Протеин F80 (IRONMAN) 0.4кг Протеин F80 (IRONMAN) 0.4кг

Концентрированный протеиновый напиток, содержащий 80% высококачественных белков. Обогащен L-карнитином и витаминами.

560 руб.
Протеин LadyFitness 90 (0.3кг) Протеин LadyFitness 90 (0.3кг)

Высококонцентрированный белковый коктейль

796 руб.
100% Яичный Протеин (IRONMAN) 0.1кг 100% Яичный Протеин (IRONMAN) 0.1кг

Высококонцентрированный чистый белый яичный альбумин

282 руб.
Протеин LadyFitness F 80 (0.3кг) Протеин LadyFitness F 80 (0.3кг)

Уникальный белковый напиток для всех, следящих за своей фигурой. Содержит протеины, витамины и высокоэффективные жиросжигающие агенты.

874 руб.
Протеин №1 соевый, 3 кг (Junior) Протеин №1 соевый, 3 кг (Junior)

незаменимый источник белка при значительных физических нагрузках

810 руб.
Доставка спортивного питания по Москве и России!
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Укрепление мышц шеи, Борцовский мост
Гость_ZLoD3Y_*
сообщение Dec 22 2006, 14:46
Сообщение #1

Guests

В давнее время занимался греко-римской борьбой. В каждую тренеровку, после разминки входили обязательные упражнения на урепление и развитие мышц шеи (качания на борцовском мосту, иногда с грузом, и забеги вокруг головы). Недавно начал заниматься бб и выполнив ряд упражнений на шею (с мячом, с полотенцем; лежа на скамье, поднимая голову с отягощением). Не испытываю той же сильной нагрузки, что когда то выполнял в борцовском зале. Подскажите упражнения, которые могут столь же сильно задействтовать и укрепить мышцы шеи?

+Цитировать сообщение
aktau12
сообщение Dec 22 2006, 19:09
Сообщение #2

Студент
Иконка группы

Из: Воронеж

Знаешь, я тоже качал шею на борьбе(кстати, недурно накачал), только всё это очень вредно сказывается на её состоянии. Пока мы молодые: мы ничего не почувствуем, но, в лудшем случае, в лет 50 шея даст о себе знать(если не раньше). Так что делай базу, а шея просто не сможет не расти. Лично я знаю достаточно людей, которые раньше были дохликами, но делали только базу и у них выросло всё, что нужно=)

+Цитировать сообщение
Гость_ZLoD3Y_*
сообщение Dec 22 2006, 20:07
Сообщение #3

Guests

Кстати и я чувствую, как много дали эти тренеровки для шеи, реально нагружали. Еще не одно упражнение, которое я опробовал, ее так не нагружало.. Развеил ты мои мечты о любимых упражнениях на шею))

+Цитировать сообщение
Гость_Andor_*
сообщение Dec 25 2006, 20:43
Сообщение #4

Guests

Я тоже когда классич. борьбой занимался шея нагружалась по полной,и сейчас тренирую борц.мостом.Кстати как её измерять напрягая или просто в расслабленном состоянии?Как и грудь-при напряжённых широчайших или нет?

+Цитировать сообщение
Гость_Жданов_*
сообщение Dec 28 2006, 00:02
Сообщение #5

Guests

Я лично занимался карате мы там тоже делали борцовский мостик. Вещ конечно классная! Не с какими упражнениями при помощи полотенца сравнить нельзя. Зачем тебе эта чуш делай мостик дальше и не забивай себе голову всякой ерундой.

О себе: лично я шею вообще специально не тренирую она(шея) как мне кажется нормально прорабатывается и в базовых упражнениях.

+Цитировать сообщение
a-lloyd
сообщение Dec 28 2006, 00:24
Сообщение #6

Гопник - интилигент
Иконка группы

Из: город-герой Петербург

Рост: 174
Вес: 86

придет время, если будешь нормально заниматься, когда шея может реально отстать

+Цитировать сообщение
Shredder
сообщение Dec 28 2006, 07:10
Сообщение #7

Дипломник
Иконка группы

Из: Владивосток

Рост: 180
Вес: 82

ИМХО вряд ли она отстанет. Те же шраги помимо трапеций тренируют и шею.

+Цитировать сообщение
Гость_ZLoD3Y_*
сообщение Dec 29 2006, 12:42
Сообщение #8

Guests

Зато толстую шею можно накачать, не имея общей массивной мускулатуры. о чем я, собственно, и спрашиваю

+Цитировать сообщение
Shredder
сообщение Dec 30 2006, 09:48
Сообщение #9

Дипломник
Иконка группы

по-моему, это было бы некрасиво

+Цитировать сообщение
Гость_huge28_*
сообщение Dec 30 2006, 13:04
Сообщение #10

Guests

это очень красиво мужественно и полезно, качай шею сопротивлением напарника, то есть только негативные повторы это лучше моста даю гарантию, только надо найти хорошего напарника у меня были фотки где КАРЕЛИН то же так качал

+Цитировать сообщение
Гость_ZLoD3Y_*
сообщение Jan 2 2007, 16:05
Сообщение #11

Guests

толстая шея (именно накаченная, без всяких вторых подбородков) всегда выглядит реально красиво, главное чтобы шея не была короткой и сохраняла красивые пропорции. а Карелин да, реальный дядя) попробую заниматсья тем же упражнениям. Как мне недавно сказали, что типа, шею накачать проще пареной репы.. мол откликается на стресс хорошо, проверим)

толстая шея (именно накаченная, без всяких вторых подбородков) всегда выглядит реально красиво, главное чтобы шея не была короткой и сохраняла красивые пропорции. а Карелин да, реальный дядя) попробую заниматсья тем же упражнениям. Как мне недавно сказали, что типа, шею накачать проще пареной репы.. мол откликается на стресс хорошо, проверим)

+Цитировать сообщение
_St_Grom_
сообщение May 20 2007, 23:08
Сообщение #12

Дипломник
Иконка группы

Из: Мінск

Рост: 173
Вес: 75

а мона мне фотку чела с класной шеей (IMG:http://forum.hardgainer.ru/style_emoticons/default/smile.gif) чтот ослабо верится что если шея большая то лицо нормально выглядит

+Цитировать сообщение
a-lloyd
сообщение May 21 2007, 07:17
Сообщение #13

Гопник - интилигент
Иконка группы

Цитата(Shredder @ Dec 28 2006, 08:10 AM) *
ИМХО вряд ли она отстанет. Те же шраги помимо трапеций тренируют и шею.

в районе шеи нескольо групп мышц (IMG:http://forum.hardgainer.ru/style_emoticons/default/smile.gif)

+Цитировать сообщение
Shredder
сообщение May 21 2007, 09:01
Сообщение #14

Дипломник
Иконка группы

Это понятно...но как вспомогательные они участвуют в любом случае...

PS Я бы лично специально раскачивать шею не стал...

+Цитировать сообщение
a-lloyd
сообщение May 21 2007, 13:19
Сообщение #15

Гопник - интилигент
Иконка группы

все еще от конституции тела зависит, если шея короткая так и я бы не стал, если дринная стал, у меня средняя, и я е делаю, а прикол в том сто мне идет широкая шея (IMG:http://forum.hardgainer.ru/style_emoticons/default/smile.gif)

+Цитировать сообщение
Ghost Dog
сообщение May 21 2007, 19:13
Сообщение #16

Аспирант
Иконка группы

Из: СПб, Пушкин

Рост: 177
Вес: 71

Что ещё за борцовский мостик?(объясните суть упр.)

Я вот так шею качаю=))): ложусь на скамью, голова с шеей в воздухе ,и поднимаю и опускаю голову .....шея довольно сильно напрягается.

Сообщение отредактировал Ghost Dog - May 21 2007, 19:14

+Цитировать сообщение
Гость_el grande_*
сообщение May 30 2007, 10:12
Сообщение #17

Guests

База нагружает шею, но чтобы иметь охеренную шею - шрагов и становой будет недостаточно. Лично у меня шейный остеохондроз (хер его знает откуда взялся) и я решил закачать шею. Прочитал много. Мост - слишком травмоопасен. Изометрические сопротивления собственным рукам очень удобно делать, например, на работе. Но самый реальный метод следующий:

Взято со ЗМ, метод Pavla.
http://###.redmail.ru/forum/viewto...D8%D6+%D8%C5%C8

КАК качать.

Существует немало способов трениовки шеи.
На мой взгляд есть ряд ВАЖНЫХ моментов применительно к любому из них.
1. При тренировке шеи надо избегать ОСЕВЫХ нагрузок (если только Вам работа в таких режимах не является необходимой, типа как у борцов).
2. При тренировке шеи необходимо ОЧЕНЬ ТЩАТЕЛЬНО разминаться.
3. Тренируя шею надо избегать РЫВКОВ в движении.
4. Тренировать ее надо во всех направлениях (вперед-назад, вправо-влево).

А так, все как и везде. Есть схемы с динамикой, есть схемы со статикой. Есть схемы с "негативом".

Из моего опыта. самый эффективный способ тренировки шеи (с точки зрения развития массы и "крепкости" шеи) таков:

Работа в парах.

Сначала ТЩАТЕЛЬНО РАЗМИНАЕМ шею. Затем:

- Один ложится на скамейку лицом вниз упираясь руками в пол. Так, чтобы голова могла спокойно опуститься вниз по полной амплитуде не касаясь скамьи. Далее первый принимает СТАРТОВОЕ положение - голова поднята наверх.
- Второй, кладет рукИ (именно ДВЕ) на голову в районе чуть выше крайней точки крепления головы к шее).
И ПРОДАВЛИВАЕТ голову вниз. При этом делает это РАВНОМЕРНО и по такой траектории, чтобы исключить осевое воздействие.
- Первый сопротивляется. Причем сначала умеренно (для более полного пргорева мышц шеи), а потом (раз через 5) сильнее, с переходом к максимальному сопотивлению. Для пущей мотивации на сопротивление, я например, представляю, что снизу торчит шип, на который меня злодеи хотят наткнуть глазом...
Меняя - мотивирует...
- После продавливания, второй снимает нагрузку, давая возможность первому вновь занять стартовое положение.
- Выполнив таких повторов раз 12-20, первый ложится на скамье на бок. Так,чтобы упереться рукой в пол. В стартовом положении, голова также поднята кверху.
- Второй упирается руками в район около уха и продавливает голову вниз. Естественно, делает это равномерно и избегая осевой нагрузки.
- После выполнения такого же количества повторений, первый переворачивется на другой бок.
- Все повторяется на вторую сторону.
- Далее, первый ложится на спину. Так, чтобы голова могла опуститься назад не касаясь скамейки. В стартовом положении поднимает голову наверх (типа прижимает подбородок к груди).
- Второй кладет руки на лоб (иногда удобнее одну на лоб, а другую - под подбородок) и продавливает-запрокидывает голову вниз.
Требования - те же.

ВАЖНО. В ЭТОМ направлении надо быть особенно аккуратным.
А людям с проблемами шейного отдела позвоночника необходимо ИЗБЕГАТЬ запрокидывания головы назад.
В этом случае вся амплитуда - от прижатого к груди подбородка, до выпрямления шеи.

Работа второго:
- Делать ДВУМЯ РУКАМИ 9шея быстро крепнет и ее одной становится не продавить).
- Давить не распрямлением рук. а ВЕСОМ тела, передваемым через практически прямые руки. Так обеспечивается большая РАВНОМЕРНОСТЬ движения (отсутствие рывков).
Т.к. опять-таки, при увеличении силы шеи, и двумя руками трудно продавить и возникает соблазн продавить рывком. Когда давишь весом, движение более мощное и ровное.

Упражнение ОЧЕНЬ МОЩНОЕ.
С первого раза, даже у людей ранее тренировавших шею другими упражнениями, как правило на следующий день СИЛЬНО болит шея, если тренировались (упирались) от души. Приходится ходить как носорог, поворачиваясь всем корпусом...
Так что аккуратнее.

То же упражнение можно выполнять не в негативном режиме (не сопротивляясь, а наоборот продавливая руки партнера).
Но мне ХУЖЕ удается дозировать нагрузку. Очень много зависит от толковости партнера:
Стоит ему немного недобрать с усилием, и движение идет впустую. Стоит перебрать, начинается статика...

Сила шеи растет достаточно быстро.
У меня в хорошей форме бывали проблемы с партнерами.
Партнер весом за 100 кг не мог продавить всем весом шею ни разу.
Приходилось подключать второго. Что не очень здорово, т.к. им трудно согласовать свои действия.

+Цитировать сообщение
VaSer
сообщение Nov 23 2007, 23:50
Сообщение #18

Дипломник
Иконка группы

Из: Смоленск, ё-ма-ё

Рост: 169

Цитата(ZLoD3Y @ Dec 22 2006, 14:46) *
В давнее время занимался греко-римской борьбой. В каждую тренеровку, после разминки входили обязательные упражнения на урепление и развитие мышц шеи (качания на борцовском мосту, иногда с грузом, и забеги вокруг головы). Недавно начал заниматься бб и выполнив ряд упражнений на шею (с мячом, с полотенцем; лежа на скамье, поднимая голову с отягощением). Не испытываю той же сильной нагрузки, что когда то выполнял в борцовском зале. Подскажите упражнения, которые могут столь же сильно задействтовать и укрепить мышцы шеи?

Борцовский мост - это действительно КЛАССНОЕ упраженение на шею!Я в год месяца 2-3 отдаю этому упражнению, остальное время шраги!!!

+Цитировать сообщение
SBK
сообщение Nov 24 2007, 01:41
Сообщение #19

Студент
Иконка группы

http://www.pub.umich.edu/daily/1998/feb/02...artsrollins.gif
На мой взгляд у Henry Rollins'а неплохая шея

Сообщение отредактировал SBK - Nov 24 2007, 01:42

+Цитировать сообщение
Гость_Nensy_*
сообщение Mar 4 2009, 21:24
Сообщение #20

Guests

Говорят что это бысро происходит но на практике не так уж...

+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему