сообщение #13

статус неизвестен
Иконка группы

Squater, жим штанги стоя для меня главное упражнение, базовое
я его вовсе не исключаю из программы.
несмотря на то, что я стараюсь делать жим в максимально полной амплитуде, боль или жжение в дельтах не чувствую вообще.

а вот тяга средним хватом мне очень здорово помогла для развития средней головки дельт. я же не призываю всех подряд ее делать (IMG:http://forum.hardgainer.ru/style_emoticons/default/wink.gif)

тоже самое у меня было с грудью - жим лежа не давал особой массы, пока не добавил отжимания на брусьях и сведения рук на кроссовере (!!) - сработало, как это не странно

каждый волен сам пробовать и выбирать, и составить такую программу, которая будет работать именно для него. если у кого-то от жима штанги плечи не растут вообще, значит есть смысл поискать что-то другое

+Цитировать сообщение
Squater
сообщение Dec 6 2006, 12:54
Сообщение #14

Аспирант
Иконка группы

Так тебе нужно жжение или тяжелая работа?! Жеение - это и есть памп. Ты пампер? (IMG:http://forum.hardgainer.ru/style_emoticons/default/biggrin.gif)
Это хорошо, что у тебя именно так все растет, хорошо, что ты не настаиваешь на том, чтобы все делали так, как ты, как я это обычно делаю (IMG:http://forum.hardgainer.ru/style_emoticons/default/biggrin.gif) Но только я не поверю, что от жима стоя не растут дельты! Я уже не раз на этом форуме упоминал, что на результат в тренинге влиюяют слишком много факторов, которые все учесть не под силу обычному любителю, который живет обычной жизнью - иногда недоедает, иногда переедает, иногда недосыпает, иногда настроение меняется и эмоциональное состояние влияет на восстанволение и на тренировку. На результат влияет все - от того, сколько ты раз в день поел и до изменения гормонального фона организма. Так что я бы не стал так смело утверждать, что дельты у тебя начали лучше расти ИМЕННО от этого упражнения, хотя - кто знает... . Может у тебя действительно от пампа лучше растут мышцы, чем у других....

+Цитировать сообщение
Hardgainer
сообщение Dec 6 2006, 17:53
Сообщение #15

статус неизвестен
Иконка группы

да хоть и от пампа, мне без разницы как-то (IMG:http://forum.hardgainer.ru/style_emoticons/default/smile.gif)
я не хочу и не буду "рвать задницу" в зале. я не хочу получить серьезную травму или угробить здоровье. кроме того, кроме железа я занимаюсь и другими видами спорта, которые для меня имеют важное значение.

формально моя цель - чтобы росли мышцы (заметьте, речь не идет о значительном росте силы). а каким способом - не принципиально
если исключить прочие факторы, которые влияют на простого любителя...

я целенаправленно делал жим штанги стоя. но результат для ширины плеч был мало заметен, хоть все и твердят что это номер один для средних дельт. тогда я стал задумываться и пробовать что-то другое.
для себя я лично заметил, что мне для набора массы часто подходят не самые общепринятые массонаборные упражнения. но для меня это работает. не важно по каким причинам - их может быть множество.

так я открыл для себя тягу средним хватом к груди, после включения которой в программу я заметил очень хороший результат. может это особенность строения моего тела, может для меня сработал принцип предварительного утомления - я не знаю, да мне это и не важно

если чья-то методика занятий не совпадает с твоей - это не означает что она неправильная и что она не работает.
каждый должен пробовать разные упражнение, разные методики, чтобы найти то, что работает именно для него.

и еще. больше всего для себя полезной информации я подчерпнул у Ментцера и Жиронды. а не у Макроберта (IMG:http://forum.hardgainer.ru/style_emoticons/default/wink.gif)

+Цитировать сообщение
Гость_Kot_Leopold_*
сообщение Dec 14 2006, 23:01
Сообщение #16

Guests

Цитата(Мясо @ Dec 5 2006, 09:14 AM) *
Если тянуть широким хватом до низа груди (руки в верхней точке согнуты под прямым углом) - Уменьшается ли риск травмы?

Ваше мнение о таких тягах?

Мне классическая высокая протяжка очень не нравится. Т.к. действительно плечи травмирует. Однажды после плотной работы в этом упражнении, проснулся утром с ощущением сильной боли в плечах. Вот только боль была не мышечная. А там где-то.. внутри.. суставная.

А та которая широким хватом мне не нравится, потому что она какая-то не силовая. Движение дурное, амплитуда маленькая. Но она безопаснее.

Ды накой вообще нужны эти тяги верхние? Жимы делать надо.

+Цитировать сообщение
Hardgainer
сообщение Dec 15 2006, 00:05
Сообщение #17

статус неизвестен
Иконка группы

еще раз. не широким, а средним
очень даже силовая, но именно для плеч. вся траектория движения задействует максимально возможно именно дельты, без включения трицепсов
впрочем, многие знаменитые билдеры в подобных упражнениях никогда не занимаются с большими весами. для дельт важнее правильная техника и концентрация

а хочешь силовой - пожалуйте к жимам (IMG:http://forum.hardgainer.ru/style_emoticons/default/smile.gif)
не важно какое упражнение ты делаешь, важно чтобы от него был эффект

+Цитировать сообщение
Гость_Kot_Leopold_*
сообщение Dec 15 2006, 00:14
Сообщение #18

Guests

Ну вот я к жимам и пожаловал (IMG:http://forum.hardgainer.ru/style_emoticons/default/smile.gif) Ну еще делаю тягу наклонную. (на задние дельты как бы в комплексе с пр.) И у нас есть отличная рычажная тяга также.

У меня никогда хорошего результата с "узконаправленных" упражнений не было. Мне кажется, они подходят гораздо лучше тем, кто на химии пампинговыми тренингами занимается.

+Цитировать сообщение
Hardgainer
сообщение Dec 15 2006, 13:19
Сообщение #19

статус неизвестен
Иконка группы

как говорится...
ты просто не умеешь их готовить (IMG:http://forum.hardgainer.ru/style_emoticons/default/kos.gif)

речь не о пампинге
речь о концентрации на прорабатываемой мышце, а не на величине поднимаемых весов

цитата в тему
"Нет ни одной главы в учебниках по бодибилдингу, где бы определялся вес, который необходимо поднять для получения мышечной гипертрофии. Величина веса, который вы способны поднять, работает только на эго."

вот почитай про дельты
Как создать великолепные плечи
http://hardgainer.ru/hard2.view1.page43.html

я на собственном опыте убедился, что не бывает узконаправленных упражнений
бывают эффективные и не эффективные для конкретной группы мышц. а вот как этого (эффекта) достичь - уже другой вопрос
база в любом случа база. но кроме базы бывают и другие эффективные упражнения

+Цитировать сообщение
Гость_Zumb'Ul_*
сообщение Dec 15 2006, 14:47
Сообщение #20

Guests

Еще раз замечу, что Я НЕ получил от этого упражнения эффекта, хотя выполнял его в свое время не в стиле пампа, а в нормальном стиле - 2 подхода в 8 повторах (примерно, точно не помню, давно было). Я получил только боль в плечевых суставах. Возможно, кому-то другому оно и пойдет, но не мне точно. Лучший эффект я получил от жимов.

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему