Виктор Трибунский 100 секретов персонального тренера Виктор Трибунский 100 секретов персонального тренера
Книга персонального тренера - подробные ответы на 100 вопросов своих клиентов и посетителей его личного сайта
145 руб.
Витаминно-минеральный комплекс для женщин  Vita Complex (LadyFitness) 60таб Витаминно-минеральный комплекс для женщин Vita Complex (LadyFitness) 60таб

Комплекс витаминов и минералов на каждый день

384 руб.
Железо Fe plus (LadyFitness) 72капс Железо Fe plus (LadyFitness) 72капс

Ключевой фактор в борьбе c анемией

330 руб.
Витаминный комплекс Вита формула (IRONMAN) 200 таблеток Витаминный комплекс Вита формула (IRONMAN) 200 таблеток

Высокоэффективный комплекс витаминов и минералов

878 руб.
Витаминно-минеральный комплекс для женщин Flex Formula (LadyFitness) 72капс Витаминно-минеральный комплекс для женщин Flex Formula (LadyFitness) 72капс

Для здоровья кожи, волос, ногтей и суставов

1136 руб.
Доставка спортивного питания по Москве и России!
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Высокая тяга (Протяжка)
Hardgainer
сообщение Dec 15 2006, 15:44
Сообщение #21

статус неизвестен
Иконка группы

Из: Москва

я выполняю обычно 5 подходов (IMG:http://forum.hardgainer.ru/style_emoticons/default/smile.gif)
но мы обсуждаем не то. не важно что сработало, важно что нашел то, что сработало для тебя

+Цитировать сообщение
Гость_Kot_Leopold_*
сообщение Dec 16 2006, 00:04
Сообщение #22

Guests

Прочитал статью ту. Про дельты. Сегодня попробовал упраженение с отведением руки в сторону
(в небольшом наклоне, держась другой рукой за стойку). Значит, 4 подхода по 15.. распухла, затвердела, как никогда раньше. Хорошее упражение, вообще-то. Мне кажется, лучше чем подъем через стороны. Ошибиться сложнее.

+Цитировать сообщение
Hardgainer
сообщение Dec 16 2006, 12:06
Сообщение #23

статус неизвестен
Иконка группы

о чем я и пытаюсь сказать постоянно.
да, жим штанги с груди (сидя, стоя) - базовое упражнение
но базовое не для плеч, а для верха тела
в этом движении участвует не одна группа мышц, а несколько. поэтому оно и называется базовым (многосуставным, комплексным)
на дельты же есть другие, базовые именно для дельтовидных мышц упражнения, хотя формально оно будет называться изолированным, т.к. все движения в этих упражнениях осуществляются практически без помощи других мышц
если тебе помогли подъемы (махи) рук в стороны, держась за стойку - отлично. упражнение действительно хорошее, я и сам его регулярно включаю в тренировочную программу.

кстати Мясо. для тебя еще уточнение. на картинке в статье http://hardgainer.ru/hard2.view2.page23.html человек держит штангу каким-то полуузким, полусредним хватом, поэтому у него плечи в конце траектории поднимаются выше параллели. многие именно такой хват и называют средним.

средний же хват, о котором я говорю все тему, именно средний. штангу надо держать именно на уровне ширины плеч, кисти, в исходном положении штанги внизу, находятся на одной вертикальной линии с плечами, а не "внутри". вот тогда это будет именно правильный средний хват.

Zumb'Ul - твоя проблема с плечами могла быть вызвана именно этим, шириной хвата. когда хват уже среднего - плечи кроме подъема еще и вращаются, что не совсем для них естественно в одновременном движении.

в среднем же хвате, плечи не поднимутся выше параллели (а штанга выше середины груди) никак, анатомия тела у нас такая
а также исключается вращательное движение и исключается помощь трапеций в верхней части траектории

+Цитировать сообщение
Гость_Zumb'Ul_*
сообщение Dec 18 2006, 15:32
Сообщение #24

Guests

Немного оффтоп.
Вчера пришлось выполнить эту самую высокую тягу, да еще и, как сказал бы Кубик, "с неудобным предметом".
У меня старая стиральная машинка "а-ля Сибирь" (я в ней джинсы стирал) остановилась с водой и не хотела ее (воду) выливать. Сначала хотел вычерпывать, но это как-то долго. Пришлось закидывать на ванну (именно таким движением) и выливать. Со второй попытки удалось. Вот такие дела.

+Цитировать сообщение
Гость_pochemuchka_*
сообщение Dec 18 2006, 16:00
Сообщение #25

Guests

Почему это упражнение рассматривается как второстепенное, добивочное? Предлагаю посмотреть на это упражнение с точки зрения биомеханики. Вы тянете штангу вверх усилием боковых дельт, локти при этом разводятся в стороны. Рычаг при этом намного короче, чем в махах, а значит, вес можно взять приличный. Ян Салакс, например, пишет, что использует в этом упражнении веса больше 130. При таком раскладе упражнение превращается в базовое упражнение для дельт, причем нагрузка сосредотачивается на боковых дельтах. С таким весом дотянуть штенгу до подбородка уже не получается и тянуть волей-неволей приходится до груди.
Жим стоя, конечно "самое базовое" упражнение для плечевого пояса, но и протяжка заслуживает пристального внимания.

+Цитировать сообщение
Гость_okunj_*
сообщение Dec 18 2006, 16:04
Сообщение #26

Guests

S4itaju eto uprznenie krjane neudobnim,pri tjage voznikaet skru4ivajuwij moment,i boljwaja nagruzka na zapjastja, (IMG:http://forum.hardgainer.ru/style_emoticons/default/wacko.gif)

+Цитировать сообщение
Гость_Kot_Leopold_*
сообщение Dec 19 2006, 10:14
Сообщение #27

Guests

Цитата(pochemuchka @ Dec 18 2006, 04:00 PM) *
Почему это упражнение рассматривается как второстепенное, добивочное? Предлагаю посмотреть на это упражнение с точки зрения биомеханики. Вы тянете штангу вверх усилием боковых дельт, локти при этом разводятся в стороны. Рычаг при этом намного короче, чем в махах, а значит, вес можно взять приличный. Ян Салакс, например, пишет, что использует в этом упражнении веса больше 130. При таком раскладе упражнение превращается в базовое упражнение для дельт, причем нагрузка сосредотачивается на боковых дельтах. С таким весом дотянуть штенгу до подбородка уже не получается и тянуть волей-неволей приходится до груди.
Жим стоя, конечно "самое базовое" упражнение для плечевого пояса, но и протяжка заслуживает пристального внимания.

Одно время я оказал этой протяжке весьма пристальное внимание с весами порядка 60 кг. 2 недели болели плечевые суставы. Сильно болели. Видимо, оно не всем показано, как и жим из-за головы.

+Цитировать сообщение
Гость_Bitok_*
сообщение Dec 19 2006, 12:18
Сообщение #28

Guests

Я за протяжку хватом широким, то есть в верхней точке штанга на уровне груди, плечи параллельны полу (не путать с плечевыми суставами), а предплечья полу перпендикулярны. У меня плечи разнесло в ширь весьма заметно за несколько недель после того как я добавил пару подходов протяжки после тяжелых швунгов (толчков) и никаких дискомфортных ощущений в плечах нет, хотя вес вштанги в районе 60 кг. Хардгейнер правильно говорит - не нужно стремиться по-любому штангу до подбородка дотянуть.

А протяжка узким хватом грузит преимущественно трапеции и на локти с кистями действует очень пагубно.

+Цитировать сообщение
Гость_Andor_*
сообщение Dec 19 2006, 13:01
Сообщение #29

Guests

Попробовал тягу эту,хватом делал чуть шире среднего-хорошо пошло!Буду теперь делать регулярно.Только это именно тяга,а не протяжка.Классическая протяжка-в конце движения штанга над головой,руки прямые как в конце жима стоя.

+Цитировать сообщение
Гость_pochemuchka_*
сообщение Dec 19 2006, 13:28
Сообщение #30

Guests

Тут все взаимосвязано. Толк будет, если делать с солидным весом. А сделать это можно только достаточно широким хватом и высоко при таком раскладе не вытянешь. Если следить за таким стилем выполнения, то дискомфорта не возникает. Зато при узком хвате и вес большой не возьмешь, и травматично, в общем никакого толку.
Все ИМХО, конечно. Никому свое мнение не навязываю.

+Цитировать сообщение
Мясо
сообщение Dec 19 2006, 14:30
Сообщение #31

скотобой
Иконка группы

Цитата(Hardgainer @ Dec 16 2006, 01:06 PM) *
кстати Мясо. для тебя еще уточнение. на картинке в статье http://hardgainer.ru/hard2.view2.page23.html человек держит штангу каким-то полуузким, полусредним хватом, поэтому у него плечи в конце траектории поднимаются выше параллели. многие именно такой хват и называют средним.

средний же хват, о котором я говорю все тему, именно средний. штангу надо держать именно на уровне ширины плеч, кисти, в исходном положении штанги внизу, находятся на одной вертикальной линии с плечами, а не "внутри". вот тогда это будет именно правильный средний хват.

Пробовал тянуть на ширине плеч - не совсем удобно, в верхнем положение получается узковато как-то.
Лично для меня оптимальное положение: широкий хват (предплечья в верхнем пол. 90 гр. к полу), колени немного согнуты, торс слегка наклонен вперед, тяну до уровня солнечного сплетения, в конце немного сокращаю трапеции.

Плюс для задних дельт начал делать тоже самое только в наклоне. Раньше делал с гателями но с ними мне тяжело правельную траекторию соблюдать и вес большой вабще не получалось брать а со штангой самое оно, вес прёт, техника не деградирует. Мощь! Как извесно, задние дельты анатомически больше передних и боковых, поэтому про них тоже не надо забывать. Ну и мое мнение это упр. неплохо воздействует на верх спины в общем, которая у меня отстает (смотри тему в разделе Спина).

+Цитировать сообщение
Hardgainer
сообщение Dec 19 2006, 17:01
Сообщение #32

статус неизвестен
Иконка группы

в верхнем положении получается как раз максимум до параллели с полом, выше для дельт и не надо
ты просто привык тянуть высоко - вот и кажется неудобно

с гантелями для задних дельт лучше, т.к. функция задних дельт - отведения рук обратно за спину из положения "руки перед собой", а штангу ты все-таки тянешь, поэтому большая часть нагрузки уходит в широчайшие и руки.

и кстати, упражнения на дельты с гантелями даже профи не делают с большими весами. так что впечатление "мощи" задних дельт обманчиво. спина и руки тебе помогают тянуть штангу - вот вес и увеличился. в упражнениях, где работают исключительно дельты, веса всегда небольшие

и для самих задних дельт. обратные разведения рук с гантелями в наклоне конечно хороши. но мало кто делате их с почти прямыми руками, большинство предпочитают поднимать согнутые в локтях руки, а это две больших разницы. плечо рычага уменьшается в два раза, соответственно примерно во столько же делать такой вариант легче. я уже очень давно любые махи с гантелями выполняю ТОЛЬКО с почти прямыми руками. и подчеркнуто без инерции и раскачек.

впрочем, уже достаточно давно для задних дельт я выполняю как основное такое упражнение:

обратные разведения рук сидя в тренажере. начальная точка - руки сведены перед собой, твоя задача отводить руки назад, за спину. на мой взгляд, самое эффективное упражнение для задних дельт. эффект лично я заметил очень быстро.

+Цитировать сообщение
Илья
сообщение Feb 20 2007, 11:57
Сообщение #33

Студент
Иконка группы

Из: Астрахань

Рост: 174
Вес: 88

Цитата(Andor @ Dec 19 2006, 01:01 PM) *
Попробовал тягу эту,хватом делал чуть шире среднего-хорошо пошло!Буду теперь делать регулярно.Только это именно тяга,а не протяжка.Классическая протяжка-в конце движения штанга над головой,руки прямые как в конце жима стоя.

Нет, это уже не протяжка, а рывок как в тяжёлой атлетике!

+Цитировать сообщение
Гость_Andor_*
сообщение Feb 20 2007, 14:44
Сообщение #34

Guests

Я почти целый год работал в зале тяжёлой атлетики уж рывок от протяжки отличить могу наверное.Протяжка -хват широкий как при рывке,стартовое положение такое же.Одним движением штанга поднимается вверх на прямые руки(без подседа и не в полуприсед),опять же главную работу выполняют ноги и спина.Главное отличие от рывка нет подрыва.А про то что пишется в этой теме-это именно тяга,но тяга не тяжелоатлетическая,с подрывом,а именно направленная на проработку дельтовидных.

Сообщение отредактировал Andor - Feb 20 2007, 14:48

+Цитировать сообщение
Илья
сообщение Feb 24 2007, 18:12
Сообщение #35

Студент
Иконка группы

Всё правильно, так и надо было писать чтобы понятно было, а сам тяжёлой не увлекаешся?

+Цитировать сообщение
Гость_Andor_*
сообщение Feb 24 2007, 20:05
Сообщение #36

Guests

Очень бы хотел увлечся.но в том зале где работал нет возможности тренироваться.по определённым причинам.а в остальных залах нет помостов.а ронять штангу на простой пол(что неизбежно) никто не позволит.А так знаю тренеров хороших заслуженных тренеров ссср.В том зале очень много воспиталось МС.Много призёров мира и европы.Чемпионы европы и мира и даже серебряный призёр прошлой олимпиады.Но если таких успехов достигать,то заниматься надо начинать лет с 12-13.Но для себя я бы занялся,но повторюсь-нет условий.Вообще мне этот вид очень нравится.

+Цитировать сообщение
Илья
сообщение Feb 25 2007, 14:26
Сообщение #37

Студент
Иконка группы

А я вот с недавнего времени начал заниматься ТА, тоже сначала смотрел, как занимаются, заинтересовало, решил попробовать. Сначала сказали уже поздно начинать, я сказал, что это чисто для себя, а сейчас стало не плохо получаться, правда пока на технику работаю с небольшими весами, но на данном этапе мне и этого достаточно, после каждой тренировки всё болит!

+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему