Минералы Ca+Mg (IRONMAN) 40 капсул Минералы Ca+Mg (IRONMAN) 40 капсул

Комплекс кальция и магния с витамином А

272 руб.
Виктор Трибунский 100 секретов персонального тренера Виктор Трибунский 100 секретов персонального тренера
Книга персонального тренера - подробные ответы на 100 вопросов своих клиентов и посетителей его личного сайта
116 руб.
Витамины и минералы B1 (IRONMAN) 60 капсул Витамины и минералы B1 (IRONMAN) 60 капсул

«Витамин бодрости духа»

120 руб.
Витаминно-минеральный комплекс для женщин  Vita Complex (LadyFitness) 60таб Витаминно-минеральный комплекс для женщин Vita Complex (LadyFitness) 60таб

Комплекс витаминов и минералов на каждый день

384 руб.
Минералы ZMA (цинк и магний) IRONMAN 60 капсул Минералы ZMA (цинк и магний) IRONMAN 60 капсул

Эффективный стимулятор выработки тестостерона и инсулиноподобного фактора роста 1 (IGF-1).

546 руб.
Доставка спортивного питания по Москве и России!
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> "Растягивайся и расти", растяжка - это хорошо для мышц - статья об этом
Гость_kange_*
сообщение Nov 20 2007, 01:54
Сообщение #1

Guests

http://psylive.ru/?mod=articles&gl=11&id=29

сам регулярно делаю халасану в конце тренировки - т.е.. лёжа на спине, закидываю ноги за голову.

+Цитировать сообщение
Гость_LazyAss_*
сообщение Nov 20 2007, 02:50
Сообщение #2

Guests

Кстати, в этой статье лишний раз подтверждается польза восстановительных тренировок, о чем я как-то писал, но был назван "не шарящим" и в корне глупым (IMG:http://forum.hardgainer.ru/style_emoticons/default/smile.gif) . Не всеми, конечно.

+Цитировать сообщение
Гость_kange_*
сообщение Nov 20 2007, 03:09
Сообщение #3

Guests

Ты, наверное, на ЗМ это писал. У них же все тренировки до отказа..

+Цитировать сообщение
Taurus
сообщение Nov 20 2007, 10:02
Сообщение #4

Мастер спорта по бодифитнесу
Иконка группы

Из: Большой город

Рост: 167
Вес: 59

Цитата(LazyAss @ Nov 19 2007, 17:50) *
Кстати, в этой статье лишний раз подтверждается польза восстановительных тренировок, о чем я как-то писал, но был назван "не шарящим" и в корне глупым (IMG:http://forum.hardgainer.ru/style_emoticons/default/smile.gif) . Не всеми, конечно.
LazyAss, так это не открытие. В силовом тренинге стрейчинг является обязательным условием профилактики травм, быстрого восстановления и роста. Кто там назвал не шарящим? Наверняка кто-то в корне закрепощенный(IMG:http://forum.hardgainer.ru/style_emoticons/default/smile.gif)

+Цитировать сообщение
Гость_LazyAss_*
сообщение Nov 23 2007, 01:26
Сообщение #5

Guests

Да я уж и не помню (IMG:http://forum.hardgainer.ru/style_emoticons/default/smile.gif) . Я просто начал распространяться о пользе восстановительных тренировок, типа для ускорения восстановления, а меня сказали - "это еще что за восстановительные тренировки? и чего они, по-твоему, восстанавливают"... В таком духе (IMG:http://forum.hardgainer.ru/style_emoticons/default/smile.gif) .

Сообщение отредактировал LazyAss - Nov 23 2007, 01:27

+Цитировать сообщение
Taurus
сообщение Nov 23 2007, 12:11
Сообщение #6

Иконка группы

LazyAss, у нас же сидят известные знатоки(IMG:http://forum.hardgainer.ru/style_emoticons/default/smile.gif)

+Цитировать сообщение
Илья
сообщение Nov 23 2007, 12:35
Сообщение #7

Студент
Иконка группы

Из: Астрахань

Рост: 174
Вес: 88

После занятий кикбоксингом ещё осталась хорошая растяжка, стараюсь её поддерживать. Хоть раз в неделю, но сажусь на шпагаты(прямой, левый, правый), и всё нормально, чтобы там не писали, и не говорили!

+Цитировать сообщение
Taurus
сообщение Nov 23 2007, 19:21
Сообщение #8

Иконка группы

Илья, поделись, каким образом садился на шпагат?

+Цитировать сообщение
Илья
сообщение Dec 1 2007, 18:16
Сообщение #9

Студент
Иконка группы

Да ни чего хитрого! Поскольку я пошёл заниматься лет с десяти, организм ещё не "сформировавшийся", тело как пластилин, поэтому достаточно быстро посадили меня на шпагат, способы были немного жёстковаты, но результативны! Я просто не знаю, как у тебя обстоят дела с растяжкой в целом, но один могу рассказать, которым иногда сам пользуюсь! Садишься на пол перед каким-нибудь предметом, например перед диваном, ноги, расставляешь на такую ширину в какой тебе комфортно. Можно сидя в этом положении растереть себе мышцы ног и связки по бокам от колена для разогрева. Начинаешь с наклонов вперёд с касанием головы вперед пола, а по бокам коленей. Как немного растянулась, наклоняешься вперед, руками берешься за диван и как-бы подтаскиваешь себя к нему, но ноги должны оставаться на месте двигается только таз. И так вот раз за разом будет тебе шпагат, правда уже на последней стадии близкой к шпагату, вес тела переносишь вперёд, и если до этого у тебя носки верх смотрят, то после этого ступня лежит на полу!
Вроде понятно описал, если возникнут вопросы, пиши!

+Цитировать сообщение
Taurus
сообщение Dec 1 2007, 18:37
Сообщение #10

Иконка группы

Илья, спасибо за совет, у меня осталось совсем немного, и все как-то никак. Фронтальный вроде уже почти села, а вертикальный никак не идет, но он самый тяжелый.
А вообще до 16-ти лет формируется гибкость, потом можно особо и не тянуться, растяжка будет сохраняться долгие годы. А я 4 года тянусь, йогой занимаюсь, правда в йоге главное не результат, а процесс. Прогресс есть, но специально никогда не тянулась.
Илья, по поводу этой статики, которую ты описал. Это достаточно болезненно, особенно для практически негнущихся людей. Ты не можешь точно сказать-сколько по времени нужно тянуть мышцы и нужно ли преодолевать болевой порог?

Сообщение отредактировал Taurus - Dec 1 2007, 18:38

+Цитировать сообщение
Shredder
сообщение Dec 2 2007, 05:09
Сообщение #11

Дипломник
Иконка группы

Из: Владивосток

Рост: 180
Вес: 82

За себя могу сказать, что сам растягивался на шпагат...года 2 примерно назад... удалось сесть на продольник способом примерно как описал Илья... боль конечно преодолевать пришлось (IMG:http://forum.hardgainer.ru/style_emoticons/default/smile.gif) С нуля - это заняло месяц ежедневных растяжек. На поперечник не удалось сесть (IMG:http://forum.hardgainer.ru/style_emoticons/default/smile.gif)
Потом забросил это дело...думаю снова начать растягиваться...

+Цитировать сообщение
Илья
сообщение Dec 2 2007, 14:21
Сообщение #12

Студент
Иконка группы

Как говорится всё хорошо в меру! "Рвать" себя, конечно, не стоит, но не сильную боль нужно потерпеть (хоть йога это и не допускает). По времени, я делал так, доходишь до такой растяжки, в которой тебе уже больно и задерживаешься в ней 10 секунд, при этом нужно быть максимально расслабленной (не мне этому тебя учить), время прошло, возвращаешься в ту позицию, в которой боли не чуствуеш. И так столько раз пока боль не исчезнет, потом опять подтаскиваешь себя еще чуть ближе. Вот такой почти циклический способ получается!

+Цитировать сообщение
Taurus
сообщение Dec 2 2007, 14:54
Сообщение #13

Иконка группы

Да, Илья, все уяснила. В йоге точно также. Но силовые упражнения закрепощают мышцы, в следующий день после тренировки растяжка идет намного тяжелее. И так три последующих дня, а на четвертый опять тренировка и все по-новой. Если бы без силовых, все было гораздо легче. А так растяжка получается как предохранение мышц, не более того. Очень медленно, но верно.
Большое спасибо за твое оказанное внимание.(IMG:http://forum.hardgainer.ru/style_emoticons/default/smile.gif)

Сообщение отредактировал Taurus - Dec 2 2007, 14:54

+Цитировать сообщение
Илья
сообщение Dec 2 2007, 17:00
Сообщение #14

Студент
Иконка группы

Всегда буду рад оказать тебе, своё внимание!

+Цитировать сообщение
Гость_CooCoo_*
сообщение Feb 11 2008, 13:31
Сообщение #15

Guests

Цитата(Taurus @ Dec 1 2007, 17:37) *
Фронтальный вроде уже почти села, а вертикальный никак не идет, но он самый тяжелый.

Фронтальный - это поперечный?
Надо же, а я думала всегда, что он наоборот труднее, чем продольный.
Сама я тоже в прошлом году растянулась на шпагат, правда, до поперечного еще далеко, да и не тянусь я на него особо, а на продольный села где-то за полгода с растяжками в среднем 2-3 раза в неделю. Тянулась так - сначала глубокий ландж несколько секунд, потом заднюю ногу укладывала уже на пол на несколько секунд, и потом уже пыталась непосредственно на шпагат сесть. И так 2-3 раза. Насчет боли - слышала, что при растяжке не нужно терпеть боль, если она превышает т.н. "приятную боль".

Знаю как минимум двух людей, растянувшихся на поперечный шпагат в течение нескольких месяцев. Оба делали растяжку для этого ежедневно. Так что если ставить себе такую конкретную задачу, то, возможно, ежедневная растяжка действительно будет более эффективной.

+Цитировать сообщение
Taurus
сообщение Feb 11 2008, 15:58
Сообщение #16

Иконка группы

Неспособность сесть на какой-то вид шпагата еще объясняется генетическими пределами. Казалось бы, все можно растянуть, да не все. Дейсвительно, кому-то дано быть гимнастами, а у кого-то наследственность не та. Ну ничего, биться всегда можно. Я вот недавно села на фронтальный, а вертикальный осталось чуть-чуть, но никак не идет. Видимо есть все-таки мой предел в растяжке.
CooCoo, боль конечно терпеть нужно, но не новичкам в этом деле, тоесть проходит определенный период времени, когда человек уже втянулся в растягивания и можно переходить к более жестким занятиям.

+Цитировать сообщение
Гость_CooCoo_*
сообщение Feb 11 2008, 20:33
Сообщение #17

Guests

Кстати, вполне возможно. Я где-то в блогах недавно читала об этом. Вкратце, если ты растягиваешься, и чувствуешь по время растяжки мышцу, которая еще "не пускает" до шпагата, то растянуться еще, скорее всего, возможно. Если чувствуешь, что "не пускает" уже где-то в районе тазобедренного сустава, то вполне вероятно, что своего физиологического предела в растяжке достиг.

+Цитировать сообщение
Ice86
сообщение Jul 14 2010, 18:11
Сообщение #18

Студент
Иконка группы

Как растягивать дельты? в зале все время забываю спросить, в инете нашел как растягивать все кроме дельт

+Цитировать сообщение
ArkadiyV
сообщение Jul 15 2010, 08:01
Сообщение #19

Студент
Иконка группы

Из: Саров,

Рост: 187
Вес: 115

словами описывать сложно. искать в инете картинки? ты и сам сможешь. попробуй немного изменить параметры поиска.

+Цитировать сообщение
Ice86
сообщение Jul 16 2010, 00:56
Сообщение #20

Студент
Иконка группы

два месяца искал, изменил ключевую фразу и нашлось (IMG:style_emoticons/default/cool.gif)

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему