MD Creatine Caps (MD) 150 капсул MD Creatine Caps (MD) 150 капсул

100% креатин моногидрат в капсулах

486 руб.
Супер Креатин (XXI Power) 0.7кг Супер Креатин (XXI Power) 0.7кг

Порошок чистого моногидрата креатина, без примеси креатинина

1090 руб.
Креатин (IRONMAN) 150 капсул Креатин (IRONMAN) 150 капсул

Наиболее зарекомендовавшая себя пищевая добавка для спортсменов

566 руб.
MD Creatine Caps 90 капсул MD Creatine Caps 90 капсул

100% креатин моногидрат в капсулах

306 руб.
100% Креатин Моногидрат (IRONMAN) 0.5кг 100% Креатин Моногидрат (IRONMAN) 0.5кг

Одна из самых популярных пищевых добавок для спортсменов

1395 руб.
Доставка спортивного питания по Москве и России!
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> "Растягивайся и расти", растяжка - это хорошо для мышц - статья об этом
Гость_kange_*
сообщение Nov 20 2007, 01:54
Сообщение #1

Guests

http://psylive.ru/?mod=articles&gl=11&id=29

сам регулярно делаю халасану в конце тренировки - т.е.. лёжа на спине, закидываю ноги за голову.

+Цитировать сообщение
Гость_LazyAss_*
сообщение Nov 20 2007, 02:50
Сообщение #2

Guests

Кстати, в этой статье лишний раз подтверждается польза восстановительных тренировок, о чем я как-то писал, но был назван "не шарящим" и в корне глупым (IMG:http://forum.hardgainer.ru/style_emoticons/default/smile.gif) . Не всеми, конечно.

+Цитировать сообщение
Гость_kange_*
сообщение Nov 20 2007, 03:09
Сообщение #3

Guests

Ты, наверное, на ЗМ это писал. У них же все тренировки до отказа..

+Цитировать сообщение
Taurus
сообщение Nov 20 2007, 10:02
Сообщение #4

Мастер спорта по бодифитнесу
Иконка группы

Из: Большой город

Рост: 167
Вес: 59

Цитата(LazyAss @ Nov 19 2007, 17:50) *
Кстати, в этой статье лишний раз подтверждается польза восстановительных тренировок, о чем я как-то писал, но был назван "не шарящим" и в корне глупым (IMG:http://forum.hardgainer.ru/style_emoticons/default/smile.gif) . Не всеми, конечно.
LazyAss, так это не открытие. В силовом тренинге стрейчинг является обязательным условием профилактики травм, быстрого восстановления и роста. Кто там назвал не шарящим? Наверняка кто-то в корне закрепощенный(IMG:http://forum.hardgainer.ru/style_emoticons/default/smile.gif)

+Цитировать сообщение
Гость_LazyAss_*
сообщение Nov 23 2007, 01:26
Сообщение #5

Guests

Да я уж и не помню (IMG:http://forum.hardgainer.ru/style_emoticons/default/smile.gif) . Я просто начал распространяться о пользе восстановительных тренировок, типа для ускорения восстановления, а меня сказали - "это еще что за восстановительные тренировки? и чего они, по-твоему, восстанавливают"... В таком духе (IMG:http://forum.hardgainer.ru/style_emoticons/default/smile.gif) .

Сообщение отредактировал LazyAss - Nov 23 2007, 01:27

+Цитировать сообщение
Taurus
сообщение Nov 23 2007, 12:11
Сообщение #6

Иконка группы

LazyAss, у нас же сидят известные знатоки(IMG:http://forum.hardgainer.ru/style_emoticons/default/smile.gif)

+Цитировать сообщение
Илья
сообщение Nov 23 2007, 12:35
Сообщение #7

Студент
Иконка группы

Из: Астрахань

Рост: 174
Вес: 88

После занятий кикбоксингом ещё осталась хорошая растяжка, стараюсь её поддерживать. Хоть раз в неделю, но сажусь на шпагаты(прямой, левый, правый), и всё нормально, чтобы там не писали, и не говорили!

+Цитировать сообщение
Taurus
сообщение Nov 23 2007, 19:21
Сообщение #8

Иконка группы

Илья, поделись, каким образом садился на шпагат?

+Цитировать сообщение
Илья
сообщение Dec 1 2007, 18:16
Сообщение #9

Студент
Иконка группы

Да ни чего хитрого! Поскольку я пошёл заниматься лет с десяти, организм ещё не "сформировавшийся", тело как пластилин, поэтому достаточно быстро посадили меня на шпагат, способы были немного жёстковаты, но результативны! Я просто не знаю, как у тебя обстоят дела с растяжкой в целом, но один могу рассказать, которым иногда сам пользуюсь! Садишься на пол перед каким-нибудь предметом, например перед диваном, ноги, расставляешь на такую ширину в какой тебе комфортно. Можно сидя в этом положении растереть себе мышцы ног и связки по бокам от колена для разогрева. Начинаешь с наклонов вперёд с касанием головы вперед пола, а по бокам коленей. Как немного растянулась, наклоняешься вперед, руками берешься за диван и как-бы подтаскиваешь себя к нему, но ноги должны оставаться на месте двигается только таз. И так вот раз за разом будет тебе шпагат, правда уже на последней стадии близкой к шпагату, вес тела переносишь вперёд, и если до этого у тебя носки верх смотрят, то после этого ступня лежит на полу!
Вроде понятно описал, если возникнут вопросы, пиши!

+Цитировать сообщение
Taurus
сообщение Dec 1 2007, 18:37
Сообщение #10

Иконка группы

Илья, спасибо за совет, у меня осталось совсем немного, и все как-то никак. Фронтальный вроде уже почти села, а вертикальный никак не идет, но он самый тяжелый.
А вообще до 16-ти лет формируется гибкость, потом можно особо и не тянуться, растяжка будет сохраняться долгие годы. А я 4 года тянусь, йогой занимаюсь, правда в йоге главное не результат, а процесс. Прогресс есть, но специально никогда не тянулась.
Илья, по поводу этой статики, которую ты описал. Это достаточно болезненно, особенно для практически негнущихся людей. Ты не можешь точно сказать-сколько по времени нужно тянуть мышцы и нужно ли преодолевать болевой порог?

Сообщение отредактировал Taurus - Dec 1 2007, 18:38

+Цитировать сообщение
Shredder
сообщение Dec 2 2007, 05:09
Сообщение #11

Дипломник
Иконка группы

Из: Владивосток

Рост: 180
Вес: 82

За себя могу сказать, что сам растягивался на шпагат...года 2 примерно назад... удалось сесть на продольник способом примерно как описал Илья... боль конечно преодолевать пришлось (IMG:http://forum.hardgainer.ru/style_emoticons/default/smile.gif) С нуля - это заняло месяц ежедневных растяжек. На поперечник не удалось сесть (IMG:http://forum.hardgainer.ru/style_emoticons/default/smile.gif)
Потом забросил это дело...думаю снова начать растягиваться...

+Цитировать сообщение
Илья
сообщение Dec 2 2007, 14:21
Сообщение #12

Студент
Иконка группы

Как говорится всё хорошо в меру! "Рвать" себя, конечно, не стоит, но не сильную боль нужно потерпеть (хоть йога это и не допускает). По времени, я делал так, доходишь до такой растяжки, в которой тебе уже больно и задерживаешься в ней 10 секунд, при этом нужно быть максимально расслабленной (не мне этому тебя учить), время прошло, возвращаешься в ту позицию, в которой боли не чуствуеш. И так столько раз пока боль не исчезнет, потом опять подтаскиваешь себя еще чуть ближе. Вот такой почти циклический способ получается!

+Цитировать сообщение
Taurus
сообщение Dec 2 2007, 14:54
Сообщение #13

Иконка группы

Да, Илья, все уяснила. В йоге точно также. Но силовые упражнения закрепощают мышцы, в следующий день после тренировки растяжка идет намного тяжелее. И так три последующих дня, а на четвертый опять тренировка и все по-новой. Если бы без силовых, все было гораздо легче. А так растяжка получается как предохранение мышц, не более того. Очень медленно, но верно.
Большое спасибо за твое оказанное внимание.(IMG:http://forum.hardgainer.ru/style_emoticons/default/smile.gif)

Сообщение отредактировал Taurus - Dec 2 2007, 14:54

+Цитировать сообщение
Илья
сообщение Dec 2 2007, 17:00
Сообщение #14

Студент
Иконка группы

Всегда буду рад оказать тебе, своё внимание!

+Цитировать сообщение
Гость_CooCoo_*
сообщение Feb 11 2008, 13:31
Сообщение #15

Guests

Цитата(Taurus @ Dec 1 2007, 17:37) *
Фронтальный вроде уже почти села, а вертикальный никак не идет, но он самый тяжелый.

Фронтальный - это поперечный?
Надо же, а я думала всегда, что он наоборот труднее, чем продольный.
Сама я тоже в прошлом году растянулась на шпагат, правда, до поперечного еще далеко, да и не тянусь я на него особо, а на продольный села где-то за полгода с растяжками в среднем 2-3 раза в неделю. Тянулась так - сначала глубокий ландж несколько секунд, потом заднюю ногу укладывала уже на пол на несколько секунд, и потом уже пыталась непосредственно на шпагат сесть. И так 2-3 раза. Насчет боли - слышала, что при растяжке не нужно терпеть боль, если она превышает т.н. "приятную боль".

Знаю как минимум двух людей, растянувшихся на поперечный шпагат в течение нескольких месяцев. Оба делали растяжку для этого ежедневно. Так что если ставить себе такую конкретную задачу, то, возможно, ежедневная растяжка действительно будет более эффективной.

+Цитировать сообщение
Taurus
сообщение Feb 11 2008, 15:58
Сообщение #16

Иконка группы

Неспособность сесть на какой-то вид шпагата еще объясняется генетическими пределами. Казалось бы, все можно растянуть, да не все. Дейсвительно, кому-то дано быть гимнастами, а у кого-то наследственность не та. Ну ничего, биться всегда можно. Я вот недавно села на фронтальный, а вертикальный осталось чуть-чуть, но никак не идет. Видимо есть все-таки мой предел в растяжке.
CooCoo, боль конечно терпеть нужно, но не новичкам в этом деле, тоесть проходит определенный период времени, когда человек уже втянулся в растягивания и можно переходить к более жестким занятиям.

+Цитировать сообщение
Гость_CooCoo_*
сообщение Feb 11 2008, 20:33
Сообщение #17

Guests

Кстати, вполне возможно. Я где-то в блогах недавно читала об этом. Вкратце, если ты растягиваешься, и чувствуешь по время растяжки мышцу, которая еще "не пускает" до шпагата, то растянуться еще, скорее всего, возможно. Если чувствуешь, что "не пускает" уже где-то в районе тазобедренного сустава, то вполне вероятно, что своего физиологического предела в растяжке достиг.

+Цитировать сообщение
Ice86
сообщение Jul 14 2010, 18:11
Сообщение #18

Студент
Иконка группы

Как растягивать дельты? в зале все время забываю спросить, в инете нашел как растягивать все кроме дельт

+Цитировать сообщение
ArkadiyV
сообщение Jul 15 2010, 08:01
Сообщение #19

Студент
Иконка группы

Из: Саров,

Рост: 187
Вес: 115

словами описывать сложно. искать в инете картинки? ты и сам сможешь. попробуй немного изменить параметры поиска.

+Цитировать сообщение
Ice86
сообщение Jul 16 2010, 00:56
Сообщение #20

Студент
Иконка группы

два месяца искал, изменил ключевую фразу и нашлось (IMG:style_emoticons/default/cool.gif)

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему