Креа Бар - Шоколадный батончик IRONMAN с креатином Креа Бар - Шоколадный батончик IRONMAN с креатином

Батончик с пониженным содержанием жира и вредных сахаров

58 руб.
Bar protein (MD) 50 г Bar protein (MD) 50 г

Шоколадный батончик с низким содержанием жира и простых сахаров

63 руб.
Шоколадный Батончик Protein Bar (XXI Power) (16% белка) 50 грамм Шоколадный Батончик Protein Bar (XXI Power) (16% белка) 50 грамм

Батончик с коллагеном

55 руб.
Шоколадный батончик Slim Bar (XXI Power) 50 грамм Шоколадный батончик Slim Bar (XXI Power) 50 грамм

Батончик с L-карнитином

55 руб.
48 % Protein Bar (Artlab) (две штуки) 160 грамм 48 % Protein Bar (Artlab) (две штуки) 160 грамм

Супербатончик с протеином

240 руб.
Доставка спортивного питания по Москве и России!
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Жим над головой сидя, Правильная техника выполнения жима над головой
Гость_Ищущий_*
сообщение Dec 16 2006, 14:44
Сообщение #1





Guests






Здравствуйте, хотелось бы услышать ваше мнение по такому важному вопросу, как правильная техника в жиме над головой сидя. Сколько ни находил описаний техники для этого упражнения, все какие-то неполные, а нередко и противоречат друг другу. Если не трудно, поделитесь мнением/опытом по следующим вопросам:
1. В последнее время часто приходится слышать о вредности жима из-за головы для плечевых суставов - при том, что в статьях, которые имеют более почтительный возраст, авторы почти в один голос рекомендуют именно жим из-за головы. Сам сказать точно не могу, но изредка неприятные ощущения в плечевом суставе случаются, поэтому на всякий случай перешел с жима из-за головы к жиму с груди. По нему, собственно, и буду задавать вопросы.
2. Облокачиваетесь ли вы о спинку сидения при выполнении жима?
3. Наклоняете ли корпус и если да, то насколько сильно?
4. Выгибаете ли спину?
5. Вопрос, о котором я вообще ничего не смог найти: до какого уровня опускать штангу? До лица? До шеи? До ключиц или еще ниже?
6. Связанный с предыдущим: насколько широкий хват? У МакРоберта читал, что хват должен быть такой, чтобы в нижней точке запястья находились точно над локтями. Но при этом у него нигде не указана САМА нижняя точка, то есть насколько нужно опускать штангу - просто цирк.
Жду ваших советов/рекомендаций.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hardgainer
сообщение Dec 16 2006, 16:24
Сообщение #2


статус неизвестен
Иконка группы

Группа: Admin
Сообщений: 1575
Регистрация: 24.11.2005
Из: Москва




Жим штанги стоя
http://hardgainer.ru/hard2.view1.page14.html
там картинка есть, куда штангу опускать (начальная точка)
и ширина хвата там показана
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Виктор Трибунский_*
сообщение Dec 16 2006, 16:35
Сообщение #3





Guests






Можно облокачиваться на спинку сиденья при жиме с груди, а можно и нет. Это не особо важно.

Жим штанги из-за головы действительно много лет был исключительно популярен. Считалось, что так лучше изолируются средние головки дельтоидов. Впоследствии выяснилось, что на самом деле лучше изолируются передние. А они ведь и так мног работают в жимовых движениях для груди (да и в разводках рук тоже).

Кроме того, было замечено, что это упражнение повышает опасность травмы плечевого сустава (суставы работают в неестественном для них режиме), при это не обладая какими-то особыми преимуществами перед обычным жимом с груди. А тогда ради чего рисковать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_MS13_*
сообщение Dec 16 2006, 19:13
Сообщение #4





Guests






я к примеру практикую в подходе жим стоя изза головы/жим с груди(т.е. первое повторение с груди второе изза головы, т.о. количество повторений в подходе должно быть чётным!), не плохое сочитание!. как я думаю, с физиологической точки зрения жим сидя более травмоопасен поэтому его делать не советую.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
WhispeR
сообщение Dec 16 2006, 20:41
Сообщение #5


Студент
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 73
Регистрация: 21.8.2006
Из: Ростов




"У МакРоберта читал, что хват должен быть такой, чтобы в нижней точке запястья находились точно над локтями. Но при этом у него нигде не указана САМА нижняя точка, то есть насколько нужно опускать штангу - просто цирк."

Вообщето у МакРоберта приведена картинка, на которой видно, что Константин Диметриоу опускает гриф до ключиц. Не люблю когда читают не глазами, а чем-то другим...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
a-lloyd
сообщение Dec 16 2006, 21:27
Сообщение #6


Гопник - интилигент
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 3452
Регистрация: 24.6.2006
Из: город-герой Петербург

Рост: 174
Вес: 86



У МакРоберта все написано, сфотографировано, и показано.

Цитата
я к примеру практикую в подходе жим стоя изза головы/жим с груди(т.е. первое повторение с груди второе изза головы, т.о. количество повторений в подходе должно быть чётным!), не плохое сочитание!. как я думаю, с физиологической точки зрения жим сидя более травмоопасен поэтому его делать не советую

????
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pahaatlet
сообщение Dec 17 2006, 13:35
Сообщение #7


Студент
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 474
Регистрация: 24.11.2005
Из: Симферополь




Я делаю жим с груди стоя. мне так нравится. А опускаю гриф на верхнюю часть груди и делаю там небольшую паузу (когда повтор последний то пауза больше) ну а потом поднимаю вверх. вот и все помойму. Как нистранно но в жиме стоя мне легче наращивать вес чем в жиме лежа.

Сообщение отредактировал Pahaatlet - Dec 17 2006, 13:36
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ghost Dog
сообщение Mar 1 2009, 14:44
Сообщение #8


Аспирант
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 1070
Регистрация: 21.12.2006
Из: СПб, Пушкин

Рост: 177
Вес: 71



Бред какой то, на первой трене после НГ решил начать делать жим сидя. Сделал 50 кг несколько раз. Прошло где то полторы недели и о 50-кг могу тока мечтать...силовые снизились на 10 кг целых!!! щас 40 делаю. Вчем дело?!?!? И ел вроде нормально,вернее как обычно)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SSF
сообщение Mar 1 2009, 15:09
Сообщение #9


Дипломник
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 522
Регистрация: 10.12.2008
Из: г. киев




Неправильно организован тренировочный процесс. Надо смотреть тренировочную программу
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ghost Dog
сообщение Mar 1 2009, 15:19
Сообщение #10


Аспирант
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 1070
Регистрация: 21.12.2006
Из: СПб, Пушкин

Рост: 177
Вес: 71



Да у меня даже сверх нагрузок щас нет. За треню 1-2 нормальных упражнения базовых...

ЗЫ...ой вспомнил как года 2 назад я убивался на тренях...вот это времена были...из тренажорки шёл буквально еле еле...ЩАс такого себе позволить не могу ,ибо пары есть после зала))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Athlon
сообщение May 21 2009, 12:38
Сообщение #11


Дипломник
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 953
Регистрация: 19.5.2009

Рост: 175
Вес: 96



Мног лет делал для дельт только одно единственное упражнение: жим из-за головы сидя в машине Смитта. Про то что так нагружаются больше передние части дельт - чушь, передние как раз нагружаются при жиме с груди. Спину выгибать - обязательно, иначе очень скоро начнет болеть поясница. Упираться в скамью нужно лопатками. Штангу опускать до верха ушей. В таком положении предплечья должны быть паралельны друг другу. И в заключении подхода обязательно частичные повторы (8-10) в верхней части (3/4) амплитуды. Но именно после того, как сделал до полного отказа полные повторы. Середина дельт растет превосходно. Всякие разводки - выкинуть за ненадобностью. И использовать солидный вес. Все кто делал разводки и жимы гантелей или жимы с груди - завидовали моим дельтам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
a-lloyd
сообщение May 21 2009, 12:57
Сообщение #12


Гопник - интилигент
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 3452
Регистрация: 24.6.2006
Из: город-герой Петербург

Рост: 174
Вес: 86



А я опускаю до низа ушей, иначе у меня просто не растягивается тренируемая мышца. Делаю из-за головы 3 сета по 12 - 15 повторений.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FLAME
сообщение May 21 2009, 13:17
Сообщение #13


Студент
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 487
Регистрация: 28.4.2009

Рост: 170
Вес: 75



Опускаю до стартовой позиции, 4-5 подходов по 6-7 раз. Отлично, если вложиться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Athlon
сообщение May 21 2009, 14:07
Сообщение #14


Дипломник
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 953
Регистрация: 19.5.2009

Рост: 175
Вес: 96



Цитата(FLAME @ May 21 2009, 14:17) *
Опускаю до стартовой позиции, 4-5 подходов по 6-7 раз. Отлично, если вложиться.

Слишком низко опускать опасно. Опять же, при использовании солидного веса.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FLAME
сообщение May 21 2009, 14:36
Сообщение #15


Студент
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 487
Регистрация: 28.4.2009

Рост: 170
Вес: 75



Да всё опасно... Но делать-то надо правильно, голова-то есть. На этом упражнении, если подойти без разминки и дёрнуться... Ну вобщем ясно всё.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_bdrFsg_*
сообщение Jun 13 2009, 14:25
Сообщение #16





Guests






Цитата
Кроме того, было замечено, что это упражнение повышает опасность травмы плечевого сустава (суставы работают в неестественном для них режиме), при это не обладая какими-то особыми преимуществами перед обычным жимом с груди. А тогда ради чего рисковать?

Насколько я помню жим из-за головы сидя больше нагружает задние дельтоиды, и у меня именно они очень явно ощущаются после этого упражнения.

Тем не менее, начал делать я его недавно, может быть существуют какие-то альтернативы для задних и средних дельтоидов данному упражнению?

Спасибо за внимание:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexmetal
сообщение Jun 13 2009, 19:51
Сообщение #17


Студент
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 270
Регистрация: 28.4.2009
Из: Ногинск-5

Рост: 180
Вес: 80



задние дельты это упражнение нагружать по определению не в состоянии, т.к. эта часть дельты нагружается при движении плеча к корпусу, а не от корпуса
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
thereisnosun
сообщение Nov 13 2010, 11:15
Сообщение #18


Студент
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 28
Регистрация: 31.12.2009

Рост: 182
Вес: 73



вопрос по технике выполнения, если спинка имеет угол чуть меньше чем 90 градусов где-то 80-85, то стоит ли опиратся на нее спиной?

Сообщение отредактировал thereisnosun - Nov 13 2010, 11:15
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
a-lloyd
сообщение Nov 13 2010, 12:31
Сообщение #19


Гопник - интилигент
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 3452
Регистрация: 24.6.2006
Из: город-герой Петербург

Рост: 174
Вес: 86



при таком наклоне удобно жать гантели или штангу с груди, из-за головы - не удобно...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Athlon
сообщение Nov 13 2010, 14:39
Сообщение #20


Дипломник
Иконка группы

Группа: Members
Сообщений: 953
Регистрация: 19.5.2009

Рост: 175
Вес: 96



Если спинка не становится под 90 градусов, достаточно под задние ножки скамьи подложить обрезиненый блин от штанги.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25th April 2024 - 09:26
Аминокислота Glutamine Powder (ARTLAB) 0.454 кг Аминокислота Glutamine Powder (ARTLAB) 0.454 кг

Основная аминокислота мышечной ткани

1887 руб.
Спортивные аминокислоты Amino Power (XXI Power) 200 капсул Спортивные аминокислоты Amino Power (XXI Power) 200 капсул

Аминокислотный комплекс на основе свободных аминокислот и пептидов разной длины

507 руб.
Спортивные аминокислоты Amino Power XXI Power 100 капсул Спортивные аминокислоты Amino Power XXI Power 100 капсул

Аминокислотный комплекс на основе свободных аминокислот и пептидов разной длины

272 руб.
Виктор Трибунский 100 секретов персонального тренера Виктор Трибунский 100 секретов персонального тренера
Книга персонального тренера - подробные ответы на 100 вопросов своих клиентов и посетителей его личного сайта
145 руб.
Спортивные аминокислоты Амино №1 (Junior) 100 таблеток Спортивные аминокислоты Амино №1 (Junior) 100 таблеток

Ударный комплекс аминокислот, незаменимых при больших физических нагрузках

290 руб.
Доставка спортивного питания по Москве и России!

Рейтинг@Mail.ru